Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

СМИ: Власти РФ готовы выделить 19 трлн рублей на перевооружение армии и флота

Президент РФ Владимир Путин уже на этой неделе может подписать госпрограмму вооружений (ГПВ) на 2018−2027 годы. О том, что итоговый вариант программы уже поступил в Кремль, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

По словам собеседника издания, последние поправки в документ, разработка которого велась на протяжении последних трех лет, внесли 14 декабря, и сразу направили на подпись Путину. Согласно документу, на перевооружении армии и флота в общей сложности за 10 лет уйдет около 19 трлн рублей, особый приоритет — системы ядерного сдерживания, высокоточное оружие и поставки вооружений и техники для сил общего назначения.

Если Путин подпишет документ на этой неделе, то официально об этом объявят 22 декабря: в этот день состоится заседание итоговой коллегии минобороны РФ, на котором будет присутствовать и президент РФ.

Так, в новой ГВП минобороны получит на перевооружение больше всего — 19 трлн рублей, остальные ведомства — МВД, ФСБ, СВР и Росгвардия — более 3 трлн рублей, говорит источник. Как отмечает издание, изначально десятилетняя программа должна была вступить в силу в 2016 году, но Путин отложил ее принятие на 2 года из-за нестабильной экономической ситуации. Собеседник «Ъ» в одном из силовых ведомств уточнил, что экономическая ситуация проще не стала, но политическая обстановка диктует свои условия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 09:21

Вся надежда на запад.
Только столкнувшись с тем, что выведенные в западные банки деньги без подтверждения источника дохода будут изыматься, не будет такого соблазна "пилить" бюджет - хотя вряд ли конечно.
Думаю в скором времени, сообщения о квартирах, полностью заполненных деньгами, станет обычным делом.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:21

    Вся надежда на запад.
    Только столкнувшись с тем, что выведенные в западные банки деньги без подтверждения источника дохода будут изыматься, не будет такого соблазна "пилить" бюджет - хотя вряд ли конечно.
    Думаю в скором времени, сообщения о квартирах, полностью заполненных деньгами, станет обычным делом.

    • Анонимно
      18.12.2017 09:55

      Самая успешно работающая госкорпорация Роспил всегда сможет подтвердить происхождение денег - они все прокачены через подконтрольные фирмы, а госзакупки в 20 раз дороже рыночных цен никто в мире не запрещает! Так же как никто не запрещает продавать нефть, газ и другие богатства в собственные оффшоры с дисконтом 80% от мировых цен и не платить налогов.

    • Анонимно
      18.12.2017 10:02

      Развал Российской Империи начался с немыслимых масштабов воровства военного бюджета приближёнными к царю персонажами, любителями балов и парижской жизни !

    • ПанАлекс
      18.12.2017 10:10

      А вы не в состоянии сложить 2 плюс 2? Если с госзакупок вооружений откаты и прочие "генподрядные" перекачиваются за границу в офшоры, то западные спецслужбы давно контролируют эти счета и под угрозой уголовного преследования изымают в пользу своих олигархов и руководителей до 90% от выведенного из РФ. Таким образом, раскручивание "гонки вооружений" приносит доход одним и тем же финансовым воротилам США как из бюджета США, ... так и из российского бюджета!
      Так что не надейтесь, что росс. бюджет перестанут "пилить" - просто поменяются конечные бенефициары!

    • Анонимно
      18.12.2017 11:28

      Пустая надежда. Заграница нам не поможет. Зачем они этот процесс останавливать будут - пускай привозят деньги к ним. На мой взгляд, для них это благо.

      • Анонимно
        18.12.2017 11:42

        В отличии от РФ там частное право незыблемо

        • Анонимно
          18.12.2017 11:56

          Сулейман Керимов и Михаил Прохоров вам про это скоро очень подробно расскажут! Но вероятнее всего это будет печальное повествование с прямо противоположным утверждением про частное право! Пыль глотать замучаются, как ранее образно говорил одни человек!

          • Анонимно
            18.12.2017 12:24

            Азат Д

            Очень интересно что они расскажут? Особенно о накоплении капитала и его вывозе.

          • Анонимно
            18.12.2017 12:25

            Азат Д

            Ведь Керимов и Прохоров россияне, что они на Западе делают?

