Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

Прокуратура РТ: За 9 месяцев число проверок бизнеса в Татарстане сократилось на треть

За 9 месяцев текущего года общее число проверок бизнеса разными надзорными органами сократилось с 50 тыс. в прошлом году до 33 тысяч. Такие данные озвучил сегодня в рамках форума «Актуальные вопросы защиты прав бизнеса» заместитель прокурора РТ Марат Долгов.

«Проверок стало значительно меньше, — заявил Долгов. — Сложность в том, что не все из них попадают в единый реестр проверок генпрокуратуры. В частности, налоговые проверки 224-м Федеральным законом не охватываются, а по внеплановым проверкам, по двум из трех категорий согласования прокуратуры не требуется. Поэтому мы реально не знаем точного числа проверок в отношении предпринимателей, но по итогам 9 месяцев мы адресно пошли в каждый орган и везде собрали информацию. Теперь я могу абсолютно точно назвать общее число проверок, которое включает в себя любые формы».

Согласно сводке прокуратуры, в Татарстане за 9 месяцев проведено 5,12 тыс. плановых проверок, 26,3 тыс. внеплановых и 1 тыс. административных расследований. По словам Долгова, на сегодняшний день первоочередная задача заключается в том, чтобы все формы надзорной деятельности унифицировать и внести статистику в единый реестр.

«Президентом такое поручение уже дано», — сообщил Долгов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.12.2017 18:23

    Сократилось из того что закрылись предприятия.

  • Анонимно
    18.12.2017 18:43

    Число проверок увеличилось в ноябре декабре в пять шесть раз.Как всегда гос органы врут президенту.
    ..

  • Анонимно
    18.12.2017 18:51

    Особенно лютует Роспотребнадзор в конце года,никогда таких проверок не было,и главная цель побольше штрафа дать.

    .

  • Анонимно
    18.12.2017 19:54

    Неправда!!!Выездные налоговые проверки для ООО штраф 4 миллиона рублей минимум в Татарстане.Это минимальный штраф.Идет очень сильное давление на бизнес в республике!Налоговиков спросите- у них задача ,сверху установка....Не верьте этой статье -ложь !!!!

    • Анонимно
      18.12.2017 20:11

      абсолютно верно!!!

    • Анонимно
      18.12.2017 22:15

      4 миллиона минимум? Вот вы фантазёр

    • Анонимно
      18.12.2017 22:51

      У нас проверка выездная шла с перерывами почти 6 месяцев. Рыли так, что только скрепки не сосчитали. Причём любые полученные комментарии, если таковые противоречили задаче штрафовать, отметались налоговой, как будто бы мы их и не давали. Итог- штраф с хорошую , вернее очень хорошую иномарку. А мы между прочим сельским хозяйством занимаемся, реальное небольшое производство.

  • Анонимно
    18.12.2017 22:17

    Сферу проверок давно пора вывести из тени - оцифровать работу всех инспекций, чтобы вся информация была видна и предпринимателям, и потребителям, и прокуратуре. Когда все будет обнародовано, кошмарить бизнес перестанут, а бизнес перестанет откупаться и работать с нарушениями, опасными для жизни граждан

  • Анонимно
    18.12.2017 22:19

    Движение пошло в правильном направлении. Главное чтобы не осталось на словах!

  • Анонимно
    19.12.2017 00:35

    на совещании у президента было четко сказано, что проверяющие в Татарстане без добычи не уходят

  • Анонимно
    19.12.2017 01:29

    Статья считаю ложная! Реальность иная...

  • Анонимно
    19.12.2017 08:26

    У нас выездные одна за другой идёт!Прям родные уже стали!)Достали родственнечки!