Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

НКНХ и Siemens в присутствии Минниханова подписали контракт на 26 млрд рублей

Сегодня в Мюнхене в присутствии президента РТ Рустама Минниханова генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин и президент «Сименс» в России Дитрих Меллер подписали контракт на сумму свыше 26 млрд рублей.

Фотография с подписания контракта опубликована в «Инстаграме» Минниханова.

Немецкий концерн построит в Нижнекамске под ключ парогазовую установку — теплоэлектростанцию для нужд «Нижнекамскнефтехима» мощностью 495 МВт. Siemens выступает генеральным подрядчиком, в качестве субподрядчика — турецкая строительная компания «ЭНКА». Немецкая компания произведет и поставит две газовые турбины SGT5−2000Е и одну паровую турбину SST-600, а также оборудование для распределения энергии. Новый энергообъект должен быть запущен к маю 2021 года.

Также стороны согласовали предварительный договор на долгосрочное сервисное соглашение основного генерирующего оборудования станции сроком на 13 лет, сообщает пресс-служба президента РТ.

«Проект является примером современных решений по всем направлениям. Он удачный и очень нужный для экономики республики», — отметил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.12.2017 19:08

    Оборудование немецкое, подрядчик турецкий...
    Мы в России что нибудь производим?

  • Анонимно
    18.12.2017 19:22

    Только выбросы в атмосферу. В Нижнекамске 2 ТЭЦ незагружены, еще одну строить?

  • Анонимно
    18.12.2017 19:24

    Импортозамещения

  • Анонимно
    18.12.2017 19:26

    Где Кмпо?

  • Анонимно
    18.12.2017 19:34

    Снова импорт заманивают в Татарстан. Однажды китайские автобусы закупили, для которых запчастей нет. Тут хотя бы этот вопрос продумали?

  • Анонимно
    18.12.2017 20:49

    утааачниттте, пжалста, предоплата или по сдаче работ?

    • Анонимно
      19.12.2017 06:20

      Таиф в 95% случаях оплачивает после поставки или сдачи объекта/работ.

  • Анонимно
    18.12.2017 21:40

    А потом опять санкции и не видать нам ни техподдержки, ни обслуживания
    Импортозамещение, однако...

  • Анонимно
    18.12.2017 22:32

    с генподрчдчиком ясно.
    а почему вместо турков наши строители не работают. например тот же зиганшин?
    где импортозамещение?

  • Анонимно
    19.12.2017 01:04

    Мощная электростанция получится. Такого добра как электроэнергия с запасом должно быть, ибо такие вещи основа экономики. Лишь бы ни АЭС. Хотя если бы где-нибудь в Оренбурге АЭС построили и от туда энергию в Татарстан давали, то тоже было бы хорошо.

  • Анонимно
    21.12.2017 22:10

    Так и не понятно...а кто строить будет,турки или немцы ??

    • Анонимно
      22.12.2017 09:57

      Строительную часть турки. Немцы здесь в качестве генподрядчика

  • Анонимно
    19.01.2018 13:13

    Когда начнуть строить.

  • Анонимно
    19.01.2018 13:14

    Когда начнеться стройка.