Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.12.2017

Павел Чиков о двойном огнестреле в Казани: «Когда вы воссоздаете застойные годы, бандосы идут в пакете»

Руководитель международной правозащитной группы «Агора» (штаб-квартира находится в Казани) Павел Чиков в своем Telegram-канале прокомментировал два резонансных убийства, которые произошли в Казани 18 декабря.

Павел ЧиковФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, накануне стало известно о том, что в подъезде дома на улице Интернациональной, 33а в поселке Константиновка был застрелен местный житель — 58-летний Раис Ахмадуллин. А вечером следователи сообщили о том, что в квартире дома по улице Столярова обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в голову. Потерпевший занимался нумизматикой и незадолго до убийства продал дом.

«С этого года пошли уголовочки со старыми добрыми группировками, — напоминает Чиков подписчикам. — Когда вы воссоздаете застойные годы, бандосы идут в пакете».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2017 10:34

Он по крайней мере анализирует ситуацию. Чтобы другие понимали. А вы скрываете проблемы и подвергаете людей опасности. Поэтому я за него, а не за вас.

  • Анонимно
    20.12.2017 10:27

    А что воссоздает этот "руководитель" ? Очередную ячейку пятой колонны?

    • Анонимно
      20.12.2017 10:34

      Он по крайней мере анализирует ситуацию. Чтобы другие понимали. А вы скрываете проблемы и подвергаете людей опасности. Поэтому я за него, а не за вас.

      • Да, согласен. Комментарий оратора про какую то там колонну вовсе не уместен ввиду того что это полная чушь!

      • Анонимно
        20.12.2017 11:41

        Он не анализирует,а отрабатавает бабло американское.....

        • Анонимно
          20.12.2017 11:50

          Доказательства есть? Или сам отрабатываешь бабло?))

          • Анонимно
            20.12.2017 15:12

            какие еще доказательства? агора в списке инагентов. и не отрицает международное финансирование

      • Tatar Хайпер
        20.12.2017 12:00

        ну если никто в рупор по теме не высказывается, это не значит, что ситуация не анализируется. Чиков у нас не один на всю страну. Он просто болтун.

    • Анонимно
      20.12.2017 10:37

      Так называемая "пятая колонна"(выдумка пропагандистов) может освободить Россию от диктатуры,соответственно освободить вас из рабства.

    • Анонимно
      20.12.2017 11:12

      В падении реальных доходов то же " колонны " виноваты

    • Анонимно
      20.12.2017 11:50

      По тому какие настроения царят в обществе очень похоже на 80-е годы- так что делайте выводы

  • Анонимно
    20.12.2017 10:32

    Ну это понятно давно. 90-е же по большому счету были искусственными.Шел процесс отжатия собственности у государства и бандиты для устрашения населения были нужны щиновникам-барыгам и их близому кругу.Когда фсе они окэшились то бандиты стали им не нужны и фсе эти группировки из братвы они при помощи силовиков образно говоря превратили в ботву.Нонче настает время когда есть угроза их собственности со стороны народа если что то произойдет и бандюки снова образно говоря востребованы.

  • Анонимно
    20.12.2017 10:35

    Комментатор от бога, этот Чиков

  • Анонимно
    20.12.2017 10:38

    начало 90-х, похоже, тот ещё застой был

  • Анонимно
    20.12.2017 10:56

    При чем тут 90 г? Еще Батьку Махно вспомните?

  • Анонимно
    20.12.2017 11:09

    По многим показателям сейчас похлеще чем в 90ые. По нищете, упадку, экономике и как следствие криминалу.

    • Анонимно
      20.12.2017 13:09

      Чушь. Хотя доля правды в том, что экономика подсела. При регрессивных формах экономического управления от слова "запретить" и "все блага только нам" ничего другого не получается. Поэтому чем непроизводительней сфера деятельности, тем прибыльней направление — как правило, подпитывается исключительно бюджетными средствами и заявлениями о благих намерениях.

    • Анонимно
      20.12.2017 15:36

      Вы видимо те годы не застали или жили под крылом у родителей

  • Анонимно
    20.12.2017 11:11

    С чего иностранный агент комментирует криминогенную обстановку?
    Это не в его компетенции, да и просто бредятина не смыслящего в этом человека

    • Анонимно
      20.12.2017 11:45

      Настоящие иностранные агенты с паспортами стран НАТО заседают в правительственных кабинетах, а не правозащитных

  • Анонимно
    20.12.2017 11:19

    При том.90-е это кровавый передел госимущества народного.

  • Анонимно
    20.12.2017 11:23

    Если бы таких как Чиков было много страна была бы другой.Он многим гражданам помог от беспредела части чиновников и силовиков. А вы помогли кому нибудь ?

  • Павел похоже плохо помнит реальные 90-ые... Каждый год по ТВ или прессе можно заметить заголовок "лихие 90-ые вернулись". Звучит круто, но слава Богу, это не правда

  • Анонимно
    20.12.2017 11:27

    Не согласен, масштаб не тот.. Да и даже тот факт, что это вызывает такой резонанс само говорит за себя. Вспомните 90-е и даже начало 2000-х, тогда в этих перестрелках по нескольку человек ложили, причем внаглую среди бела дня, не скрывая рож.. фактически нормой было. Как это можно сравнивать. Уже несколько раз говорили - ну все началось опять! Но каждый раз очень быстро находили убийц и ничего там особенного не было (не поделили деньги, не отдал долг и прочая бытовуха). Потому что это стало все-таки редкостью (огнестрел). И в этот раз найдут

  • Анонимно
    20.12.2017 11:37

    Вы видимо нефнимательно прочитали слова Чикова. Он пишет что с этого года пошли уголовочки типа а ля 90-е.Он как бы указывает на начало образно говоря процесса.Пока да 90-х нет в том масштабе который вы имеете ввиду но образно говоря начало есть.

    • Анонимно
      20.12.2017 12:14

      В Ульяновске 14-летнего сына моего товарища средь бела дня на гоп стоп развели, пока его отец ненадолго отошёл. Школьники 10-11 класс. Спрашивали :Кто такой какой район, есть ли деньги.
      Это 220 км отсюда...так что есть проблема. И возможно это начало. И посмотрите на полицию. Людей у них не хватает. Завалили бумагами. Участкового своего все знают!?

  • Tatar Хайпер
    20.12.2017 11:53

    ну так переворачивать информацию, конечно, удобно

  • Анонимно
    20.12.2017 13:00

    Учился человек истории, интересно, до сих пор не знает, что застой - это 70-начало 80-х гг., но лишь бы пнуть нынешнее состояние и напомнить о себе

  • Анонимно
    20.12.2017 13:33

    Что за бред! Какие группировки? Какие 90-е? Преступления и убийства, увы происходят. И в нашем городе в том числе.

  • Анонимно
    20.12.2017 14:28

    Простите, а причем тут застой????
    Вам не кажется что это издержки оптимизаций и сокращений в системе МВД, где на "земле" уже работать некому, те кто работают - в равном молодежь. Законотворчество наших либералов в правительстве, с непонятными законами и вседозволенности власть имущих????
    Почему Чиков не прокоментирует выходку "беспредельщиков" в отделе "Промышленном"????