Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

ПФР: В России нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности

В России нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности, то есть таких, чей ежемесячный доход был бы ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания. Такая информация размещена на сайте ПФР.

Фото: pfrf.ru

Сегодня в Москве прошло расширенное заседание правления ПФР, на котором обсуждались итоги работы в этом году и задачи на 2018-й. В своем докладе предправления ПФР Антон Дроздов рассказал, что в этом году федеральную социальную доплату к пенсии до уровня ПМП получили 3,9 млн человек. В целом же средний размер пенсии в 2017 году составил 13,8 тыс. рублей (164,1% к прожиточному минимуму пенсионера), размер социальной пенсии — 8,8 тыс. рублей (104,1%).

Как следует из материалов на сайте ПФР, в 2018 году средняя пенсия вырастет до 14,3 тыс. рублей, в 2019 году — до 14, 9 тыс. рублей, в 2020 году — до 15,4 тыс. рублей. Среднегодовой размер социальной пенсии в следующем году вырастет до 9,045 тыс. рублей.

«Мы ожидаем, что пенсии будут расти и расти», — приводит ТАСС слова Дроздова.

Также отмечается, что с начала 2018 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут увеличены на 3,7%, а размер фиксированной выплаты после индексации составит 4983 рублей в месяц. Дроздов также отметил, что нет единого мнения по вопросу об увеличении пенсионного возраста — обсуждение этой темы продолжится в следующем году, сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 16:19

Пенсия до 10 тысяч рублей в месяц это нищета а до 15 тысяч в месяц бедность .Если у пенсионера получающего 15 тысяч в месяц нет помощи от близких то это тоже нищета после вычета коммунальных платежей.

  • Анонимно
    18.12.2017 16:14

    А причём тут средняя пенсия? А минимальная пенсия какая?!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 16:15

    Как можно прожить на 13т р ?

  • Анонимно
    18.12.2017 16:19

    Да , они уже перешли другую черту.

  • Анонимно
    18.12.2017 16:19

    Пенсия до 10 тысяч рублей в месяц это нищета а до 15 тысяч в месяц бедность .Если у пенсионера получающего 15 тысяч в месяц нет помощи от близких то это тоже нищета после вычета коммунальных платежей.

    • Анонимно
      18.12.2017 18:00

      У меня такая.

    • Man_16rus
      18.12.2017 18:30

      Я знаю людей у которых зарплата 15000 - 20000!
      На что рассчитывает люди, которые не проработали даже семи лет и сидят дома, работают неофициально?
      На старости придут в Пенсионный фонд и очень-очень удивятся!

      • Анонимно
        18.12.2017 18:49

        Вы имеете ввиду жен чиновников? Которые и дня не проработали, а имеют дома, дачи и машины SL-класса? Вы про них?

        • Анонимно
          18.12.2017 20:55

          Я имею ввиду свободнозанятых!
          Читай бездельников!
          Они не платят налоги!

      • Анонимно
        18.12.2017 19:17

        А с чего вы решили, что на 15 тр жить легче? Коммуналка 8 000. Вот и считайте:
        15000-8000- лекарства= на еду еле не хватит, об одежде, обуви и путевке в санаторий говорить нечего!

  • Анонимно
    18.12.2017 16:21

    Пусть попробуют прожить на этот ПМП с годик, тогда поверим.

    • Анонимно
      18.12.2017 16:52

      им не надо пробовать, они у власти. Их можно только заставить силой раз так в 200 лет

  • Анонимно
    18.12.2017 16:21

    Читаешь и удивляешься, а все ли в порядке с мозгами у тех кто это озвучивает.
    Без вычета за квартплату и коммуналку может быть на эти деньги и можно было бы прожить.
    Ну почему никто честно не скажет, что большинство пенсионеров влачат нищенское существование и с этим надо что то делать.

    • Анонимно
      18.12.2017 16:51

      «Мы ожидаем, что пенсии будут расти и расти», — приводит ТАСС слова Дроздова.
      Предполагаем что эта контора не нужна - есть государственные услуги - Фонд не нужен. Если сократить - прибавка будет приличной... и болтовни не будет.

      • Анонимно
        18.12.2017 16:57

        А если еще и их недвижимость продать, и вернуть средства в фонд из которого пенсии выплачиваются, то безбедное существование пенсионеров будет обеспечено.

      • Анонимно
        18.12.2017 20:00

        Это если бабули на лавке "ожидают", так дроздов же должен как бы знать? Или монетку бросают?

      • Анонимно
        18.12.2017 22:01

        Так бы росла у Дроздова зарплата как пенсия - все больше и больше на 120 рублей каждый год. Клоун!

