Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

СМИ: Власти РФ готовы выделить 19 трлн рублей на перевооружение армии и флота

Президент РФ Владимир Путин уже на этой неделе может подписать госпрограмму вооружений (ГПВ) на 2018−2027 годы. О том, что итоговый вариант программы уже поступил в Кремль, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

По словам собеседника издания, последние поправки в документ, разработка которого велась на протяжении последних трех лет, внесли 14 декабря, и сразу направили на подпись Путину. Согласно документу, на перевооружении армии и флота в общей сложности за 10 лет уйдет около 19 трлн рублей, особый приоритет — системы ядерного сдерживания, высокоточное оружие и поставки вооружений и техники для сил общего назначения.

Если Путин подпишет документ на этой неделе, то официально об этом объявят 22 декабря: в этот день состоится заседание итоговой коллегии минобороны РФ, на котором будет присутствовать и президент РФ.

Так, в новой ГВП минобороны получит на перевооружение больше всего — 19 трлн рублей, остальные ведомства — МВД, ФСБ, СВР и Росгвардия — более 3 трлн рублей, говорит источник. Как отмечает издание, изначально десятилетняя программа должна была вступить в силу в 2016 году, но Путин отложил ее принятие на 2 года из-за нестабильной экономической ситуации. Собеседник «Ъ» в одном из силовых ведомств уточнил, что экономическая ситуация проще не стала, но политическая обстановка диктует свои условия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 09:21

Вся надежда на запад.
Только столкнувшись с тем, что выведенные в западные банки деньги без подтверждения источника дохода будут изыматься, не будет такого соблазна "пилить" бюджет - хотя вряд ли конечно.
Думаю в скором времени, сообщения о квартирах, полностью заполненных деньгами, станет обычным делом.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:21

    Вся надежда на запад.
    Только столкнувшись с тем, что выведенные в западные банки деньги без подтверждения источника дохода будут изыматься, не будет такого соблазна "пилить" бюджет - хотя вряд ли конечно.
    Думаю в скором времени, сообщения о квартирах, полностью заполненных деньгами, станет обычным делом.

    • Анонимно
      18.12.2017 09:55

      Самая успешно работающая госкорпорация Роспил всегда сможет подтвердить происхождение денег - они все прокачены через подконтрольные фирмы, а госзакупки в 20 раз дороже рыночных цен никто в мире не запрещает! Так же как никто не запрещает продавать нефть, газ и другие богатства в собственные оффшоры с дисконтом 80% от мировых цен и не платить налогов.

    • Анонимно
      18.12.2017 10:02

      Развал Российской Империи начался с немыслимых масштабов воровства военного бюджета приближёнными к царю персонажами, любителями балов и парижской жизни !

    • ПанАлекс
      18.12.2017 10:10

      А вы не в состоянии сложить 2 плюс 2? Если с госзакупок вооружений откаты и прочие "генподрядные" перекачиваются за границу в офшоры, то западные спецслужбы давно контролируют эти счета и под угрозой уголовного преследования изымают в пользу своих олигархов и руководителей до 90% от выведенного из РФ. Таким образом, раскручивание "гонки вооружений" приносит доход одним и тем же финансовым воротилам США как из бюджета США, ... так и из российского бюджета!
      Так что не надейтесь, что росс. бюджет перестанут "пилить" - просто поменяются конечные бенефициары!

    • Анонимно
      18.12.2017 11:28

      Пустая надежда. Заграница нам не поможет. Зачем они этот процесс останавливать будут - пускай привозят деньги к ним. На мой взгляд, для них это благо.

      • Анонимно
        18.12.2017 11:42

        В отличии от РФ там частное право незыблемо

        • Анонимно
          18.12.2017 11:56

          Сулейман Керимов и Михаил Прохоров вам про это скоро очень подробно расскажут! Но вероятнее всего это будет печальное повествование с прямо противоположным утверждением про частное право! Пыль глотать замучаются, как ранее образно говорил одни человек!

          • Анонимно
            18.12.2017 12:24

            Азат Д

            Очень интересно что они расскажут? Особенно о накоплении капитала и его вывозе.

          • Анонимно
            18.12.2017 12:25

            Азат Д

            Ведь Керимов и Прохоров россияне, что они на Западе делают?

