Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

Казанский «Зенит» выиграл клубный чемпионат мира

Волейболисты казанского «Зенита» в Кракове в финале клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграли итальянскую «Мачерату» и впервые в истории стали победителями турнира.

Фото: zenit-kazan.com

Для команды Владимира Алекно это уже пятый трофей в 2017 году. Ранее казанцы выиграли чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны, а также европейскую Лигу чемпионов.

В первой партии в составе итальянцев ярко сыграл доигровщик Османи Хуанторена, набравший 10 очков. В концовке он атаковал на сет-боле, однако его закрыл блоком капитан казанцев Александр Бутько (24:24), а затем Алексей Самойленко зачехлил Цветана Соколова — 27:25. Команда Алекно в стартовом сете проиграла в атаке (10−18), но при этом допустила гораздо меньше ошибок на подаче (2−9).

Казанцы во втором сете уступали 9:13. Команду в сложный момент повел за собой Вильфредо Леон, мощными подачами выбивший соперников с приема (15:15). Игроки «Зенита» спасли несколько мячей в защите, а Мэттью Андерсон после счета 17:17 забил трижды подряд (20:17) и этот отрезок стал решающим в партии.

При том же счете 17:17 в третьем сете «Зенит» снова выиграл три розыгрыша подряд. На этот раз за счет ошибок соперников. Отыграться итальянцам не удалось.

Леон добыл сет-бол, а Хуанторена в ответной атаке отправил мяч в аут. 25:22 — победа «Зенита» в партии и матче.


Отметим, что казанская команда на турнире в Польше выиграла все пять матчей: на групповом этапе аргентинского «Боливара» (3:0), китайского «Шанхая» (3:0) и польского клуба «Скра» (3:0), а также у бразильского «Крузейро» (3:0) в полуфинале.

«Зенит-Казань» в пятый раз стал призером клубного чемпионата мира. Ранее казанцы по два раза брали «серебро» (2015, 2016) и «бронзу» (2009, 2011).

21 декабря «Зенит» на своей площадке сыграет матч группового этапа Лиги чемпионов с «Берлином». Начало в 19:00 мск.

Клубный чемпионат мира. Финал Мачерата (Италия) — Зенит-Казань (Россия) — 0:3 (25:27, 22:25, 22:25)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 06:49

Достойно! Молодцы! Поздравляем!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:28

    Спасибо Зенит, спасибо Алекно! Хоть что-то в Казани осталось чемпионское. Исправьте название итальянского клуба

  • Анонимно
    18.12.2017 00:30

    Красивая игра!!! Спасибо Зенит!!! Спасибо Алекно!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:32

    Мощно! Молодцы!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:33

    Молодчики, супер волейбол!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:36

    Зенит клубный чемпион мира.Я этого три года ждал.Ураааа товарищи!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:46

    Браво Алекно!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:47

    С победой!!! Высокий уровень волейбола в течение всего турнира. Заслуженно и закономерно. Браво. Спасибо всей команде, тренерскому составу за игру. Очень приятно за наш клубный волейбола. Молодцы!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:58

    Офигенно!!!Красавцы!!!Лучшие в мире! Ни в одном виде спорта у нас нет такого, и не скоро будет!

  • Дядя Митя
    18.12.2017 01:09

    Шикарная игра была!

  • Анонимно
    18.12.2017 02:16

    Поздравляю! Это фантастика!

  • Анонимно
    18.12.2017 04:53

    От всей души поздравляю всю Команду Зенита с заслуженной победой в КЧМ! Желаю ЛУЧШЕМУ КЛУБУ МИРА и дальше держать "планку"!

  • Анонимно
    18.12.2017 06:27

    Молодцы!

  • Анонимно
    18.12.2017 06:49

    Достойно! Молодцы! Поздравляем!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 07:01

    супер команда +супер тренер=победа!

  • Анонимно
    18.12.2017 07:14

    Молодцы!!! Алекно-герой Татарстана!!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 07:14

    Это историческая победа. Казанский клуб - лучший в мире. Уровень мирового волейбола благодаря Зениту и Владимиру Алекно поднят на новую высоту. Но почему о победе не сообщают, ее не обсуждают, ею не восторгаются федеральные телеканалы и федеральные СМИ ?

    • Анонимно
      18.12.2017 08:18

      На Матч ТВ прямая трансляция была, все показали и похвалили. А вот Вы похоже спали и теперь ждёте чтобы об этом Вам из каждого утюга кричали ?

    • Анонимно
      18.12.2017 10:18

      По Вести 24 сейчас смотрю репортаж о победе Казанского Зенита.

