Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.12.2017

«Роснефть» получила от Венесуэлы разрешение на разработку газовых месторождений на шельфе

Госкорпорация «Роснефть» и государственная нефтегазовая компания Венесуэлы PDVSA подписали новые соглашения, согласно которым «Роснефти» гарантировали разрешение на разведку и развитие газовых месторождений на шельфе страны. Информация о соглашении появилась на официальной странице министерства нефтяной промышленности Венесуэлы в «Твиттере».

Как сообщает РБК со ссылкой на местный телеканал Venezolana de Televisión, речь идет о месторождениях Патао и Мехильонес, расположенных на шельфе Карибского моря Венесуэлы. Месторождения принадлежат газовому проекту «Марискаль Сукре» (Mariscal Sucre).

При подписании договора также присутствовал президент республики Николас Мадуро, который после обсудил с главой «Роснефти» Игорем Сечиным создание «стратегических альянсов в энергетическом и газовом секторе», уточнил телеканал.

«Как я неоднократно повторял, мы никогда не уйдем, нас никто не сможет изгнать, мы будем работать с Венесуэлой, мы будем наращивать уровень нашего сотрудничества», — сказал Сечин.

В министерстве напомнили, что «Роснефть» с 2016 года разрабатывает с PDVSA технико-экономическое обоснование возможности разработки шельфовых блоков Patao, Mejillones и Río Caribe, а также работает над оценкой ряда венесуэльских месторождений. Кроме того, госкорпорация является участником пяти из шести совместных предприятий PDVSA с российскими компаниями.

По информации РБК, добыча нефти на проектах российской компании в Венесуэле в 2016 году составила 8,4 млн т, доля «Роснефти» — 2,67 млн тонн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
17.12.2017 11:07

получите очередной долг в 3 млрд который будете бананами забирать)) Еще ни один громкий проект Роснефти не оказался прибыльным при нынешнем руководстве

  • Анонимно
    17.12.2017 10:35

    Скоро Асад отдаст нашим образно говоря барыгам хорошие месторождения нефти.

    • Анонимно
      17.12.2017 14:24

      Богатые и хорошие месторождения в Сирии контролируют курды с амерами.

  • Анонимно
    17.12.2017 11:00

    А как же. Мы должны получить всю нефтянку в регионе!!!

    • Мюллер)))
      17.12.2017 11:07

      получите очередной долг в 3 млрд который будете бананами забирать)) Еще ни один громкий проект Роснефти не оказался прибыльным при нынешнем руководстве

      • Анонимно
        17.12.2017 11:34

        Не нойте,надоели уже....

        • Мюллер)))
          17.12.2017 11:41

          Во первых я не ною а громко хохочу))
          Во вторых я Вам не мешаю смотреть виртуальную реальность! Не нравится- не читайте!

          • Анонимно
            17.12.2017 13:00

            Мюллер - очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

  • Анонимно
    17.12.2017 11:01

    Интересная новость . Только как амеры , С-400 ставить надо. Для защиты от якобы" террористов"" !

  • Анонимно
    17.12.2017 11:02

    Молодцы.

  • Мюллер)))
    17.12.2017 11:04

    Мадуро еле на стуле сидит и 3 млрд долл кредита отдать не может а Роснефть снова туда же))
    Видно мало долга в 3 млрд!

  • Анонимно
    17.12.2017 12:20

    Соглашусь с Мюллером. Режим в Венесуэле крайне нестабилен, того и гляди, снесут. И все соглашения и вложения коту под хвост. См. постсаддамовский Ирак.

  • Анонимно
    17.12.2017 14:44

    никак не пойму в чем резон такой добычи для населения? что больше, что меньше нефть или газ для нас не дешевы...эти деньги идут в оффшор или на закупку гособлигаций США...

  • Анонимно
    17.12.2017 14:45

    Если бы,Мадуро узнал,кто такой Сечин.Он не допустил бы РОСНЕФТЬ,в двухсотмильную Зону Вененсуэлы.Он не следит за событиями в РФ.

  • Анонимно
    17.12.2017 14:59

    Вот идиоты . Через лет 5 уже все на электричестве будет .

  • Анонимно
    17.12.2017 15:58

    Эксперты...

  • Анонимно
    17.12.2017 15:58

    Все вложения Роснефти ( считай России) убыточны. Никогда Венесуэла не сможет вернуть многомиллиардные вложения Роснефти, фактически безвозвратные. Гениальный менеджер этой компании умудрился даже закупить виртуальную нефть у никем не признанного Курдистана, вложив туда 1 млрд. $. Теперь территория ( особенно нефтеносные районы) этого новообразования значительно уменьшилась и свои обязательства перед Игорем Ивановичем никто не сможет исполнить. Что это ? Отвечу: это растрата в особо крупном размере.

  • Анонимно
    17.12.2017 18:26

    Американцы смену режима в Венесуэле организуют. И российским нефтяникам дадут под зад коленом. Вложения будут потеряны.