Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
8%Да, очень прибыльное дело
69%Нет, по-серьезному этот бизнес возможен только при участии больших покровителей, а у меня таких нет
5%Да, мне нравится преображать реальность
13%Нет, слишком много рисков
5%Уже занимаюсь
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

Путин в Кремле вручил Вавилову государственную премию в области благотворительности

Президент России Владимир Путин вручил председателю фонда помощи детям, больным лейкемией, им. Анжелы Вавиловой Владимиру Вавилову государственную премию в области благотворительности за основание первого в Казани детского хосписа.

«Он сделал все, чтобы в Казани появился хоспис, где принимают и взрослых, и детей, где они всегда окружены любовью и заботой родных и близких», — сказал в начале церемонии награждения Путин.

«Радует то, что в последние годы вы и правительство Российской Федерации уделяете большое внимание развитию НКО, которые занимаются оказанием паллиативной помощи. Наш хоспис впервые в России был построен силами НКО. Весь Татарстан помогал моей команде в строительстве хосписа. Это социально значимое направление, которое НКО готовы взять на себя при поддержке государства. Многие хотят по нашему примеру открыть хосписы в регионах, но для этого нужно внести поправку в Земельный кодекс РФ о безвозмездном выделении земли под строительство хосписа. Уважаемый Владимир Владимирович, надеемся, что с вашей поддержкой институт хосписов в России будет развиваться, так как хоспис — это последнее и главное звено в паллиативном лечении. Еще раз искренне благодарю вас за награду», — в свою очередь сказал Вавилов.

Путин также наградил председателя Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности. В своем ответном слове она попросила Путина взять фонд Доктора Лизы под личный патронат.

Президент в ходе вручения госпремий сообщил, что принято решение в 2018 году дополнительно выделить 4,3 млрд рублей для ухода за тяжело больными людьми, заверив, что увеличение финансирования продолжится и в последующие годы.

— Поскольку городов солнца нет, всегда будут востребованы такие люди, как вы, — заключил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 17:48

По настоящему Великий Человек! Это я про Вавилова конечно.

  • Анонимно
    18.12.2017 17:42

    Заслуженная награда " Поздравляем!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 17:48

    По настоящему Великий Человек! Это я про Вавилова конечно.

  • Анонимно
    18.12.2017 17:53

    Молодец заслужанная награда. Всем нам учится надо у него благотворительности. Это вам не власть критиковать.

  • Анонимно
    18.12.2017 18:18

    Вавилов заслужил! Очень много делает человек для здоровья граждан! Спасибо Вам!

  • Анонимно
    18.12.2017 18:27

    СуперВавилов!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 19:19

    Поздравляю! С искренним уважением....

  • Анонимно
    18.12.2017 19:37

    Абсолютно заслуженно. Спасибо Вам за все, что делаете. Дай Бог здоровья Вам.

  • Анонимно
    18.12.2017 19:37

    Если жизнь тебя обманет,
    Не печалься, не сердись!
    В день уныния смирись:
    День веселья, верь, настанет.

    Сердце в будущем живет;
    Настоящее уныло:
    Всё мгновенно, всё пройдет;
    Что пройдет, то будет мило.

  • Анонимно
    18.12.2017 19:40

    Спасибо за благие деяния ему!

  • Анонимно
    18.12.2017 20:08

    Как хорошо что есть такие люди. И как плохо, что в нашей стране миллиарды направляются совсем в другую сторону. Даже в нашей республике, что можно было сделать в сфере онкологии вместо одного стадиона?

  • Анонимно
    18.12.2017 21:04

    Вавилов - молодец, поздравляем! Давно его знаем, награда заслуженная.

  • Анонимно
    18.12.2017 21:09

    Вот вместо проведения за 15 млрд рублей этих бутафорских выборов президента России с заранее известным результатом, лучше бы эти деньги направили на строительство и первоначальное существование 15 хосписов аналогичных Вавиловскому. Гораздо более рациональное использование этим деньгам было бы чем на рисовальщиков результата тратить.

  • Анонимно
    18.12.2017 21:20

    Вавилов прошел путь от водителя автобуса до премии в Кремле. Кроме хосписа он много сделал для создания в России фонда доноров костного мозга. Но до сих пор для российских больных лейкемией ищут доноров где-нибудь в Германии. Поздравляю, Владимир Владимирович, вы еще многого добьетесь!

  • Анонимно
    18.12.2017 21:46

    А сколько государство вложилось в этот хоспис. Он частный или государственный

  • Анонимно
    18.12.2017 21:48

    Поздравляю!!!
    Заслуженная награда!

  • Анонимно
    19.12.2017 11:50

    Удивительно позитивный и деловой человек! Не стал раздувать щеки и только благодарить за премию, а еще и внес очень важное предложение! Спасибо за надежду для больных и здоровых!

  • Анонимно
    21.12.2017 19:39

    Поздравляю от всей души!