Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научаться сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

В Казани подросток украл букет из 25 роз для своей возлюбленной

В Казани 15-летний подросток украл из цветочного магазина букет из роз, который потом подарил своей возлюбленной. Полицейские задержали парня в течение нескольких часов после происшествия, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Инцидент произошел около 11 часов дня 15 декабря в одном из цветочных павильонов по улице Лаврентьева. Продавец рассказала, что в магазин зашли двое парней, один из которых попросил собрать букет из 25 роз. Женщина упаковала цветы и передала их покупателю, однако молодой человек выбежал из магазина, не расплатившись.

На место для установления подробностей происшествия выехала следственно-оперативная группа. В магазине полицейские обнаружили телефон, который выронил молодой человек, установили его владельца и задержали его. Подросток признался в содеянном, рассказав, что украденный букет цветов подарил своей подруге.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2017 09:15

он что совсем дурак? сейчас менты его могут срок впаять побольше чем у Улюкаева и Захарченко

  • Анонимно
    19.12.2017 09:07

    Выпороть его и обьявить благодарность...

  • Анонимно
    19.12.2017 09:09

    Романтика. Молодец

    • Анонимно
      19.12.2017 09:28

      Это преступление. Что если продавец например была бы матерью одиночкой и их её зарплаты вычитать бы стоимость букета, эта романтика оправдала бы его в ваших глазах?

      • Анонимно
        19.12.2017 10:07

        Не переживайте за продавца....

      • Анонимно
        19.12.2017 10:32

        Продавец в глазах обывателя- это не романтично... Подумаешь- барыга.
        Толпе нравятся всякие Робин Бэд, Зорро, Стерховод.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:15

    он что совсем дурак? сейчас менты его могут срок впаять побольше чем у Улюкаева и Захарченко

    • Анонимно
      19.12.2017 09:43

      Вы совсем не знаете уголовный кодекс. Максимум 2 года дадут или условно. Тем более он во всем признался

  • Анонимно
    19.12.2017 09:15

    Да хорош, ребят. Это уже и смех и грех. Простить да и дело с концом тут. Пацанчик немного лиходей конечно, но грабеж рисовать не стоит ему, тем более за цветы для подруги. Обсмеют же силовиков наших на всю страну, если кипишь этот не утихомирят. Грабеж это вон...которые нас жизни учат, советы там дают да , а это так...порыв чувств ...

    • Анонимно
      19.12.2017 09:27

      Грабеж чистой воды и есть. Если бы его не поймали, возможно часть похищенного вычли (прямо или косвенно) из зарплаты продавщицы (и ей было бы не смешно).
      Я понял бы его мотивы по человечески, если бы он украл жизненно необходимое от бедности и безысходности (лекарства, еду) - а тут желание покрасоваться за чужой счет.
      P.S. НЕ знаю административных и УК законов. Но штраф в X раз больше стоимости украденного + 15 дней чистить тротуары от льда - самое то было бы.

      • Анонимно
        19.12.2017 10:43

        Штраф не обязательно. Пусть возместит ущерб и на всю зиму в дворники, их же не хватает.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:18

    эта ваша романтика...

  • Анонимно
    19.12.2017 09:20

    Готов оплатить за цветы, что бы не было грабежа. Напишите в комментариях, что возможно предпринять?

    • Анонимно
      19.12.2017 09:27

      Что возможно предпринять? Прежде всего, пацанчику надо пойти снег убирать или вагоны разгрузить, чтобы моральный и материальный ущерб продавцу компенсировать.

    • Анонимно
      19.12.2017 09:28

      Тоже готов оплатить за этот букет, не надо парняге портить будущее!!! Эх романтик))). Простой Казан малае..

    • Анонимно
      19.12.2017 09:29

      Я тоже скинусь парню.

    • Анонимно
      19.12.2017 10:18

      Этот малолетний дебил мог бы легко заработать на букет, а вместо этого ограбил магазин. А в комментариях собрались поддерживающие "романтики" из 90-х. Вы наверное еще и по понятиям живете? Детей своих так же воспитывать будете? Сажать не нужно пацана, здесь согласен. Пускай выплатит штраф в тройном размере и на общественные работы.

    • Анонимно
      20.12.2017 19:46

      Хотите помочь? Помогите парню нанять адвоката и возместить ущерб хозяину магазина. Срочно. Пока еще есть шанс, если у него нет судимости.

    • Анонимно
      20.12.2017 19:51

      На 19.12.2017 09:20 Что бы помочь нужен договорной адвокат и возмещение.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:20

    Его за "Грабеж" (!!!), а вот депутатам и иным деятелям - неприкосновенность.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:21

    Миллионами воруют. Пусть их пересажают всех.

