Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

Минниханов раскритиковал доклад Сафина о состоянии дорог в Татарстане

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня на заседании кабмина РТ и коллегии МВД по РТ раскритиковал доклад министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленара Сафина.

Президент прервал выступление Сафина, рассказывающего об успехах и достижениях, и попросил сосредоточиться на проблемах и задачах. «То, что вы сделали, — это хорошо. Но <…> за вами те участки, которые сегодня не соответствуют нормам. По перевозкам вопросы остались. По школьным автобусам порядка нет. <…> Основная часть — это состояние дорог, пешеходных переходов. По большому счету мы должны тебя сегодня очень сильно ругать. Как мы будем устранять эту тему? — поинтересовался Минниханов. — После вашего выступления просто охота под аплодисменты проводить вас на ваше место!»

Глава минтранса после этого переключился на трудности и цели. Он, в частности, рассказал о теневом рынке заказных автобусных перевозок, объем которого оценил в 6 млн пассажиров в год. «Надо лишить заказников возможности беспрепятственно заезжать и брать пассажиров с любых точек в городе», — заключил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 13:48

Ишь чего захотел. . Новые технологии, качественный асфальт им подавай. ) А как тогда жить будут удащливые? Им же детей надо растить и кормить! А как прокормишь, если асфальт по 10 лет будет в целостности лежать?. Другое дело когда постоянно ремонтируешь и меняешь)

  • Анонимно
    18.12.2017 12:57

    город сам справится - вопросы по Республике...

    • ПутчДемона
      18.12.2017 13:41

      Город справляется латать только центральные магистрали. На задворках дороги все еще 70-х годов. Просто по ним президенты не ездят - вот градоначальству и наплевать на них. Даже на ямочный ремонт не хватает сил и желания. Хотя акцизы постоянно повышают и транспортные налоги не отменяют. Куда идут деньги? В родные села что ли автобаны проводим? Нефедеральные трассы ловко ремонтируют: битумом полили и какой-то крошкой посыпали в Рыбнослободском районе. Через месяц вся крошка слетела. Ремонта как и не было, а деньги потрачены. Считаю должна быть обратная связь по социальным направлениям: кто делал, где делал и за сколько, а жители пусть уже свои оценки выставляют. А то одни и те же "липучки" у кормушки, а качества как не было так и нет.

  • Анонимно
    18.12.2017 13:04

    Деньги осваиваются все больше и больше, а состояние дорог не улучшается.

  • Анонимно
    18.12.2017 13:11

    Реплика "После вашего выступления просто охота под аплодисменты проводить вас на ваше место!» очень улыбнула, т.к. приятно, что Президент понимает, что эти отчеты в большинстве своем все очень формальные и, в основном, восславляющие ответственное ведомство, когда на деле успехи не такие уж и успехи. Надо приучать министров, как минимум, к достоверности приводимых фактов. Это будет говорить и о том, что они всё знают и владеют ситуацией в своём министерстве, и о том, что несут ответственность и осознают её.

    • Анонимно
      18.12.2017 14:24

      Хорошо что понимает, но дальше понимания пока ничего нет, нужны действия!

  • Анонимно
    18.12.2017 13:12

    Что насчет поручения президента построить бетонные дороги для тестовой эксплуатации? Когда пригласите дорожных строителей из финляндии, германии, норвегии? Давайте сравним уже в конце концов, качество и цены...

    • Анонимно
      18.12.2017 15:02

      Бетонка уже есть, ул.Р.Зорге в Казани, трасса на Боровое Матюшино. Там всё хорошо.

  • NIYAZ
    18.12.2017 13:13

    "По большому счету должны ругать..."
    Конечно, никого не ругают, везде свои же.
    А если вот из Москвы указания будут, можно и в актаныш итп направить.

  • Анонимно
    18.12.2017 13:14

    В весами решайте пожалуйста.
    Бетонные дороги нужны.

