Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

В Казани у ДК Химиков автобус снес столб, пострадали 15 человек

В Казани пассажирский автобус снес столб, в результате ДТП пострадали 15 человек. Фотографии с места происшествий появились в соцсетях.

Фото: Амир Сафин

По информации очевидцев, ДТП произошло напротив ДК Химиков. На место происшествия приехали несколько машин скорой помощи. Кроме того, в результате ДТП оказалось парализовано движение трамваев, движение машин также затруднено.

Фото: Амир Сафин

Пресс-секретарь минздрава РТ Айгуль Салимзянова рассказала «БИЗНЕС Online», что в результате ДТП, по последним данным, пострадали 12 человек, среди пострадавших детей нет, тяжело пострадавшие также отсутствуют. Позже количество пострадавших увеличилось до 15 человек, 3 из них госпитализированы в горбольницу №7.

Впоследствии в ведомстве уточнили, что пострадали 14 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2017 14:49

Я готова выйти на митинг против беспорядка на общественном транспорте Казани. Носятся как угорелые, хоть бы раз их ГИБДД остановило и штраф на водителя наложило, кондукторы -хамы почти все, салоны старые и страшные. Столько возможностей было сделать подобие московского, теперь уже кризисные времена для бюджета, денег нет для этого.

  • Анонимно
    19.12.2017 14:41

    Сейчас мимо проезжал, автобус в. Хлам. Жесть. Будьте внимательней на дорогах.

    • Анонимно
      20.12.2017 08:33

      Вот именно, все внимательнее! Автобусы же ездят не по своим каким-то местам, а на дорогах с такими же казанцами, подстраиваются под этот тип вождения. Не думаю, что водитель сам себя в аварию загнал.

  • Анонимно
    19.12.2017 14:42

    ..Вчера на заседании в правительстве по БДД с участием руководства республики задан правильный вектор-пора Следственному Комитету вплотную заняться красными автобусами с возбуждением уголовных дел...

    • Анонимно
      19.12.2017 15:11

      а дорожниками не стоит заинтересоваться? почему автобусная так почищена?

      • Анонимно
        19.12.2017 17:16

        Так её нормально чистят, движению уж точно не мешает.

      • Анонимно
        19.12.2017 17:23

        на ленинской дамбе так и нет автобусной больше...((( она не чищена...

        • Анонимно
          19.12.2017 17:31

          Все там есть! Если ваш автобус по ней не едет, это не значит что ее нет!

  • Анонимно
    19.12.2017 14:49

    Сколько еще людей должно пострадать что бы на эту проблему обратили внимание???

    • Анонимно
      19.12.2017 17:16

      Подобный комментарий можно написать почти под любым происшествием.
      Рядовые водители намного чаще попадают в ДТП, в том числе и со смертельным исходом.

      • Анонимно
        20.12.2017 08:32

        Точно... будто власть может по щелчку убрать все аварии. В какой-то утопии живете.

      • Анонимно
        20.12.2017 08:57

        Может потому что рядовых водителей в сотни раз больше??? Или вы считаете на проблему нужно обратить внимание когда число аварий с автобусами будет ровняться числу аварий легковых автомобилей и не дай бог со смертельными исходами?

    • Анонимно
      20.12.2017 08:36

      Проблема на самом деле идёт от жителей. Все же знают как у нас водят. В Краснодаре например тоже много людей с ближней азии, но аварий нет. Пробки, но даже с южным нравом там особо не гоняют. У нас же водитель должен приспособиться к движения откуда бы он не был.

  • Анонимно
    19.12.2017 14:49

    Я готова выйти на митинг против беспорядка на общественном транспорте Казани. Носятся как угорелые, хоть бы раз их ГИБДД остановило и штраф на водителя наложило, кондукторы -хамы почти все, салоны старые и страшные. Столько возможностей было сделать подобие московского, теперь уже кризисные времена для бюджета, денег нет для этого.

    • Анонимно
      19.12.2017 15:11

      судя по фото, его подрезали за то, что ехал по двум полосам

      • Анонимно
        19.12.2017 15:19

        а курс биткоина через полгода по фото вы сможете определить?

