Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
19.12.2017

Управделами президента РТ заказывает ремонт iPhone X и iPad Pro

Управление делами президента РТ разместило тендер на ремонт мобильных устройств. В списке присутствуют смартфоны и планшеты Apple (от iPhone 4 до iPhone X, от iPad 2 до iPad Pro 9.7), а также смартфоны Samsung Galaxy S6 Edge и Samsung Galaxy S7 Edge. Цена контракта составляет 300 тыс. рублей, а общая цена работ и запасных частей — 692 тыс. рублей, сообщается в документах закупки.

Мобильное устройство должно быть отремонтировано в течение четырех часов с момента его передачи исполнителю контракта, а запчасти, детали и узлы должны быть новыми, не восстановленными, не бывшими в употреблении и содержать все признаки оригинальности, установленные производителями. Финансирование закупки осуществляется из бюджета Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2017 17:07

казалось бы, не бедные люди, а такие крахоборы

  • Анонимно
    19.12.2017 16:46

    А что уже успели сломать ? ))))) Вроде как с ноября только продают.

  • Анонимно
    19.12.2017 16:46

    А почему они общаются по таким телефонам. А как же патриатизьм?

  • Анонимно
    19.12.2017 17:02

    интересно, а они гаджеты вечером сдают и утром получают, или как?

  • Анонимно
    19.12.2017 17:02

    На наши деньги удащливые развлекаются

    • Анонимно
      19.12.2017 17:17

      Ничего себе )))

    • Анонимно
      19.12.2017 20:11

      Что за люди?! Ведь правильно сказали выше, за счёт налогоплательщиков, обозвать их не знаю как...

  • Анонимно
    19.12.2017 17:02

    А что сотрудники аппарата и министерств не могут за свой счет ремонт осуществить? Мало того что пользуются за счет налогоплательщиков, так еще и ремонт за счет бюджета... мдээээ уж! Зато бюджет дефицитный у нас и туалеты привести в нормальное санитарное состояние не могут!
    PS. а про подготовку города к праздникам новогодним я вообще молчу "3 лампочки" повесили в Казани, вообще город не украшен и они ждут вал туристов на Новый год. Shame of you!

  • Анонимно
    19.12.2017 17:02

    ))))) ИЖДЕВЕНЦЫ

  • Анонимно
    19.12.2017 17:03

    Нет. Просто знают, что будут ломаться в следующем году.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:03

    Обалдели? Это государственная необходимость или чиновникам зарплату опустили до 20 тыс рублей?

  • Анонимно
    19.12.2017 17:07

    казалось бы, не бедные люди, а такие крахоборы

  • Анонимно
    19.12.2017 17:07

    признаки оригинальности...насмешили...

  • ПутчДемона
    19.12.2017 17:09

    Слуги народа похоже себе ни в чем не отказывают за счет народа! Ещё и учат как терпеливо и неприхотливо народ должен жить в условиях кризиса и санкций, как правильно затянуть пояса потуже. Интересно: вообще в природе существуют порядочные чиновники или все лицемеры?

  • Анонимно
    19.12.2017 17:10

    За свои уже никак? Скоро наверное и коммуналку начнут оплачивать за счет бюджета.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:18

    коммунизм в отдельно взятой группе товарисчей)))))))))))

  • Анонимно
    19.12.2017 17:23

    так вам и поставили оригинальные модули...)))ага...

  • Анонимно
    19.12.2017 17:29

    Техника то должна быть на балансе и в тендере должна быть документация

  • Анонимно
    19.12.2017 17:44

    Ни стыда ни совести!!! А как стали суверенитет у них отнимать, так народ просят помочь.

    • Анонимно
      19.12.2017 22:58

      Вот вот!!! Разогнать нынешних Главных Слуг народа РТ давно пора!!! Сплошные родственники везде сидят.

  • Анонимно
    19.12.2017 17:45

    даже там крутая разница - Айфон кому то 10й , а кому то 4й

  • Анонимно
    19.12.2017 17:58

    даже если 4-й уборщицам, им тоже не гоже отовариваться за счёт бюджета

  • ПанАлекс
    19.12.2017 18:00

    "Мобильное устройство должно быть отремонтировано в течение четырех часов с момента его передачи исполнителю контракта а запчасти, детали и узлы должны быть новыми"
    признаки "заточенности" под конкретного "ремонтника-поставщика" и носит коррупционные элементы - проверить, что устройство действительно ломалось и была проведена "замена деталей" документально невозможно. Зато расценки и стоимость запчастей - на высшем мировом уровне!

    • Анонимно
      19.12.2017 20:05

      Полностью согласен! Груничев, просыпайся! Пора делать проверку!

  • Анонимно
    19.12.2017 18:03

    Патриотичненько так.

  • Анонимно
    19.12.2017 18:17

    А как же гарантия? На Х она в любом случае не закончилась еще!

  • Анонимно
    19.12.2017 18:47

    Я даже знаю, кто выиграет тендер!

  • Анонимно
    19.12.2017 19:28

    Apple не ремонтирует сломанную продукцию, а меняет на новую с доплатой. Соответственно никаких оригинальных запчастей у ремонтников нет. Максимум б/у с донора.

  • Анонимно
    19.12.2017 20:38

    А закупали эти устройства тоже по тендеру? Включая пресловутый iPhone X ?

    • Анонимно
      19.12.2017 23:05

      Кстати айфон Х, меньше года в продаже. А гарантия у них не менее года. Почему по гарантии не ремонтируют? Странно. Проверить бы их махинации.

  • Анонимно
    19.12.2017 21:55

    БРЕД КАКОЙ ТО.

  • Анонимно
    19.12.2017 22:53

    А почему личные телефоны за счёт бюджета ремонтируют?
    А если они не личные, то кто им разрешил за счёт бюджета такие дорогие телефоны покупать?
    И как это за счёт народа позволительно вообще телефоны себе покупать? Обычные люди сами себе покупают.
    А телевизор, холодильник, унитаз тоже за счёт бюджета?
    Тогда зачем такие Слуги народа?
    Кто кому служит тогда?

  • Анонимно
    20.12.2017 07:18

    А. Что обязательно iPhone X надо было закупать за 100т.р.?!! За наш счёт можно и подешевле раз в 10 что то взять! А вообще связь надо только оплачивать, а телефон каждый сам себе пусть покупает!