Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

В ФСБ рассказали, что террористы сменили тактику и могут направиться в страны СНГ

Международные террористы, которые потерпели поражение в Ираке и Сирии, сменили тактику и направляются за пределы Ближнего Востока. Об этом на заседании совета руководителей органов безопасности и специальных служб СНГ заявил директор ФСБ Александр Бортников.

Александр БортниковФото: kremlin.ru

По его словам, основным центром сосредоточения террористов становится Афганистан — там уже есть позиции ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.), и оттуда боевики могут просачиваться на территорию стран СНГ, передает РИА «Новости».

Говоря о смене тактики боевиков, Бортников отметил, что теперь главари группировок ориентируют своих сторонников переходить к «автономному джихаду».

Он уточнил, что органы безопасности стран СНГ уже перекрыли 11 каналов переброски «рекрутов». Кроме того, спецслужбы предотвратили нападения на диппредставительства стран СНГ, а также не допустили совершения терактов в России и странах Центральной Азии.

Также Бортников зачитал приветствие Владимира Путина, который отметил необходимость поиска новых, более эффективных путей реагирования на «глобальные вызовы».

Напомним, 15 декабря ФСБ отчиталась о задержании 7 террористов, которые планировали совершить резонансные теракты в Санкт-Петербурге: самоподрыв смертника в одном из культовых учреждений, убийства граждан и подрывы самодельных бомб в общественных местах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2017 12:03

Странно, как-то получается. Руководство страны говорило, что мы их в Сирии ликвидируем. Зря воевали что ли?

  • Анонимно
    19.12.2017 12:03

    Странно, как-то получается. Руководство страны говорило, что мы их в Сирии ликвидируем. Зря воевали что ли?

  • Анонимно
    19.12.2017 12:06

    Ессно, к нам и притащатся((
    И нафига нам надо было побеждать в Сирии?

    • Анонимно
      19.12.2017 12:25

      Азат Д

      Нафига было туда вообще лезть.

    • Анонимно
      19.12.2017 12:59

      Раньше еще не точно было, что они к нам приедут. Они могли пойти хоть в богатую Саудовскую Аравию.
      Ну а теперь, после того, как их бомбили именно россияне, хотя они на Россию первыми не нападали, то теперь уж точно им есть смысл идти. А вы бы как поступили?

      • Анонимно
        19.12.2017 13:48

        Более того, раньше наши склонные к фанатизму авантюристы от нас туда уезжали, а теперь они же и вернутся

      • Анонимно
        19.12.2017 14:31

        Я бы наверное тоже пошел отомстить тем, кто на меня напал, хотя я им не причинял ничего плохого. Это естественно.

    • Анонимно
      19.12.2017 13:47

      Ну теперь-то оказалось понятно для чего мы туда влезли - чтобы победить и попиариться к марту 2018

  • Анонимно
    19.12.2017 12:27

    Ты мы победили или как?

  • Анонимно
    19.12.2017 12:36

    Это сигнал нам, обществу, что нас снова будут взрывать? Еще вопрос кто... А как же крики о том, что "мы" боремся с террористами на дальних подступах? Все, теперь он идет к нам благодаря этой борьбе?

  • Анонимно
    19.12.2017 12:49

    Самое печальное то , что эти терриристы вообще не далёкие люди, чем и кем они борются убивая простых людей.

    • Анонимно
      19.12.2017 13:50

      ещё печальнее, что мы в погоне за победой про ответку не подумали
      такая вот "многоходовочка"

  • Анонимно
    19.12.2017 12:49

    специалисты собрались? :-)

    • Мюллер)))
      19.12.2017 12:56

      Не специалисты а просто избиратели и налогоплательщики которым ежедневно последние 2 года рассказывали что "бьем на дальних подступах" чтобы к нам не пришли))

      • Анонимно
        19.12.2017 13:48

        Для того и били их, чтобы они обозлились именно на Россию, а не на другие страны мира.
        И почему мы тогда поверили, что ИГИЛ собиралось на россиян нападать? Просто пелена на глазах какая-то была.

        • Анонимно
          19.12.2017 14:04

          Да нас точно также зомбировали бы если бы мы пошли в ПапуаНовуюГвинею, "чтобы к нам не пришли каннибалы"

        • Анонимно
          19.12.2017 14:08

          ну на кого-же им еще нападать - этим игил?
          знают, что есть страна за тридевять земель от них, там очень холодно. именно туда они и планировали идти. разве не ясна сказка?

      • Liko
        19.12.2017 17:02

        В точку. Еще только забыли написать, что все ништяки после войны достанутся все равно хозяевам из Вашингтона, так как на восстановление Сирии денег нет а без денег там Ассад долго не протянет. Сделали за американцев работу и теперь эти безбашенные головорезы полезут не в США и Европу, а в Россию. Рассчитывали, что американцы дадут леденец за это. А вот "шиш".

  • Анонимно
    19.12.2017 14:54

    наше фсб скоро все новости будет от трампа узнавать ) в россии следят за навальным и его сторонниками , а террористов не видят

  • Анонимно
    19.12.2017 15:55

    Сейчас начнётся, как 1999.к выборам

  • Анонимно
    19.12.2017 22:19

    Да зачем им возвращаться? Вся Центральная Азия - это одна большая пороховая бочка. Пороха там - навалом. Нужна была лишь искра, чтобы взорвать эту бочку. И вот теперь она нашлась.