Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

В Нижнекамске могут построить стадион международного уровня

Сегодня во время итоговой пресс-конференции мэр Нижнекамска Айдар Метшин рассказал о планах «Таифа» построить в Нижнекамске стадион международного уровня.

«Это обсуждается. Мы с Альбертом Кашафовичем Шигабутдиновым и Тимуром Альбертовичем Шигабутдиновым, как президентом футбольного клуба ["Нефтехимик"], говорили об этом. Не только говорили, но и анализировали место расположения в соответствии с генеральным планом. Выезжали, смотрели. Это, конечно, большой проект. Вообще позиция Шигабутдинова Альберта Кашафовича чтобы здесь был современный стадион с возможностью, с его слов, с проведением европейского уровня турниров» — рассказал журналистам Метшин.

Подробности проекта не сообщаются, однако Метшин дал понять, что проект — масштабный. «Мечты сбываются не только с Газпромом, но и у нас, как практика показывает. Хотя это конечно большой проект, большая инфраструктура. Уже то, что это вышло на уровень обсуждения — это уже хорошо», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 22:53

Зачем деньги в некуда, когда народ нищий,

  • Анонимно
    18.12.2017 22:53

    Зачем деньги в некуда, когда народ нищий,

    • Анонимно
      18.12.2017 23:14

      Из работающих людей нищих не встречал.
      Или ты хочешь получать миллионы и ничего не делать?
      Это в сказке так

    • Анонимно
      19.12.2017 00:21

      ну не нищий уж... бедный да
      На самом деле не думаю что этот стадион там нужен. Тут в Россию то не особо рвутся потому что она далеко от всего остального мира. А это Нижнекамск..

  • Анонимно
    18.12.2017 23:18

    Только сначала работу надо найти) а то тут всё по-семейному, да по кланам разобрали. Сложно простому трудяге выбиться в люди не зная "нужных" людей.

    • Анонимно
      19.12.2017 10:37

      Генеральным директором стать, с птушным образованием.

  • Анонимно
    18.12.2017 23:32

    В Нижнекамске вообще пропасть между богатыми и бедными

  • Анонимно
    18.12.2017 23:37

    Вопрос только сразу возникает: а с такими, так называемыми, дорогами не стыдно будет принимать соревнования и гостей международного уровня? Всех же не посадишь на вертолеты?!

  • Анонимно
    18.12.2017 23:41

    Если будет хороший стадион, с хорошей инфраструктурой и командой играющей например в ФНЛ, то болельщик сам придёт на трибуны, помню в 90е когда НХ был середнячком в 1й лиге мешал тогдашнему Зениту выйти в вышку, играл с чемпионским спартаком на который приходило 10000 человек, прям ностальгия.... нужен интересный проект , как в Англии, стадион на 10000-20000 из четырёх трибун, расположенных близко к полю, с барами, магазинами, фитнес залами , это станет и городской достопримечательностью да и вообще социально значимым объектом!

    • Анонимно
      19.12.2017 10:37

      Есть скромная и очень симпатичная Арена Люблин вместимостью 15000, арена испанского Овьедо и английского Хаддерсфилда. А есть шведская Tele2 Arena на 30000 мест. В Нижнекамске, конечно, 30000 не нужны, хватит и 15000 за глаза, но примерно такой проект был бы симпатичен. Плюсом идет раздвижная крыша, так что можно хоть круглый год устраивать концерты, соревнования, хоккейные матчи на открытом воздухе (типа "Русская классика") и соответственно футбол. Да, дороговато наверно, но это и есть европейский уровень. И это самое то, если они вдруг реально хотят привезти европейские соревнования в Нижнекамск будь то Лига Чемпионов, Лига Европы, Финал Кубка России или выставочные матчи с командами НХЛ. Эх, мечты, мечты...

  • Анонимно
    19.12.2017 00:35

    Лучше мосты и дороги сначала постройте.
    А то страна утопает в грязи, а вы уже двадцатый стадион громадный ваяете ...

  • Анонимно
    19.12.2017 01:45

    В стране только стадионов и вообще зрелищ не хватает. В остальном же порядок) баров побольше, ага.

  • Анонимно
    19.12.2017 06:20

    Давайте стадион построим в деревне Зюри Кукморского района там родился сам Иван Михайлович Егоров - место центра кряшен . Будем ежегодно проводить сабантуй, раз в год конечно! Зато в родной деревне будет красиво. Дороги там уже построены- две полосы в обе стороны. Катался, заезды можно устраивать.

  • Анонимно
    19.12.2017 06:21

    В России не было футбола, нет и не будет. Хоть по 20 стадионов в каждом городе строй. Они будут пустые...

  • Анонимно
    19.12.2017 07:33

    Опять стадионы,на которые никто не ходит.Почему не строите татарские школы,гимназии,лицеи и институты.Уже предложение поступило от Федуна,ликвидировать убыточные клубы,в том числе Рубин.И правильно сделают.

    • Анонимно
      19.12.2017 08:13

      Согласны, не одного "путевого" института, детям учится негде, вот все и уезжают окончив школу.

  • Анонимно
    19.12.2017 08:09

    Кому он там нужен?

  • Анонимно
    19.12.2017 08:31

    Въезд в город лучше бы сделали, позор! Зато туристов завлекают!

  • Анонимно
    19.12.2017 08:33

    Вот все пиушут тут что народ бедный . А по улицам городов проехать не возможно. С обоих сторон вдоль улиц машины стоять еще по 2 ряда едут. Во дворах больше машин чем людей. Во всех магазинах полно народа итд. Так где же тогда бедные?.

    • Анонимно
      19.12.2017 10:53

      В Нижнекамске в магазинах и торговых центрах ПУСТОТА!!!!!

  • Анонимно
    19.12.2017 09:21

    Кому нужен там "стадион международного уровня"? Бабульки осваивать? Забабахали Казань арену-пустая стоит… да ещё и гирей на бюджете виснет, содержание, ремонт и тд и тп.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:30

    Соболековскую дорогу уже капитально отремонтировали, можно и стадион строить

  • Анонимно
    19.12.2017 10:17

    В Нижнекамск воздух грязный. Там не то что спортом заниматься , жить нельзя. Надо деньги направит на экологию!

  • Анонимно
    19.12.2017 15:05

    может, лучше дамбу?

  • Анонимно
    19.12.2017 18:12

    Я предлагаю построить комплекс различных бань для вывода токсинов, тяделых металлов и химии из организма.Вот например инфракрасны сауна выводит токсины в 10 раз больше, чем русская баня или финская сауна.Потом могли бы подать в помещения нефтекомплексов чистый воздух по трубопроводам, как раньше было эффективно сделано в компартии Казахстана.Потом необходимо закончить станцию очистки воды до конца проекта.Также необходимо вложиться в безопасность устаревших и отработавщих свой безопасный ресурс основных средств.Также нужно вывести по требованиям градостроительного кодекса РФ весь не производственный персонал из опасной и вредной промзоны за пределы санитарной зоны.Или платить пенсию за вредность всем не производственикам за счет таифа до пенсионного возраста.Также ждем дивидентов за 2 года и хорошей 13 зарплаты и продолжить все гарантии и льготы в будущем.А мы будем как и прежде работать на совесть.Так и бывают доверительные отношения.Спасибо за ранее Таифу!

  • Анонимно
    21.12.2017 17:31

    Здорово! Среди нефтекрекинговых колонок, дымовых труб и сплошной химии- стадион международного уровня, эти деньги на восстановление экологии просятся а мэру стадион подавай, он хоть окупаться то будет? или опять распил на бюджет ляжет???