Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

Представитель АСВ: «ЦБ подозревает руководство Спурт Банка в мошенничестве и растрате, силовики проводят проверку»

Представитель конкурсного управляющего Спурт Банка Василий Столбов сообщил кредиторам, что 5 декабря Центробанк подал заявление в генпрокуратуру и следственный комитет России по фактам преступлений, допущенных акционерами и руководством банка по ст. 159 («Мошенничество»), 160 («Присвоение или растрата»), 165 («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») и 196 («Преднамеренное банкротство») УК РФ.

Фото: Оксана Черкасова

Напомним, сегодня проходит первое собрание кредиторов Спурт Банка. Ранее Столбов представил отчет о финансовом состоянии организации.

Казанский Спурт Банк лишился лицензии 21 июля. 27 сентября Арбитражный суд РТ признал банк банкротом. Суд ввел конкурсное производство сроком на год и назначил заседание по его результатам на 26 сентября 2018 года. На ликвидацию Спурт Банка потребуется около 100 млн рублей. В сентябре отмечалось, что «дыра» в капитале Спурт Банка превышает 5 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2017 12:54

Сценарий мошенничества во всех банках одинаковый.

  • Анонимно
    19.12.2017 12:54

    Сценарий мошенничества во всех банках одинаковый.

  • Анонимно
    19.12.2017 12:56

    АСВ все больше и больше вызывает уважение. А кто то говорил,что в СПУРТЕ все белые и пушистые, а тут оказывается криминала по уши.

    • Анонимно
      19.12.2017 13:43

      Прокурор разберется, кто белый, а кто - пушистый

    • Анонимно
      19.12.2017 14:39

      Признание - царица доказательств(с)

    • Анонимно
      19.12.2017 14:59

      А у меня к АСВ уважения нет. Прислали требования о расторжении договора со СПУРТ банком. Договор от 2010 года, сумма 7 тыс. руб., работа выполнена, акт выполненных работ есть. Надеялись, что документы после пяти лет уничтожаются и не найду акт? Все храню.

    • Анонимно
      19.12.2017 17:24

      Только в татарстанских банках мошенники. Самим не смешно уже? ПСБ, Открытие, Бинбанк убытков на триллионы, а про мошенничество ни слова. Ни-ни. Жулики есть только в Татарстане, так заказано сверху.

      • В стране нет бизнеса и крестьянства и поэтому в стране должно быть не более 3 банков под полным госконтроллем,а иначе все остальные только мошенничеством и
        отмыванием и переводом за рубеж ворованных
        денег занимаются и закрытие их дело времени и просто ФСБ и СК не успевают их всех сажать!

    • Аглиуллина
      19.12.2017 18:22

      Только вот выплачивать что-то свои долги они не торопятся

  • Анонимно
    19.12.2017 13:01

    А столько слов писали про Даутову.

    • Даутова и ее подельники и писали! И она своих дружков в силовых структурах привлекала чтобы они помогали тырить деньги вкладчиков якобы ища тех кто писал в сетях что банк уже накрылся медным тазом и пока она всем тормозила снять деньги сама звонила дружкам и те с черного хода уводили деньги!!

  • Анонимно
    19.12.2017 13:05

    это сигнал для Даутовой.............. есть время поделиться....... если то нет то придут за ней)

    • Все предъявленные статьи в заявление тяжкие и если она понимая свое положение не поделилась раньше,то уже бесполезно! Маховик по удащливым Москвой уже запущен и не досягаемых не будет и голосование в Госсовете по языкам говорит что это серьезно и удаща им больше не поможет!!

      • Анонимно
        19.12.2017 15:43

        Азат Д

        Москва бы своих удащливых так же щемила.
        У меня в Росинербанке ( банк из топ 100) такая же ситуация, и тишина..

  • Анонимно
    19.12.2017 13:06

    Какие хвалебные песни пели про Даутову

  • Анонимно
    19.12.2017 13:07

    А в ТФБ все хорошо не нашли ничего?

    • Анонимно
      19.12.2017 13:17

      Про ТФБ не говорят ничего - так нет слов. Всё и так ясно.

