Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

Казанский «Зенит» выиграл клубный чемпионат мира

Волейболисты казанского «Зенита» в Кракове в финале клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграли итальянскую «Мачерату» и впервые в истории стали победителями турнира.

Фото: zenit-kazan.com

Для команды Владимира Алекно это уже пятый трофей в 2017 году. Ранее казанцы выиграли чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны, а также европейскую Лигу чемпионов.

В первой партии в составе итальянцев ярко сыграл доигровщик Османи Хуанторена, набравший 10 очков. В концовке он атаковал на сет-боле, однако его закрыл блоком капитан казанцев Александр Бутько (24:24), а затем Алексей Самойленко зачехлил Цветана Соколова — 27:25. Команда Алекно в стартовом сете проиграла в атаке (10−18), но при этом допустила гораздо меньше ошибок на подаче (2−9).

Казанцы во втором сете уступали 9:13. Команду в сложный момент повел за собой Вильфредо Леон, мощными подачами выбивший соперников с приема (15:15). Игроки «Зенита» спасли несколько мячей в защите, а Мэттью Андерсон после счета 17:17 забил трижды подряд (20:17) и этот отрезок стал решающим в партии.

При том же счете 17:17 в третьем сете «Зенит» снова выиграл три розыгрыша подряд. На этот раз за счет ошибок соперников. Отыграться итальянцам не удалось.

Леон добыл сет-бол, а Хуанторена в ответной атаке отправил мяч в аут. 25:22 — победа «Зенита» в партии и матче.


Отметим, что казанская команда на турнире в Польше выиграла все пять матчей: на групповом этапе аргентинского «Боливара» (3:0), китайского «Шанхая» (3:0) и польского клуба «Скра» (3:0), а также у бразильского «Крузейро» (3:0) в полуфинале.

«Зенит-Казань» в пятый раз стал призером клубного чемпионата мира. Ранее казанцы по два раза брали «серебро» (2015, 2016) и «бронзу» (2009, 2011).

21 декабря «Зенит» на своей площадке сыграет матч группового этапа Лиги чемпионов с «Берлином». Начало в 19:00 мск.

Клубный чемпионат мира. Финал Мачерата (Италия) — Зенит-Казань (Россия) — 0:3 (25:27, 22:25, 22:25)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 06:49

Достойно! Молодцы! Поздравляем!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:28

    Спасибо Зенит, спасибо Алекно! Хоть что-то в Казани осталось чемпионское. Исправьте название итальянского клуба

  • Анонимно
    18.12.2017 00:30

    Красивая игра!!! Спасибо Зенит!!! Спасибо Алекно!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:32

    Мощно! Молодцы!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:33

    Молодчики, супер волейбол!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:36

    Зенит клубный чемпион мира.Я этого три года ждал.Ураааа товарищи!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:46

    Браво Алекно!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:47

    С победой!!! Высокий уровень волейбола в течение всего турнира. Заслуженно и закономерно. Браво. Спасибо всей команде, тренерскому составу за игру. Очень приятно за наш клубный волейбола. Молодцы!

  • Анонимно
    18.12.2017 00:58

    Офигенно!!!Красавцы!!!Лучшие в мире! Ни в одном виде спорта у нас нет такого, и не скоро будет!

  • Дядя Митя
    18.12.2017 01:09

    Шикарная игра была!

  • Анонимно
    18.12.2017 02:16

    Поздравляю! Это фантастика!

  • Анонимно
    18.12.2017 04:53

    От всей души поздравляю всю Команду Зенита с заслуженной победой в КЧМ! Желаю ЛУЧШЕМУ КЛУБУ МИРА и дальше держать "планку"!

  • Анонимно
    18.12.2017 06:27

    Молодцы!

  • Анонимно
    18.12.2017 06:49

    Достойно! Молодцы! Поздравляем!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 07:01

    супер команда +супер тренер=победа!

  • Анонимно
    18.12.2017 07:14

    Молодцы!!! Алекно-герой Татарстана!!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 07:14

    Это историческая победа. Казанский клуб - лучший в мире. Уровень мирового волейбола благодаря Зениту и Владимиру Алекно поднят на новую высоту. Но почему о победе не сообщают, ее не обсуждают, ею не восторгаются федеральные телеканалы и федеральные СМИ ?

    • Анонимно
      18.12.2017 08:18

      На Матч ТВ прямая трансляция была, все показали и похвалили. А вот Вы похоже спали и теперь ждёте чтобы об этом Вам из каждого утюга кричали ?

