Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
21%Он избежит ответственности, погасив ущерб
26%Думаю, его признают виновным, но без реального срока
16%Обвинение развалится, его выпустят на свободу с извинениями
7%Его осудят на длительный срок
28%Он же бизнесмен – пойдет на сделку и сдаст своих покровителей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
20.12.2017

Второй огнестрел за сутки: в Казани на улице Столярова обнаружено тело нумизмата

Сегодня днем в квартире дома по улице Столярова в Казани обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в голову. Следствием возбуждено уголовное дело.

Тело мужчины, который проживал в квартире один, обнаружили родственники. Смерть наступила накануне. Предположительно, выстрелы были произведены из пистолета ПСМ. По предварительным данным, потерпевший занимался нумизматикой и незадолго до убийства продал дом, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще одно убийство произошло накануне в подъезде дома на улице Интернациональной, 33а в поселке Константиновка. Здесь был застрелен местный житель — 58-летний Раис Ахмадуллин. К подъезду дома погибший прибыл на новеньком Audi Q7, стоимость которого составляет от 3,7 до 5,4 млн рублей. В сумке убитого, по данным нашего издания, находилась значительная сумма денег, а при обыске в его квартире было найдено 35 печатей для различных юридических лиц. Эти обстоятельства намекают на характер деятельности убитого, связанного, возможно, с обналичиванием денежных средств. Любопытно, что мужчина поднялся в подъезд в сопровождении супруги, но ее нападавшие не тронули.

По этому факту также возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2017 19:17

Здравствуйте, 90-е...

  • Анонимно
    19.12.2017 19:17

    криминальная Казань

    • Анонимно
      19.12.2017 19:27

      криминальная Россия 2.0

      • Хватит уж нагнетать эту тему
        Каждый день убивают, насилуют и т.д.
        Это естественный процесс, но каждый умник хочет написать - привет 90, криминальная казань.. Диванные сикуны

        • Анонимно
          19.12.2017 23:34

          А что, нет?! Конечно 90 е вернулись. Беспредел у гопоты начинается тогда, когда власти по беспределу начинают воровать, а людей в погонах опускают и шпингалетами зовут. В общем замесе и бандюги поживятся, ни кто и не заметит. А потом уже набрав силу, они и власти нагнут.

  • Анонимно
    19.12.2017 19:17

    Здравствуйте, 90-е...

    • Анонимно
      19.12.2017 22:04

      Нет, не 90-е. Жены нынче коварные...

    • Те самые усы
      19.12.2017 22:24

      Чушь. Простое совпадение.

      • Анонимно
        20.12.2017 10:47

        Не факт, что совпадение. И там и там пистолет указан ПСМ (пистолет самозарядный малогабаритный), который был в Константиновке, а это достаточно редкий ствол, поэтому возможно, что оба убийства дело одних и тех же рук. А если учесть, что оба произошли подряд, то возможно, что кто-то приехал в Казань на "гастроли", сначала ждали, собирали информацию, а потом за короткое время по максимуму срубить бабла и свалить подальше , пока их не вычислили, т.к. местные так действовать скорее всего не будут либо совсем отмороженные.

    • Анонимно
      19.12.2017 22:58

      Выходят из тюрем "группировщики".

  • Анонимно
    19.12.2017 19:18

    Потихоньку 90- настают.

  • Анонимно
    19.12.2017 19:19

    Веселые времена в стране начинаются...

  • Анонимно
    19.12.2017 19:22

    Скоро 90ые покажутся детским садом.

  • Анонимно
    19.12.2017 19:23

    Моя милиция нас не бережёт :(

  • Анонимно
    19.12.2017 19:26

    Там , раскрывать некому ((( все уволили или посадили ..

  • Анонимно
    19.12.2017 19:26

    Опять пистолет псм.

    • Анонимно
      19.12.2017 20:01

      Точно! Я тоже обратил на это внимание. Неслучайное совпадение

  • Анонимно
    19.12.2017 19:28

    Доставят на 3 часа, занесут в журнал )) и отпустят !!! Такой алгоритм работы)

    • Анонимно
      19.12.2017 20:46

      Главное вовремя заполнить все журналы и отчитаться проверяющему- вот основная работа отделов полиции города!
      Действующий сотрудник.

  • Анонимно
    19.12.2017 19:30

    Это 2017.

  • Анонимно
    19.12.2017 19:35

    Тут важный момент. Казань город богатый по сравнению с другими городами. Это привлекает в том числе разные крим элементы из других регионов.Скоро Казань может превратиться в некий подобие Гарлема. И пропасть огромная между жителями.

  • Анонимно
    19.12.2017 19:42

    Всего 3 года как пенсионер МВД , уже не знаю кто работает по тяжким , непонятно кого назначают на руководящие должности ??? Остались профи лишь в отделах полиции , но не в увд , поверьте !