      • Анонимно
        19.12.2017 09:09

        А если еще и ФОНД ОМС сократить. Заживем!

    • Анонимно
      18.12.2017 16:57

      И медицина вся платная.

    • Анонимно
      18.12.2017 18:50

      Почему же никто не говорит?
      Навальный только об этом и твердит.
      Только они ему рот затыкают.

  • Анонимно
    18.12.2017 16:22

    для кого все эти пмп? для отчетности? а к чему пенсионеру ваша отчетность? ему дожить бы на эту "пенсию"... цены растут и еще вы растут...
    попробуйте сами на пмп прожить.
    с ув., Дамир.

    • Анонимно
      18.12.2017 16:46

      Надо им писать без уважения, Дамир ....

      • Анонимно
        18.12.2017 16:50

        вы правы. извините, воспитание накладывает свой отпечаток, да и этика делового оборота...
        с ув., Дамир.

  • Анонимно
    18.12.2017 16:22

    Они есть! В день, когда пенсионеры получают пенсии, к ним в срочном порядке съезжаются их дети. И пенсионеры остаются без денег, за чертой бедности.

    • Анонимно
      18.12.2017 16:49

      это каких детей надо было вырастить, чтобы они приезжали отбирать пенсию, вместо того , чтобы помогать??????!!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 16:23

    Это ПФР про США имел ввиду или про Норвегию?

  • Анонимно
    18.12.2017 16:25

    Да цены будут расти и расти но не пенсии.

  • Анонимно
    18.12.2017 16:28

    Доходы ниже прожиточного минимума это нищета, а черта бедности это 25 тысяч рублей.

    Большинство пенсионеров находятся за чертой бедности.

  • Анонимно
    18.12.2017 16:36

    Главу ПФР нужно на год перевести на среднюю пенсию, пусть попробует прожить!

    • Анонимно
      18.12.2017 16:52

      а у них у всех оплата труда должна быть равна минимуму пенсионному... что тогда будет?

  • Анонимно
    18.12.2017 16:38

    Средняя пенсия пенсионера в Дании 2800 долларов или более 150000 рублей в месяц.Средняя пенсия нашего пенсионера чуть более 200 долларов. И это пенсия победителей?

    • Анонимно
      18.12.2017 17:02

      Мы с Данией воевали?

    • Анонимно
      18.12.2017 18:09

      Там расходы другие. И пенсии такие не у всех. Хорошо там, где нас нет

    • Man_16rus
      18.12.2017 18:15

      Пенсии идут от зарплат работающих сегодня людей!
      Почему пенсия должна быть больше средней зарплаты?
      Давайте зарабатывать больше - тогда и пенсии будут пропорционально расти, но это совсем другая история!

      • Анонимно
        18.12.2017 18:52

        Так власть не развивает экономику, кроме добывающей промышленности. Откуда расти зарплатам?

      • Анонимно
        18.12.2017 19:31

        Ну так, средняя зп сколько? Вот то то же.

      • Анонимно
        18.12.2017 19:52

        Так заработать можно. лишь в больших городах типа Москвы да Ленинграда а в других средних городах попробуй заработай если больше 15тр не где не плотят не ехать ведь всем в большие города .Вот от этого и пенсия начисляется.Так что не надо нам ля ля рассказывать.

      • Анонимно
        18.12.2017 23:01

        кто на такую зарплату будет работать

      • Анонимно
        19.12.2017 09:11

        Как заработать больше, если зарплаты уже 10 лет не повышают.

  • Не курю
    18.12.2017 16:38

    И не поперхнулись.

  • Анонимно
    18.12.2017 16:40

    А коммуналка будет еще быстрее расти и расти. Что они покурили?
    У меня уже сегодня коммуналка в два раза выше,чем будущая пенсия. При том,что зарплата всегда была в белую и никогда не была ниже 1тыс. баксов в месяц,если в доллары пересчитать.

  • Не курю
    18.12.2017 16:43

    прогрессивный налог. или это я глупость ляпнул?

    • ПанАлекс
      18.12.2017 16:53

      конечно глупость! Нашим богатеям даже 13% западло платить, а вы на большее замахнулись! Вот как они размышляют: вот пусть я заработал миллиард. Отдавать 130 млн. налогом или 5-10 млн. взятку контролирующим органам?

    • Те самые усы
      18.12.2017 17:10

      Не глупость, а опасные левые взгляды у Вас. Отнять и поделить - проходили уже.