    • Ильдар Абый
      19.12.2017 09:31

      Одного недавно посадили, так тут в комментариях его начали оправдывать, мол не хотел, деньги сами в карман так и лезли, лезли. Не виновен)

      • Если кто-то ворует миллионы, это не означает, что всех тех, кто украл меньше надо отпускать? Вы бы как отреагировали, если карманника, которые подрезал кошелёк у вашей бабушки-пенсионерки, отпустили бы под предлогом, что кто-то украл миллион, а тут всего жалкая пенсия в 7 тыщ ?

    • Анонимно
      19.12.2017 10:16

      За 6 млн условный срок дают, а тут за букет цветов...

  • Анонимно
    19.12.2017 09:23

    Вот если бы 25 миллионов/миллиардов украл.
    Наверное сразу бы стал депутатом, шутка :)))

  • Анонимно
    19.12.2017 09:31

    Новерное отчитались, что главаря мафии поймали. Бедный паренек.

  • Анонимно
    19.12.2017 09:49

    Нашему мвд только и заниматься такими делами. Лучше реальных преступников ловили. Герои нашлись

  • Анонимно
    19.12.2017 09:52

    Красть грешно! Надеюсь, его мама в детстве познакомила его с этой доктриной. К тому же это бесцельная трата сил и энергии (с)

    • Анонимно
      19.12.2017 13:10

      Многим чиновникам их мама совсем,видать, не говорила, что красть грешно.

  • Анонимно
    19.12.2017 10:07

    в 15 лет пора бы уже головой думать и нести ответственность. сейчас цветы украл - потом так и будет если не пресечь.

  • Анонимно
    19.12.2017 10:08

    Грабить нельзя . Закон преступать нельзя . неважно что украл или кого ограбил. Украл - получи наказание. Ограбил - тоже получи. Не доволен работай чиновника- напиши жалобу, считаешь бездействие чиновника нанесло ущерб тебе и твоим родным и можешь доказать -иди в суд. С этого начинается правовое государство. А то идут на митинги и считают сколько народу воздух перемешивало .

    • Анонимно
      19.12.2017 10:45

      скажите эти речи Сердюкову и Васильевой

      • Анонимно
        19.12.2017 11:01

        Если считаете , что действия Сердюкова и Васильевой нанесли ущерб вам лично и можете доказать это в суде. Тогда в суд. Всё остальное просто разговоры.

        • Анонимно
          20.12.2017 20:03

          Коррупция тем и опасна, что опустошает не кошелек конкретного гражданина, а общества в целом, т.е. каждого из нас.

  • Анонимно
    19.12.2017 10:22

    Помнишь девочка гуляли мы в саду,
    Я бессовестно нарвал букет из роз.
    Дай Бог памяти в каком это году,
    Я не чувствовал ладонями заноз!
    ( Новиков)
    Раньше это было романтично! А теперь можно и огрести!

  • Анонимно
    19.12.2017 10:44

    "....качала в ответ головой, когда я сказал, что отнял эти розы в киоске на первой ямской..." Девочка-пай М. Круг. Может на таких песнях молодежь воспитывается!? Да плюс фильмы разные крутят...

  • Анонимно
    19.12.2017 11:00

    Тоже готов оказать поддержку в возмещении ущерба, нач. Нижникамского ГИБДД за взятку в 30 тыс. лишили только премии. Я думаю парень и без уголовки всё поймёт!

  • Анонимно
    19.12.2017 11:11

    В тебе было столько желания, и месяц над нами светил,
    Когда по маляве придя на свидание, я розы тебе подарил.
    Какой ты казалась серьезной, качала в ответ головой,
    Когда я сказал, что отнял эти розы в киоске на Первой Ямской.
    (Круг)

  • Анонимно
    19.12.2017 12:56

    Интересные вы люди) В полицию поступило сообщение от продавца о грабеже, полиция приехала и сделала необходимые мероприятия. Далее задержали вора. А по вашему получается полиция должна была послать куда подальше этого продавца?))) Данное хищение это и есть грабеж. Грабёж - открытое хищение чужого имущества. Кража - тайное хищение чужого имущества.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:18

    чую 5 лет строгача дадут...

  • Анонимно
    19.12.2017 17:09

    как в той песне у М.Круга.

  • Анонимно
    20.12.2017 20:16

    Полиция раскрыла преступление "по горячим следам", подозреваемый на подписке о не выезде. Как думаете, каков будет исход?

  • Анонимно
    23.12.2017 22:34

    Я вам отпишусь как это все закончится .