Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

Минобороны сообщило о создании новой армии на Дальнем Востоке

В 2018 году морскую авиацию и силы ПВО Тихоокеанского флота объединят в составе новой армии со штабом на Камчатке. Оперативное объединение будет контролировать воздушную обстановку на Камчатке, Чукотке и в арктическом регионе, сообщают «Известия».

Фото: mil.ru

Как пояснили изданию в минобороны РФ, в состав новой армии перейдут авиационные части, зенитные ракетные и радиотехнические войска; зона ее ответственности будет простираться от Северных Курил до арктического острова Врангеля. Предполагается, что основу группировки составят дислоцированный под Петропавловском-Камчатским 317-й авиационный полк и базирующаяся там же 53-я дивизия ПВО.

На втором этапе реформы, как ожидается, в составе Тихоокеанского флота появится еще одна армия ВВС и ПВО, в ее подчинении будут находиться части, дислоцированные в Приморском крае.

Издание отмечает, что такие преобразования происходят и на других флотах. В частности, в 2015 году была сформирована 45-я армия ВВС и ПВО Северного флота. Тогда министр обороны Сергей Шойгу заявил, что это сделано с целью усиления контроля воздушного пространства в Арктике.

Эксперты предполагают, что формирование новой армии по соседству с Аляской в 2018 году свидетельствует о наращивании ударного потенциала Тихоокеанского флота.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 09:17

Создание массы генеральских должностей. Игра Шойгу с генералитетом. Всё в тему: дивизия неполного состава и полк - уже армия. Раньше командир бригады это полковничья должность, сейчас - генерал-майор. В дивизии скоро станет вместо генерал-майора - генерал-лейтенант. Не удивлюсь, если скоро одна и та же бригада или дивизия будет числиться в армиях соседних военных округов. То есть будет 90 бригад и 90 армий. Не зря в МЧС всю жизнь играли военными словечками - группу спасателей в 50 человек называли группировкой сил...)))

  • Анонимно
    18.12.2017 08:02

    Игра мускулами! А есть ли они?

    • Анонимно
      18.12.2017 08:37

      Есть.
      А по существу, создание столь крупных соединений как армия, а армия это в первую очередь система управления войсками, говорит о том, что Генеральный Штаб считает угрозу войны весьма и весьма вероятной

      • Анонимно
        18.12.2017 08:57

        Мда... вы все вывернули наизнанку. Не угрозу, а ВОЗМОЖНОСТЬ! Неужели вы и вправду считаете, что кому-то нужны?! Зачем?! Единственное чего хочет мир -избавиться от угрозы применения ядерного оружия со стороны агрессивных стран.

        • Анонимно
          18.12.2017 10:39

          Ты о каком мире говоришь? О пиндосах, которые планомерно выходят из договорах об ограничении оружия? Или Гейропу имеешь ввиду? Чем бред нести, работать иди лучше!

          • Анонимно
            18.12.2017 11:25

            И правильно делают, что выходят. Чем быстрее они перевооружатся, чем больше они создадут высокотехнологичного оружия, нацеленного на Россию, тем быстрее рухнет под непосильной тяжестью гонки вооружений этот воровской, экономически неэффективный режим, как это произошло с со странами так наз. Варшавского договора. И кто успел из него выскочить вовремя, типа стран Прибалтики, Восточной Европы, сейчас живут в свободных цивилизованных странах, где воровать-стыдно, полиция-друг человека, суд независим от властей, а хорошо зарабатывать можно честно, и пенсия не 200 долларов, а 2000, на которую ты можешь по 2 раза в году ездить на курорты, а не копаться на своих 6 сотках, надеясь зимой отсидеться на картошке, чтобы пенсии на самые дешевые лекарства хватило.

            • Анонимно
              18.12.2017 11:43

              Это в Прибалтике то так?

              • Анонимно
                18.12.2017 12:12

                !!!!

                В Прибалтике уровень жизни выше, а возможность работать в ЕС это благо. Вы бы отказались от рабочей визы, дающей право работать в любой стране ЕС? Не слушайте пропагандистов.

