Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
20.12.2017

Участница Pussy Riot задержана у здания ФСБ на Лубянке с плакатом «С Днем рождения, палачи»

В Москве у здания ФСБ задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину. Она пришла на Лубянку с плакатом «С Днем рождения, палачи», рассказала «Медиазоне» активистка Pussy Riot Ольга Борисова.

По словам Борисовой, Алехину и двух фотографов доставили в отдел полиции «Мещанский», а сама она успела уйти в подземный переход.

Напомним, 20 декабря отмечается столетие ВЧК. Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете народных комиссаров РСФСР была создана в декабре 1917 года.

В августе 2012 года Хамовнический суд Москвы приговорил участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич и Алехину, организовавших панк-молебен «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя, к двум годам лишения свободы каждую. Суд признал девушек виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти (ст. 213 УК РФ). В декабре 2013-го Алехина вышла на свободу по амнистии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2017 11:35

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет... Слава русским женщинам!

  • Анонимно
    20.12.2017 11:35

    Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет... Слава русским женщинам!

  • Анонимно
    20.12.2017 11:40

    А что убежала то...Патриотка...посадите дурищу...вылезла

  • Анонимно
    20.12.2017 11:44

    Дураков и дурочек в России у сожалению лет на 100 припасено

  • Анонимно
    20.12.2017 12:14

    Дурочка-уж слишком уменьшительно-ласкательно....
    Пробитая дура!

  • Анонимно
    20.12.2017 12:18

    Она по УДО по моему вышла. Если срок не истёк, должны её отправить назад в лагерь досиживать. И заслужила и ей самой лучше - премию от заказчиков получит.

  • Анонимно
    20.12.2017 12:24

    Палач -это тот, кто приводит смертный приговор, вынесенный судом в исполнение. У чекистов несколько иная задача - обеспечить борьбу с контрреволюцией и саботажем. Пуськи облажались...

  • Ильдар Абый
    20.12.2017 12:32

    В Париж ей нужно ехать к Павленскому...
    Кстати, он там ещё в тюрьме сидит или его на принудительное лечение отправили?

  • Анонимно
    20.12.2017 12:46

    Пусть эти пуськи попробуют, с таким плакатом появится у зданий ФБР , ЦРУ или другой спецслужбы запада. Думаю психушка с длительным, интенсивным лечением , как минимум, обеспечена, а могут и посадить за оскорбление государственных учреждений.

    • Анонимно
      20.12.2017 13:32

      Понимаешь, там просто повода не дают к написанию такого...

      • Анонимно
        20.12.2017 14:21

        13.32. Ты у узников Гуатанамо или секретных европейских узилищ ЦРУ узнай о своей демагогоии, если они конечно выйдут оттуда. Лубянка и Лефортово покажутся санаторием, по сравнению с тем , что там творится.

    • Анонимно
      20.12.2017 13:35

      Не. Стоянку с плакатом у ФБР ей ЦРУ не оплатит да и просто могут пристрелить

  • Анонимно
    20.12.2017 13:43

    В психиатрическую больницу нужно тактх

  • Анонимно
    20.12.2017 15:19

    Как в анекдоте про вовочку. "Где логика? Где разум?"