Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

​Путин поблагодарил Трампа и ЦРУ за информацию о террористах в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин сегодня провел еще один телефонный разговор с главой США Дональдом Трампом. Он поблагодарил коллегу за переданную ЦРУ информацию, благодаря которой удалось обнаружить террористов, готовивших взрывы в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба президента РФ.

«Президент РФ поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города», — сообщили в пресс-службе.

Путин попросил Трампа передать благодарность директору ЦРУ и сотрудникам разведки. Он также пообещал, что российские спецслужбы при получении информации, касающейся террористических угроз в отношении США и их граждан, незамедлительно передадут ее американским коллегам

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Напомним, сегодня Смольнинский суд заключил под стражу до 14 января троих фигурантов по делу об участии в подготовке теракта в Петербурге. Накануне Выборгский районный суд Санкт-Петербурга арестовал второго подозреваемого в подготовке взрыва в Казанском соборе. 15 декабря ФСБ сообщила о задержании 7 террористов, планировавших взорвать смертника в Петербурге. Один из семи задержанных участников террористической ячейки ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.) сообщил о планах взорвать одну из главных достопримечательностей — Казанский собор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2017 21:58

Не ужели ЦРУ работает лучше на территории России, чем ФСБ?

  • Анонимно
    17.12.2017 21:31

    Неплохо ребята работают однако.

    • Анонимно
      17.12.2017 22:27

      Кто это - ребята?
      ЦРУ, у которых есть такая инфа про РФ, которой нет у российских служб?

  • Анонимно
    17.12.2017 21:58

    Не ужели ЦРУ работает лучше на территории России, чем ФСБ?

  • Анонимно
    18.12.2017 01:58

    Как бы то ни было это хорошая новость.Взрывчатка везде бьет по рядовым гражданам. Думаю, что и США придется нас скоро благодарить, очень уж разгулялись эти террористы.Их надо лиевидировать при задержании, судить эту мразь бесполезно.

  • Анонимно
    18.12.2017 02:19

    Больше похоже на прогиб

    • Анонимно
      18.12.2017 12:45

      Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку?))) Чем наша разведка хуже американской? Мы у себя террористов не разглядели, а в США (глядишь ты!) узрели.

  • Анонимно
    18.12.2017 04:34

    Оба завели себя в тупики. Как истинные авторитарии уже не знает откуда похвалы добыть, другой ‘подлизывает’ подигрывая и надеясь это как то положительно сыграет от настоящих и потенциальных удушающих санкций. Самое интересное будет когда узел ращвчжется. Надеюсь ни один ни другой к тому времени не будут иметь доступа к ядерному ящику.

  • Анонимно
    18.12.2017 07:06

    Поддерживаю! Где наша разведка?! Рапартуют, что все под контролем))) Тем более, что недавно был взрыв в метро! Удивительно!
    Наверное власть делят! Не когда террористов ловить!)))

  • Анонимно
    18.12.2017 07:29

    //Неплохо ребята работают однако//
    Конечно, если только не "слили" своих-же "подопечных" (использование
    в "темную"). А так, "всё - хорошо"!
    Фома (Неверующий)

  • Работайте Братья ! Из США конечно

  • Анонимно
    18.12.2017 09:07

    следующее будет о казани,чтоб поднять рейтинг местных

  • Анонимно
    18.12.2017 09:39

    То есть США сами создали игил для свержения законных властей на Ближнем Востоке,а теперь помогают нам террористов этих поймать?Это все равно что пахан сдаст часть своей банды.

  • Анонимно
    18.12.2017 13:21

    ЦРУ, МИ-6, Моссад по факту лучше сработали в РФ,
    интернет им в помощь...,
    свое ПО в РФ когда-то появится...

  • Анонимно
    18.12.2017 14:37

    Все Секретные службы контактируют между собой.

  • Анонимно
    18.12.2017 20:16

    Похоже пришла новая указивка, сша нам не враг, а очень даже друг. Пропагандистам опять в прыжке переобуваться.

  • Анонимно
    19.12.2017 10:49

    Для чего был создан ИГИЛ на самом деле многим уже давно известно