                • Анонимно
                  18.12.2017 13:23

                  Я бы не только отказался, но даже не рассматриваю такую возможность поскольку не возникает во мне никакого желания работать за границей.. Вам, это понять в принципе не дано. Так уж вас родители ваши воспитали. Такие же маргиналы ообразованщики..

                • Анонимно
                  18.12.2017 13:25

                  Она мне и даром не сдалась, рабочая эта виза.
                  И из хороших условий, народ валом не бежит.

                  Настолько уровень жизни высок в Прибалтике, что вся молодежь убежала.

                  Ну что ж, странам ЕС нужны чернорабочии руки...

                • Анонимно
                  18.12.2017 14:46

                  Мечта либерала, свалить на запад.

          • Анонимно
            18.12.2017 12:37

            Поработал. Сейчас на обеде. Так вот, вы Пэтриоты в свойственной вам манере агрессивно ТЫкать собеседнику приводите неудачный пример. Эти страны действуют в правовом поле, где все четко и ясно. А твои хозяева нарушают право тем самым становясь опаным непрагнозируемым субъектом.

        • Анонимно
          18.12.2017 11:43

          ЯО единственное что сдерживает другие, якобы миролюбивые страны, от прямой агрессии.

      • Анонимно
        18.12.2017 11:20

        08:57 Советский генштаб тоже так считал, чем закончилось вам известно.

        • Анонимно
          18.12.2017 12:30

          Пакт Молотова - Ребинтропа почитайте, что бы понять что считал Генштаб Советский.

  • Анонимно
    18.12.2017 08:27

    у домашних бойцов нет :-)

  • Анонимно
    18.12.2017 08:33

    Либералам и диванным критиканам сложно разглядеть и прочувствовать мускулы новой России, у игиловцев поинтересуйтесь...

    • Анонимно
      18.12.2017 09:17

      Создание массы генеральских должностей. Игра Шойгу с генералитетом. Всё в тему: дивизия неполного состава и полк - уже армия. Раньше командир бригады это полковничья должность, сейчас - генерал-майор. В дивизии скоро станет вместо генерал-майора - генерал-лейтенант. Не удивлюсь, если скоро одна и та же бригада или дивизия будет числиться в армиях соседних военных округов. То есть будет 90 бригад и 90 армий. Не зря в МЧС всю жизнь играли военными словечками - группу спасателей в 50 человек называли группировкой сил...)))

      • Мюллер)))
        18.12.2017 11:14

        Все верно- это просто реорганизационные игры. Создание новой армии это прежде всего увеличение л/с а откуда солдатиков столько взять?

        • Анонимно
          18.12.2017 13:10

          В новой российской ирреальности и не надо солдатиков. Вот создали Танковую Армию в Западном округе. Пришили к ней парадные московские кантемировскую танковую и таманскую мотострелковую дивизии с четвертью личного состава, и отправили "воевать" в танковый биатлон. То что это не танковая армия, это никого не волнует. Под это дело сформировали управление армии, кучу генеральских, полковничьих должностей. Штабы, офисы, персональные BMW, денщики. И это же прекрасно, когда командование Танковой армии сидит в Москве. А сколько таких же Общевойсковых армий? Никто и не считает.)))

      • Анонимно
        18.12.2017 12:35

        Значит скоро появятся должности маршал-майор, маршал-лейтенант, маршал-полковник

    • Анонимно
      18.12.2017 11:36

      Если в стране НЕ могут делать свою одежду, бытовую технику, дороги и их безопасность, организовать качественные и доступные коммунальные услуги, то с точки зрения здравого смысла закрадываются сомнения в отношении успешности и непоколебимости других отраслей. Штучное превосходство - это возможно, не спорю. Поэтому это скорее вам следует лучше приглядеться и пересмотреть свои выводы.

