Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

ВЦИОМ: Безработица в России вдвое выше официального уровня

Уровень безработицы в России, по результатам опроса ВЦИОМ, равен 11% — это вдвое выше официальных данных Росстата (5,1% по состоянию на октябрь 2017 года).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно опросу, трудоустроены 77% (среди них 12% — работающие пенсионеры), временно не работают 11%. Еще 8% респондентов сообщили, что занимаются домашним хозяйством или находятся в декретном отпуске, 4% — студенты, пишет РБК.

Росстат при расчете использует методологию международной организации труда. По официальной статистике, в октябре в России было 3,9 млн безработных (5,1% от числа всей рабочей силы в возрасте 15−72 лет). ВЦИОМ опирается только на самоопределение респондентов.

Социологи ВЦИОМ отметили высокий уровень адаптации молодежи к меняющимся экономическим условиям. По результатам опроса, легче всего молодым людям найти работу в сфере торговли (48%), обслуживания (30%), промышленности (18%) и строительства (14%).

В то же время эксперты указали на тренд повышения уровня безработицы среди людей старших возрастов. Среди людей, не имеющих работу, 16% в возрасте от 45 до 59 лет.

87% опрошенных заявили, что им нравится их работа. При этом 81% недоволен своим материальным положением: 61% оценил его как среднее, 15% — как плохое и только 16% назвали свой материальный достаток хорошим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 14:06

Я бы сказал втрое! Работы нет. Или за копейки.

  • Анонимно
    18.12.2017 14:06

    Я бы сказал втрое! Работы нет. Или за копейки.

    • Анонимно
      18.12.2017 14:11

      На панельном заводе вроде завсегда специалисты требуются.

      • на КАПО и КМПО тоже! только за 15 тыщов дураков работать нет!

        • Анонимно
          18.12.2017 14:45

          Зря так. Есть

          • Анонимно
            18.12.2017 14:56

            Так это не дураки уже, они из-за безысходности батрачат.

            • Анонимно
              18.12.2017 15:14

              Это временно. У меня один друг есть, он лопатой бетон по формам раздвигал на заводе - было время. Теперь - пилот гражданской авиации. Квартиру в Москве купил недавно ...

            • Анонимно
              18.12.2017 16:19

              Согласен. Только не все понимают. И еще из-за того что работу свою любят

    • Анонимно
      18.12.2017 14:53

      Зато украинским гастарбайтерам всегда работу находят в нефтегазовых регионах страны.Везут иногда обычных колхозников без опыта работы.И эти вакансии не поступают в центры занятости.Прямиком с Украины везут тысячи людей.Весь ЯНАО ими заполнен.

  • Анонимно
    18.12.2017 14:24

    Это точно за КОПЕЙКИ-так я \работал\на одном сайте ОАО\ТАТМЕДИА\-да и то НЕШТАТНО-привозил фоторепортажи с сабантуев-из Ульяновска и Пензы-он щедро ставил их на своем сайте-по 70 фотографии-а деньги оправлял на карточку или просто на мой мобильник-по 100 рублей.....я терпеливо ждал когда же проснется совесть.а там в ОАО..совести нет по моему никого......не проснулось и я вежливо послал его......

    • Анонимно
      18.12.2017 15:12

      так я не понял - Вы таки работали или фоторепортажи с сабантуев привозили?

      • Анонимно
        18.12.2017 18:29

        В штат не брали-и подрабатывал нештатно....но сто рублей за фоторепортаж-это издевательство

  • Анонимно
    18.12.2017 14:45

    Есть ткаие предложения по зарплате,что дешевле встать на Биржу труда.

  • Низами
    18.12.2017 15:00

    А если посчитать правильно, то и эта цифра окажется заниженной...

  • Анонимно
    18.12.2017 16:43

    Да многие и сами работать не хотят, получают тысяч 15, и жалуются на жизнь, но сами при этом не готовы работать лучше, эффективнее.

  • Анонимно
    18.12.2017 17:34

    пока не будет достойной работы, не будет никаких выборов Путина!