  • Анонимно
    18.12.2017 09:30

    А пенсионерам, учителям и медикам???

  • Анонимно
    18.12.2017 09:31

    Больше тратить ведь не на что кроме армии. Все равно силы НАТО никогда не переплюнуть.

    • Анонимно
      18.12.2017 11:25

      Раз президент сказал, что на армию потратим 19 триллионов, то значит на армию он и потратит.
      Вы как то можете на это повлиять?
      Скоро и из страны выехать не сможете.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:32

    Проверять необходимо расходы, сразу видно и ясно может ли гос.служащий позволить себе шикарный дом, дорогие машины, и т.д.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:35

    Лучше бы субсидировали на эти деньги промышленность, с/х, бизнес.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:36

    Азат Д

    Пусть скажут кто наш враг? Столько на армию тратим. Ведь люди реально гибнут от недостатка или несвоевременной мед помощи, а тут на защиту от мифического врага который нас хочет захватить.
    СССР тоже шел по этому пути...
    За умы надо боротся, привлекать их, в том числе и качеством жизни.

  • NIYAZ
    18.12.2017 09:43

    Это еще более абсурдно, чем мост в крым.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:44

    Сейчас я начал понимать почему Рига задает такие вопросы. Вопрос был следующего характера: "Неужели вы так любите таки и самолеты, что готовы расстаться с нормальной и обеспеченной жизнью?" Вы идете не по направлению развития. И теперь спустя какое то время я начал понимать, что эти слова не просто так. Просто пилят бюджет, вот и все!

  • Очередной распил бюджетных денег.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:53

    До свидания экономика

  • Анонимно
    18.12.2017 09:58

    Больше! Больше танков!!!!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 10:03

    На пенсии 1 трлн нет, а тут сразу 19 нашлось. Морочат нам голову и даже стесняются

    • Анонимно
      18.12.2017 12:32

      Повысят пенсионный возраст и сразу появятся деньги на армию и флот. А старики... да кому они нужны

      • Анонимно
        18.12.2017 13:19

        вы разве не хотите жить как в Европе?
        Так что же тогда не хотите повышать пенсионный возраст?

        • Анонимно
          18.12.2017 13:52

          Азат Д

          Жить как в Европе это как по вам?
          Или здесь вижу, здесь не вижу?

  • Анонимно
    18.12.2017 10:06

    Очень ограниченно мыслите товарищи "пацифисты". И НАТО и США значительно увеличивают долю военного бюджета в своих целевых расходах. Разумеется это вызов для России и разумеется на него надо реагировать. У нас должна быть лучшая армия в мире! Или опыт июня 1941 г. никого ничему не научил?

    • Анонимно
      18.12.2017 10:13

      Как раз Вы и мыслите ограниченно. Меньше Соловьева смотрите.

    • Анонимно
      18.12.2017 10:16

      Азат Д

      Америка Европа, и их саттелиты, нам враг?

      Вы на какой машине ездите?

      • Анонимно
        18.12.2017 10:29

        Вы что, не знаете кто наш враг? Не знаете кто 1000 лет идёт на нас войной? Прискорбно!

        • Анонимно
          18.12.2017 10:46

          Азат Д

          Кто?

          Если знаете историю, то Россия шла на юг воюя с турками, на север к Балтике со швкдами. На запад Польшу делила, Суворов по Альпам бродил.

          Напишите , кто сейчас наш враг?

          • Анонимно
            18.12.2017 11:37

            ээээ, а разве не Османская Турция, не хило ходила походами с нам.
            И не только к нам, турки аж Вену осаждали.

            • Анонимно
              18.12.2017 12:11

              Азат Д

              Когда Турция ходила на Москву?
              Так они же на Вену, на Запад шли, а вы пишете что нам Запад враг.
              Диссонанс какой то.

