Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
17.12.2017

СМИ: В соцсетях со страниц умерших людей отправляют сообщения в поддержку Путина

В популярной соцсети «ВКонтакте» обнаружил публикации с хештегом #ПутинКрут. Как пишет портал Znak.com, сообщения с подобным хештегом отправлялись со страниц давно умерших людей.

В частности, некоторым пользователям приходили сообщения с призывом не пропустить большую пресс-конференцию Владимира Путина, которая прошла 14 декабря. Такие сообщения и посты состояли из картинки с изображением Путина, его цитаты и хештега. Позже получатели сообщений обратили внимание на то, что части пользователей, от которых приходили публикации, уже давно нет в живых.

«На скриншотах, уже гуляющих по сети, видно: на этих же страницах еще три-четыре года назад публиковались посмертные прощания с их владельцами и соболезнования родным и близким», — пишет портал. Сейчас эти страницы начали исчезать, некоторые из них заблокированы по причине подозрительной активности.

При этом на фотографиях, которые размещались в публикациях, в нижнем правом углу имеется значок, согласно которому за изготовление картинки отвечала «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР). Портал запросил у организации комментарий по этому поводу, но пока представители МГЕР на запрос не ответили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
17.12.2017 13:11

или придворным олигархам и чиновникам?))

  • Анонимно
    17.12.2017 13:03

    Даже умерший человек должен приносить пользу России.

  • Анонимно
    17.12.2017 13:17

    Сплетня...

  • Анонимно
    17.12.2017 13:24

    Или обычная утка или через чур ретивые и непредусмотрительные одиночки - сторонники президента В.В. Путина или специально сделали что бы раздуть.
    Четвёртого не дано

    • Анонимно
      17.12.2017 13:44

      Четвёртое- это то что В контакте принадлежит Усманову. Думаю всё ясно.

  • Анонимно
    17.12.2017 13:25

    Ну какая глупость!!! Можно подумать кто то будет этим заниматься! Ну в жизни не поверю. У Путина и так поддержка народа живого хорошая. Это ж надо знать, кто умер, страницу найти, взломать. Ерунда на постном масле!

  • Анонимно
    17.12.2017 13:40

    такого поворота следовало ожидать-"друзья " не дремлют

  • Анонимно
    17.12.2017 13:55

    По моему и живых достаточно....

  • Анонимно
    17.12.2017 13:56

    только в нашей стране возможно ВСЁ !!!

  • Анонимно
    17.12.2017 14:16

    ложь должна огромной - тогда в неё поверят. Выгодна ложь таким как навальный.... Ребята, позор вашим потугам лить грязь... лучше позитивом поделитесь, например, как за 3 года сделать Россию великой.

    • Анонимно
      17.12.2017 14:28

      Вы только что,не имея никаких фактов,никаких доказательств,оболгали человека.Можно не уважать кого-то,но врать и выдавать свои вымыслы за правду нельзя.Удивительно,что вы,оболгав людей,смеете еще кого-то обвинять во лжи.Вас можно предводителем лжецов назначить,)))

      • Анонимно
        17.12.2017 14:45

        А кого пост выше оболгал?
        Никто не утверждает, что это дело рук навального.
        Написали «таким как навальный», то есть абстрактно - тем у кого нет реальной поддержки населения и тем кому нужны такие «жаренные факты» и шоу из выборов устроить. А это как раз и есть «такие как навальные» и с этим фактом не поспоришь.
        То есть человек написал всё как есть, вымыслов никакие нет в этом посте.

        • Анонимно
          17.12.2017 14:59

          Таким как Навальный,это значит Навальному и похожим на него.Вы совсем заврались.Навальный это фамилия такая,это конкретный человек,а вы его в абстракцию записали.))))

        • Анонимно
          17.12.2017 15:01

          Я не сторонник Навального, и считаю его опасным для России политиком (в частности из-за его националистических взглядов и отсутствия программы), но говорить что у него нет никакой поддержки, на мой взгляд, неверно.

          • Анонимно
            17.12.2017 15:36

            Программа есть уже пару лет а Вы не в курсе?. Официально не вручили? ТАК не обежайтесь.

            • Анонимно
              17.12.2017 22:33

              Да, программа оказывается есть, только что прочитал. Но ничего нового там нет, все идеи Яблока.

  • Анонимно
    17.12.2017 14:54

    Люди, вы с ума все посходили?!!! Вы хоть вдумайтесь, такую чушь написали, а вы верите. Прям везде заговоры чудятся. Ну смехота просто. А еще брать фото умершего артиста и с него писать что то там про олигархов. Ну это вообще противоречие полное и кощунство. Мюллер, блин.

  • Анонимно
    17.12.2017 15:06

    Даже совсем и не удивляет происходящее ! Вокруг столько всего ежедневно лживого , мерзкого , порочного , что только одно тревожит - будущее своих детей и внуков . Как они смогут остаться людьми и не потдаться на происходящее !

  • Анонимно
    17.12.2017 15:54

    политика уважаемые,такое грязное дело-чем больше грязи на человека выльют, после чего наверное спят хорошо, а если не выльют,то бесятся.

  • Анонимно
    17.12.2017 19:12

    Это Собчак выдумала? Такие интриги в ее стиле

  • Анонимно
    18.12.2017 06:23

    Вот это новость!
    Тут при живых людях за них проголосуют, не говоря уже про мертвые души...

  • Анонимно
    18.12.2017 12:30

    Нормальное явление. В бывших ЧИФах акционеры уже давно поумирали, но их данные продолжают успешно использоваться...