Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

Представитель АСВ: «ЦБ подозревает руководство Спурт Банка в мошенничестве и растрате, силовики проводят проверку»

Представитель конкурсного управляющего Спурт Банка Василий Столбов сообщил кредиторам, что 5 декабря Центробанк подал заявление в генпрокуратуру и следственный комитет России по фактам преступлений, допущенных акционерами и руководством банка по ст. 159 («Мошенничество»), 160 («Присвоение или растрата»), 165 («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») и 196 («Преднамеренное банкротство») УК РФ.

Фото: Оксана Черкасова

Напомним, сегодня проходит первое собрание кредиторов Спурт Банка. Ранее Столбов представил отчет о финансовом состоянии организации.

Казанский Спурт Банк лишился лицензии 21 июля. 27 сентября Арбитражный суд РТ признал банк банкротом. Суд ввел конкурсное производство сроком на год и назначил заседание по его результатам на 26 сентября 2018 года. На ликвидацию Спурт Банка потребуется около 100 млн рублей. В сентябре отмечалось, что «дыра» в капитале Спурт Банка превышает 5 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2017 12:54

Сценарий мошенничества во всех банках одинаковый.

  • Анонимно
    19.12.2017 12:54

    Сценарий мошенничества во всех банках одинаковый.

  • Анонимно
    19.12.2017 12:56

    АСВ все больше и больше вызывает уважение. А кто то говорил,что в СПУРТЕ все белые и пушистые, а тут оказывается криминала по уши.

    • Анонимно
      19.12.2017 13:43

      Прокурор разберется, кто белый, а кто - пушистый

    • Анонимно
      19.12.2017 14:39

      Признание - царица доказательств(с)

    • Анонимно
      19.12.2017 14:59

      А у меня к АСВ уважения нет. Прислали требования о расторжении договора со СПУРТ банком. Договор от 2010 года, сумма 7 тыс. руб., работа выполнена, акт выполненных работ есть. Надеялись, что документы после пяти лет уничтожаются и не найду акт? Все храню.

    • Анонимно
      19.12.2017 17:24

      Только в татарстанских банках мошенники. Самим не смешно уже? ПСБ, Открытие, Бинбанк убытков на триллионы, а про мошенничество ни слова. Ни-ни. Жулики есть только в Татарстане, так заказано сверху.

      • В стране нет бизнеса и крестьянства и поэтому в стране должно быть не более 3 банков под полным госконтроллем,а иначе все остальные только мошенничеством и
        отмыванием и переводом за рубеж ворованных
        денег занимаются и закрытие их дело времени и просто ФСБ и СК не успевают их всех сажать!

    • Аглиуллина
      19.12.2017 18:22

      Только вот выплачивать что-то свои долги они не торопятся

  • Анонимно
    19.12.2017 13:01

    А столько слов писали про Даутову.

    • Даутова и ее подельники и писали! И она своих дружков в силовых структурах привлекала чтобы они помогали тырить деньги вкладчиков якобы ища тех кто писал в сетях что банк уже накрылся медным тазом и пока она всем тормозила снять деньги сама звонила дружкам и те с черного хода уводили деньги!!

  • Анонимно
    19.12.2017 13:05

    это сигнал для Даутовой.............. есть время поделиться....... если то нет то придут за ней)

    • Все предъявленные статьи в заявление тяжкие и если она понимая свое положение не поделилась раньше,то уже бесполезно! Маховик по удащливым Москвой уже запущен и не досягаемых не будет и голосование в Госсовете по языкам говорит что это серьезно и удаща им больше не поможет!!

      • Анонимно
        19.12.2017 15:43

        Азат Д

        Москва бы своих удащливых так же щемила.
        У меня в Росинербанке ( банк из топ 100) такая же ситуация, и тишина..

  • Анонимно
    19.12.2017 13:06

    Какие хвалебные песни пели про Даутову

  • Анонимно
    19.12.2017 13:07

    А в ТФБ все хорошо не нашли ничего?

    • Анонимно
      19.12.2017 13:17

      Про ТФБ не говорят ничего - так нет слов. Всё и так ясно.

