Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

Мединский предлагает ввести сбор в 3% с продажи каждого билета в поддержку российского кино

Ввести 3-процентный сбор с продажи каждого билета в поддержку российского кино предложил министр культуры РФ Владимир Мединский на правительственном совете по развитию кино. По его словам, это ежегодно 1,5 млрд рублей дополнительных средств в фонд кино.

Владимир МединскийФото: «БИЗНЕС Online»

«Кинотеатры в целом эту меру поддержат. Все крупнейшие киносети считают ее разумной», — цитирует RNS Мединского.

В ноябре Мединский отчитался о рекордных сборах в российском кино. Объем сборов в кино и количество зрителей показывают максимальный с 1991 года рост. Федеральные театры, привел он статистику, дали за последние пять лет 109% прироста своих билетов, а в целом театры по стране — 69%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2017 15:43

Ага. И пустить на очередной Сибирский цирюльник или Защитников, Господи Боже упаси...

  • Анонимно
    19.12.2017 15:43

    Ага. И пустить на очередной Сибирский цирюльник или Защитников, Господи Боже упаси...

  • Анонимно
    19.12.2017 15:49

    В кинотеатрах на показах российского кино денег не берут??

  • Анонимно
    19.12.2017 15:53

    Решать, кого поддерживать, будет Мединский.

  • Анонимно
    19.12.2017 15:57

    Вроде же был у нас Михалков со своими процентами, с каждой флешки, с каждой DVD болванки? Вот как назывался, "сбор авторских отчислений с производителей и импортеров записывающей техники и чистых носителей", с 2010 года.

  • Анонимно
    19.12.2017 15:57

    Шапито.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:02

    Куда перечислить деньги на "Иронию Судьбы 3"?

  • ПутчДемона
    19.12.2017 16:19

    Товарищу не хватает денег госбюджета для "правильного" распределения.

    • Liko
      19.12.2017 16:50

      В принципе на этом комментарии вопрос исчерпан. Никто в здравом уме не поверит, что эти деньги окажут хоть какое-то положительное воздействие на наше кино.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:25

    Буду смотреть фильмы в интернете

  • Анонимно
    19.12.2017 16:31

    Всегда поражало, как из шедевральных советских фильмов кинематограф скатился в то, чем он есть сейчас... Просто пропасть.

  • Бардак Обамы
    19.12.2017 16:37

    Это чтобы наше некачественное кино стало ещё раздутей и пошлей? Чувство вкуса не нуждается в дополнительных вливаниях, оно либо есть либо нет. Как не стыдно такие вещи произносить?

  • Анонимно
    19.12.2017 16:50

    Недавно была в кинотеатре . В южном. Очень давно не ходила по киношкам. Так как люблю больше спектакли , где живые актеры бегают ))) Осталась очень недовольна зрителями, такое ощущение , что всех лет 15 не кормили и они пришли туда пожрать. В течении всего фильма стояло чавканье , шуршание и болтание. Неужели вам больше негде покушать ?????? В наше то время!!!!! Ладно еще дети нет, так нет взрослые люди .... просто кошмар.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:02

    ВВодите налог на воздух! Не надо стесняться!

  • Проект закона ввести 3-процентный сбор с продажи каждого билета в поддержку российского кино по факту не должен пройти обязательную проверку на коррупциогенность.

    Коррупциогенный фактор "широта дискреционных полномочий" имеет следующие проявления: неопределенность оснований принятия решения государственного органа (его должностных лиц).

    Г-н Мединский должен это знать.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:33

    Да. Не 3 только надо а 10% чтобы вообще российское кино никто не смотрел

  • Анонимно
    19.12.2017 23:10

    Ну сколько можно налогов вводить. Я не против Российских фильмов. Но не за счёт увеличения поборов.
    И потом на 3 % народа меньше в кино начнёт ходить.

  • Анонимно
    20.12.2017 02:21

    Снимать научаться пусть. Какие 3 процента, качество хромает мягко говоря!