Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

В ФСБ рассказали, что террористы сменили тактику и могут направиться в страны СНГ

Международные террористы, которые потерпели поражение в Ираке и Сирии, сменили тактику и направляются за пределы Ближнего Востока. Об этом на заседании совета руководителей органов безопасности и специальных служб СНГ заявил директор ФСБ Александр Бортников.

Александр БортниковФото: kremlin.ru

По его словам, основным центром сосредоточения террористов становится Афганистан — там уже есть позиции ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.), и оттуда боевики могут просачиваться на территорию стран СНГ, передает РИА «Новости».

Говоря о смене тактики боевиков, Бортников отметил, что теперь главари группировок ориентируют своих сторонников переходить к «автономному джихаду».

Он уточнил, что органы безопасности стран СНГ уже перекрыли 11 каналов переброски «рекрутов». Кроме того, спецслужбы предотвратили нападения на диппредставительства стран СНГ, а также не допустили совершения терактов в России и странах Центральной Азии.

Также Бортников зачитал приветствие Владимира Путина, который отметил необходимость поиска новых, более эффективных путей реагирования на «глобальные вызовы».

Напомним, 15 декабря ФСБ отчиталась о задержании 7 террористов, которые планировали совершить резонансные теракты в Санкт-Петербурге: самоподрыв смертника в одном из культовых учреждений, убийства граждан и подрывы самодельных бомб в общественных местах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2017 12:03

Странно, как-то получается. Руководство страны говорило, что мы их в Сирии ликвидируем. Зря воевали что ли?

  • Анонимно
    19.12.2017 12:03

    Странно, как-то получается. Руководство страны говорило, что мы их в Сирии ликвидируем. Зря воевали что ли?

  • Анонимно
    19.12.2017 12:06

    Ессно, к нам и притащатся((
    И нафига нам надо было побеждать в Сирии?

    • Анонимно
      19.12.2017 12:25

      Азат Д

      Нафига было туда вообще лезть.

    • Анонимно
      19.12.2017 12:59

      Раньше еще не точно было, что они к нам приедут. Они могли пойти хоть в богатую Саудовскую Аравию.
      Ну а теперь, после того, как их бомбили именно россияне, хотя они на Россию первыми не нападали, то теперь уж точно им есть смысл идти. А вы бы как поступили?

      • Анонимно
        19.12.2017 13:48

        Более того, раньше наши склонные к фанатизму авантюристы от нас туда уезжали, а теперь они же и вернутся

      • Анонимно
        19.12.2017 14:31

        Я бы наверное тоже пошел отомстить тем, кто на меня напал, хотя я им не причинял ничего плохого. Это естественно.

    • Анонимно
      19.12.2017 13:47

      Ну теперь-то оказалось понятно для чего мы туда влезли - чтобы победить и попиариться к марту 2018

  • Анонимно
    19.12.2017 12:27

    Ты мы победили или как?

  • Анонимно
    19.12.2017 12:36

    Это сигнал нам, обществу, что нас снова будут взрывать? Еще вопрос кто... А как же крики о том, что "мы" боремся с террористами на дальних подступах? Все, теперь он идет к нам благодаря этой борьбе?

  • Анонимно
    19.12.2017 12:49

    Самое печальное то , что эти терриристы вообще не далёкие люди, чем и кем они борются убивая простых людей.

    • Анонимно
      19.12.2017 13:50

      ещё печальнее, что мы в погоне за победой про ответку не подумали
      такая вот "многоходовочка"

  • Анонимно
    19.12.2017 12:49

    специалисты собрались? :-)

    • Мюллер)))
      19.12.2017 12:56

      Не специалисты а просто избиратели и налогоплательщики которым ежедневно последние 2 года рассказывали что "бьем на дальних подступах" чтобы к нам не пришли))

      • Анонимно
        19.12.2017 13:48

        Для того и били их, чтобы они обозлились именно на Россию, а не на другие страны мира.
        И почему мы тогда поверили, что ИГИЛ собиралось на россиян нападать? Просто пелена на глазах какая-то была.

        • Анонимно
          19.12.2017 14:04

          Да нас точно также зомбировали бы если бы мы пошли в ПапуаНовуюГвинею, "чтобы к нам не пришли каннибалы"

        • Анонимно
          19.12.2017 14:08

          ну на кого-же им еще нападать - этим игил?
          знают, что есть страна за тридевять земель от них, там очень холодно. именно туда они и планировали идти. разве не ясна сказка?

      • Liko
        19.12.2017 17:02

        В точку. Еще только забыли написать, что все ништяки после войны достанутся все равно хозяевам из Вашингтона, так как на восстановление Сирии денег нет а без денег там Ассад долго не протянет. Сделали за американцев работу и теперь эти безбашенные головорезы полезут не в США и Европу, а в Россию. Рассчитывали, что американцы дадут леденец за это. А вот "шиш".

  • Анонимно
    19.12.2017 14:54

    наше фсб скоро все новости будет от трампа узнавать ) в россии следят за навальным и его сторонниками , а террористов не видят

  • Анонимно
    19.12.2017 15:55

    Сейчас начнётся, как 1999.к выборам

  • Анонимно
    19.12.2017 22:19

    Да зачем им возвращаться? Вся Центральная Азия - это одна большая пороховая бочка. Пороха там - навалом. Нужна была лишь искра, чтобы взорвать эту бочку. И вот теперь она нашлась.