Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
20.12.2017

Павел Чиков о двойном огнестреле в Казани: «Когда вы воссоздаете застойные годы, бандосы идут в пакете»

Руководитель международной правозащитной группы «Агора» (штаб-квартира находится в Казани) Павел Чиков в своем Telegram-канале прокомментировал два резонансных убийства, которые произошли в Казани 18 декабря.

Павел ЧиковФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, накануне стало известно о том, что в подъезде дома на улице Интернациональной, 33а в поселке Константиновка был застрелен местный житель — 58-летний Раис Ахмадуллин. А вечером следователи сообщили о том, что в квартире дома по улице Столярова обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в голову. Потерпевший занимался нумизматикой и незадолго до убийства продал дом.

«С этого года пошли уголовочки со старыми добрыми группировками, — напоминает Чиков подписчикам. — Когда вы воссоздаете застойные годы, бандосы идут в пакете».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2017 10:34

Он по крайней мере анализирует ситуацию. Чтобы другие понимали. А вы скрываете проблемы и подвергаете людей опасности. Поэтому я за него, а не за вас.

  • Анонимно
    20.12.2017 10:27

    А что воссоздает этот "руководитель" ? Очередную ячейку пятой колонны?

    • Анонимно
      20.12.2017 10:34

      Он по крайней мере анализирует ситуацию. Чтобы другие понимали. А вы скрываете проблемы и подвергаете людей опасности. Поэтому я за него, а не за вас.

      • Да, согласен. Комментарий оратора про какую то там колонну вовсе не уместен ввиду того что это полная чушь!

      • Анонимно
        20.12.2017 11:41

        Он не анализирует,а отрабатавает бабло американское.....

        • Анонимно
          20.12.2017 11:50

          Доказательства есть? Или сам отрабатываешь бабло?))

          • Анонимно
            20.12.2017 15:12

            какие еще доказательства? агора в списке инагентов. и не отрицает международное финансирование

      • Tatar Хайпер
        20.12.2017 12:00

        ну если никто в рупор по теме не высказывается, это не значит, что ситуация не анализируется. Чиков у нас не один на всю страну. Он просто болтун.

    • Анонимно
      20.12.2017 10:37

      Так называемая "пятая колонна"(выдумка пропагандистов) может освободить Россию от диктатуры,соответственно освободить вас из рабства.

    • Анонимно
      20.12.2017 11:12

      В падении реальных доходов то же " колонны " виноваты

    • Анонимно
      20.12.2017 11:50

      По тому какие настроения царят в обществе очень похоже на 80-е годы- так что делайте выводы

  • Анонимно
    20.12.2017 10:32

    Ну это понятно давно. 90-е же по большому счету были искусственными.Шел процесс отжатия собственности у государства и бандиты для устрашения населения были нужны щиновникам-барыгам и их близому кругу.Когда фсе они окэшились то бандиты стали им не нужны и фсе эти группировки из братвы они при помощи силовиков образно говоря превратили в ботву.Нонче настает время когда есть угроза их собственности со стороны народа если что то произойдет и бандюки снова образно говоря востребованы.

  • Анонимно
    20.12.2017 10:35

    Комментатор от бога, этот Чиков

  • Анонимно
    20.12.2017 10:38

    начало 90-х, похоже, тот ещё застой был

  • Анонимно
    20.12.2017 10:56

    При чем тут 90 г? Еще Батьку Махно вспомните?

  • Анонимно
    20.12.2017 11:09

    По многим показателям сейчас похлеще чем в 90ые. По нищете, упадку, экономике и как следствие криминалу.

    • Анонимно
      20.12.2017 13:09

      Чушь. Хотя доля правды в том, что экономика подсела. При регрессивных формах экономического управления от слова "запретить" и "все блага только нам" ничего другого не получается. Поэтому чем непроизводительней сфера деятельности, тем прибыльней направление — как правило, подпитывается исключительно бюджетными средствами и заявлениями о благих намерениях.

    • Анонимно
      20.12.2017 15:36

      Вы видимо те годы не застали или жили под крылом у родителей

  • Анонимно
    20.12.2017 11:11

    С чего иностранный агент комментирует криминогенную обстановку?
    Это не в его компетенции, да и просто бредятина не смыслящего в этом человека

    • Анонимно
      20.12.2017 11:45

      Настоящие иностранные агенты с паспортами стран НАТО заседают в правительственных кабинетах, а не правозащитных

  • Анонимно
    20.12.2017 11:19

    При том.90-е это кровавый передел госимущества народного.

  • Анонимно
    20.12.2017 11:23

    Если бы таких как Чиков было много страна была бы другой.Он многим гражданам помог от беспредела части чиновников и силовиков. А вы помогли кому нибудь ?

  • Павел похоже плохо помнит реальные 90-ые... Каждый год по ТВ или прессе можно заметить заголовок "лихие 90-ые вернулись". Звучит круто, но слава Богу, это не правда

  • Анонимно
    20.12.2017 11:27

    Не согласен, масштаб не тот.. Да и даже тот факт, что это вызывает такой резонанс само говорит за себя. Вспомните 90-е и даже начало 2000-х, тогда в этих перестрелках по нескольку человек ложили, причем внаглую среди бела дня, не скрывая рож.. фактически нормой было. Как это можно сравнивать. Уже несколько раз говорили - ну все началось опять! Но каждый раз очень быстро находили убийц и ничего там особенного не было (не поделили деньги, не отдал долг и прочая бытовуха). Потому что это стало все-таки редкостью (огнестрел). И в этот раз найдут

  • Анонимно
    20.12.2017 11:37

    Вы видимо нефнимательно прочитали слова Чикова. Он пишет что с этого года пошли уголовочки типа а ля 90-е.Он как бы указывает на начало образно говоря процесса.Пока да 90-х нет в том масштабе который вы имеете ввиду но образно говоря начало есть.

    • Анонимно
      20.12.2017 12:14

      В Ульяновске 14-летнего сына моего товарища средь бела дня на гоп стоп развели, пока его отец ненадолго отошёл. Школьники 10-11 класс. Спрашивали :Кто такой какой район, есть ли деньги.
      Это 220 км отсюда...так что есть проблема. И возможно это начало. И посмотрите на полицию. Людей у них не хватает. Завалили бумагами. Участкового своего все знают!?

  • Tatar Хайпер
    20.12.2017 11:53

    ну так переворачивать информацию, конечно, удобно

  • Анонимно
    20.12.2017 13:00

    Учился человек истории, интересно, до сих пор не знает, что застой - это 70-начало 80-х гг., но лишь бы пнуть нынешнее состояние и напомнить о себе

  • Анонимно
    20.12.2017 13:33

    Что за бред! Какие группировки? Какие 90-е? Преступления и убийства, увы происходят. И в нашем городе в том числе.

  • Анонимно
    20.12.2017 14:28

    Простите, а причем тут застой????
    Вам не кажется что это издержки оптимизаций и сокращений в системе МВД, где на "земле" уже работать некому, те кто работают - в равном молодежь. Законотворчество наших либералов в правительстве, с непонятными законами и вседозволенности власть имущих????
    Почему Чиков не прокоментирует выходку "беспредельщиков" в отделе "Промышленном"????