Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

Житель Урала выплатит штраф в 2,5 млн рублей за ремонт дороги

В Челябинской области суд удовлетворил жалобу регионального Россельхознадзора и выписал местному жителю, 47-летнему егерю Госохотнадзора Ихтиандру Шарипову штраф в 2,5 млн рублей за ремонт дороги.

В ведомстве пояснили, что егерь испортил плодородные земли сельхозназначения и проводил работы без необходимых документов, сообщает «Лента.ру».

Шарипов, в свою очередь, пояснил, что дорога в этом месте существует с 50-х годов и ведет к одной из охотничьих баз, что она отмечена на всех картах.

Официальная зарплата егеря — 5,6 тыс. рублей в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 20:46

В России две проблемы дороги и дураки. И последние заняли государственные должности.

  • Анонимно
    18.12.2017 20:36

    Сами не строят и другим не дают

    • Анонимно
      18.12.2017 21:30

      несчастному Ихтиандру теперь придется жить без паспорта и одежды в Волге и питаться только раками и рыбой.На земле ему больше места нет и не выжить при з\плате 5.6 тыс. и долге в 2.5млн. вот такая получилась у человека Амфибия !!!

  • Анонимно
    18.12.2017 20:39

    Попал Ихтиандр.

  • Анонимно
    18.12.2017 20:40

    Маразм..

  • Анонимно
    18.12.2017 20:43

    Вот из таких случаев и вышла фраза: «Страна уродов!»

  • Анонимно
    18.12.2017 20:46

    В России две проблемы дороги и дураки. И последние заняли государственные должности.

  • Анонимно
    18.12.2017 20:55

    Егерю срочно заделываться журналистом и на следующую президентскую пресс конференцию! Только так. По другому не сможет

  • Анонимно
    18.12.2017 21:09

    Вот уроды!!!

  • Анонимно
    18.12.2017 21:18

    А проложил бы он дорогу в Борматюшино, через хвойный лес, ничего бы небыло.

  • Анонимно
    18.12.2017 22:03

    Его оштрафовали не за дорогу, а за то, что из соседних полей снял почву. А снял он не мало, а на целых 1,5 км дороги. И не лопатой он это все делал.
    Причем, местные пишут, что дорогу он проложил не для того, чтобы скорая могла к деревне подъехать, заметьте, а к охотничьим домикам. Пожить там и поохотиться стоит огромных денег, дешевле в турцию на две недели слетать. Это его бизнес и те, кто его оштрафовал, об этом прекрасно знают. И о левых заработках тоже. Понятное дело мог пожадничать, в партнёры кого то не взял...

    • Анонимно
      18.12.2017 22:42

      кто из чернозема с соседних полей дорогу делает? Он хоть и черный, но совсем не асфальт.

    • Анонимно
      19.12.2017 06:00

      Посмотрите на Ютубе репортаж про этого Егеря, а потом высказывайтесь! Канал "Настоящее время" - рубрика "Человек на карте " там и увидите какой он миллионер

      • Анонимно
        19.12.2017 08:39

        А Вы не только егеря слушайте, а головой тоже подумайте! Там проселочная дорога была по пояс в колее и грунт сильно просажен. Он взял и закопал колею и приподнял дорогу - с этим никто не спорит, сделал хорошее дело. НО! Как он это сделал? Завез грунт, раскопав другие участки. Не важно, что там никто ничего не сажает, сеет, от этого земля не становится карьером. Он испортил плодородный слой. Вам самим понравится, если кто то за вашим участком луг разроет вдоль и поперек?
        Если бы он перед благими делами просто сходил взял разрешение на работы и спросил где брать грунт - никаких проблем.

        • Анонимно
          19.12.2017 09:05

          ну не строят из плодородной почвы дорогу (за исключением властей Татарстана).... почва превращается в пыль .очень мелкую... по такой дороге не то чтобы проехать пройти невозможно. В Альметьевском районе лет 10 назад покрыли черноземом метров 200 в одном из населенных пунктов (заметьте никто штраф не платил, хотя жаловались), так после проезда машины еще минут 5 ничего не было видно

  • Анонимно
    18.12.2017 22:51

    чудная страна
    чудные законы
    чудные судьи

  • Анонимно
    19.12.2017 00:17

    "Здесь не то, что в океане. Здесь все чужое, все поделено, все разгорожено, все охраняется. Одни только вольные птицы ничьи, летают, кричат вдоль дороги. Но их не поймать. Да можно ли ещё ловить этих птиц? Быть может, и они кому-нибудь принадлежат. Здесь легко умереть от голода и жажды среди водоемов, садов и стад." А. Беляев ("Человек-амфибия")