  • Анонимно
    18.12.2017 07:25

    вот это крутой результат. поздравляю красавцы

  • Ну наконец-то! Ура, поздравляем! Молодцы!

  • Анонимно
    18.12.2017 07:29

    Брависсимо.

  • Анонимно
    18.12.2017 07:44

    Поздравляю, наконец выиграли ЧМ.

  • Анонимно
    18.12.2017 07:54

    Наш клуб выиграл абсолютно все на клубном уровне!

  • Анонимно
    18.12.2017 08:01

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 08:32

    Молодцы! Гордимся! Выиграли все, что только возможно!!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 08:51

    Азат Д

    Кто сколько из восхищальщиков вложил своих кровных в клуб?
    А то его вся республика содержит, за счет газа через Таттрансгаз.

    • Анонимно
      18.12.2017 09:15

      Вы походу везде негатив ищете , Азат Д !
      Больше позитива , и мир покажеться более светлым!

      • Анонимно
        18.12.2017 09:33

        Азат Д

        Так я сам в спортзал хожу, вместо того чтобы на покупных миллионеров смотреть и восхищатся ими.
        Так сколько на Зенит потратили своих? А то он на 1.1 млрд за счет газа содержится.
        Не они сами не зарабатывают, не вы за них платить не хотите, все за счет всего народа, через госмонополиста. Ах как прекрасно.

  • Анонимно
    18.12.2017 08:53

    Молодцы, ребятки!!! Очень приятно читать такие новости!!! СПАСИБО за позитив!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 09:00

    Игроки зенита молодцы.Алекно молодец.только при чем тут казань и татарстан?это типа водник архангельск хоккей с мячом.....чемпионы несколько лет потом вся команда уходит в динамо москва и уже динамо чемпион ...смешно...если бы в зените был хотя бы один татарин....

    • Анонимно
      18.12.2017 09:38

      Финансирует Татарстан вот при том Казань,Татарстан

      • Анонимно
        18.12.2017 09:45

        прочитайте у них на футболках
        там написано кто финансиурет

        • Анонимно
          18.12.2017 13:13

          А вы в смысле Газпром записали в питерскую компанию? То, что там штаб-квартира и ее офис, не говорит ни о чем.
          В этом и есть вся ваша сущность - вы народное приписываете себе и считаете это нормой.

          • Анонимно
            18.12.2017 13:37

            Вы вообще в курсе, что финансирует татарстанское отделение Газпрома? Вам так хочется все себе приписать, даже , если вы к этому не имеете никакого отношения? Вот в этом вся ваша сущность.

            • Анонимно
              18.12.2017 18:12

              И татарстанское и любое другое отделение газпрома принадлежит народу. Я - часть народа. Поэтому имею полное право приписывать себе газпром.
              Логика понятна?

    • Анонимно
      18.12.2017 13:11

      Манчини и пол-команды иностранцев в Зените молодцы, только при чем тут Питер?
      СКА и Ковальчук с тренером молодцы, только при чем тут Питер?
      Продолжать?

  • Анонимно
    18.12.2017 09:18

    Молодцы пример для других команд

  • Анонимно
    18.12.2017 09:29

    Живые легенды!
    Чын булдырдылар! Афарин

  • Анонимно
    18.12.2017 10:06

    Зенит газпром на следующий год всем составом за Питер вроде играть будут.

    • Анонимно
      18.12.2017 10:23

      Там им и место в питере.....казани такой зенит не нужен.болельщиков то в польше казанских не было даже слышно и в кадр не попадали....попал болельщик.с чистополя с плакатом коментаторы долго гадали где это такой город и почему нет болельщиков казани

  • Анонимно
    18.12.2017 10:12

    МЫ ЛУЧШИЕ!!! УРАААААА!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 10:15

    Молодцы егетлэр!!! Зенит Казань на данный момент самый лучший в мире волейбольный клуб!

  • Анонимно
    18.12.2017 10:22

    Все идём в ближайший четверг поздравить Казанский Зенит в матче Лиги Чемпионов!

  • Анонимно
    18.12.2017 10:44

    Питер ждёт Алекно и его ребят,они уж умеют поддерживать своих

  • Анонимно
    18.12.2017 11:19

    Смотрел и переживал за такой валидольный матч!!! Молодцы ребята!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 11:22

    Поздравляю с победой!

  • Анонимно
    18.12.2017 12:39

    Алекно, похоже, выиграл уже все, что есть в волейболе.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:44

    Гордость Татарстана!!!