    • Анонимно
      19.12.2017 13:23

      Деньги на счетах жены в Швейцарии (больше 5 миллиардов рублей) решили не трогать.

    • ПанАлекс
      19.12.2017 13:24

      Если вы умеете читать, то на БО несколько раз написали, что следствие по хищению 50 млрд.р. уже подходит к концу и скоро суд...

      • Анонимно
        19.12.2017 13:50

        Пан,читать то мы умеем.Суд над кем,на скамье будет один Мусин?И освободят и его по болезни,на основании спец.Постановления правительства.Найдут нужную болезнь!Обидно!Кинули меня в

      • Анонимно
        19.12.2017 14:44

        Про суды ничего не пишут.

  • Анонимно
    19.12.2017 13:18

    А чего это ни слово про рос.тех. ?

  • Анонимно
    19.12.2017 13:21

    Я себя чуствую экстрасенсом. Как только объявили о проблемах в Спурте, ещё даже лицензия не была отозвана, я сразу подумал, что руководство Спурт Банка замешано в мошенничестве и растрате

    • Тут не надо быть экстрасенсом! Банк создавался на деньги очень богатых людей Казани ,через него прокачивались платежи за газ,электроэнергию и прочие ,а руководителям и себе Даутова за это выписывала бешеные дивиденты чтобы они еще больше проплачивали платежей крупных предприятий и в том числе Таифа!

  • Анонимно
    19.12.2017 13:34

    Да любой банк, любую сферу взять - все криминал, вся система есть криминал.
    Страна криминальная, и не важно федерералы ли, регионалы или муниципалы...

  • Анонимно
    19.12.2017 13:45

    АСВ подозревает растрату и мошенничество только татарстанских банков?

  • Анонимно
    19.12.2017 13:48

    Когда раскрутят клубок по Татфондбанку? Уже год идёт следствие, а такие как Халиков, приближенные Мусина, и др. не призваны к ответу? Почему тянут...? Или все неприкосновенные??

  • Анонимно
    19.12.2017 13:58

    Как неожиданно)))

  • Анонимно
    19.12.2017 14:01

    Ее самая роковая ошибка в том, что она решила поиграть в русскую рулетку под названием частно-государственное партнерство. Как говорил Остап Бендер-"Не надо играть в азартные игры с государством...."

    • Анонимно
      19.12.2017 15:23

      Она поиграла в игру под названием частное партнерство с госчиновником. А не это тоже самое.

    • Не надо ее выгораживать! Она и была организатором чиновников и предложила схему : Вы свои денежки огромные мне даете как акционеры банка,направляете все платежи через наш банк,а я Вам за это дивиденты многомиллионные на Ваши счета буду начислять ,а Вы денежки держите у меня! Как стало хреново с банком по ее команде они первые сняли свои деньги и банк рухнул! И нужно вспомнить как она захватила завод синтетического каучука и почему директор врезался на скорости 140 км в час в мостовую опору и не нажимал на тормоз!

      • Анонимно
        19.12.2017 16:54

        Чтобы бросаться такими обвинениями, необходимо иметь неопровержимые доказательства. Как минимум. Сомневаюсь, что они у Вас есть...

  • Анонимно
    19.12.2017 14:29

    Дыра 5 миллиардов фсего.Могли бы и санировать.

    • Анонимно
      19.12.2017 14:39

      По нынешним временам это не дыра, а дырочка небольшая. Но все-таки 5 лярдов очень много и за них надо сажать на долго.

  • Анонимно
    19.12.2017 14:35

    Мошенником у нас в стране можно выбрать и назвать любого. А вот найти причины краха банков и озвучить их никому не интересно. Спурт в лице Даутовой до сегодняшнего дня борется за завод из-за которого Ростех их и обанкротил. Заметьте преднамеренно. Вот тут и надо разбираться. Да и как можно вводить конкурсное производство в банке по корсчету которого каждый день (по настоящще время) проходят миллионы рублей. Думайте господа....