    • Анонимно
      19.12.2017 13:23

      Деньги на счетах жены в Швейцарии (больше 5 миллиардов рублей) решили не трогать.

    • ПанАлекс
      19.12.2017 13:24

      Если вы умеете читать, то на БО несколько раз написали, что следствие по хищению 50 млрд.р. уже подходит к концу и скоро суд...

      • Анонимно
        19.12.2017 13:50

        Пан,читать то мы умеем.Суд над кем,на скамье будет один Мусин?И освободят и его по болезни,на основании спец.Постановления правительства.Найдут нужную болезнь!Обидно!Кинули меня в

      • Анонимно
        19.12.2017 14:44

        Про суды ничего не пишут.

  • Анонимно
    19.12.2017 13:18

    А чего это ни слово про рос.тех. ?

  • Анонимно
    19.12.2017 13:21

    Я себя чуствую экстрасенсом. Как только объявили о проблемах в Спурте, ещё даже лицензия не была отозвана, я сразу подумал, что руководство Спурт Банка замешано в мошенничестве и растрате

    • Тут не надо быть экстрасенсом! Банк создавался на деньги очень богатых людей Казани ,через него прокачивались платежи за газ,электроэнергию и прочие ,а руководителям и себе Даутова за это выписывала бешеные дивиденты чтобы они еще больше проплачивали платежей крупных предприятий и в том числе Таифа!

  • Анонимно
    19.12.2017 13:34

    Да любой банк, любую сферу взять - все криминал, вся система есть криминал.
    Страна криминальная, и не важно федерералы ли, регионалы или муниципалы...

  • Анонимно
    19.12.2017 13:45

    АСВ подозревает растрату и мошенничество только татарстанских банков?

  • Анонимно
    19.12.2017 13:48

    Когда раскрутят клубок по Татфондбанку? Уже год идёт следствие, а такие как Халиков, приближенные Мусина, и др. не призваны к ответу? Почему тянут...? Или все неприкосновенные??

  • Анонимно
    19.12.2017 13:58

    Как неожиданно)))

  • Анонимно
    19.12.2017 14:01

    Ее самая роковая ошибка в том, что она решила поиграть в русскую рулетку под названием частно-государственное партнерство. Как говорил Остап Бендер-"Не надо играть в азартные игры с государством...."

    • Анонимно
      19.12.2017 15:23

      Она поиграла в игру под названием частное партнерство с госчиновником. А не это тоже самое.

    • Не надо ее выгораживать! Она и была организатором чиновников и предложила схему : Вы свои денежки огромные мне даете как акционеры банка,направляете все платежи через наш банк,а я Вам за это дивиденты многомиллионные на Ваши счета буду начислять ,а Вы денежки держите у меня! Как стало хреново с банком по ее команде они первые сняли свои деньги и банк рухнул! И нужно вспомнить как она захватила завод синтетического каучука и почему директор врезался на скорости 140 км в час в мостовую опору и не нажимал на тормоз!

      • Анонимно
        19.12.2017 16:54

        Чтобы бросаться такими обвинениями, необходимо иметь неопровержимые доказательства. Как минимум. Сомневаюсь, что они у Вас есть...

  • Анонимно
    19.12.2017 14:29

    Дыра 5 миллиардов фсего.Могли бы и санировать.

    • Анонимно
      19.12.2017 14:39

      По нынешним временам это не дыра, а дырочка небольшая. Но все-таки 5 лярдов очень много и за них надо сажать на долго.

  • Анонимно
    19.12.2017 14:35

    Мошенником у нас в стране можно выбрать и назвать любого. А вот найти причины краха банков и озвучить их никому не интересно. Спурт в лице Даутовой до сегодняшнего дня борется за завод из-за которого Ростех их и обанкротил. Заметьте преднамеренно. Вот тут и надо разбираться. Да и как можно вводить конкурсное производство в банке по корсчету которого каждый день (по настоящще время) проходят миллионы рублей. Думайте господа....

