Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.12.2017

МОК запретил российским олимпийцам использовать национальную символику

На форме россиян, которые поедут на Олимпиаду в Пхенчхан в 2018 году, не должно быть символики для национальной идентификации. Об этом говорится в требованиях международного олимпийского комитета (МОК), пишет «Р-Спорт».

Согласно документу, который МОК направил национальным федерациям по зимним видам спорта, экипировка и форма спортсменов из РФ должны выглядеть следующим образом: герб страны и эмблема олимпийского комитета России (ОКР) должны быть заменены олимпийскими кольцами, вместо надписи «RUS» — надпись «OAR», вместо «Russia» — «Olympic Athlete from Russia». При этом все шрифты должны быть на английском языке и как можно более универсальными, отметили в МОК.

Кроме того, российским спортсменам не следует использовать на экипировке, аксессуарах и оборудовании товарный знак «Team Russia». Один или два цвета национального флага допускаются, но при этом необходимо предварительно получить одобрение МОК. Отдельные части одежды и экипировки не должны при этом складываться в национальный флаг.

Напомним, 5 декабря МОК принял решение допустить российских спортсменов к участию в Играх-2018, но только под нейтральным флагом. Перед этим для спортсменов уже сшили новую спортивную форму и презентовали ее общественности. После решения МОК президент ОКР Александр Жуков заявил, что Россия сама изготовит для своих спортсменов новую экипировку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2017 14:42

У чиновников отбирают возможность примазаться к победам спортсменов.

  • Анонимно
    17.12.2017 14:35

    Это только мне кажется, что МОК борзеет?

    • Анонимно
      17.12.2017 14:42

      У чиновников отбирают возможность примазаться к победам спортсменов.

    • Азат Д
      17.12.2017 14:50


      Так мы же сами к ним лезем. России запретили там выступать, а ниши всё равно туда лезут, вот они и ставят условия.

    • Анонимно
      17.12.2017 22:50

      А мне кажется, что не МОК борзеет, а много лет подряд тренеры, подкармливавшие спортсменов мельдонием борзели.

      И тут спортсмены поняли, что зря потребляли вредные для здоровья вещества и что ложь и мошенничество - это просто ложь и мошенничество.

  • Анонимно
    17.12.2017 14:36

    Опускают ниже плинтуса

  • Анонимно
    17.12.2017 14:53

    Это позор.Уважаю спортсменов,которые не поедут туда.Они откажутся от цели своей жизни ради чести страны.И этих спортсменов будут помнить не меньше чем олимпийских чемпионов.Никогда не буду голосовать за эту власть,при которой спортивные чиновники,не защитившие наших спортсменой,не выигравшие ни одного международного суда,продолжают сидеть в своих креслах.А Мутко даже вице-премьером стал....За дворника малограмотного лучше буду голосовать,но не за тех,кто сейчас во власти.В следующий раз как Россию накажут?Запретят нашим посольствам российский флаг поднимать?Или запретят нашим солдатам носить российскую атрибутику?А мы значит утираться будем?

    • Анонимно
      17.12.2017 15:08

      14:53 лучше пусть чиновники откажутся от коррупции в год Олимпиады. Т.е. весь 2018 год без коррупции. Вот это будет ради чести страны. А вот о россиянине на пьедестале под нейтральным флагом будут помнить всегда!

      • Анонимно
        17.12.2017 15:49

        Так лучше наверное чтобы флаг России несли те кто не будут участвовать на ОЛИМПИАДЕ..повара технические работники-ряд тренеров и дт-там вить об этом не сказано-что им нельзя

        • Анонимно
          17.12.2017 18:32

          повара, массажисты, астрологи... это все члены сборной считаются. Значит им тоже нельзя.

          • Анонимно
            17.12.2017 19:35

            Слушай если ты такой УМНЫЙ-давай МЫ-БОЛЕЛЫ-пронесем ВЕЛИКИЙ ФЛАГ Р О С С И И ...

      • Анонимно
        17.12.2017 18:44

        Нет ни одной страны мира где бы коррупцию победили без участия самого общества. вы и вам подобные ждете что кто то придет и сделает вам страну идилию. Коррупционеры сами себя накажут. Экономика сама по себе станет расти. Вам только останется иногда на работу сходить, да и то только за зарплатой

        • Анонимно
          17.12.2017 23:35

          Опять "начни с себя". Воруют они, я много работаю, взяток не беру, плачу налоги. Но виноват почему-то я.