  • Северные страны давно строят бетонные шоссе, которые стоят немного дороже, но имеют в разы больший ресурс эксплуатации.

    • Вы уверены, что если появятся бетонные дороги, то они не будут такими же как и асфальтными?)) Наивный вы. Будут так же воровать и экономить на марке бетона и на всём другом. Деньги будут оседать на счетах аффилированных лиц.

      • Анонимно
        18.12.2017 13:47

        И что - вообще больше ничего не делать? Все бесполезно и тщетно?
        Какое ваше предложение?

        • Анонимно
          18.12.2017 14:07

          Наше предложение - обеспечить выборность власти от муниципального до федерального уровня. В строгом соответствии не с буквой, а духом Конституции РФ. Но это фантастический вариант.
          Реалистичный в том, что им столько денег выделят на асфальт, что они не будут знать, куда в кошельке личном сложить денег. И пустят их на дороги.

      • В том случае, если Вы не захотите решать вопрос о том, кто будет управлять вашей судьбой. тогда:

        Будут так же воровать и экономить на марке бетона и на всём другом. Деньги будут оседать на счетах аффилированных лиц.

  • Делали-делали дороги, опять колейность появилась, ведь зима даже еще не наступила... Для меня это просто позор.

  • Анонимно
    18.12.2017 13:18

    А может нагрузка на дорог большая машин много, технологии устарели. Нужные новые материалы, прочные для дорог, хватит по карманам всё время раскидывать деньги. Дешёвый асфаль за тридорога, а потом ой опять яма опять деньги нужны.

    • Анонимно
      18.12.2017 13:48

      Ишь чего захотел. . Новые технологии, качественный асфальт им подавай. ) А как тогда жить будут удащливые? Им же детей надо растить и кормить! А как прокормишь, если асфальт по 10 лет будет в целостности лежать?. Другое дело когда постоянно ремонтируешь и меняешь)

      • Анонимно
        18.12.2017 14:32

        В этом году побили все рекорды - снимали 2 месяца назад уложенный новый асфальт и по новой асфальтировали. Видимо очень нужно было как можно больше освоить бюджетных денег именно в этом году.

  • Анонимно
    18.12.2017 13:22

    КВН какой-то!
    Зачем все это?

  • Анонимно
    18.12.2017 13:40

    Сегодня пришлось пройти по улице Декабристов от перекрестка с ул. Гагарина до Московского рынка. Господа зачем делать искусственные катки. Катайся не хочу по улице Декабристов. Ужас, пожилые люди еле идут , чтобы не упасть....

    • Анонимно
      18.12.2017 15:13

      А куда ваш глава района смотрит?! Мы чуть что - сразу жалобу в Открытую Казань пишем. Не сразу, но устраняют проблемы. Вот дворы на Четаева начали чистить

  • Анонимно
    18.12.2017 13:42

    Как развито в Европе железнодорожное сообщение, не надо никаких автобусов между городами! 200-350 км/ч- обычное дело даже для стран типа Венгрии и Румынии. А у нас на всю страну- одна "быстрая" дорога, ради которой тормозят все остальные поезда. Пытались построить до Казани - нет денег.

    • Анонимно
      18.12.2017 13:52

      У них страна как наш Татарстан по размеру

      • Анонимно
        18.12.2017 14:49

        Ну так и в чём проблема сделать в рамках татарстана всё по-человечески?

  • Анонимно
    18.12.2017 14:00

    Посмотрите улицу Баталовых. К 1 ноября должны были сделать дорогу.... Два месяца катались туда-сюда катки и трактора, возили песок и ждали чтобы лег снег уже ближе к декабрю. Что получилось в итоге. Выбросили (освоили) огромное количество денег, а дороги нет. Ждем весну, чтобы опять к 1 ноября 2018 г. сделать дорогу.

  • Анонимно
    18.12.2017 14:02

    Это надо министров депутатов на своих машинах отправить по районам и селам два раза в год зимой и весной. с вертолета дороги все хорошие.