      • Анонимно
        18.12.2017 17:52

        Получается в Европе, США, Японии, Китае коммунисты у власти раз взимают с граждан прогрессивный налог?

        • Те самые усы
          18.12.2017 18:01

          В перечисленных Вами странах, кроме Китая, перегибают палку в пользу черни. В Китае формально коммунисты у власти, но по факту самый хищный оскал капитализма, из всех существующих. И я бы даже китайскую модель ставил в пример, если бы не их варварское отношение к окружающей среде.

          • Анонимно
            18.12.2017 21:32

            Те самые усы, тебе пора усы сбрить.

            Весь мир платит пргрессивный налог за редким исключением.

      • ПанАлекс
        18.12.2017 17:52

        При чем здесь левые взгляды, когда это просто признак сильного государства, когда обязанность платить налоги на всех, без исключений, иначе тюрьма до 20 лет. Такие "сильные" - США, Китай, ЕС.
        РФ - "слабое" гос-во, где обязанность платить налог с дохода возложена только на наемных работников с низкими и средними доходами.

  • Не курю
    18.12.2017 16:49

    В нашей стране низкие пенсии потому, что люди получают маленькие зарплаты. Вот в чём первопричина! Если бы среднемесячные заработки были на уровне европейских в 100-150 тыс. руб., то и взнос в Пенсионный фонд в размере 22% от таких сумм был бы существенным. А что можно «отщипнуть» от заработка в 10-20 тыс. руб.? Копейки! Чтобы пенсии были достойными, надо повышать зарплаты.

    • Анонимно
      18.12.2017 17:48

      отчисляла с весьма приличной зп, а по баллам мне начислят мизирную пенсию. Чрез два года пополню армию нищих пенсов. Если доживу, это раз, если не поднимут пенс.возраст, это два.

    • Анонимно
      19.12.2017 17:06

      При зарплате последние 10 лет в 90 тыс. руб., 30 лет стажа, пенсия 14 тыс.
      Вы считаете это много? Если работала по 12 часов в сутки, белая зарплата всю жизнь?

  • Анонимно
    18.12.2017 16:51

    КАК НЕТ !

  • Анонимно
    18.12.2017 16:54

    Я получаю 6500. Дайте ее Дроздову и пусть держится.

  • Анонимно
    18.12.2017 16:56

    Позор тем, кто считает, что этому их заявлению кто- то поверит... Противно читать хвалебные заявления , видя на улицах, в транспорте, в магазинах плохо одетых, неважно выглядящих стариков, доживающих свой век ... Печально от их вида.... А государевы люди рапортуют !

  • Не курю
    18.12.2017 17:02

    На то, что государство платит старикам, порой трудно прокормить даже домашних животных.

  • Анонимно
    18.12.2017 17:04

    Еще и хвалятся, что платят мизерную пенсию!
    Во сколько раз ЗП депутатов больше пенсии?
    В советское время мама получала зарплату 120+премия, пенсию назначили 119 руб.
    Папа, военный пенсионер, в то время получал пенсию 148 руб.
    Мне в 2017 начислили пенсию 13 тыс. (28 лет стажа и довольно высокая зарплата), с учетом ограничивающего коэффициента. Интересно какой бы она была без ограничения?

  • Не курю
    18.12.2017 17:05

    Смотришь на наших пенсионеров и сердце кровью обливается. Работаешь всю жизнь, платишь налоги, а под конец жизни ходишь с копейками по магазинам, а мясо не на что купить. Страшно, грустно.

  • Те самые усы
    18.12.2017 17:07

    Ха ха. Зарплата налогового инспектора 10-12 тысяч рублей в месяц. Работает полный рабочий день. Позор стране, в которой такие зарплаты!

  • Анонимно
    18.12.2017 17:09

    выходит, что грань между пенсией и зарплатой сотрется? и как жить на такие крохи, когда и работы нету?? все частные учреждения, которые хоть немного приплачивали самоликвидируется, остаётся надеяться на богодельню, если хватит мест!

  • Не курю
    18.12.2017 17:09

    Печально все это, я вот вспоминаю, когда был маленький и жил с бабушкой, как она ходила и ездила по разным магазинам, иногда почти на другой конец города, чтобы купить еду подешевле. С того момента прошло больше 40-ти лет, теперь этим занимается моя мама ,но не думаю что сильно ситуация изменилась у некоторых пенсионеров.

    • Анонимно
      19.12.2017 09:18

      Скоро и мы по помойкам будем крохи собирать. Ничего не меняется из поколения в поколение.

  • Анонимно
    18.12.2017 17:11

    Совести нет у этого г-на Дроздова...