              • Анонимно
                18.12.2017 13:06

                Наберите в поиске "русско-турецкие" войны.
                Одна дата, лето 1569 года большое войско под началом Касима-паши, состоявшее из 15 тысяч янычар, двух тысяч сипахов, нескольких тысяч азапов и акынджи, было послано осаждать Астрахань и начать работу по созданию канала, соединяющего Волгу и Дон, в то время как оттоманский флот стоял у Азова, к Астрахани подошло и войско крымского хана

      • Анонимно
        18.12.2017 12:01

        Лично я считаю, что США и Ко нам прямой неприкрытый враг.
        И, удивитесь, у меня Лада, телефон от китайского производителя и отдыхать я езжу в Сочи

        • Анонимно
          18.12.2017 12:12

          Азат Д

          И чем вас США угрожает? Отнимет Ладу, Сочи и китайский телефон?
          Так у них этих Сочи, два океанских берега, на тысячи километров.

          • Анонимно
            18.12.2017 13:17

            1990 вас ни чему не научили? Югославский сценарий вам ни о чем не говорит? В Ливии, в Ираке приход США пошел на пользу?

            Мне право, вас жаль, просто жаль

            • Анонимно
              18.12.2017 13:43

              Азат Д

              Так расскадите, как армия спасла или могла спасти, эти тоталитарные режимы?

              • Анонимно
                18.12.2017 14:43

                Так расскажите Азат Д как при мощной армии и современном вооружении они смогли бы разбомбить эти страны?


                Вопросы не только вы умете задавать

        • Анонимно
          18.12.2017 14:14

          У вас Азат.Д китайский айфон скорее всего,потому что европейских телефонов не существует,а айфон это роскошь.

      • Анонимно
        18.12.2017 14:12

        Если всех патриотов оставить без всего западного ,они все будут голыми,но у кого то могут быть в запасе "жигули".

    • Анонимно
      18.12.2017 10:17

      Опыт июня 41 года учит тому, что горы оружия иногда совершенно бесполезны

      • Анонимно
        18.12.2017 10:27

        Не надо путать горы оружия с армией! Это разные вещи!

        • Анонимно
          18.12.2017 10:47

          Азат Д

          В смысле разные? Оружие и армия не одно и тр же?
          Излагайте мысли яснее и меньше пафоса.

          • Анонимно
            18.12.2017 11:07

            Милейший Азат Д.! Дабы Вы не испытывали сложностей в понимании написанного мною ранее, я несколько разверну свой ответ. Итак, начнём с того, что оружие, само по себе не может воевать (как правило) и ему нужна военная управляюще-исполнительная структура, именуемая армией. Которая представляет из себя совокупность военных целеуказующих и исполнительных структур находящихся по контролем у Верховного главнокомандующего. Резюмируя, написанное выше сообщаю, что оружие как таковое является в армии инструментарием с помощью которого и решаются военно-политические задачи. И упомянутые "горы оружия" эффективны только тогда, когда они находятся в руках армии. И только комплексное эффективное финансирование ВПК и армии гарантирует боеспособность армии и государства в целом.

        • Анонимно
          18.12.2017 15:18

          горы трупов были,а не горы оружия.

      • ПанАлекс
        18.12.2017 10:33

        В точку! В Красной армии 1941г. числились 23 тыс. "танков", закупленных для армии еще Тухачевским и Корком. 90% из этого - хлам, практически не способный ездить , зачастую, с броней, пробиваемой пулеметными пулями! И только производимые с 38-39 КВ и Т-34 стали настоящими танками...

      • Анонимно
        18.12.2017 14:28

        вы хотите сказать горы трупов более выгодное средство,на том же примере 41года?

    • Анонимно
      18.12.2017 12:21

      Иди в Сирию, защищай Родину на дальних рубежах. С США и НАТО он собрался воевать. Их расходы -приемущественно разработки, разведка, шпионаж и пр. А у нас на что пойдут деньги?

      • Анонимно
        18.12.2017 14:26

        Российская армия очень бедная и не способна на какую либо войну.Деньги не доходят до армии,вот в чём проблема.

        • Анонимно
          18.12.2017 14:42

          Пример Сирии говорит прямо об обратном

          • Анонимно
            18.12.2017 15:16

            В Сирии российская армия не с кем не воевала.

            • Анонимно
              18.12.2017 15:47

              Да да да. Она просто погулять ходила.


              И кстати открою вам секрет, один из главнейших факторов, влияющий на боеспособность войск это способность организовать их снабжение и переброску.

              У вас могут быть хоть все солдаты Рембо, но если вашим солдатам тыловики вовремя не подадут горячий обед, патроны и топливо - то грошь цена этим солдатам будет.