    • Анонимно
      19.12.2017 19:45

      от советских стандартов надо отходить,работать по факту и кончать с "профилактикой".

    • Анонимно
      19.12.2017 20:02

      Возвращайтесь во внутренние органы! Нечего на пенсии сидеть.

    • Анонимно
      19.12.2017 20:14

      а что, при Вас было все отлично?

      • Анонимно
        19.12.2017 20:26

        Да, при нас были 90-е, но это были ещё те года.

        • Анонимно
          19.12.2017 22:19

          Скажу по секрету, только вы не кому не говорите: в 90х жили абсолютное большинство граждан. Жили, работали, растили детей.

  • ПутчДемона
    19.12.2017 19:43

    Кто-то моделирует ситуацию 80-90-х с пока непонятной целью.

  • Анонимно
    19.12.2017 19:55

    Вполне логичное приходит время 90х!!!

  • Анонимно
    19.12.2017 20:01

    Результаты разгрома оперативных служб МВД.

  • Анонимно
    19.12.2017 20:05

    Ни кто ничего не моделирует, просто обналичил деньги и не отдал...
    Потому что сейчас жестко борется с обналом... Все кидают.... Вот и получают пулю... Я думаю такие случаи могут повторятся.....

  • Анонимно
    19.12.2017 20:08

    Народ был недоволен работой МВД, радовался, когда арестовали сотрудников. Теперь народ пожимает свои плоды

  • Анонимно
    19.12.2017 20:13

    Должники,прячтесь

  • Анонимно
    19.12.2017 20:17

    Кидают всех подряд наверно и вот и нарываются.

  • Анонимно
    19.12.2017 20:22

    Рядовые преступления: заказухи, имущественные. Использование ствола говорит о некой организации, поэтому часть 2 ст. 105 УК РФ. Сложно найти время, когда такие преступления были редкостью. Нет повода для глобальных выводов.

  • Анонимно
    19.12.2017 20:48

    А почему нет логики у комментаторов?! И там ПСМ, и там ПСМ!!!!!! Может надо уже работать, а не комментарии писать?????Чукча.

  • Анонимно
    19.12.2017 21:02

    Правильно сделают , если реформу МВД проведут. Может меньше фальсификацией заниматься будут и за экономику в сизо люди несколько Лет будут сидеть ждать. А то, что убили пару человек - так это дело совсем не в органах, а в людях. Даже при идеальной полиции убивать будут.

    • Анонимно
      19.12.2017 21:49

      А какая разница?! Что, реформа что то поменяет??? Кто в полицию сейчас идёт? Зарплата с 2012 года никак не менялась, только удержания делают и наказывают за все, и руководства не волнует, виноват сотрудник или нет...

  • Анонимно
    19.12.2017 21:12

    Такие вещи дисциплинируют других, расслабились многие, наивные

  • Анонимно
    19.12.2017 21:14

    Молодые и дерзкие - это те, кто не поступил в КФУ, КНИТУ и прочие "университеты".

    Там за молодежью "бдят" по полной программе - правда преподаватели на последнем "издыхании"...

    Если эти молодые бандиты пойдут в "революционеры", то будет бандитская революция, как в Украине.

    Вывод - Президент прав, надо повышать зарплату "преподам" университетов, чтобы они сдерживали энергию молодых и невостребованных.
    Пусть молодые и активные сдают экзамены, защищают курсовые проекты и работы, выпускные квалификационные работы и т.д.

    Иначе уйдут в бандиты или революционеры...

    • Анонимно
      20.12.2017 07:47

      Там таких "преподов" уже мало, поэтому по вашей логике ничего не получится. Еще ведь все это за бюджетные деньги - а там у нас большой дефицит

  • Анонимно
    19.12.2017 21:16

    Криминал пошел на убийства, на мошенничестве труднее деньги зарабатывать. Сколько у нас малолеток подставами занимаются!

  • Анонимно
    19.12.2017 21:22

    Подарок операм под новый год!) Я б на месте оперов сказал бы: диванные комментаторы, может покажете как надо работать?)

    • Анонимно
      19.12.2017 21:49

      Любой аноним знает.
      1. Надо снять отпечатки пальцев с входных дверей. 2. Провести поквартирный опрос. 3. Снять записи с видеокамер. 4. Составить со слов супруги приметы. И всё. Дальше ждать пока они проколятся сами.
      В Улицах разбитых фонарей всегда так делают.

      • Анонимно
        19.12.2017 22:28

        Со смеху попортишься.
        Нет у опера нынешних позиций на подконтрольных участках. Без обид ребят, опером назвать некого. Биллинг ноль, на камерах ничего - ВИСЯК. Доигрались моя демократы

  • Анонимно
    19.12.2017 21:33

    Пусть раскрывает СК, а оперативное сопровождение по делам об убийствах осуществляет ФСБ. Эти две структуры неплохо сработались в посадках оперов МВД.