      • Анонимно
        18.12.2017 10:07

        Лучше вообще без флага!

    • Анонимно
      17.12.2017 15:48

      Громко сказано

    • Те самые усы
      17.12.2017 17:11

      Это позорище не для спортсменов, а для околоспортивной шушеры, которая разрабатывала и внедряла госпрограмму по накачке допингом наших олимпийцев.

    • Анонимно
      17.12.2017 18:16

      Вы для начала от интернета и ОС т гаджетов откажитесь. Оглянитесь что у Вас дома есть не НАТОвского. Вся телефония западная. Вы удевитись но все военное обмундирование солдат и офицеров слизано с стандартов НАТО вплоть до сухпойков.Проявите патроитизм и откажитесь от всего. И вперед на ослике.

    • OPEN
      17.12.2017 19:22

      Анонимно уважаешь?

    • ДД
      18.12.2017 13:59

      Никто никого не будет помнить. Эпоха Интернета на дворе, забудут через неделю. А насчёт посольств вы маленько опоздали - в Киеве над российским посольством уже давно флага нет, во избежание провокаций. Держава потерпит.

  • Анонимно
    17.12.2017 14:57

    Тогда оденьте МОК в зайчиков до 2028 года

  • Анонимно
    17.12.2017 14:58

    Пусть оденут белую форму, как требуют, а на шею повяжут красные косынки (по примеру пионерских галстуков). Формально все требования выполнят, но кто помнит - вспомнят СССР

    • Анонимно
      17.12.2017 16:12

      Ну вот видите как все возвращается. На концерте, посвященном открытию олимпиады в Сочи, Эрнст сделал так, что все коренные народы РФ вдруг оказались в одинаковых белых рубахах, вместо национальных костюмов. А теперь всех российских спортсменов заставляют надеть одинаковые безликие белые костюмы.

      • Анонимно
        17.12.2017 23:15

        А можно интересно одеть сборную в форму СССР с колосистым гербом и красным флагом))) ?

    • Анонимно
      17.12.2017 18:47

      Супер предложение! Можно дпде использовать спорт.форму с обозначением OAR, но в качестве логотипа производителя можно крупно указать USSR !

  • Анонимно
    17.12.2017 15:05

    Даже российской символики бояться, мда , совсем запуганные.

  • Анонимно
    17.12.2017 15:15

    И это только начало унижений. Еще не то узнают.

    Но, раз надо - значит, надо.

  • Анонимно
    17.12.2017 15:16

    Вообще-то,кто не пройдёт с Флагами РФ,тот,обьективно должен нести Флаг СССР или Флаги Республик.Только не периода РФ,а РСФСР.Татарстанцы,Татары-должны нести Флаг-ТАССР и РТ.

    • Анонимно
      18.12.2017 10:05

      А может, нести вместо флага только древко? Пусть все видят, раз нам флаг Российский запретили нести!

      • Анонимно
        18.12.2017 10:11

        Интересно, а гимн РФ тоже запретили? Вместо него будет звучать нейтральная песня?))

  • Анонимно
    17.12.2017 15:26

    Олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков сообщил на своем сайте об отказе участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом. Лыжник считает участие в Олимпийских играх на условиях Международного олимпийского комитета унизительным, а условия неравными, поскольку на них приедут и западные спортсмены, принимающие запрещенные препараты в качестве лекарств, «в виде исключения».
    «Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением. Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, еще кому-то? Что доказать? Что мы - чистые? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта - лыжные гонки - у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал, и не один раз! Чистым!!!»

  • Анонимно
    17.12.2017 15:46

    Белоленточников с болотной надо отправить туда

  • Анонимно
    17.12.2017 15:48

    Никита Крюков в декабре 2018 года будет один из дисквалифицированных спортсменов ( возможно пожизненно ). Потому имеет смелость отказаться от Олимпиады 2018. Ничего не теряет.

    • Анонимно
      17.12.2017 18:20

      Он попался и шансов ни каких а потому можно поиграть в патриотизм. Дураков полно которые поверят но есть шанс стать депутатом.

  • Анонимно
    17.12.2017 17:16

    да какая разница! главное участие и победа.

  • Те самые усы
    17.12.2017 17:57

    Команда имени Святого Мельдония.