  • Анонимно
    18.12.2017 09:30

    А пенсионерам, учителям и медикам???

  • Анонимно
    18.12.2017 09:31

    Больше тратить ведь не на что кроме армии. Все равно силы НАТО никогда не переплюнуть.

    • Анонимно
      18.12.2017 11:25

      Раз президент сказал, что на армию потратим 19 триллионов, то значит на армию он и потратит.
      Вы как то можете на это повлиять?
      Скоро и из страны выехать не сможете.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:32

    Проверять необходимо расходы, сразу видно и ясно может ли гос.служащий позволить себе шикарный дом, дорогие машины, и т.д.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:35

    Лучше бы субсидировали на эти деньги промышленность, с/х, бизнес.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:36

    Азат Д

    Пусть скажут кто наш враг? Столько на армию тратим. Ведь люди реально гибнут от недостатка или несвоевременной мед помощи, а тут на защиту от мифического врага который нас хочет захватить.
    СССР тоже шел по этому пути...
    За умы надо боротся, привлекать их, в том числе и качеством жизни.

  • NIYAZ
    18.12.2017 09:43

    Это еще более абсурдно, чем мост в крым.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:44

    Сейчас я начал понимать почему Рига задает такие вопросы. Вопрос был следующего характера: "Неужели вы так любите таки и самолеты, что готовы расстаться с нормальной и обеспеченной жизнью?" Вы идете не по направлению развития. И теперь спустя какое то время я начал понимать, что эти слова не просто так. Просто пилят бюджет, вот и все!

  • Очередной распил бюджетных денег.

  • Анонимно
    18.12.2017 09:53

    До свидания экономика

  • Анонимно
    18.12.2017 09:58

    Больше! Больше танков!!!!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 10:03

    На пенсии 1 трлн нет, а тут сразу 19 нашлось. Морочат нам голову и даже стесняются

    • Анонимно
      18.12.2017 12:32

      Повысят пенсионный возраст и сразу появятся деньги на армию и флот. А старики... да кому они нужны

      • Анонимно
        18.12.2017 13:19

        вы разве не хотите жить как в Европе?
        Так что же тогда не хотите повышать пенсионный возраст?

        • Анонимно
          18.12.2017 13:52

          Азат Д

          Жить как в Европе это как по вам?
          Или здесь вижу, здесь не вижу?

  • Анонимно
    18.12.2017 10:06

    Очень ограниченно мыслите товарищи "пацифисты". И НАТО и США значительно увеличивают долю военного бюджета в своих целевых расходах. Разумеется это вызов для России и разумеется на него надо реагировать. У нас должна быть лучшая армия в мире! Или опыт июня 1941 г. никого ничему не научил?

    • Анонимно
      18.12.2017 10:13

      Как раз Вы и мыслите ограниченно. Меньше Соловьева смотрите.

    • Анонимно
      18.12.2017 10:16

      Азат Д

      Америка Европа, и их саттелиты, нам враг?

      Вы на какой машине ездите?

      • Анонимно
        18.12.2017 10:29

        Вы что, не знаете кто наш враг? Не знаете кто 1000 лет идёт на нас войной? Прискорбно!

        • Анонимно
          18.12.2017 10:46

          Азат Д

          Кто?

          Если знаете историю, то Россия шла на юг воюя с турками, на север к Балтике со швкдами. На запад Польшу делила, Суворов по Альпам бродил.

          Напишите , кто сейчас наш враг?

          • Анонимно
            18.12.2017 11:37

            ээээ, а разве не Османская Турция, не хило ходила походами с нам.
            И не только к нам, турки аж Вену осаждали.

            • Анонимно
              18.12.2017 12:11

              Азат Д

              Когда Турция ходила на Москву?
              Так они же на Вену, на Запад шли, а вы пишете что нам Запад враг.
              Диссонанс какой то.