              И как раз таки Сирийская компания пока показала возможности России в этом направлении.



    • Анонимно
      18.12.2017 16:44

      Смешной. Соловьем запел. НАТО могут себе позволить. У них половина мирового ВВП. А у нас 1,7. Смешной

  • Анонимно
    18.12.2017 10:07

    Очень жаль, что деньги идут на войну. Однако хочется спросить всех кто уже высказался - есть ли у РФ враги ;нужно ли нам защищать себя? И ещё напомнить про июнь сорок первого.

    • Анонимно
      18.12.2017 23:07

      Отвечаю:
      1. У РФ нет врагов и не нужно.
      2. Нам нужно защищать себя и для этого у нас есть ядерное оружие (не думаете же вы, что против нас возможна наземная операция? это будет сразу же Армагеддон).
      3. 22 июня 1941 года. Хотят ли русские войны? Спросите вы у тишины...

  • Анонимно
    18.12.2017 10:12

    И ещё. Воруют не только эти деньги - а дороги? А жильё? Ворье это не национвльность и не должность - это нечестные люди

  • Анонимно
    18.12.2017 10:13

    Наша армия самая сильная в мире, и так должно быть всегда. Браво нашему президенту! Россия должна быть под надёжным щитом.

    • Анонимно
      18.12.2017 10:59

      Если мне не изменяет память именно за чрезмерное развитие ВПК нынешние демократы критиковали СССР.

  • Анонимно
    18.12.2017 10:16

    судя по всему, методичка успела придти вовремя)))

  • Анонимно
    18.12.2017 10:19

    При этом натуральных продуктов почти не осталось, сертификация добровольная и люди мрут от рака как мухи. Это разве не геноцид?

  • Не курю
    18.12.2017 10:21

    Опять детям обноски носить..

  • Не курю
    18.12.2017 10:23

    А как то без войн нельзя обойтись????Вот на меня нападай,не нападай всё равно взять нечего..

  • Не курю
    18.12.2017 10:36

    .....Об одном жалею: годы. Так хочется пожить, по-человечески, и по-работать.

  • Не курю
    18.12.2017 10:43

    Еще ни одной войны не начиналось без истеричных криков о мире.

  • Не курю
    18.12.2017 10:51

    Как же все таки коротка память о у людей,ещё не стерлись ужасы предедущей войны,а мы уже готовимся к новой...

  • Не курю
    18.12.2017 11:00

    Получается ,чем больше и лучше я буду трудиться,то жить от этого не стано лучше,крепче и сильнее станет моя армия ,а где тогда выход???

  • Анонимно
    18.12.2017 11:00

    Мерзко это все...триллионы на бессмысленные горы оружия, когда пенсии и детские пособия на уровне африканских стран...лекарства для больниц закупаются по принципу дешевизны, а не качества...детям деньги на лечение собирают...черта с два вам мой голос на выборах!

  • Не курю
    18.12.2017 11:04

    Мы скоро будем завидовать чукчам и аборигенам в джунглях,потому что возможность выжить в последней войне останеться только у них..

    • С кем собрались воевать? США воевать с Россией экономически нецелесообразно. Это дорого. Экономически выгоднее задушить экономику РФ санкциями, что они успешно и делают. И какими надо быть не далёкими, что бы в такое тяжелое время тратить такие деньги в никуда. Генеральское лобби. А как известно: чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

      • Анонимно
        18.12.2017 13:34

        почему недалеким? все идет по плану... сырьё на запад, деньги в оффшоры, остатки бюджета на войну... развития ноль, зато абсолютная управляемость населением. америка выиграла...

  • Анонимно
    18.12.2017 12:07

    А по мне так пусть тратят. Раз народ поддерживает эту власть - значит так надо. СССР надорвался от этой гонки вооружений, предполагаю и Россия с гораздо меньшим потенциалом повторит этот путь (((

  • Анонимно
    18.12.2017 14:11

    власть словно терзает население и в особенности свое русское, истязая его и заставляя сдаться на ее милость...утвердить большинством голосов угодную себе политику и формацию...

  • Анонимно
    18.12.2017 14:44

    «Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую» Наполеон Бонапарт.

  • Анонимно
    18.12.2017 21:45

    А им будет что защищать-то?