    • Анонимно
      19.12.2017 15:20

      Манера вождения водителей просто убивает - газ/тормоз/газ/тормоз. Стоять не возможно. С ребенком в транспорте ехать вообще не безопасно (((

      • Анонимно
        19.12.2017 15:48

        Азат Д

        Так и ушатывают автобусы.

      • Анонимно
        19.12.2017 17:15

        Так если что-то делает не так - не стесняйтесь делать замечания или жаловаться, если сообщить куда надо - будет выговор, после него прекратит

    • Анонимно
      19.12.2017 17:24

      я тоже готова, я мимо этих автобусов проезжать боюсь вообще

    • Анонимно
      20.12.2017 08:31

      А чего тогда сразу не выйти на митинг против всех дтп? Хватит обвинять тут во всем ОТ Казани, он не виноват. Обычный человеческий фактор - аварий в Казани и без него очень много. В основном из-за наглости самих водителей. Не важно где он сидит, автобус или бентли

      • Анонимно
        20.12.2017 09:01

        Человеческий фактор в том, что водители не проходят медосморт перед выходом на линию и автобусы не проходят тех осмотр!

  • Анонимно
    19.12.2017 14:51

    кто уж там у нас берет на работу азиатов водителями ? с кого бы спросить ?

    • Анонимно
      19.12.2017 15:12

      мэр вроде регулярно ездит на автобусе и все ок, ему нравится

    • Анонимно
      19.12.2017 15:15

      Чудят не только азиаты, свои тоже думают что они и пассажиры в салоне бессмертные.

    • Анонимно
      19.12.2017 15:21

      Дело не в азиатах! Посмотрите кто в Москве работает и как они ездят! Никто никого не обгоняет, даже на остановках ждут впередистоящего, едут по расписанию.

      • Анонимно
        19.12.2017 16:25

        Ну в Питере тоже на маршрутках гости из ближнего зарубежья и ездят ужасно, как в Казани.

        • Анонимно
          19.12.2017 17:38

          Азат Д

          Та мы не в Питере живем, там пусть живут как хотят, они для нас не ориентир.

  • NIYAZ
    19.12.2017 14:52

    Упоси Господи

  • Анонимно
    19.12.2017 14:56

    Водители автобусов одни эмигранты из ближнего зарубежья.Им платить много не нужно

    • Анонимно
      19.12.2017 15:16

      вообще мигранты зарабатываю больше

    • Анонимно
      19.12.2017 15:23

      вы не знаете не говорите , иностранцы хотят получать больше наших , т.к. нужно ещё женщин содержать местных , плюс семья на родине , я хоть и бывший но сотрудник транспортного предприятия , поэтому знаю , что говорю .

  • Анонимно
    19.12.2017 14:57

    на них реально нет управы ?? это диву даешься как они подрезают..с крайней правой полосы, в наглую, поперек, в крайнюю левую ..на красный сколько сама видела..кошмар!!

    • Анонимно
      19.12.2017 15:07

      А что вы хотели, если там 70% процентов Равшаны работают. Они до приезда в Казань автобус видели только на картинке, когда в Узбекистане правда получали.

      • Анонимно
        19.12.2017 15:19

        дело не в том, что автобусы не видели, а в том , что они абсолютно наглые от своей безнаказанности ..от того что им все равно на нас, тех кто в этом автобусе и тех кто на дороге

        • Анонимно
          19.12.2017 15:41

          их абсолютно невозможно наказать. по законам путина, у них прав больше, чем у аборигенов. лишить прав - он через неделю с новыми приедет, завести дело - он просто к себе в аул уедет и ищи в поле ветра.

          • Анонимно
            19.12.2017 21:07

            И тут Путин у тебя виноват?Так иди сам работай,вози людей,на благо или только бла бла бла?

  • Анонимно
    19.12.2017 15:06

    Сегодня утром автобус 60 маршрута трижды проехал на красный.

  • Анонимно
    19.12.2017 15:10

    почти везде одни гастарбайтеры ! особенно 5,18 маршруты . только что с ишаков слезли,а им сразу автобус с людьми доверили.

    • Анонимно
      19.12.2017 15:32

      !!!!

      Требуйте тогда выхода РФ из ЕАЭС, если не желаете здесь видеть гастарбайтеров. 97 статья Договора о ЕАЭС гласит:

      1. Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

      • Анонимно
        19.12.2017 15:50

        Азат Д

        Пусть будут, не надо национализм разводить, но ведут себя прилично, согласно местным законам, правилам , традициям, раз сюда приехали.