              • Анонимно
                18.12.2017 13:06

                Наберите в поиске "русско-турецкие" войны.
                Одна дата, лето 1569 года большое войско под началом Касима-паши, состоявшее из 15 тысяч янычар, двух тысяч сипахов, нескольких тысяч азапов и акынджи, было послано осаждать Астрахань и начать работу по созданию канала, соединяющего Волгу и Дон, в то время как оттоманский флот стоял у Азова, к Астрахани подошло и войско крымского хана

      • Анонимно
        18.12.2017 12:01

        Лично я считаю, что США и Ко нам прямой неприкрытый враг.
        И, удивитесь, у меня Лада, телефон от китайского производителя и отдыхать я езжу в Сочи

        • Анонимно
          18.12.2017 12:12

          Азат Д

          И чем вас США угрожает? Отнимет Ладу, Сочи и китайский телефон?
          Так у них этих Сочи, два океанских берега, на тысячи километров.

          • Анонимно
            18.12.2017 13:17

            1990 вас ни чему не научили? Югославский сценарий вам ни о чем не говорит? В Ливии, в Ираке приход США пошел на пользу?

            Мне право, вас жаль, просто жаль

            • Анонимно
              18.12.2017 13:43

              Азат Д

              Так расскадите, как армия спасла или могла спасти, эти тоталитарные режимы?

              • Анонимно
                18.12.2017 14:43

                Так расскажите Азат Д как при мощной армии и современном вооружении они смогли бы разбомбить эти страны?


                Вопросы не только вы умете задавать

        • Анонимно
          18.12.2017 14:14

          У вас Азат.Д китайский айфон скорее всего,потому что европейских телефонов не существует,а айфон это роскошь.

      • Анонимно
        18.12.2017 14:12

        Если всех патриотов оставить без всего западного ,они все будут голыми,но у кого то могут быть в запасе "жигули".

    • Анонимно
      18.12.2017 10:17

      Опыт июня 41 года учит тому, что горы оружия иногда совершенно бесполезны

      • Анонимно
        18.12.2017 10:27

        Не надо путать горы оружия с армией! Это разные вещи!

        • Анонимно
          18.12.2017 10:47

          Азат Д

          В смысле разные? Оружие и армия не одно и тр же?
          Излагайте мысли яснее и меньше пафоса.

          • Анонимно
            18.12.2017 11:07

            Милейший Азат Д.! Дабы Вы не испытывали сложностей в понимании написанного мною ранее, я несколько разверну свой ответ. Итак, начнём с того, что оружие, само по себе не может воевать (как правило) и ему нужна военная управляюще-исполнительная структура, именуемая армией. Которая представляет из себя совокупность военных целеуказующих и исполнительных структур находящихся по контролем у Верховного главнокомандующего. Резюмируя, написанное выше сообщаю, что оружие как таковое является в армии инструментарием с помощью которого и решаются военно-политические задачи. И упомянутые "горы оружия" эффективны только тогда, когда они находятся в руках армии. И только комплексное эффективное финансирование ВПК и армии гарантирует боеспособность армии и государства в целом.

        • Анонимно
          18.12.2017 15:18

          горы трупов были,а не горы оружия.

      • ПанАлекс
        18.12.2017 10:33

        В точку! В Красной армии 1941г. числились 23 тыс. "танков", закупленных для армии еще Тухачевским и Корком. 90% из этого - хлам, практически не способный ездить , зачастую, с броней, пробиваемой пулеметными пулями! И только производимые с 38-39 КВ и Т-34 стали настоящими танками...

      • Анонимно
        18.12.2017 14:28

        вы хотите сказать горы трупов более выгодное средство,на том же примере 41года?

    • Анонимно
      18.12.2017 12:21

      Иди в Сирию, защищай Родину на дальних рубежах. С США и НАТО он собрался воевать. Их расходы -приемущественно разработки, разведка, шпионаж и пр. А у нас на что пойдут деньги?

      • Анонимно
        18.12.2017 14:26

        Российская армия очень бедная и не способна на какую либо войну.Деньги не доходят до армии,вот в чём проблема.

        • Анонимно
          18.12.2017 14:42

          Пример Сирии говорит прямо об обратном

          • Анонимно
            18.12.2017 15:16

            В Сирии российская армия не с кем не воевала.

            • Анонимно
              18.12.2017 15:47

              Да да да. Она просто погулять ходила.


              И кстати открою вам секрет, один из главнейших факторов, влияющий на боеспособность войск это способность организовать их снабжение и переброску.

              У вас могут быть хоть все солдаты Рембо, но если вашим солдатам тыловики вовремя не подадут горячий обед, патроны и топливо - то грошь цена этим солдатам будет.

