Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

Электронные ПТС и запрет на «красивые» номера: МВД готовит новые правила регистрации авто

МВД разработало проект нового регламента регистрации автомобилей. В документе, опубликованном на портале regulation.gov.ru, прописан запрет на резервирование ИП, физическими и юрлицами «красивых» номеров из отдельных серий или сочетаний символов. Вводится понятие антикоррупционного режима присвоения госномеров — они будут выдаваться не по возрастанию, а в произвольном порядке с помощью специальной программы.

Еще одно нововведение позволяет сохранить бумажный ПТС после введения электронных паспортов с 1 июля 2018 года — если в старом закончатся графы, можно будет попросить электронный дубликат. Кроме того, новый регламент продлевает срок хранения снятых номеров на срок до одного года.

Отмечается, что, если этот документ будет принят, действующие приказы №1001 «О порядке регистрации транспортных средств» и №605 (регламент по регистрации) будут отменены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2017 13:55

Но случайным образом перестала работать.

  • Анонимно
    19.12.2017 13:48

    Программа выдачи номера случайным образом уже была

    • Анонимно
      19.12.2017 13:55

      Но случайным образом перестала работать.

      • Анонимно
        19.12.2017 14:17

        Она работает но удачливые люди удачливые даже в этом

    • Анонимно
      19.12.2017 14:00

      И случайным образом выбирала нужные номера

      • Анонимно
        19.12.2017 20:45

        При мне так один чуть не спалился. Стоял уже у окошка выдачи номеров, подошел чувак в развалочку, говорит в окошко - спасибо и суёт пачку сигарет "На покуришь", а офицер не понял сразу, говорит ему "Я не курю". Тот всю руку в окошечко просунул и запихал эту пачку ему в руки.

    • Анонимно
      19.12.2017 14:02

      После предпоследнего запрета на красивые номера, нашему соседу попёрло. У всей семьи и служебных машин номера 777 и три одинаковые буквы.

      • Анонимно
        19.12.2017 15:02

        А в чем красота, брат?
        При КПСС, по первости, секретари обкома начали себе брать номера "001" - для первого, "002" - для второго и т.д. Но потом быстро смекнули, что такие номера слишком приметны и сменили их на ничем не примечательные сочетания цифр.
        Кто все эти люди, считающие "777" чем-то "красивым"??? С чувством прекрасного у них проблемы с детства, видимо )

        • Анонимно
          19.12.2017 15:26

          Да, точно. Я их на машины ставить еще в 2007 году перестал. Какое-то детство и позерство дешевое. С тех пор вообще не парюсь на алюмяшки эти крашенные...

        • Анонимно
          19.12.2017 21:41

          А в том что ответить нельзя.

        • Анонимно
          19.12.2017 23:18

          у них нет мозгов,но есть вера в магию цифр и тщеславия.

    • Анонимно
      19.12.2017 14:13

      И случайным образом на этой программе стали озолачиваться гаишники.

  • Анонимно
    19.12.2017 13:57

    все уже было, а красивые номера на дорогих машинах остались. Красивые номера планировали отдать мусоровозам в прямом смысле, но не получилось видимо.

    • Анонимно
      19.12.2017 14:52

      У многих мусоровозов в переносном смысле- красивые номера

  • Анонимно
    19.12.2017 14:24

    В чем проблема наладить официальную продажу таких номеров? Кому надо, тот пусть раскошеливается. В казну шли бы дополнительные деньги. Кому нужна эта рулетка, кому от нее выгода? Тем, кто эту случайную программу может обойти и денежку положить к себе в карман?

    • Анонимно
      19.12.2017 14:47

      Абсолютно с вами согласен! И еще бы добавил, что если хотите иметь красивый номер, нужно его ежегодно продлевать, т.е. некий налог на красивый номер.

    • Анонимно
      19.12.2017 14:51

      Так наберите в интернете-купить номера или продать без проблем. Цены от приемлемых до заоблачных.
      Перекупщики просто находят красивые номера у обычных людей, выкупают и нехитрым образом переоформляют.

  • Анонимно
    19.12.2017 14:38

    ВТМ СКР и ОАА тоже запретят?

  • Анонимно
    19.12.2017 14:52

    у салавата и тех кто ему номер продал отберут ? или пусть ездит о000оо?

  • Анонимно
    19.12.2017 14:53

    Взяли бы и на официальном уровне устраивали аукционы и продавали эти номера, а деньги государству, на пенсии бы заработали чуток. Но никому этого не надо, сейчас эти бабки оседают в чьих-то карманах.

  • Анонимно
    19.12.2017 14:56

    "Красиво жить не запретишь" (с). Завидуйте молча.

  • Храбр
    19.12.2017 14:58

    у меня А 700 КМ 55 rus
    Купил за 15 т.р.

    • Анонимно
      19.12.2017 15:25

      У меня такой же, но за 10 т.р.

    • Анонимно
      19.12.2017 19:56

      И что? Это сочетание букв/цифр какое-то особенное? 100500 к карме добавляет?

      • Храбр
        20.12.2017 07:43

        ничего особенного))) детсад!
        просто удовлетворение некое!
        я хотел не столько цифры и буквы, сколько 55 регион!
        Но звезды сложились более удачно!

  • Анонимно
    19.12.2017 15:02

    Во времена моей молодости, было такое - счастливый билет в трамвае, надо было сложить две группы цифр.
    А в чем эффект удовлетворения от сочетания буковок и цЫферок в автомобильном номере?
    Всегда казалось, такому радуются только малыши впервые выучившие азбуку.

  • Анонимно
    19.12.2017 15:07

    Программа выбора случайных номеров работает странно. Заметил это по большому совпадению цифр на одни и те же марки автомобилей. Видимо, генератор случайных чисел запрограммирован коряво. Кто писал эту программу? И за какие деньги?

  • Анонимно
    19.12.2017 15:11

    От таких новостей почему-то на лице непроизвольно появляется улыбка.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:29

    В ОАЭ на экскурсии гид рассказывал, что все номера продаются с аукциона, кроме самого первого. Так первый номер 0001 по моему подарили бесплатно шейху ОАЭ, а второй 0002 за 10 млн долларов купил сын шейха Дубаи, поставил на Буггати вроде ценой 800 тысяч евро и подарил отцу...

  • Анонимно
    19.12.2017 16:49

    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:41

    "тяните жребий господа,
    таните жребий,
    а если снова проиграет голытьба,
    то не система виновата, а судьба "(с)

  • Анонимно
    19.12.2017 18:01

    Мне ещё в 1989 году товарищ из ГАИ РТ посоветовал не красивые номера а трудно запоминаемые и он был прав

    • Анонимно
      19.12.2017 19:57

      Воооот! И это правильно. А то при ДТП начинают лихорадочно снимать свои "красивые" железки )))