        • Анонимно
          19.12.2017 16:41

          они никогда не будут себя вести прилично. Они-гости на вашей земле.

      • Анонимно
        19.12.2017 16:08

        Вы хоть поняли че написали, могут работать в РФ, только жители Белоруссии и Казахстана. А не жители Узбекистана!

        • Анонимно
          19.12.2017 22:01

          Вы понимаете что пишете??? Хоть одного белоруса видели за рулём автобуса?

  • Анонимно
    19.12.2017 15:13

    Полный беспредел, ни скоростной режим, никакие други ПДД абсолютно не соблюдают

  • Анонимно
    19.12.2017 15:14

    Сочувствую пострадавшим.
    К "краснобусам" негатива нет.
    Косячат, но редко. Поворотниками пользуются аккуратно. К минусам отнесу, что любят ездить на полторы полосы.

    В отличии от водителей микроавтобусов, те вот действительно носятся безобразно.

    Берегите себя на дорогах.

    • Анонимно
      19.12.2017 15:21

      Азат Д

      Когда была последняя авария с микроавтобусом общественного транспорта?

      • Анонимно
        19.12.2017 15:26

        Если имеете в виду маршрутки-газельки, то говорил не о них.

  • Анонимно
    19.12.2017 15:15

    Всё просто. Нужно отвязать водителей от плана и привязать зарплату к чёткому соблюдению графика

    • Анонимно
      19.12.2017 15:22

      Азат Д

      Тогда общественный транспорт получится, а не комерческий как сейчас.

  • Анонимно
    19.12.2017 15:19

    На днях тоже попал в дтп находясь в автобусе 22 маршрут. Каждый день возвращаюсь на автобусах этого маршрута, так они гоняют постоянно, люди по салону летают! Водитель кстати точно не азиат!

  • Анонимно
    19.12.2017 15:20

    Сколько в людях злости и национализма, даже, если они слезла с ишаков, то наши лучше себя ведут что ли? Хамство, ненависть везде, на себя посмотрите, а еще система так устроена, водители план выдавать должны, надо менять ориентиры в обществе и возродить нравственность

    • Анонимно
      19.12.2017 16:03

      Вдумайтесь, вы же предлагаете вернуться к социализму.

      • Анонимно
        19.12.2017 16:40

        Наверное страны западной Европы в социализме живут -- там автобусы аккуратно ездят.

  • Анонимно
    19.12.2017 15:30

    Поворотники вообще никто не включает. Проскакивают перед тобой, зачем поворотники нужны даже не подозревают. А некоторые особо одарённые включают поворотники при совершении манёвра.

  • Анонимно
    19.12.2017 15:30

    !!!!

    В другой ветке на мое предложение установить 40 км/час по всему городу, 80% поставили минус. То есть у нас только 20% ответственных людей. А виноваты как всегда только власти.

    • Анонимно
      19.12.2017 15:44

      а как вы определили процент? У вас есть счетчик просмотров комментариев?

    • Анонимно
      19.12.2017 15:45

      Азат Д

      У вас есть машина? Вы пенсионер?

  • Анонимно
    19.12.2017 15:31

    Пока у нас общественный транспорт будет являться источником прибыли для определенного круга лиц, ситуация не изменится!

  • Анонимно
    19.12.2017 15:32

    А ведь мы готовимся проводить матчи чемпионата мира по футболу...

  • Анонимно
    19.12.2017 15:40

    Азат Д

    Водители ездят так, как им разрешают.
    Набирают за копейки, вот они и отрываются, зная что не уволят.

  • Анонимно
    19.12.2017 15:46

    Азат Д

    Ведь можно програмно сделать, чтобы автобус не разгонялся больше 60 км.ч Почему так не делают? Будут ровно весь маршрут ехать. А то сначала гонят, потом стоят ждут на остановках .

  • Анонимно
    19.12.2017 15:52

    Почему бы не взять положительный пример из Европы? Чтобы общественный транспорт ходил по расписанию,тогда не будет толкотни на остановках и на дорогах, И людям было бы удобно планировать поездки.Но нет,не для этого работает министерство.Никто не думает о том,чтобы улучшить уровень жизни. И вообще,скорее всего,им это не под силу-это же как мозги нужно напрячь!

