Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.12.2017

СМИ: В соцсетях со страниц умерших людей отправляют сообщения в поддержку Путина

В популярной соцсети «ВКонтакте» обнаружил публикации с хештегом #ПутинКрут. Как пишет портал Znak.com, сообщения с подобным хештегом отправлялись со страниц давно умерших людей.

В частности, некоторым пользователям приходили сообщения с призывом не пропустить большую пресс-конференцию Владимира Путина, которая прошла 14 декабря. Такие сообщения и посты состояли из картинки с изображением Путина, его цитаты и хештега. Позже получатели сообщений обратили внимание на то, что части пользователей, от которых приходили публикации, уже давно нет в живых.

«На скриншотах, уже гуляющих по сети, видно: на этих же страницах еще три-четыре года назад публиковались посмертные прощания с их владельцами и соболезнования родным и близким», — пишет портал. Сейчас эти страницы начали исчезать, некоторые из них заблокированы по причине подозрительной активности.

При этом на фотографиях, которые размещались в публикациях, в нижнем правом углу имеется значок, согласно которому за изготовление картинки отвечала «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР). Портал запросил у организации комментарий по этому поводу, но пока представители МГЕР на запрос не ответили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
17.12.2017 13:11

или придворным олигархам и чиновникам?))

  • Анонимно
    17.12.2017 13:03

    Даже умерший человек должен приносить пользу России.

  • Анонимно
    17.12.2017 13:17

    Сплетня...

  • Анонимно
    17.12.2017 13:24

    Или обычная утка или через чур ретивые и непредусмотрительные одиночки - сторонники президента В.В. Путина или специально сделали что бы раздуть.
    Четвёртого не дано

    • Анонимно
      17.12.2017 13:44

      Четвёртое- это то что В контакте принадлежит Усманову. Думаю всё ясно.

  • Анонимно
    17.12.2017 13:25

    Ну какая глупость!!! Можно подумать кто то будет этим заниматься! Ну в жизни не поверю. У Путина и так поддержка народа живого хорошая. Это ж надо знать, кто умер, страницу найти, взломать. Ерунда на постном масле!

  • Анонимно
    17.12.2017 13:40

    такого поворота следовало ожидать-"друзья " не дремлют

  • Анонимно
    17.12.2017 13:55

    По моему и живых достаточно....

  • Анонимно
    17.12.2017 13:56

    только в нашей стране возможно ВСЁ !!!

  • Анонимно
    17.12.2017 14:16

    ложь должна огромной - тогда в неё поверят. Выгодна ложь таким как навальный.... Ребята, позор вашим потугам лить грязь... лучше позитивом поделитесь, например, как за 3 года сделать Россию великой.

    • Анонимно
      17.12.2017 14:28

      Вы только что,не имея никаких фактов,никаких доказательств,оболгали человека.Можно не уважать кого-то,но врать и выдавать свои вымыслы за правду нельзя.Удивительно,что вы,оболгав людей,смеете еще кого-то обвинять во лжи.Вас можно предводителем лжецов назначить,)))

      • Анонимно
        17.12.2017 14:45

        А кого пост выше оболгал?
        Никто не утверждает, что это дело рук навального.
        Написали «таким как навальный», то есть абстрактно - тем у кого нет реальной поддержки населения и тем кому нужны такие «жаренные факты» и шоу из выборов устроить. А это как раз и есть «такие как навальные» и с этим фактом не поспоришь.
        То есть человек написал всё как есть, вымыслов никакие нет в этом посте.

        • Анонимно
          17.12.2017 14:59

          Таким как Навальный,это значит Навальному и похожим на него.Вы совсем заврались.Навальный это фамилия такая,это конкретный человек,а вы его в абстракцию записали.))))

        • Анонимно
          17.12.2017 15:01

          Я не сторонник Навального, и считаю его опасным для России политиком (в частности из-за его националистических взглядов и отсутствия программы), но говорить что у него нет никакой поддержки, на мой взгляд, неверно.

          • Анонимно
            17.12.2017 15:36

            Программа есть уже пару лет а Вы не в курсе?. Официально не вручили? ТАК не обежайтесь.

            • Анонимно
              17.12.2017 22:33

              Да, программа оказывается есть, только что прочитал. Но ничего нового там нет, все идеи Яблока.

  • Анонимно
    17.12.2017 14:54

    Люди, вы с ума все посходили?!!! Вы хоть вдумайтесь, такую чушь написали, а вы верите. Прям везде заговоры чудятся. Ну смехота просто. А еще брать фото умершего артиста и с него писать что то там про олигархов. Ну это вообще противоречие полное и кощунство. Мюллер, блин.

  • Анонимно
    17.12.2017 15:06

    Даже совсем и не удивляет происходящее ! Вокруг столько всего ежедневно лживого , мерзкого , порочного , что только одно тревожит - будущее своих детей и внуков . Как они смогут остаться людьми и не потдаться на происходящее !

  • Анонимно
    17.12.2017 15:54

    политика уважаемые,такое грязное дело-чем больше грязи на человека выльют, после чего наверное спят хорошо, а если не выльют,то бесятся.

  • Анонимно
    17.12.2017 19:12

    Это Собчак выдумала? Такие интриги в ее стиле

  • Анонимно
    18.12.2017 06:23

    Вот это новость!
    Тут при живых людях за них проголосуют, не говоря уже про мертвые души...

  • Анонимно
    18.12.2017 12:30

    Нормальное явление. В бывших ЧИФах акционеры уже давно поумирали, но их данные продолжают успешно использоваться...