Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
60%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

Минэкономразвития связало падение промышленности в России с погодными условиями

Необычайно теплая погода в ноябре стала одним из факторов падения российской промышленности. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте минэкономразвития РФ.

Как следует из сообщения, ноябрьская статистика по промпроизводству (снижение на 3,6%) оказалась существенно хуже не только рыночных ожиданий, но и прогнозов МЭР.

При этом, несмотря на положительное воздействие сделки ОПЕК+ на состояние платежного баланса, сокращение добычи нефти «в совокупности с необычайно теплой погодой в ноябре обусловили сокращение выпуска в добывающем секторе» на 1% в годовом выражении. Кроме того, «температурный фактор» оказал сдерживающее влияние и на динамику электроэнергетики (минус 6,4% в ноябре), отметили в ведомстве.

Наибольший упадок в динамике обрабатывающей промышленности в прошлом месяце наблюдался в производстве драгметаллов, ядерного топлива, транспортных средств и оборудования.

Ранее Росстат сообщал о снижении промпроизводства в ноябре на 3,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, отмечает РБК. По данным ведомства, такого падения не было с 2009 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2017 16:07

Приехали... "Стрелочником" назначили погоду)))

  • Анонимно
    19.12.2017 16:03

    С влиянием космических лучей связать не пробовали?

    • Анонимно
      19.12.2017 21:27

      Не-не-не. Во всем виноват гороскоп или цыганка-гадалка.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:07

    Приехали... "Стрелочником" назначили погоду)))

    • Анонимно
      19.12.2017 16:16

      Смейтесь. Наши заказчика все как один говорят, что на Севере грунты не промерзли, завоз северный стоит.

      • Анонимно
        19.12.2017 16:26

        Северный завоз проводят в навигацию,летом.У вас какие-то заказчики странные.А зимой просто завоз,по зимникам.Он не называется северным.Видимо ваши заказчики недавно на Север приехали.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:09

    нееет! в ноябре ветер был сильный, на 3.6% сильнее, чем в прошлом году!

  • Анонимно
    19.12.2017 16:16

    Ну если уж ракеты падают из-за того что их плохо освятили, то и это вероятнее всему виной

  • Анонимно
    19.12.2017 16:22

    Понятно.Значит в Крыму никогда промышленность не пойдет вверх,там тепло.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:25

    Умеют все-таки чиновники объяснять все четко и понятно.Тепло-плохо,холодно-хорошо.Наступят морозы и наша промышленность рванет так,что никакие китайцы не догонят.А Европа раззявит рот и будет нам рукой махать далеко позади.У них теплее чем у нас,поэтому они нам не конкуренты.Нас только белые медведи могут обойти в росте промышленности.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:27

    нет, не будет ни когда развития в том, кто не видит проблем в себе.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:35

    Эх Россия матушка

  • Анонимно
    19.12.2017 16:40

    А еще с расположением звезд на небосводе.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:46

    Лучше бы разобрались в истинных причинах падения промышленности и предложили конкретные предложения для улучшения дел в экономике, а не придумывали не реальные искусственные причины для самоуспокоения.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:57

    Это не кризис , упадок и санкции, это погода, ага.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:00

    Холодное лето для экономики плохо, теплая зима тоже плохо. МЭР даже врать толком не умеет!!!

  • ПанАлекс
    19.12.2017 17:02

    Неурожай промышленности?
    Денежная засуха?

  • Анонимно
    19.12.2017 17:14

    Зато инфляцию задушили. И вместе с ней, надо полагать, и все производство в РФ. Это Вам не татарским языком бороться))))

  • Анонимно
    19.12.2017 17:21

    Самое главное чтобы основная часть не думающего населения верила во все это, как мы видим сказки можно придумывать бесконечно. Остальное население страны этой банде не так уж и нужно.

  • ПанАлекс
    19.12.2017 17:45

    Это полнейший бред! Электроэнергетику практически не используют для отопления. Это значит, что если электроэнергетика "минус 6,4% в ноябре", то это просто многие заводы встали!!!

  • Анонимно
    19.12.2017 17:47

    а у нас разве есть промышленность -дурдом

  • Анонимно
    19.12.2017 17:57

    Никак у них нынче Марат Готович в консультантах! ))

  • Анонимно
    19.12.2017 18:56

    Тут вся загвоздка в расположении звёзд на небесном своде.

  • Анонимно
    19.12.2017 19:24

    Ну, это не проблема, это не дно искать. Перевод данного министерства в Магадан решает все проблемы. Прогнозы и действия кардинально улучшатся при смене московского климата.

  • Анонимно
    19.12.2017 20:10

    Не понял , ВВП же на пресс -конференции говорил у нас рост ?? Кто врёт , минэкономразвития или путин ??