    • Анонимно
      19.12.2017 16:07

      Можно назвать каждого, а можно еще и головой подумать стоимость завода больше его сметы в 4-5 раз по самым скромным прикидкам, строительство остановили, так как денег не хватило, производство не запустили, инвестора не нашли, это вопрос к кому? А вопрос только к организаторам, вопрос к СПУРТу, они когда начинали не в курсе были стоимости завода, потом были только попытки сыграть, но не сыграли. Нельзя такие проекты было начинать без достаточных собственных средств.

      • Анонимно
        19.12.2017 16:18

        В любом проекте возможен форс-мажор. В судьбе КЗСК свою негативную роль сыграл скачок курса доллара в декабре 2015 года. Проблема в том, что руководство страны не поддерживает банки, ориентированные на развитие реального отечественного производства.

  • Анонимно
    19.12.2017 14:38

    И что нам за счастье, кроме как у соседа горе?

  • Анонимно
    19.12.2017 14:41

    С какого перепуга санировать коммерческие банки?

  • Анонимно
    19.12.2017 14:53

    Банки и создаются для мошенничества, удивили.

  • Анонимно
    19.12.2017 15:09

    а в бине, псб и других что происходит? кто-то в курсе? Или рано еще?

  • Анонимно
    19.12.2017 15:50

    Тоже мне новость! Спурт еще и КГТУ-КХТИ обслуживал. Вот где еще можно поработать. А так... Банки Татарстана уронили, не помогли. Тот же Спурт продвигал в принципе очень нужный для экономики страны проект по строительству завода КЗСК. Да, видно, абсолютно не важный для финансово-олигархической РФ нашей с Вами современности. Внешпромбанк, Пересвет, БИН-банк, Открытие - на их спасение у ЦБ нашлись сотни миллиардов рублей. А их финансовая "дыра была дипломатично названа ЦБ "ДИСБАЛАНСОМ". "У ТФБ и Спурта размер "ДИСБАЛАНСА" был гораздо скромнее. Однако политика двойных стандартов и здесь сыграла свою роковую роль.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:50

    Было бы у Даутовой и ее замов рыльце в пушку давно бы уже сбежали бы за границу. По-моему они все в Казани и борются за право работать и оставаться честными людьми.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:08

    Сравните объём вкладов в бин банке или открытии с размерами выявленных дыр.объемы вкладов в два раза больше чем выделено денег на санацию.а в тфб наоборот...правительство рт не захотела передавать тфб в центро банк ..

  • ПанАлекс
    19.12.2017 17:19

    Еще 8 лет назад Лебедев провел видеоконференцию, на которой доказал что из банковской системы РФ украдено и выведено минимум 500 млрд. долл.. Практически всеми банками. И крах банков - дело времени и желанию акционеров закрыть "дыры". Вот с тем же ТФБ - уголовные дела по выводу средств на 50 млрд.. Но это только за последние 3-5 лет. Остальные 70-120 млрд. из ТФБ украдены в период 10 и более лет назад. Следователи даже и не пытаются лезть в те года, да и исковые сроки давности...

    • Уважаемый Паналекс! Процесс идет полным ходом! "Инвесторы офшорники" не только выводят моржу из страны , но и ранее введенные инвестиции!! Послушай Потапенко и он называет цифры оттока за последние два месяца!

  • Анонимно
    19.12.2017 17:33

    А бюджетники как возбудились. По себе шапку меряют. Даутова сама в акционерах банка - какое ещё мошенничество и растрата? Это удел фондируемых бюджетогрызов.
    Вот если бы уклонение от налогов или отмывание денег, а то что предъявили - абсолютная чушь.
    А преднамеренное банкротство - и даже понятно кем - самим ЦБ с АСВ!

  • Анонимно
    19.12.2017 18:09

    Даутова хороший банкир.
    Все деньги в КЗСК бухнула, на этом и прогорела...
    Не думаю, что она куда-то деньги выводила. Вся семья у нее тут. Сын тут, у всех на виду.
    Хватит грязью поливать.

  • Аглиуллина
    19.12.2017 18:25