  • Анонимно
    18.12.2017 14:05

    если асфальт так дорог, то может наши хитроумные головы придумают ему заменитель или хотя бы обложат где можно плиточкой...

  • Анонимно
    18.12.2017 14:08

    Вот только, что возле Минтраса прошел, 2 белых Ренжика стояли во дворе. На них наверное состояние наших дорог совсем по другому очущается)

  • Анонимно
    18.12.2017 14:22

    Наш министра совсем исхудал,переживает!
    Он же всем водителям сказал: не ездите зимой на шипованной резине,грузовые на левом ряду, вот и дороги портятся и колея!
    Мы сами виноваты!!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 14:31

    Когда-то,наконец, министр и заказчик будут с профильным образованием. Думается, беда и в этом кроется.

  • Анонимно
    18.12.2017 14:31

    Круто,а у нас в области вообще нет дорог,и губернатор не кого не ругает,везёт вам в европейской республике

  • Анонимно
    18.12.2017 14:37

    Да, городские дороги вызывают сразу реакцию. А вот сельские дороги ни кого нет волнуют , потому что там основном живут старики у них нет интернета и не кому пожаловатся. К примеру ,дорога от м7 до села Омары Мамадышского р-на практически после осадков становится не проезжей. В Омарах школа, а детей из ближайших деревень не могут подвести даже на УАЗе. А по улицам этих деревень на тракторе не проехать. Уважаемые корреспонденты, вам тоже надо с асфальта сьехать и посмотреть живет глубинка.

    • Низами
      18.12.2017 14:57

      Да, ладно...
      Мне тут как-то один оппонент утверждал, что у нас в регионе с дорогами все замечательно!

  • Анонимно
    18.12.2017 14:44

    правильно говорят надо увеличивать сеть как автомобильных так и железнодорожных дорог. Как приятно ездить из Казани в Челны. Если бы так было бы хотя бы до самого Саратова. Как было бы хорошо !

  • Анонимно
    18.12.2017 14:45

    Надо построить двустороннюю дорогу из Буинска До Ульяновска.

  • Анонимно
    18.12.2017 15:01

    «Надо лишить заказников возможности беспрепятственно заезжать и брать пассажиров с любых точек в городе», — заключил министр.
    Правильно, это же удобно людям, давайте всё испортим, пусть они до автобусов через весь город добираются. Не ту страну назвали Гондурасом!!!

    • Анонимно
      18.12.2017 15:19

      А вы, если надо лететь, в аэропорт, едете? Или вас частный самолёт с крыши вашего дома забирает? И поезд за вами по накладным рельсам заезжает? Через весь город ведь добираетесь. И не возмущаетесь. Для того и построили автовокзалы, чтобы обеспечить безопасные перевозки

      • Анонимно
        18.12.2017 15:38

        Мне это удобно. А автобусы вполне нормальные и безопасные. С чего это Вы решили, что в автовокзалах они более безопасные? Могут оказать услугу забрать меня из дома и довести до другого, то им за это большое спасибо. А если в аэропорт надо, то еду на машине, оставляю на вполне приемлемой стоянке и им тоже огромное спасибо за оказываемые услуги.

  • Анонимно
    18.12.2017 16:04

    Так и Метшина пора раскритиковать-то что творятся в наших дворах-уму не постижимо-автомобили стоят как попало-и если случается пожар-а у нас в доме дважды горели счетчики электроэнергии-то солдаты -пожарники просто бежали -вильировая между машинами-так как подъехать было просто невозможно...летом тоже самое-а вить наши дома расположились рядом с Деревней Универсиады...сразу во всем Мире-оукнеться.....странно используются свободная земля\была \где запросто можно было и распределить там все ДВОРОВЫЕ автомобили-но заняли кто по богаче и наглея-что будет летом или года два-три-даже представить невозможно.....

  • Анонимно
    18.12.2017 16:54

    Когда начнём массово применять добавку - комплексный модификатор асфальта (КМА) на базе резиновой крошки?