Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
17.12.2017

«Роснефть» получила от Венесуэлы разрешение на разработку газовых месторождений на шельфе

Госкорпорация «Роснефть» и государственная нефтегазовая компания Венесуэлы PDVSA подписали новые соглашения, согласно которым «Роснефти» гарантировали разрешение на разведку и развитие газовых месторождений на шельфе страны. Информация о соглашении появилась на официальной странице министерства нефтяной промышленности Венесуэлы в «Твиттере».

Как сообщает РБК со ссылкой на местный телеканал Venezolana de Televisión, речь идет о месторождениях Патао и Мехильонес, расположенных на шельфе Карибского моря Венесуэлы. Месторождения принадлежат газовому проекту «Марискаль Сукре» (Mariscal Sucre).

При подписании договора также присутствовал президент республики Николас Мадуро, который после обсудил с главой «Роснефти» Игорем Сечиным создание «стратегических альянсов в энергетическом и газовом секторе», уточнил телеканал.

«Как я неоднократно повторял, мы никогда не уйдем, нас никто не сможет изгнать, мы будем работать с Венесуэлой, мы будем наращивать уровень нашего сотрудничества», — сказал Сечин.

В министерстве напомнили, что «Роснефть» с 2016 года разрабатывает с PDVSA технико-экономическое обоснование возможности разработки шельфовых блоков Patao, Mejillones и Río Caribe, а также работает над оценкой ряда венесуэльских месторождений. Кроме того, госкорпорация является участником пяти из шести совместных предприятий PDVSA с российскими компаниями.

По информации РБК, добыча нефти на проектах российской компании в Венесуэле в 2016 году составила 8,4 млн т, доля «Роснефти» — 2,67 млн тонн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
17.12.2017 11:07

получите очередной долг в 3 млрд который будете бананами забирать)) Еще ни один громкий проект Роснефти не оказался прибыльным при нынешнем руководстве

  • Анонимно
    17.12.2017 10:35

    Скоро Асад отдаст нашим образно говоря барыгам хорошие месторождения нефти.

    • Анонимно
      17.12.2017 14:24

      Богатые и хорошие месторождения в Сирии контролируют курды с амерами.

  • Анонимно
    17.12.2017 11:00

    А как же. Мы должны получить всю нефтянку в регионе!!!

    • Мюллер)))
      17.12.2017 11:07

      получите очередной долг в 3 млрд который будете бананами забирать)) Еще ни один громкий проект Роснефти не оказался прибыльным при нынешнем руководстве

      • Анонимно
        17.12.2017 11:34

        Не нойте,надоели уже....

        • Мюллер)))
          17.12.2017 11:41

          Во первых я не ною а громко хохочу))
          Во вторых я Вам не мешаю смотреть виртуальную реальность! Не нравится- не читайте!

          • Анонимно
            17.12.2017 13:00

            Мюллер - очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

  • Анонимно
    17.12.2017 11:01

    Интересная новость . Только как амеры , С-400 ставить надо. Для защиты от якобы" террористов"" !

  • Анонимно
    17.12.2017 11:02

    Молодцы.

  • Мюллер)))
    17.12.2017 11:04

    Мадуро еле на стуле сидит и 3 млрд долл кредита отдать не может а Роснефть снова туда же))
    Видно мало долга в 3 млрд!

  • Анонимно
    17.12.2017 12:20

    Соглашусь с Мюллером. Режим в Венесуэле крайне нестабилен, того и гляди, снесут. И все соглашения и вложения коту под хвост. См. постсаддамовский Ирак.

  • Анонимно
    17.12.2017 14:44

    никак не пойму в чем резон такой добычи для населения? что больше, что меньше нефть или газ для нас не дешевы...эти деньги идут в оффшор или на закупку гособлигаций США...

  • Анонимно
    17.12.2017 14:45

    Если бы,Мадуро узнал,кто такой Сечин.Он не допустил бы РОСНЕФТЬ,в двухсотмильную Зону Вененсуэлы.Он не следит за событиями в РФ.

  • Анонимно
    17.12.2017 14:59

    Вот идиоты . Через лет 5 уже все на электричестве будет .

  • Анонимно
    17.12.2017 15:58

    Эксперты...

  • Анонимно
    17.12.2017 15:58

    Все вложения Роснефти ( считай России) убыточны. Никогда Венесуэла не сможет вернуть многомиллиардные вложения Роснефти, фактически безвозвратные. Гениальный менеджер этой компании умудрился даже закупить виртуальную нефть у никем не признанного Курдистана, вложив туда 1 млрд. $. Теперь территория ( особенно нефтеносные районы) этого новообразования значительно уменьшилась и свои обязательства перед Игорем Ивановичем никто не сможет исполнить. Что это ? Отвечу: это растрата в особо крупном размере.

  • Анонимно
    17.12.2017 18:26

    Американцы смену режима в Венесуэле организуют. И российским нефтяникам дадут под зад коленом. Вложения будут потеряны.