  • Анонимно
    18.12.2017 17:17

    Как голосуют, так им и платят. Пенсионеры тоже молодцы, говорят им на еду не хватает, а потом идут и голосуют за ЕР! Вот пусть не удивляются. У молодежи похоже вообще пенсии не будет.

    • Те самые усы
      18.12.2017 17:30

      Совершенно верно! Скоро министерство финансов станет отделом пенсионного фонда. Уже сейчас с трудом находят средства, чтобы платить пенсии ныне действующим пенсионерам. Чтобы выполнить социальные обязательства
      перед ними, четыре года подряд изымалась накопительная часть пенсий работающих людей. Якобы под гарантии государства. А какие у него гарантии, мы знаем. Уже к 2020-му году на одного работающего будет один пенсионер. Дальше сами додумывайте...

    • Анонимно
      18.12.2017 17:54

      А кто Вам сказал, что за ЕР? В свое время и за Ельцина не голосовали, и сейчас не за правящую партию!

    • ПанАлекс
      18.12.2017 17:55

      Не надо врать! Из всех знакомых пенсионеров за ЕР голосовало едва 10%! Просто нарисовали 146%, вот и выдумывают недалекие люди, что якобы пенсионеры за ЕР!

  • Анонимно
    18.12.2017 17:31

    Хоть одна позитивная новость за сегодня!

    • Анонимно
      18.12.2017 17:57

      Где Вы позитив увидели?
      Нынешних пенсионеров обокрали в 1991 году, отняв сбережения, теперь платят по минимуму пенсии. Коэффициент отношения зарплат у людей 3, а им ограничивают 1,2.

  • Анонимно
    18.12.2017 18:03

    А еще пенсионеры со своих мизерных пенсий с каждой покупки в магазине платят НДС!

    Да и не только они, всех граждан обложили, ... приличных слов нет.

  • Анонимно
    18.12.2017 18:09

    Очередная «лапша на уши» что тут можно сказать... конечно весь этот спектакль нужен для съёмочной группы первого и второго канала чтобы снять очередной репортаж о том как же на Руси жить хорошо.

  • Анонимно
    18.12.2017 18:15

    Большинство пенсионеров в России за чертой бедности. Такова реальность .

  • Анонимно
    18.12.2017 18:16

    Это как черту провести.

  • Анонимно
    18.12.2017 18:19

    скоро в россии вообще не останется пенсионеров - в том числе и находящихся за чертой бедности

  • Анонимно
    18.12.2017 19:05

    Вроде не должны были ещё все умереть, вчера только знакомого возле мусорки видел.

  • Анонимно
    18.12.2017 19:21

    У меня приставы забирают половину. Остается 5100.

  • Анонимно
    18.12.2017 19:42

    ПМП расчитывается без учета лекарств, мед.услуг. А в этом возрасте нужен не только цитрамон, а гораздо более эффективные=дорогие препараты. Операции все платные: глаукома у каждого второго, протезирование зубов у каждого, и т.д., и т.п.
    То ли есть, то ли не есть - вот о чем речь.

  • Анонимно
    18.12.2017 20:00

    Ну Антон дал дрозда!

  • Анонимно
    18.12.2017 20:21

    Конечно, т.к. они уже в нищете давно. До бедности им еще потрудиться приходится ( работающим пенсионерам т.е.).....

  • Анонимно
    18.12.2017 20:24

    Он сам жирует на бюджетные деньги, и очень далек от реальной жизни, поэтому так и рассуждает.

  • Анонимно
    18.12.2017 21:10

    ПФР: В России нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/367293

    Правильно, нищие они уже, а не бедные.

  • Анонимно
    18.12.2017 21:44

    Удивительное дело. То Набиулллина ляпнет, что инфляция 2,5%, то ПФР потерял живущих за чертой бедности. Они в какой-то друго реальности живут, видимо. И пока народ молчит, так и будет.

  • Анонимно
    18.12.2017 21:46

    Откуда они берут такие цифры интересно. У моей мамы пенсия 6900.

  • Анонимно
    18.12.2017 22:16

    В Европе пенсионеры ездят по мИру, а у нас ходят ПО миру...

  • Анонимно
    19.12.2017 01:33

    Откуда берут такие цифры ПФР. Они что там белены объелись что ли???

  • Анонимно
    19.12.2017 10:01

    вчера по Твтар каналу сообщили что сред.зар.плата в РТ составиля 31,5т.р. а ск-ко надо нв детей?

  • Анонимно
    19.12.2017 12:03

    Это в Москве такой пенсии нет,там пенсионерам доплачивают 6 тысяч,как-будто живут не в России.