              И как раз таки Сирийская компания пока показала возможности России в этом направлении.



    • Анонимно
      18.12.2017 16:44

      Смешной. Соловьем запел. НАТО могут себе позволить. У них половина мирового ВВП. А у нас 1,7. Смешной

  • Анонимно
    18.12.2017 10:07

    Очень жаль, что деньги идут на войну. Однако хочется спросить всех кто уже высказался - есть ли у РФ враги ;нужно ли нам защищать себя? И ещё напомнить про июнь сорок первого.

    • Анонимно
      18.12.2017 23:07

      Отвечаю:
      1. У РФ нет врагов и не нужно.
      2. Нам нужно защищать себя и для этого у нас есть ядерное оружие (не думаете же вы, что против нас возможна наземная операция? это будет сразу же Армагеддон).
      3. 22 июня 1941 года. Хотят ли русские войны? Спросите вы у тишины...

  • Анонимно
    18.12.2017 10:12

    И ещё. Воруют не только эти деньги - а дороги? А жильё? Ворье это не национвльность и не должность - это нечестные люди

  • Анонимно
    18.12.2017 10:13

    Наша армия самая сильная в мире, и так должно быть всегда. Браво нашему президенту! Россия должна быть под надёжным щитом.

    • Анонимно
      18.12.2017 10:59

      Если мне не изменяет память именно за чрезмерное развитие ВПК нынешние демократы критиковали СССР.

  • Анонимно
    18.12.2017 10:16

    судя по всему, методичка успела придти вовремя)))

  • Анонимно
    18.12.2017 10:19

    При этом натуральных продуктов почти не осталось, сертификация добровольная и люди мрут от рака как мухи. Это разве не геноцид?

  • Не курю
    18.12.2017 10:21

    Опять детям обноски носить..

  • Не курю
    18.12.2017 10:23

    А как то без войн нельзя обойтись????Вот на меня нападай,не нападай всё равно взять нечего..

  • Не курю
    18.12.2017 10:36

    .....Об одном жалею: годы. Так хочется пожить, по-человечески, и по-работать.

  • Не курю
    18.12.2017 10:43

    Еще ни одной войны не начиналось без истеричных криков о мире.

  • Не курю
    18.12.2017 10:51

    Как же все таки коротка память о у людей,ещё не стерлись ужасы предедущей войны,а мы уже готовимся к новой...

  • Не курю
    18.12.2017 11:00

    Получается ,чем больше и лучше я буду трудиться,то жить от этого не стано лучше,крепче и сильнее станет моя армия ,а где тогда выход???

  • Анонимно
    18.12.2017 11:00

    Мерзко это все...триллионы на бессмысленные горы оружия, когда пенсии и детские пособия на уровне африканских стран...лекарства для больниц закупаются по принципу дешевизны, а не качества...детям деньги на лечение собирают...черта с два вам мой голос на выборах!

  • Не курю
    18.12.2017 11:04

    Мы скоро будем завидовать чукчам и аборигенам в джунглях,потому что возможность выжить в последней войне останеться только у них..

    • С кем собрались воевать? США воевать с Россией экономически нецелесообразно. Это дорого. Экономически выгоднее задушить экономику РФ санкциями, что они успешно и делают. И какими надо быть не далёкими, что бы в такое тяжелое время тратить такие деньги в никуда. Генеральское лобби. А как известно: чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

      • Анонимно
        18.12.2017 13:34

        почему недалеким? все идет по плану... сырьё на запад, деньги в оффшоры, остатки бюджета на войну... развития ноль, зато абсолютная управляемость населением. америка выиграла...

  • Анонимно
    18.12.2017 12:07

    А по мне так пусть тратят. Раз народ поддерживает эту власть - значит так надо. СССР надорвался от этой гонки вооружений, предполагаю и Россия с гораздо меньшим потенциалом повторит этот путь (((

  • Анонимно
    18.12.2017 14:11

    власть словно терзает население и в особенности свое русское, истязая его и заставляя сдаться на ее милость...утвердить большинством голосов угодную себе политику и формацию...

  • Анонимно
    18.12.2017 14:44

    «Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую» Наполеон Бонапарт.

  • Анонимно
    18.12.2017 21:45

    А им будет что защищать-то?