    • Анонимно
      18.12.2017 12:26

      Убыль населения России в 2016 году более 106000 тысяч. Такие маштабы даже террористам не снились. уменьшение рассходов на медицину и увелечение на армию. В 2017 убыль населения увеличиться. То что влилось в лице Крыма 2млн . уйдет в мир иной в течение 7-8 лет. Почему умирающие должны своими жизнями платить за паранойю и шизофрению. За службу в армии как срочник был свидетелем уничтожения нескольких сотен танков с бывшей ГДР

      • Анонимно
        18.12.2017 12:38

        Вы , прежде чем чушь очередную либеральную писать про убыль населения, приведите факты и цифры убыли населения в поганые либеральные 90-е годы.. Миллионами людей теряли.. Хватает же наглости писать про нынешнее время, тем кто были преступниками в 90-е.. Наша страна была разрушена чуть не до основания в те годы, убыль населения была сравнима только с потерями в Великой Отечественной..

        • Анонимно
          18.12.2017 15:44

          Пэтриот, что является основой продолжительности жизни? Когда поймешь элементароное, поймешь антисоциальность современной России.

          • Анонимно
            18.12.2017 17:17

            Самая социальная политика у нас в России была конечно в 90-е либеральные. Вся была направлена на социум. Они даже не скрывали, что от социума в 150млн. им достаточно оставить 50 или меньше. Остальные открыто лишними называли. Преступная и сатанинская идеология..

  • Анонимно
    18.12.2017 09:02

    На днях слышал от достаточно образованного тор-менеджера, что начнем войну в 2020г. Это вообще, нормально?! Пэтриоты уже готовы это сделать. Так знайте, идей, которыми вы вскормлены из телевизора хватит лишь на первые десять минут ваших действий.

    • Мюллер)))
      18.12.2017 11:06

      Достаточно образованный топ менеджер видимо надеется сидеть в штабе за компьютером или свалить на теплые острова?))) Поэтому он такой сейчас "героический"))

    • Анонимно
      18.12.2017 11:11

      Товарищи Сталин и Берия решили эту проблему! Хватит и 5 минут.

    • Анонимно
      18.12.2017 11:18

      в пыль сотрут нас,за несколько минут.

    • Анонимно
      18.12.2017 11:33

      Ну так и сейчас есть где себя проявить, ЛНР и ДНР ждут этого героя.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:38

    Щас "белобилетники" и националисты начнут ныть.

  • То что США хочет на нас напасть - это всё сказки для плебеев. Америке воевать с нами не выгодно, это дорого. Америка всегда делает грязную работу чужими руками. Экономически выгоднее санкциями опустить российскую экономику ниже плинтуса, развязать гражданскую войну, а потом заключить договора с нужным режимом на их условиях. Вспомните Колчака.

    • Анонимно
      18.12.2017 11:31

      Америке воевать с нами скорее нет смысла.

      • Анонимно
        18.12.2017 12:57

        сша даже с кндр уже в штаны наложили как только им намекнули что ракеты долетят ..а вы про войну с нами )))))))

        • Если вам так нравится этим утешать себя, то не буду вас переубеждать.

          • Анонимно
            18.12.2017 17:52

            зачем переубеждать ?
            - если трамп говорит о скором начале боевых действий ..а послк успешных испытаний кореей новой ракеты начинают завывать что необходимо всем миром оказывается устроить байкот и уже не упоминает о начале войны ..

            здесь вы со своими убеждениями в дурацком положении оказались))))

  • C'v
    18.12.2017 11:11

    Очень хорошо

  • Анонимно
    18.12.2017 11:12

    СССР умер из-за гонки переворужений. Экономика-то не ахти, крым, украина, сирия... Лишь бы не бабахнуло.

    • Анонимно
      18.12.2017 11:27

      СССР не умер даже в страшную Великую отечественную войну, с миллионами потерь и разрушенной половиной страны.
      Не надо повторять западную пропаганду.
      СССР развалила жадная и продажная элита республик, пожелавшая хапнуть себе все народные богатства и недра.

      • Анонимно
        18.12.2017 11:49

        11:27 Для справки, первой РФ заявила о верховенстве своих законов над союзными, и "собрала кампанию" с Белоруссией и Украиной в Беловежской пуще для юридического оформления развала СССР.