    • Анонимно
      19.12.2017 16:07

      Можно назвать каждого, а можно еще и головой подумать стоимость завода больше его сметы в 4-5 раз по самым скромным прикидкам, строительство остановили, так как денег не хватило, производство не запустили, инвестора не нашли, это вопрос к кому? А вопрос только к организаторам, вопрос к СПУРТу, они когда начинали не в курсе были стоимости завода, потом были только попытки сыграть, но не сыграли. Нельзя такие проекты было начинать без достаточных собственных средств.

      • Анонимно
        19.12.2017 16:18

        В любом проекте возможен форс-мажор. В судьбе КЗСК свою негативную роль сыграл скачок курса доллара в декабре 2015 года. Проблема в том, что руководство страны не поддерживает банки, ориентированные на развитие реального отечественного производства.

  • Анонимно
    19.12.2017 14:38

    И что нам за счастье, кроме как у соседа горе?

  • Анонимно
    19.12.2017 14:41

    С какого перепуга санировать коммерческие банки?

  • Анонимно
    19.12.2017 14:53

    Банки и создаются для мошенничества, удивили.

  • Анонимно
    19.12.2017 15:09

    а в бине, псб и других что происходит? кто-то в курсе? Или рано еще?

  • Анонимно
    19.12.2017 15:50

    Тоже мне новость! Спурт еще и КГТУ-КХТИ обслуживал. Вот где еще можно поработать. А так... Банки Татарстана уронили, не помогли. Тот же Спурт продвигал в принципе очень нужный для экономики страны проект по строительству завода КЗСК. Да, видно, абсолютно не важный для финансово-олигархической РФ нашей с Вами современности. Внешпромбанк, Пересвет, БИН-банк, Открытие - на их спасение у ЦБ нашлись сотни миллиардов рублей. А их финансовая "дыра была дипломатично названа ЦБ "ДИСБАЛАНСОМ". "У ТФБ и Спурта размер "ДИСБАЛАНСА" был гораздо скромнее. Однако политика двойных стандартов и здесь сыграла свою роковую роль.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:50

    Было бы у Даутовой и ее замов рыльце в пушку давно бы уже сбежали бы за границу. По-моему они все в Казани и борются за право работать и оставаться честными людьми.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:08

    Сравните объём вкладов в бин банке или открытии с размерами выявленных дыр.объемы вкладов в два раза больше чем выделено денег на санацию.а в тфб наоборот...правительство рт не захотела передавать тфб в центро банк ..

  • ПанАлекс
    19.12.2017 17:19

    Еще 8 лет назад Лебедев провел видеоконференцию, на которой доказал что из банковской системы РФ украдено и выведено минимум 500 млрд. долл.. Практически всеми банками. И крах банков - дело времени и желанию акционеров закрыть "дыры". Вот с тем же ТФБ - уголовные дела по выводу средств на 50 млрд.. Но это только за последние 3-5 лет. Остальные 70-120 млрд. из ТФБ украдены в период 10 и более лет назад. Следователи даже и не пытаются лезть в те года, да и исковые сроки давности...

    • Уважаемый Паналекс! Процесс идет полным ходом! "Инвесторы офшорники" не только выводят моржу из страны , но и ранее введенные инвестиции!! Послушай Потапенко и он называет цифры оттока за последние два месяца!

  • Анонимно
    19.12.2017 17:33

    А бюджетники как возбудились. По себе шапку меряют. Даутова сама в акционерах банка - какое ещё мошенничество и растрата? Это удел фондируемых бюджетогрызов.
    Вот если бы уклонение от налогов или отмывание денег, а то что предъявили - абсолютная чушь.
    А преднамеренное банкротство - и даже понятно кем - самим ЦБ с АСВ!

  • Анонимно
    19.12.2017 18:09

    Даутова хороший банкир.
    Все деньги в КЗСК бухнула, на этом и прогорела...
    Не думаю, что она куда-то деньги выводила. Вся семья у нее тут. Сын тут, у всех на виду.
    Хватит грязью поливать.

  • Аглиуллина
    19.12.2017 18:25