  • Анонимно
    17.12.2017 17:59

    Позорники! Нельзя быть такими беззубыми! Байкотировать нужно эти игры.в конце концов цену то себе знать надо!!!!

    • Анонимно
      17.12.2017 18:37

      Бойкотируйте - будете отстранены от олимпиады на два цикла.

      • Анонимно
        17.12.2017 18:56

        И что? Мир перевернется? Как на Вас лично повлияет неучастие России в Олимпиаде? Мне лично вообще фиолетово , что куча чиновников не сможет нахаляву прокатиться.

    • Анонимно
      17.12.2017 18:53

      В 84-м бОйкотировали уже. Вместо Олимпиады на «Дружбу» поехали. Все, кто готовился к Играм, пролетели. Весь план тренировок с выходом на пик формы к нужной дате коту под хвост. А ведь по возрасту для многих это был последний шанс участвовать в Олимпийских играх, к которому они шли всю свою спортивную жизнь.

  • Анонимно
    17.12.2017 18:02

    Если спорт должен быть вне политики, как все наши - не наши твердят спортивные функционеры , чиновники , сами спортсмены и болельщики, то главное для каждого спортсмена- это личное участие в Олимпиаде и личный ( или командный - хоккей , например) результат - победы, рекорды, медали + денежные премии. И не надо превращать всё это в агитпропаганду . Те, кто жрал допинг ( спортсмены) или организовывал эту систему ( чиновники , тренеры , врачи) , отстранены поделом, а " чистые " не о цвете штанов - курток и музыке должны заботиться ( какая разница белые-красные или серо-буро-малиновые тряпки) , а побеждать.

  • Анонимно
    17.12.2017 18:19

    Да же те, которые поедут все равно им не дадут занять призовые места. Неужели они этого не понимают. Уступил в малом, поплатиться в большом.

  • Не курю
    17.12.2017 18:26

    Как я сейчас вспоминаю Сталина....

  • Зри в корень
    17.12.2017 18:29

    ...универсальная форма..."Ратник"...в самый раз и без опознавательных знаков !!!
    АУ....Жуков !!!
    Демаю ВСЕМ Россиянам подойдет....нацепите лейбл BOSCO....!!

  • мотоцикл
    17.12.2017 18:29

    такого сраму с начало Руси не было(.

  • Анонимно
    17.12.2017 18:37

    Видимо, скоро пересмотрят цены на газ...

    • Анонимно
      17.12.2017 19:07

      Лишь бы не пришлось ещё больше приплачивать, чтоб купили.

  • Анонимно
    17.12.2017 18:57

    Кто ценит флаг то? Фетисов который а свое время можно сказать сбежал из СССР в Канаду? Может быть Мутко который за три олимпиады не наладил систему правомерного употребления стимулирующих лекарственных средств?
    Чего проще снять ЭКГ после тренировки у спортсмена и жрать мельдоний пачками....если весь мир этим пользуется десятки лет.

    • Анонимно
      17.12.2017 19:23

      Пусть едут! На Олимпиаду. А то страна может уже не потянуть очередных 400 депутатов госдумы-спортсменов...

  • Анонимно
    17.12.2017 19:09

    Никакого принуждения! Только добровольное выступление с согласия родителей и жён, и не в ущерб основным спортсменам со своей национальной символикой стран- участниц олимпиады.

  • Анонимно
    17.12.2017 20:11

    МОК обеспечивает добровольность участия в олимпиаде. Как сказал начальник МОК, так и будет.
    Ничего не напоминает? Бумеранг.

  • Анонимно
    17.12.2017 20:24

    Я смотрю мне одному все-равно - поедут, не поедут, с флагом, без флага... Какая разница? Вот абсолютно "фиолетово".

    • ДД
      17.12.2017 21:00

      Большинству фиолетово. Зарплатные патриотики в телевизоре и в сети поднимают истерику, душа болит у них за родину.

      • Анонимно
        17.12.2017 21:39

        Уж коли едут наши спортсмены на олимпиаду, пусть терпят до конца издевательства МОКа .
        Что решит МОК, то и напялят на себя.
        Они там решили что олимпиада для них, а не для болельщиков. Пьтьфу на них по этому.

    • Анонимно
      17.12.2017 21:38

      А выходить кланяясь и мелкими шажками, глаза потупить, вид иметь смущенный и раболепный. Хвостом вилять, но без пущего веселья, а с осознанием своей сущеглупости и униженного положения.
      Позорище.