  • Анонимно
    19.12.2017 21:42

    30.12.2004 - на ул.К.Маркса, напротив прокуратуры, если не ошибаюсь, в маленьком дворике зарезали, насмерть, майора, тогда ещё милиции! А вы говорите 90-е возвращаются, они никуда и не уходили!

  • Анонимно
    19.12.2017 21:52

    Ветерснов надо вызвать.не стесняться.молодежь не способна.

  • Анонимно
    19.12.2017 22:13

    Успокойтесь Мухтар взял след. Оперативники из спец. отдела СЛЕД и ОСА держут все под контролем.

    • Анонимно
      20.12.2017 11:21

      Иногда мне кажется, что наши доблестные полицейские учатся на этих сериалах как работать.

  • Анонимно
    19.12.2017 22:18

    Надо Рогозину подключить сФЭСом, махом найдут

  • Анонимно
    19.12.2017 22:19

    Гастролёры

  • Те самые усы
    19.12.2017 22:32

    Не надо всё так драматизировать. Скорее всего это обычная бытовая драма. Всё гораздо проще, чем кажется. Если копнуть поглубже, то может обнаружиться, что тот человек недавно развёлся с женой, с которой у него остались неприязненные отношения. Делёж имущества, корыстные мотивы и т.п. Вот отсюда и надо плясать.

    • Анонимно
      20.12.2017 07:51

      Над этим все равно надо работать, потому что тоже массовый случай

  • Анонимно
    19.12.2017 23:19

    чем выше разрыв доходов у населения тем больше криминал это давно понятно

  • Анонимно
    19.12.2017 23:43

    Ничего опера толком не делают без пинка сверху, а пинок дают, если в прессу попала инфа. Экспертизы делаются неделями, даже положительные. В отделах, на земле, спину гнут единицы, остальные блатные, на больничных или ещё где. Много ещё могу рассказать, спрашивайте...

  • Анонимно
    20.12.2017 00:20

    Мертвая оперативная служба в увд Казани и мертвые руководители , не знают с чего начать работать , у всех паника ((( смешно на них смотреть . Сотрудник с места событий !

  • Анонимно
    20.12.2017 00:23

    Мало установить преступников надо ещё и доказать , а с этим сложнее !!!! Эти убийцы граждане , нужны доказательства , а по уголовным делам , где сотрудники полиции доказательства не нужны (( пальцем показали и арест !!!

  • Анонимно
    20.12.2017 00:28

    Считанные сотрудники остались , кто может работать в УВД Казани , убили за 2 года всю оперативную службу !!!!

  • Анонимно
    20.12.2017 07:33

    Все нормально, штатная ситуация. Мы ж бизнесменов Ливаду, Аитова, Миронова сажаем, а за реальными преступниками не гоняемся, зачем...

  • Анонимно
    20.12.2017 09:46

    Это пора делать выводы.
    Власть,только себя защищает.
    Довели людей до бедности.
    Теперь,пожинайте плоды!

  • Анонимно
    20.12.2017 09:51

    Чем хуже с финансами в стране - тем больше преступлений...

  • Анонимно
    20.12.2017 09:58

    Сафарова пора возвращать и дать полномочия побольше чтобы бандитов погонял. Слишком расспустились криминальные элементы

  • Анонимно
    20.12.2017 11:47

    Про возврат 90-х кричат только те, кто романтизирует те времена и не жил при этом тогда (ну или был ребенком под прикрытием родителей). Если вас ребята туда отправить сейчас, то вы загнетесь за несколько месяцев. Каждый раз об этом начинаете кричать.. Убили бизнесмена, построившего ЖК Генеральский, разгромили Алтын - каждый раз - "началось! началось!" Ничего не началось, нашли всех кстати говоря. Сейчас стали жить хуже - спору нет, по сравнению с тем что было лет 5-7 назад. Но это не сравнить с уровнем жизни в 90-е. Да и многого нет - нет большого количества молодежи, нет уже многих иллюзий, большинство наелись бандитской романтикой, все оказалось туфтой.. нет ощущения, что нечего терять.. А есть ипотека, кредиты, желание накопить на путевку на море или мыли как устроить ребенка в садик и прочие бытовые проблемы. Как это можно сравнивать? Большинству из вас есть, что терять, вы далеко не в безвыходном положении. Вы просто не задумываетесь об этом, вам это кажется само собой разумеющимся.

  • Анонимно
    20.12.2017 12:50

    зато личный состав нацелен на то что бы присекать народные волнения....

  • Анонимно