Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

СМИ: после «корзинки Сечина» чиновники массово отказываются от новогодних подарков, опасаясь провокаций

После ареста экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева чиновники боятся брать любые подарки, вплоть до календарей и еженедельников. Как рассказали The Bell на условиях анонимности пять сотрудников министерств и госкорпораций, разрешены только открытки.

«Корзины вообще нельзя, ни в каком виде, ни с едой, ни с вином, ни даже с цветами — от них уже на входе шарахаются», — цитирует издание слова помощника одного из министров. Сотрудник одной из крупных металлургических компаний рассказал, что в минтрансе подарки не берут уже на входе, спрашивая: «А это точно календари? А почему они в коробках?».

По словам другого собеседника в аппарате правительства, раньше любили дарить медвежьи шкуры — теперь нельзя. Один из замминистров запретил подарки даже заносить в приемную, особенно от нефтяников. А к корзинкам из «Роснефти» особое отношение: как сообщил один из федеральных чиновников, он вообще убрал руки за спину, когда к нему подошел с подарком сотрудник этой компании. «У нас есть практика устоявшаяся, открытки поздравительные будем дарить, — заверил The Bell представитель „Роснефти“ Михаил Леонтьев. — Наши подарки четко соответствуют нашим и местным регулятивам, мы никого не подводим».

Напомним, сегодня действует законодательный запрет чиновникам на получение подарков дороже 3 тыс. рублей, в министерствах об этом перед праздниками напоминают специально.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2017 16:44

Ага, скажите об этом в нашем минздраве!

  • Анонимно
    19.12.2017 16:44

    Ага, скажите об этом в нашем минздраве!

    • Анонимно
      19.12.2017 17:05

      да кому сдался ваш минздрав. речь про федералов, а республиканский минздрав которым в корзинку достаточно шампусика татспиртпромовского кинуть

  • Анонимно
    19.12.2017 16:54

    а я вот жду не дождусь когда наконец понесут подарки

  • Анонимно
    19.12.2017 16:55

    Кто с роснефтью после такого согласится иметь дело? Лично я буду бойкотировать любую их продукцию. Их методы - это не бизнес, это рейдерство.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:00

    Улюкаев с регулятивом в отношении подарков от Роснефти уже на 8 лет строгача попал. Тепрь от корзиночек с колбасой и вином будут шарахаться, как от чумы.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:34

    Кто брал, брать будет! Сечин.

  • Танюшка
    19.12.2017 17:48

    Смешно. Очень. Улюкаев отказывается от передачек в Лефортово. Одну уже получил,от Сечина.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:59

    раньше было "бойся данайцев, дары приносящих"
    теперь "бойся сечиных, дары приносящих"

  • Анонимно
    19.12.2017 18:00

    Незачем им другие подарки, раз клич "сделайте нам подарок" уже удовлетворён))

  • Анонимно
    19.12.2017 18:02

    Ничего, недвижимостью или чем-то в это роде будут получать взятки ))) Ввиде маленького, неприметного домика в деревне... в Альпах )))

  • Анонимно
    19.12.2017 18:09

    ну будет врать то покажите того кто массово отказывается

  • Аглиуллина
    19.12.2017 18:27

    Заставь дурака Богу молиться, он весь лоб расшибет. Ну смешно же.

  • Анонимно
    19.12.2017 18:33

    Можно дарить и получать минимальную потребительскую корзину. ....

  • Анонимно
    19.12.2017 18:53

    Открыток тоже надо побаиваться.

  • Анонимно
    19.12.2017 18:58

    Дарите подарки близким и родным.

  • Анонимно
    19.12.2017 19:31

    У меня друг как раз под Новый год корзинку для врача готовил.Там казылык,мед,колбаска,коньяк дорогой... импортный,кофэ дорогой... импортный.Не возьмут что ли у него корзинку нонче? Надо предупредить фдруг на входе тормознут.

  • Анонимно
    19.12.2017 19:37

    19:24. Это феномен. А ведь и вправду шо может быть ближе и роднее вороватого чиновника. Они как дети малые.Даже небольшому подарку даже недорогому так рады шо удифляешься.

  • Анонимно
    19.12.2017 22:08

    Сделайте уже подарок Сечену. Вот это будет подарок народу.

  • Анонимно
    19.12.2017 22:15

    Пенсионерам отдайте, они лица не должностные

  • Анонимно
    19.12.2017 22:59

    Битками брать будут

  • Анонимно
    19.12.2017 23:08

    Халяву ни кто не отменял, на работе не светятся,домой доставляют.

  • Анонимно
    20.12.2017 11:04

    Бояться, значит есть за что.