  • Анонимно
    17.12.2017 20:30

    Пожизненно отказаться от Олимпиад. Пожизненно. И через 6 лет Олимпиада скатится к нулю, страны перестанут покупать трансляции. Нет спортивной конкуренции - нет интереса к соревнованиям.

    И своей Олимпиады не нужно придумывать. Куча стран, которые экономят на спорте.

  • Анонимно
    17.12.2017 21:05

    Что тут думать гадать - надо проводить Русские Олимпийский игры. Опыт есть! ___Лицемерие и политика всегда были спутниками большого спорта. Взять хоть Олимпийские игры в Стокгольме, которые прошли 105 лет назад. Они стали "эталоном" судейской предвзятости и политизированных решений.
    В знак протеста Россия тогда объявила бойкот Международному Олимпийскому комитету, решив организовать свою Русскую Олимпиаду.
    Торжественное открытие Первой Всероссийской Олимпиады состоялось 20 августа 1913 года. Оно собрало примерно 10 тысяч зрителей и около 600 участников из 15 спортивных организаций и девяти городов империи.
    Русские Олимпийские игры стали во многом революционными: многие состязания шли с обязательной приставкой "впервые".
    Так, это были первые в мире спортивные игры, в которых участвовали женщины ___

  • Анонимно
    17.12.2017 23:27

    К татар своя олимпиада это газываетьсч сабан туе

  • Анонимно
    18.12.2017 11:21

    Современные олимпиады уже несколько десятилетий выродились в политическое соревнования стран устроителей.
    - Кто больше и помпезнее
    - Кто ярче церемонию открытия/закрытия
    - Задним фоном пройдёт, упоминание кто из стран медалей план/факт набирает.
    Здесь уже нет спорта. Сегодня это бизнес-шоу профессиональных людей, получающих мегабонусы, и готовых во вред здоровью идти за них на любую химию.
    Идеалы Олимпиад остались в прошлом веке. Всё. Пора забыть и не мусолить в каких наши штанах поедут.

    Мне кажется, что надо развивать народные спортивные игры. пусть на них не будет мировых рекордов (пока), зато и не будет, бабла химии, политики. Зато будет настоящее спортивное - "выше, быстрее, сильнее".


  • Анонимно
    18.12.2017 12:33

    ОЛИМПИАДА 2018
    Российским спортсменам посвящается.


    Пока не потеряли то, что свято,
    Во имя тех, кто не пришёл с войны,
    Не продавайте Родину, ребята!

    Не стоит та медаль такой цены!

    Всё в мире переменчиво и тленно.
    Настало время и "пяти колец".
    Забыты идеалы Кубертена.
    Повсюду правит Золотой Телец.

    Как в балагане, на дешёвой сцене,
    Где заправляет дьявол во плоти,
    Вас нагло опускают на колени
    И требуют униженно ползти!

    Для них и ложь, и правда - всё едино!
    И будет не по правилам игра.
    Вы веруете в честный поединок,
    А за столом, напротив, шулера!

    Они вас поприветствуют у входа,
    Измазав чёрной грязью - за глаза.
    У них в руках - краплёная колода,
    А в каждом рукаве - по два туза.

    Озлоблена, убога и сутула,
    Европа вся хронически больна:
    От имени "Россия" сводит скулы,
    И бешенная капает слюна.

    Вновь побеждает "избранная раса",
    Соперников зажавшая в тиски.
    И прыгают куски живого мяса...
    Напичканные допингом куски.

    У "избранных" есть Право, нет Запрета.
    Не получилось? Можно повторить!
    А в качестве примера - эстафета!
    Всё, как всегда! О чём тут говорить?

    Вы можете поехать. Ваше право.
    Решайте сами - быть или не быть.
    Но знайте, что сегодня Честь Державы
    Вам легче уронить, чем защитить.

    И Вам уже условия создали,
    Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
    А если и добудете медали,
    Не факт, что их потом не отберут.

    Пока не потеряли то, что свято,
    Во имя тех, кто не пришёл с войны

    Не продавайте Родину, ребята!
    Не стоит та медаль такой цены!

    Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
    И слава тем, кто победил в бою!
    Но эти игры я смотреть не стану.
    Здесь унижают Родину мою.

    Константин Фролов-Крымский.