Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
8%Да, очень прибыльное дело
69%Нет, по-серьезному этот бизнес возможен только при участии больших покровителей, а у меня таких нет
5%Да, мне нравится преображать реальность
13%Нет, слишком много рисков
5%Уже занимаюсь
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

РАН: Россияне стали больше работать и меньше зарабатывать

За последний год россияне стали работать на несколько часов больше, при этом реальные доходы снизились. Об этом «Коммерсантъ» пишет со ссылкой на исследования РАНХиГС и Института социологии РАН.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По мнению аналитиков, из-за роста занятости на основной работе граждане стали реже подрабатывать на стороне: за год число занятых на дополнительной работе сократилось с 2,4 млн до 1,6 млн человек, в первую очередь этот процесс затронул крупные города.

При этом оплаты сверхурочных часов удалось добиться только трети сотрудников. Рост объема неоплаченного, но легального труда и привел к сокращению альтернативных заработков сотрудников в «теневом» секторе — этим эксперты объясняют ситуацию с сокращением реальных доходов при растущих зарплатах и соцвыплатах.

По данным РАНХиГС, средняя продолжительность рабочего дня в этом году возросла до 7,09 часа (в предыдущие годы — 6,97−7,01 часа). По оценкам Института социологии РАН, 56% всех работников трудились сверх 40-часовой нормы, 12% — 60 часов и больше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
19.12.2017 08:53

Вставание с колен дело трудоемкое. Дикий капитализм он такой. Зачем платить больше, когда можно платить меньше за большее количество труда?

  • Анонимно
    19.12.2017 08:45

    Рабы на галерах тоже подработку не искали - некогда было и бремя тяжёлое несли...

  • Анонимно
    19.12.2017 08:48

    ДА ЛАДНО ?!!!

  • марио
    19.12.2017 08:48

    спасибо вождю!

  • Tatarmalai
    19.12.2017 08:53

    Вставание с колен дело трудоемкое. Дикий капитализм он такой. Зачем платить больше, когда можно платить меньше за большее количество труда?

  • Анонимно
    19.12.2017 08:54

    Добавляю,меньше станут рожать женщины,больше станут умирать мужчины.Увеличится прибыль Банкиров.

    • Анонимно
      19.12.2017 09:30

      Банкиры тут каким боком оказались?

      • Анонимно
        19.12.2017 09:42

        Начнут закредитовывать обнищавшее население, кредиты в 5тр берут не от хорошей жизни или предложения от банков "возьми кредит одень ребенка".

      • Tatarmalai
        19.12.2017 10:43

        А посмотрите список ТОП-100 компаний России. Сразу все поймете. Там почти половина - банки

    • Анонимно
      19.12.2017 09:55

      Да скоро один банкир (Греф на всю страну останется

    • Анонимно
      19.12.2017 11:14

      Уменьшатся социальные затраты государства.

    • Анонимно
      19.12.2017 11:14

      Меньше народа, больше кислорода.

  • Анонимно
    19.12.2017 08:57

    В Татарстане с зарплатами совсем беда. 10 лет не повышали, а если собираются на 100 рублей повысить, то половнину работников сокращают.

  • Анонимно
    19.12.2017 08:57

    ага, подрабатывать...

  • Анонимно
    19.12.2017 09:14

    Спасибо Путину за это! Все идем на выборы и голосуем за московского бабая

  • Анонимно
    19.12.2017 09:17

    Зато здешние проплаченные троли через одного пишут:
    РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ ?
    При нынешней системе сколько ни работай, только беднее станешь.
    Саму систему менять надо.

    • Анонимно
      19.12.2017 11:18

      Россия - стана работающих нищих. Главный парадокс богатой страны.

    • Анонимно
      19.12.2017 12:28

      Я не тролль, я на американскую компанию работаю. Да, платят. Только работать надо столько, что не чувствуешь себя халявщиком.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:23

    Держава. Богатая и могучая. Гордимся.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:23

    И первоначальный вариант ЭКСПЕРЕМЕНТА был продемострирован в ОАО\ТАТМЕДИА\-многие мероприятия проходят по выходным и вечернее время и ЖУРНАЛИСТАМ приходиться отрабатывать заданные задания внеурочное время-а положенные по ЗАКОНУ выплаты зарплат в двойном размере -даже и не вспоминались......и если ты начинал проявлять излишнее сопротивление-показывали рукой на дверь.......

  • Анонимно
    19.12.2017 09:26

    Согласен. Лет 15-17 назад знакомый сказал:у них цель,что бы работали за тарелку супа. Скоро возможно развитие ситуации,когда или они нас или мы их.

    • Анонимно
      19.12.2017 10:02

      Этот знакомый и в своих передачах про тарелку с супом не забывает. А сам из банки с черной икрой не вылезает. Ничего не видит, кроме этой банки.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:29

    Прошла весна, настало лето
    Спасибо Путину за это!!!

  • Анонимно
    19.12.2017 09:41

    Гордиться надо властью!Ни у кого в мире нет такого вице-премьера как Мутко.И не было никогда ни у кого такого министра обороны как Сердюков.Это гениальные кадровые решения!

    • Анонимно
      19.12.2017 11:22

      Каждый народ имеет то Правительство, которого заслуживает. Продолжайте голосовать на 80%!

      • Анонимно
        19.12.2017 12:45

        Каждое правительство имеет народ так, как народ этого заслуживает

  • Анонимно
    19.12.2017 09:52

    Они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться…

  • Анонимно
    19.12.2017 10:54

    А что думаете, товарищи комментаторы, уровень производительности труда в Западной Европе достигается просиживанием дня в офисе? Ошибаетесь. Там пашут и пашут как кони, чтобы получить свое богатство. А не чай в подсобке пьют.

  • Анонимно
    19.12.2017 11:24

    Донашиваем одежду друг-друга между родственниками, друзьями, знакомыми.

  • Анонимно
    19.12.2017 11:25

    А ты сам то чем занимаешься? я например пашу по12 часов ,ти слышу как хорошо мы живём ,стыдно за родину ,за своих детей обидно ,если не измененим жизнь то каково им придётся ,точно рабами станут

  • Анонимно
    19.12.2017 11:33

    Как не крути,а рыба гниёт с головы!

  • Анонимно
    19.12.2017 14:42

    по настоящему с колен никто не встаёт...система замыкается на госраспределении доходов, частных компаний становится меньше...те, что выживают крышуются чиновниками или ФСБ...нет свободной системы распределения денег типа сколько заработал, столько получил...в банки они тоже по-разному попадают, кого поддерживают, а кого нет!