Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
21%Он избежит ответственности, погасив ущерб
26%Думаю, его признают виновным, но без реального срока
16%Обвинение развалится, его выпустят на свободу с извинениями
7%Его осудят на длительный срок
28%Он же бизнесмен – пойдет на сделку и сдаст своих покровителей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

На обеспечение антитеррористической защищенности Госсовета РТ в 2018 году понадобится 7,6 млн рублей

На обеспечение антитеррористической защищенности Госсовета Татарстана в 2018 году понадобится 7,6 млн рублей. Как отмечается в опубликованной на днях закупке у единственного поставщика, речь идет о защите объекта как в мирное, так и в военное время, а также при объявлении мобилизации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Исполнителем станет управление вневедомственной охраны войск нацгвардии по РТ. В закупочной документации прописано, что охрана постов должна быть круглосуточной, исполнитель обязан осуществлять пропускной и внутриобъектовый режим, сохранность помещений и имущества, а в случае нарушения целостности объекта (нападения на объект) сообщить в дежурную часть, заказчику и в экстренные службы.

Срок оказания услуг — с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года включительно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 08:10

От кого защищаемся? От своего , точнее "нашего населения"? Урок пострадавших вкладчиков ТФБ решили учесть?

  • Анонимно
    18.12.2017 07:24

    А почему школам садикам больницам не выделяеться тоже по 7 миллионов на охрану.??? Только сеье и себе. Простым гражданам ничего.

  • Анонимно
    18.12.2017 07:31

    А кто будет защищать школы, больницы и тд и тп?! Недавно же проверяли готовность города к экстренной ситуации!!! Или народу не нужна гсударственная защита?! Работник ЧОПа за 7-10 тыс рублей с резиновой дубинкой что сможет сделать???
    Или нам ЦРУ будет помогать?!)))

    • Анонимно
      18.12.2017 08:35

      Так и так практически во всех школах установлены тревожные кнопки, в случаи чего вызовут.

      • Анонимно
        18.12.2017 12:15

        Значит и в Госсовет надо поставить тревожную кнопку, и на этом ограничится.

  • Анонимно
    18.12.2017 07:42

    А как на счёт нашей безопасности за счёт бюджета?

    • Анонимно
      18.12.2017 08:33

      Так и так Вас охраняют армия, полиция. Вам не достаточно? Как говорится все постигается в сравнении, вот отправить бы Вас на горячую точку быстро спокойную Россию вспомнили бы.

  • Анонимно
    18.12.2017 07:59

    633 333 рубля в месяц. Генералы будут охранять. Хотя о чём это я, ведь генерал-майор на командной должности получает от 110 до 120 тысяч рублей. С учетом надбавок, высший генералитет российской армии в среднем получает около 200 тысяч рублей в месяц Значит ТРИ Генерала!

    • Анонимно
      18.12.2017 08:31

      Вы думаете, что расходы связаны только с зарплатой конкретного сотрудника? А ГСМ, а обучение сотрудников, содержание штабной части, электроэнергия, телефонная связь?

  • Анонимно
    18.12.2017 08:10

    От кого защищаемся? От своего , точнее "нашего населения"? Урок пострадавших вкладчиков ТФБ решили учесть?

  • Анонимно
    18.12.2017 08:14

    Почему по 7 миллионов не выделяют школам садикам больницам. ?

    • Анонимно
      18.12.2017 08:28

      А кто должен выделять? Школы к Министерству образования РТ не относится. Все вопросы в Исполнительный комитет муниципального образования.

    • Анонимно
      18.12.2017 08:50

      Выделяют деньги тем, кто выделяет деньги другим

  • Анонимно
    18.12.2017 09:06

    А другие объекты антитеррористической защищенности не требуют?На какой случай войны в Татарстане?

  • Анонимно
    18.12.2017 09:36

    какой штат сотрудников?

  • Анонимно
    18.12.2017 09:56

    Зачем ? Госсовет не чего не значимый орган. ОРГАН у которого любой закон и решение можно опротестовать и отменить в суде, если противоречит законам Госдумы РФома, а дублировать уже имеющие законы смысл тогда. Распустить надо и затраты пустить на социальные нужды, это миллиард рублей.

  • Анонимно
    18.12.2017 10:07

    Ну если всех неугодных граждан объявлять иностранными агентами и пятой колонной то, можно будет в 2 увеличить якобы расходы по антитеррористической направленности. Сейчас у нас и дальнобойщиков бастующих к иностранным агентам приравняли, то думаю дно пробито насквозь.

  • Анонимно
    18.12.2017 12:07

    Из здания Госсовета получился бы неплохой ДК.
    Я серьезно.
    Ну не нужно столько чиновников.
    Не нужно столько депутатов, у каждого из которых помошники, секретари, повора, водители и т.д.
    Это абсолютно лишний, изживший себя орган непонятно чего.

  • Анонимно
    18.12.2017 14:31

    варягов к себе не приглашаем...

  • Анонимно
    18.12.2017 19:41

    кому они нужны?