Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

США готовят для Евросоюза список россиян, с которыми не стоит контактировать

Уже в начале февраля в США примут новый пакет антироссийских санкций, который по своим масштабам будет превосходить все предыдущие. Он будет дополнен закрытым списком, в который войдут сотни фамилий граждан России, пишут «Известия» со ссылкой на источники в Вашингтоне.

Один из собеседников издания пояснил, что санкции против россиян, представленных в списке, вводиться не будут. «Но этот документ станет сигналом европейцам, что с этими людьми вести дела нежелательно», — сказал он.

По его словам, в закрытый список могут попасть российские бизнесмены, общественные деятели и граждане РФ, имеющие госнаграды. Документ будет распространяться только среди союзников и партнеров США в Европе, его разработкой сейчас занимаются конгресс, минфин и госдепартамент США.

Старший научный сотрудник исследовательского центра, привлеченного к работе над открытой частью нового пакета санкций, рассказал, что в открытом разделе будут указаны меры против российских бизнесменов, в список будут включены госбанки и энергетические предприятия.

В Совфеде «Известиям» рассказали, что Россия уже начала подготовку возможных ответных мер на действия США. Все недружественные шаги Вашингтона Москва встретит зеркальными мерами, пояснил сенатор.

Антироссийские санкции впервые были введены со стороны ЕС и США после возвращения Крыма России, в 2014 году, после чего они были несколько раз дополнены и расширены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 08:45

США и Евросоюз готовят санкции против отдельных личностей, а наши примут ответные которые коснуться каждого Россиянина!

  • Анонимно
    18.12.2017 08:33

    США готовят для Евросоюза список россиян
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/367229

    Исчерпывающе!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 08:45

    США и Евросоюз готовят санкции против отдельных личностей, а наши примут ответные которые коснуться каждого Россиянина!

  • Анонимно
    18.12.2017 08:49

    пару тройку организаций не плохо туда внести.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:00

    Наших тоже включите.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:13

    Интересно какие контрсанкции введет Россия. Наверно перестанем продавать газ Европе или запретим экспорт зерна. И еще наверно заморозим счета американским и европейским гражданам в наших банках.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:20

    Позорище. Раньше хоть как то скрывали это, теперь уже в открытую диктуют другим странам, как им жить и что делать. Хотя это и не страны, так колонии.
    Санкции и прочтя лабуда - расплата за то что Россия отказалась быть такой колонией и безропотно исполнять приказы из за океана.

    • значит в РФ станут зарплаты как в США??

      • Анонимно
        18.12.2017 09:51

        А что,колония живут также хорошо, как и метрополия?

        • Ну по вашему же Швеция ,Норвегия, Дания,Австралия, Канада и прочие западные страны это колонии США!

          • Анонимно
            18.12.2017 11:46

            А почему вы проводите аналогии с этими странами? Это старые "колонии"и так уже метрополия не работает. Вы нарочно упустили такие страны,новые "колонии"- Румыния, Болгария, Пуэрто- Рико( вообще ассоциированное с США государство)?
            Именно это и есть страны- колонии.

            • Анонимно
              18.12.2017 12:11

              Как это получаеться стабильность и скрепы у нас а живем не лучше колонни Болгарии и Румынии. А когда они станут старыми колонниями " как Швеция Норвегия и Дания и станут не досегаемыми для нас , кто следующий займет их место? С кем равняться нам по нищете ( пенсии в 120€) .

      • Анонимно
        18.12.2017 10:16

        Зарплаты как в США будут тогда когда в нашей голове будет заложено работать качественно, а не халтурить, не обедать, курить и в интернете лазить в место работы. Это наш менталитет. Ну и воровать поменьше, что тоже у нас в крови.
        А Швеция, Норвегия и другие перечисленные страны это безусловно фактические колонии-страны сателлиты.

        • Анонимно
          18.12.2017 12:05

          Обьесните моему брату водителю троллейбуса как он может схалтурить, с маршрута слинять , перекур устроить . Как ? Но зарплата в десятки раз ниже чем в США.

          • Анонимно
            18.12.2017 12:18

            А кроме зп как в США он готов к ценам как в США?

            • Анонимно
              18.12.2017 12:59

              Конечно.
              Я даже вам больше скажу. Так-то у нас жизнь неплохая была, когда доллар стоил по 6 рублей. Покупательская способность населения к тому моменту была высокая. Если бы смогли от того уровня идти по-тихоньку вверх, начали бы развивать экономику, образование, медицину, малый бизнес и прочее, то и вопросов сейчас не возникало бы.
              Но кто-то (интересно кто?) решил пустить нефтедолларовые ТРИЛЛИОНЫ псу под хвост. И есть предположение, что это была не ошибка, а простая человеческая жадность. Ну или целенаправленная акция.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:39

    Давай США уже изымай их триллион со своих счетов. Ждём.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:41

    За время последних санкций все отечественные олигархи значительно увеличили свои состояния!

  • Анонимно
    18.12.2017 09:49

    А у нас будет продолжаться «экономический рост» за счёт снижения численности населения и снижения таким образом нагрузки на социальную часть бюджета. Для обслуживания сырьевой инфраструктуры и выполнения единственной работающей функции государства по поставкам всех видов сырья на мировые рынки - требуется гораздо меньше граждан, чем сейчас проживает.

  • Анонимно
    18.12.2017 10:21

    а в этот раз санкции за что? на украину не лезем, из сирии уходим.

  • Анонимно
    18.12.2017 10:21

    Ввести ответные санкции на лиц имеющих гос награды Штатов: 1. Горбачёв М.С. ...... со всеми вытекающими последствиями