        • Анонимно
          18.12.2017 11:55

          Первой всё-таки была Прибалтика, а конкретнее Литва.

    • Анонимно
      18.12.2017 12:27

      Когда СССР умер, нефть стояла 12 долларов. Если сейчас такая цена будет, долго ли Россия потянет?

    • Анонимно
      18.12.2017 12:55

      это все либеральные байки про нефть и гонку вооружений ...ссср умудрялся жить сам прекрасно и еще кормить 16 развивающихся стран во всем мире ..поэтому не говорите этот либеральный бред ..

      ссср распался из-за банального предательства прорвавшейся в верхушку власти некоторых представителей алчной пятой колонны

  • Анонимно
    18.12.2017 11:21

    !!!!

    А у китайцев все равно больше...

  • Анонимно
    18.12.2017 11:37

    ждите гонку вооружений с Китаем

  • Анонимно
    18.12.2017 11:39

    когда начинал служить в пожарной охране при мвд у начальника караула было 4 журнала,когда заканчивал в мчс при шойгу начальники караула с утра садились за писанину и заканчивали за полночь.казалось что они служили писарями.лишь бы наша армия не превратилась в бумажную.

  • Анонимно
    18.12.2017 11:42

    Сколько желчных комментариев людей ненавидящих Россию ) значит все правильно делает руководство страны)

  • Анонимно
    18.12.2017 11:58

    Напомните мне друзья,Россия когда нибудь,кого нибудь после ВОВ побеждала,в какой либо войне.

    • Анонимно
      18.12.2017 12:50

      а что были войны?

    • Анонимно
      18.12.2017 12:53

      после ВОВ на нас все боялись напасть ...спасибо Сталину за 60 лет мирного безоблачного неба над нашей страной !!!

  • Анонимно
    18.12.2017 12:08

    Ну скоро Аляска будет новым округом.

  • Анонимно
    18.12.2017 12:23

    Не исключено, что это часть подготовительного этапа по возвращению под российскую юрисдикцию, сданной в аренду в своё время Аляски. Что ж, работа рутинная, но исполнять её надо.

    • Анонимно
      18.12.2017 12:43

      Азат Д

      Вы хотите сказать, что Россия сможет конфликтовать со всем миром?
      Кто в союзниках у России и у США?

      • Анонимно
        18.12.2017 12:56

        Конфликтовать разумеется не надо! Это не наш метод! Надо просто всё сделать правильно!

        • Анонимно
          18.12.2017 13:43

          Правильно не умеют, откройте в глаза и честно посмотрите вокруг.
          Потом выключите телевизор и включите мозги. Ну и что вы увидели сделанного правильно?

          • Анонимно
            18.12.2017 17:20

            Попробуйте отключиться от либерально зомборадио и других средств либеральной массовой пропаганды и включите мозги. Много е увидите и узнаете нового, как изменилась наша страна за годы правления Путина.. Но сами не отключитесь. Это у вас вроде секты. Зазомбированность либералов зашкаливает за все даже немыслимые границы..

  • ПутчДемона
    18.12.2017 13:10

    Интересные похоже дела намечаются в Арктике!

    • Анонимно
      18.12.2017 13:22

      в Арктике давно намечается. Грядет дележка арктического шельфа и все страны, наращивают усилия.
      В России за последние время уже идет создание базы Арктический трилистник, создание арктической бригады, восстановление аэродромов на крайнем Севере и вот создание командования ВВС.


  • Анонимно
    18.12.2017 13:27

    Прочитал комментарии. Ребята патриоты, начните со страны. Почему дети у чиновников, богытых и т.д., выбираю США, Европу, для жизни??? Аляску не вернут, сами жители Аляски не захотят жить в РФ (как и крымчан не спрашивали, а люди в шоке от РФ). Если Вы такие патриоты, сделайте благо людям Калининграда, Курил,Сахалина, исторически они не были захвачены, а по итогам 2 мировой забраны в СССР.

  • Анонимно
    18.12.2017 14:26

    кто-нибудь скажет с кем воюет Россия? с КНДР или США?