Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
8%Да, очень прибыльное дело
69%Нет, по-серьезному этот бизнес возможен только при участии больших покровителей, а у меня таких нет
5%Да, мне нравится преображать реальность
13%Нет, слишком много рисков
5%Уже занимаюсь
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

Индивидуальным предпринимателям могут списать долги по страховым взносам

Минфин предлагает списать долги по страховым взносам индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, накопившиеся к 1 января 2017 года, — независимо от того, занимаются они еще бизнесом или нет. Об этом пишут «Ведомости».

Поправки в Налоговый кодекс будут включены в законопроект о контролируемых иностранных компаниях, одобренный в первом чтении. Думский комитет по бюджету и налогам обсудит документ сегодня.

Общая задолженность по страховым взносам к 1 ноября превысила 700 млрд рублей, но почти 90% долга образовалось до передачи администрирования страховых взносов от пенсионного фонда России налоговой службе с 2017 года. На индивидуальных предпринимателей приходится небольшая доля долгов, сказал собеседник издания — федеральный чиновник.

На всероссийской пресс-конференции 14 декабря президент России Владимир Путин объявил о списании почти 16 млрд рублей долгов индивидуальных предпринимателей. Неизвестно, связаны ли поправки с поручением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 10:24

я как человек который платит регулярно (как бы тяжело мне не было) считаю это НЕСПРАВЕДЛИВЫМ!!! Что за страна такая - честных должны стимулировать а они прощают должникам а из тех кто платит последнии соки тянут ((

  • Анонимно
    18.12.2017 10:01

    ОООшка платим регулярно, задолженностей нет! Это справедливо?

    • Анонимно
      18.12.2017 10:18

      Получается выгоднее не платить и не регистрироваться. Долги спишут перед выборами и с проверками не придут.

      • Анонимно
        18.12.2017 10:52

        Получается, что так... Что «забывчивым» и незаконопослушным в этой стране - всегда помогают... «входят в их положение»....

    • Анонимно
      18.12.2017 13:52

      Написано же, что сами разобраться в бардаке не могут: "...... почти 90% долга образовалось до передачи администрирования страховых взносов от пенсионного фонда России налоговой службе с 2017 года. На индивидуальных предпринимателей приходится небольшая доля долгов......"

  • Анонимно
    18.12.2017 10:22

    зачем я раньше платил?

  • Анонимно
    18.12.2017 10:22

    Поддержка недобросовестных?

  • Анонимно
    18.12.2017 10:24

    я как человек который платит регулярно (как бы тяжело мне не было) считаю это НЕСПРАВЕДЛИВЫМ!!! Что за страна такая - честных должны стимулировать а они прощают должникам а из тех кто платит последнии соки тянут ((

    • Анонимно
      18.12.2017 11:02

      Поддерживаю на все 1000% Вас! Пускай тогда и нам компенсируют, которым платили

  • Анонимно
    18.12.2017 10:26

    лучше быть нечестным, у них привилегия появляются. Этот нонсенс

  • Анонимно
    18.12.2017 10:30

    зря я платил

  • Анонимно
    18.12.2017 10:31

    Лучше бы людям списали долги по ЖКХ, ИП все обнальные пускай платят.

    • Анонимно
      18.12.2017 10:43

      А почему вам дожны списывать долги по ЖКХ?То есть добросовестные люди должны за вас платить,а вы будете радоваться?Почему одни платят,даже пенсионеры платят,а вы нет?Никому нельзя ничего списывать,никому.Или всем или никому.Если простили должников по налогам,то верните такие же налоги всем ,заплатившим их!Иначе получается,что не платить в нашей стране выгоднее.

  • Анонимно
    18.12.2017 10:33

    накосячили при переводе, вот и решили списать на разбираясь.
    Решили, что к выборам даже выгоднее получится мифические долги списывать.

    • Анонимно
      18.12.2017 11:33

      Вот именно, а если учесть сколько они списали этих мифически возникших долгов после передачи страховых взносов от ПФР в ИФНС - так государство еще и в плюсе осталось. В некоторых регионах до сих пор приходят требования об уплате долга по страховым взносам на 01.01.2017г., не смотря на то что есть справка из ПФР об отсутствии задолженности на 01.01.2017г. - ответ один: "В базе ИФНС числятся долги".

  • Анонимно
    18.12.2017 10:36

    Списать долги по взносам ИП,адвокатам и нотариусам.)))Это что за адвокаты и нотариусы такие,если они закон нарушают?А государство еще и прощает им нарушение закона.По-моему это тупость полнейшая.Вы еще простите взяточников и коррупционеров,если они взятки брали до 2017 года.)))

    • Анонимно
      18.12.2017 12:29

      Они так периодически и делают, выпускают казнокрадов и коррупционеров под амнистию.

  • Анонимно
    18.12.2017 10:37

    Вывод-не платите налоги иначе будете чувствовать себя оплеванными после очередного прощения долгов перед бюджетом.

  • ПанАлекс
    18.12.2017 10:50

    Чтобы у нас просто так списывали налоги или сборы? - Не смешите!
    Хотя теоретически списать у неплатежеспособных могут - с вычеркиванием неоплаченного ("списанного") периода деятельности из общего трудового стажа для начисления пенсии. Вот как вычеркивают из стажа периоды работы работников, чьи взносы так и не были перечислены работодателем?

  • Анонимно
    18.12.2017 10:59

    Я рад если честно такой информации.В.В. я за вас !!!

  • Анонимно
    18.12.2017 11:01

    Дааааа. Почему когда другим государствам долги списывают, вы молчите? А своим соотечественникам глотки готовы перегрызть. Стыдно господа, стыдно.

  • Анонимно
    18.12.2017 11:39

    Не ведитесь на этот бред. Государство хочет списать те долги, которые при передаче функции по учету страховых взносов от фондов в ИФНС, вдруг появились из небытия у 90% предпринимателей. Не хотят признавать свои ошибки просто и придумали себе игру в благородство перед выборами . Никто не посчитал сколько уже они списали таких мифических долгов путем блокировки счетов и картотеки. Люди год бегают между двумя структурами, а ими просто в футбол играют.
    Разве можно верить когда государство говорит про списание долгов простым людям в нашей стране?

  • Анонимно
    18.12.2017 11:47

    Пришлось заплатить повторно за 2016 год, разбираться себе дороже. Хотя посмотрели и платежки есть , 1+1= 0 ,у налоговой спрашивал в чем причина. Сказали в программе. И теперь ищу по стране программиста который так закосячил. А всем до балды, обращайтесь в суд коронная враза.

  • Анонимно
    18.12.2017 16:53

    Сделайте также как со штрафами ПДД, заплатил в течение 20 дней со скидкой 50% и законопослушный гражданин улыбнётся

  • Анонимно
    18.12.2017 21:18

    Предлагаю списать народу и кредитные долги. С голодухи их народ набрал. Уж если прощают миллиарды другим государствам, лучше своим простить.

  • Анонимно
    19.12.2017 14:01

    По сути они прописали в законопроекте то, что уже было прописано в ФЗ-212, есть такой срок взыскания недоимки, у пенсионного он свой, если этот срок истек, то долги должны быть списаны, только нужно было решение суда, сейчас, согласно нового законопроекта, судебный акт не нужен. Почитайте проект закона № 315060-7