    • Анонимно
      19.12.2017 16:13

      Дело не в мозгах, а в деньгах. Если делать как в Европе, то на общественный транспорт нужно выделять средства из бюджета, а у нас наоборот, общественный транспорт существует для пополнения карманов ненасытных чиновников!

  • Анонимно
    19.12.2017 16:06

    Очень опасно ездить в городском транспорте, постоянно друг друга обгоняют, если сделаешь замечание тебя обхамят, скажут что они частники !!! им хозяин велит делать план !!!

    Езжу с двумя пересадками на работу каждый день и практически
    каждый день такая история. ПОРА НАВЕСТИ ПОРЯДОК !!!! или надо дождаться самого страшного - человеческих жертв, вот тогда будут обсуждения, прения тогда МОЖЕТ примут МЕРЫ !!!

    • Анонимно
      19.12.2017 20:52

      Были уже жертвы, бесполезно. На Гаврилова автобус в остановку вылетел, мальчик без папы остался( Только на время чемпионатов порядок наводят, форму персоналу выдают, заставляют равномерно ехать, в остальное время плевать исполкому на своих граждан.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:25

    Министра транспорта РТ к ответу!

  • Анонимно
    19.12.2017 16:27

    И это ведь продолжается изо дня в день.В любой нормальной стране(городе) уже давно бы приняли меры.Мэрия же на автобусах не ездит

    • Анонимно
      19.12.2017 17:17

      Изо дня в день аварии? Хоть бы не выдумывали...
      Меры принят против конкретного водителя, проведут профилактику и т.д. Сперва надо разобраться, в чем причина аварии

  • Анонимно
    19.12.2017 16:31

    Ездишь на машине-паркинга в центре нет, создают все условия для пересадки на общественный транспорт с этими платными парковками, узкими дворами и штрафами. Пересаживаешься на общественный транспорт- сначала минут 10 стоишь в дверях переполненного автобуса, потом летишь по ленинской дамбе на 22м вровень с 89м и видишь как 28а обгоняет их и из окна показывает средний палец. А из водительской слышен отборный мат) сказка это, передвигаться на автобусах.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:43

    Абдулхакова в отставку давно пора.как мышь молчит .ни одного интервью.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:37

    Снег не чистят вот и результат. Автобусная полоса много где в городе не чишена. Нарушил ли пдд и скоростной режим проверить по записи устройства на лобовом стекле.

    • Анонимно
      19.12.2017 17:52

      Полоса не чищена, поэтому он решил через нее перепрыгнуть на тротуар, но на пути встал столб!

  • Анонимно
    19.12.2017 18:08

    Ехал в этом автобусе сам лично,ехал сзади от удара ударился в перила ,в данной ситуации болит очень сильно левое ребро ,в тот момент полском покинул место происшествия так как очень торопился

  • Анонимно
    19.12.2017 19:06

    Точно...я тоже кое как уполз с места этого ДТП +2

  • Анонимно
    19.12.2017 19:34

    Судя по тому, что проблема давняя и ей никто ни разу так и не занялся там есть ощутимая коррупционная составляющая.

  • Анонимно
    20.12.2017 09:14

    НЕМЕДЛЕННО !!! ПРОВЕРИТЬ АВТОБУСЫ МАРШРУТА № 63!!!! НЕБЕЗОПАСНАЯ ЕЗДА-ГОНКИ !!! ВОДИТЕЛИ- ОДНОЙ РУКОЙ РУЛЯТ,А В ДРУГОЙ-ТЕЛЕФОН !!! УТРОМ В САЛОНЕ ЛЕДЯНАЯ КОРКА НА ПОЛУ !!! ХОЛОДНО!!! ЕЗДЯТ КРАЙНЕ РЕДКО !!!! БЫЛ -МАРШРУТ№98-СОВРЕМЕННЫЕ АВТОБУСЫ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОДИТЕЛИ,ВЕЖЛИВЫЕ КОНДУКТОРА -УБРАЛИ!!! КОМУ ПОМЕШАЛ ???ВЕРНИТЕ НАМ МАРШРУТ №98 !!! А АВТОБУС № 63-не соответствует требованию безопасной перевозки !!!!! ТРЕБУЕМ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!!