    • Анонимно
      18.12.2017 10:18

      По Вести 24 сейчас смотрю репортаж о победе Казанского Зенита.

  • Анонимно
    18.12.2017 07:25

    вот это крутой результат. поздравляю красавцы

  • Ну наконец-то! Ура, поздравляем! Молодцы!

  • Анонимно
    18.12.2017 07:29

    Брависсимо.

  • Анонимно
    18.12.2017 07:44

    Поздравляю, наконец выиграли ЧМ.

  • Анонимно
    18.12.2017 07:54

    Наш клуб выиграл абсолютно все на клубном уровне!

  • Анонимно
    18.12.2017 08:01

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 08:32

    Молодцы! Гордимся! Выиграли все, что только возможно!!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 08:51

    Азат Д

    Кто сколько из восхищальщиков вложил своих кровных в клуб?
    А то его вся республика содержит, за счет газа через Таттрансгаз.

    • Анонимно
      18.12.2017 09:15

      Вы походу везде негатив ищете , Азат Д !
      Больше позитива , и мир покажеться более светлым!

      • Анонимно
        18.12.2017 09:33

        Азат Д

        Так я сам в спортзал хожу, вместо того чтобы на покупных миллионеров смотреть и восхищатся ими.
        Так сколько на Зенит потратили своих? А то он на 1.1 млрд за счет газа содержится.
        Не они сами не зарабатывают, не вы за них платить не хотите, все за счет всего народа, через госмонополиста. Ах как прекрасно.

  • Анонимно
    18.12.2017 08:53

    Молодцы, ребятки!!! Очень приятно читать такие новости!!! СПАСИБО за позитив!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 09:00

    Игроки зенита молодцы.Алекно молодец.только при чем тут казань и татарстан?это типа водник архангельск хоккей с мячом.....чемпионы несколько лет потом вся команда уходит в динамо москва и уже динамо чемпион ...смешно...если бы в зените был хотя бы один татарин....

    • Анонимно
      18.12.2017 09:38

      Финансирует Татарстан вот при том Казань,Татарстан

      • Анонимно
        18.12.2017 09:45

        прочитайте у них на футболках
        там написано кто финансиурет

        • Анонимно
          18.12.2017 13:13

          А вы в смысле Газпром записали в питерскую компанию? То, что там штаб-квартира и ее офис, не говорит ни о чем.
          В этом и есть вся ваша сущность - вы народное приписываете себе и считаете это нормой.

          • Анонимно
            18.12.2017 13:37

            Вы вообще в курсе, что финансирует татарстанское отделение Газпрома? Вам так хочется все себе приписать, даже , если вы к этому не имеете никакого отношения? Вот в этом вся ваша сущность.

            • Анонимно
              18.12.2017 18:12

              И татарстанское и любое другое отделение газпрома принадлежит народу. Я - часть народа. Поэтому имею полное право приписывать себе газпром.
              Логика понятна?

    • Анонимно
      18.12.2017 13:11

      Манчини и пол-команды иностранцев в Зените молодцы, только при чем тут Питер?
      СКА и Ковальчук с тренером молодцы, только при чем тут Питер?
      Продолжать?

  • Анонимно
    18.12.2017 09:18

    Молодцы пример для других команд

  • Анонимно
    18.12.2017 09:29

    Живые легенды!
    Чын булдырдылар! Афарин

  • Анонимно
    18.12.2017 10:06

    Зенит газпром на следующий год всем составом за Питер вроде играть будут.

    • Анонимно
      18.12.2017 10:23

      Там им и место в питере.....казани такой зенит не нужен.болельщиков то в польше казанских не было даже слышно и в кадр не попадали....попал болельщик.с чистополя с плакатом коментаторы долго гадали где это такой город и почему нет болельщиков казани

  • Анонимно
    18.12.2017 10:12

    МЫ ЛУЧШИЕ!!! УРАААААА!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 10:15

    Молодцы егетлэр!!! Зенит Казань на данный момент самый лучший в мире волейбольный клуб!

  • Анонимно
    18.12.2017 10:22

    Все идём в ближайший четверг поздравить Казанский Зенит в матче Лиги Чемпионов!

  • Анонимно
    18.12.2017 10:44

    Питер ждёт Алекно и его ребят,они уж умеют поддерживать своих

  • Анонимно
    18.12.2017 11:19

    Смотрел и переживал за такой валидольный матч!!! Молодцы ребята!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 11:22

    Поздравляю с победой!

  • Анонимно
    18.12.2017 12:39

    Алекно, похоже, выиграл уже все, что есть в волейболе.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:44

    Гордость Татарстана!!!