Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

Прокуратура РТ: За 9 месяцев число проверок бизнеса в Татарстане сократилось на треть

За 9 месяцев текущего года общее число проверок бизнеса разными надзорными органами сократилось с 50 тыс. в прошлом году до 33 тысяч. Такие данные озвучил сегодня в рамках форума «Актуальные вопросы защиты прав бизнеса» заместитель прокурора РТ Марат Долгов.

«Проверок стало значительно меньше, — заявил Долгов. — Сложность в том, что не все из них попадают в единый реестр проверок генпрокуратуры. В частности, налоговые проверки 224-м Федеральным законом не охватываются, а по внеплановым проверкам, по двум из трех категорий согласования прокуратуры не требуется. Поэтому мы реально не знаем точного числа проверок в отношении предпринимателей, но по итогам 9 месяцев мы адресно пошли в каждый орган и везде собрали информацию. Теперь я могу абсолютно точно назвать общее число проверок, которое включает в себя любые формы».

Согласно сводке прокуратуры, в Татарстане за 9 месяцев проведено 5,12 тыс. плановых проверок, 26,3 тыс. внеплановых и 1 тыс. административных расследований. По словам Долгова, на сегодняшний день первоочередная задача заключается в том, чтобы все формы надзорной деятельности унифицировать и внести статистику в единый реестр.

«Президентом такое поручение уже дано», — сообщил Долгов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.12.2017 18:23

    Сократилось из того что закрылись предприятия.

  • Анонимно
    18.12.2017 18:43

    Число проверок увеличилось в ноябре декабре в пять шесть раз.Как всегда гос органы врут президенту.
    ..

  • Анонимно
    18.12.2017 18:51

    Особенно лютует Роспотребнадзор в конце года,никогда таких проверок не было,и главная цель побольше штрафа дать.

    .

  • Анонимно
    18.12.2017 19:54

    Неправда!!!Выездные налоговые проверки для ООО штраф 4 миллиона рублей минимум в Татарстане.Это минимальный штраф.Идет очень сильное давление на бизнес в республике!Налоговиков спросите- у них задача ,сверху установка....Не верьте этой статье -ложь !!!!

    • Анонимно
      18.12.2017 20:11

      абсолютно верно!!!

    • Анонимно
      18.12.2017 22:15

      4 миллиона минимум? Вот вы фантазёр

    • Анонимно
      18.12.2017 22:51

      У нас проверка выездная шла с перерывами почти 6 месяцев. Рыли так, что только скрепки не сосчитали. Причём любые полученные комментарии, если таковые противоречили задаче штрафовать, отметались налоговой, как будто бы мы их и не давали. Итог- штраф с хорошую , вернее очень хорошую иномарку. А мы между прочим сельским хозяйством занимаемся, реальное небольшое производство.

  • Анонимно
    18.12.2017 22:17

    Сферу проверок давно пора вывести из тени - оцифровать работу всех инспекций, чтобы вся информация была видна и предпринимателям, и потребителям, и прокуратуре. Когда все будет обнародовано, кошмарить бизнес перестанут, а бизнес перестанет откупаться и работать с нарушениями, опасными для жизни граждан

  • Анонимно
    18.12.2017 22:19

    Движение пошло в правильном направлении. Главное чтобы не осталось на словах!

  • Анонимно
    19.12.2017 00:35

    на совещании у президента было четко сказано, что проверяющие в Татарстане без добычи не уходят

  • Анонимно
    19.12.2017 01:29

    Статья считаю ложная! Реальность иная...

  • Анонимно
    19.12.2017 08:26

    У нас выездные одна за другой идёт!Прям родные уже стали!)Достали родственнечки!