Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.12.2017

Адель Вафин о ремонте больниц: «Мы обогнали Москву с ее кучей денег»

Сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин провел рабочее совещание в Нижнекамске. Он встретился с медицинскими работниками города, чтобы обсудить реализацию программы «Корпоративный университет».

На встрече министр призвал врачей поменять отношение к пациентам и к работе в целом. «Как получить довольного больного? Что мы говорим, как мы говорим, с каким настроением, какое мы впечатление производим — все это имеет знание», — пояснил Вафин. — Общаться с больным нужно так, чтобы поменять его привычки. Больному не нужен генеральный директор. Мы говорим: вам надо сбросить вес. Он, наверное, много раз это слышал".

Обратил внимание министр здравоохранения и на общий облик больниц республики. «Буквально два года назад мы не предполагали, что разом в один год отремонтируем столько больниц», — заметил Вафин, говоря о республиканской программе капремонта учреждений здравоохранения.

«Москва проводит конкурс на разработку корпоративного стиля поликлиник. Дизайнерские решения выбирают. Мы уже отремонтировали поликлиники в корпоративном стиле. Мы обогнали Москву с ее кучей денег», — заявил министр.

Также Вафин провел в Нижнекамске рабочее совещание, на котором власти города представили разработанную кадровую стратегию управления здравоохранения по Нижнекамскому району на 2018−2020 годы. Меры, указанные в программе, должны помочь повысить удовлетворенность медицинскими услугами жителей Нижнекамска и привлечь 84 врача.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
20.12.2017 13:41

любят у нас хвастаться!

  • Анонимно
    20.12.2017 13:40

    Эх,Адель,вам бы сходить в РКОД!Ну переоденьтесь,и походите по больницам.Вы же умный человек!

    • Анонимно
      20.12.2017 15:13

      Обгонщики! Вме обгоняют. А в больницах и поликлиниках нет бесплатной медицинской помощи. За все деньги требуют.

    • Анонимно
      20.12.2017 16:14

      Лучше всего сходить в ПОЛИКЛИНИКУ в РКОД(онкологический диспансер) в понедельник, часов в 8-9! Много интересного увидите! А заодно узнайте на какой срок записывают на УЗИ и томографию. Пока дойдет очередь, уже умереть можно! А Вы, уважаемый министр, все про "дружелюбную" поликлинику рассуждаете... Работать еще очень много надо, чтобы можно было об успехах рапортовать. И это в Казани. А что в районах!?

  • марио
    20.12.2017 13:41

    любят у нас хвастаться!

  • Анонимно
    20.12.2017 13:44

    Лекарств для льготников нет. Если так будет продолжаться, то и больницы скоро станут не нужны.

  • Анонимно
    20.12.2017 13:45

    Роддом на Толстого, 4 почините, ужасно ветхое здание

  • Анонимно
    20.12.2017 13:52

    Москва с ее кучей денег и особенно кучей народа каждый год вкладывает и открывает по станции метро, постоянно совершенствуя логистику. Делает продуманные развязки и начала уникальную для городов мира реновацию, заодно меняя коммуникации. А вы все с ней соревнуетесь )).
    Откуда это у министра РТ? Нечем заняться? В Казани и Татарстане идеальная медицина, детские поликлиники, "скорая помощь", зарплаты врачей и медсестер?

  • Анонимно
    20.12.2017 14:00

    Зачем говорить такое ? о каком ремонте идет речь ?
    Зайдите в женскую консультацию на ул. Даурской, 16 и посмотрите, в КВД на ул. Нариманова так там еще СССР живет и Ленин завещает.

    • Анонимно
      20.12.2017 14:51

      Нариманова еще до Ленина построена. И последний раз ремонтировалась, похоже, еще при Николае-II.

  • Анонимно
    20.12.2017 14:02

    а министр когда-нибудь посетил больницы республики?

  • Анонимно
    20.12.2017 14:22

    Любят хвастаться министры?

  • ПанАлекс
    20.12.2017 14:31

    То есть хвалится, что деньги, зарезервированные на повышение зарплат врачам и медикам по графику к "майским указам" были перенаправлены на ремонт больниц и поликлиник? Когда объекты для ремонта на "торгах" необоснованно объединили и укрупнили, чтобы малый и средний бизнес не скинули цену ремонта на 20-30% на торгах, в интересах крупных аффилированных генподрядчиков?

    • Анонимно
      20.12.2017 14:34

      Согласен. Подрядчики свои.
      Еще забывают, что в Москве каждый год ремонтируют определенное количество больниц, а у нас в Челнах раз в 27 лет

  • C'v
    20.12.2017 14:39

    Медицина оказывает услуги, а не лечит.

  • Анонимно
    20.12.2017 14:41

    Обгоните по качеству медицины?

    • Анонимно
      20.12.2017 15:20

      Бесплатной медицины нет. За все деньги требуют, да еще и лечат из рук вон плохо. О каком качестве может идти речь

  • Анонимно
    20.12.2017 14:52

    Вот когда лечить научитесь, тогда и хвастаться можно будет...

  • ПанАлекс
    20.12.2017 14:55

    На днях на ТВЦ Собянин рассказывал, какие социальные выплаты вводят и увеличивают в Москве с 1 января...
    Остро захотелось стать "социально незащищенным" в Москве или хотя бы пенсионером со стажем...
    Такое опасно показывать пенсионерам, малоимущим и многодетным Татарстана, - реветь будут в голос!

  • Анонимно
    20.12.2017 14:56

    Господин Министр, интересно сколько вы больниц в Москве посетили, если уж в родном Татарстане даже треть не осмотрели!

  • Анонимно
    20.12.2017 15:27

    По зарплате Казани ой как далеко до Москвы...

  • Анонимно
    20.12.2017 15:33

    Больницах питание ужасное. В палатах душно , вентеляции нет . Кровати старые бнлье порванные. Чиновникам надо чходить в обычные больницы и поликлиники. А то в городах одну больницу сделають красиво для пиара и все. Лекрства нет самим покупать итд.

  • Анонимно
    20.12.2017 15:43

    Ну не оправдала себя страховая медицина! Когда уже это поймут.

  • Анонимно
    20.12.2017 16:00

    В ЦРБ Бугульмы давно были , господин министр ?

  • Анонимно
    20.12.2017 17:04

    Положить бы его на месяц в обычную палату в районной больнице и лечить теми препаратами, которые есть в наличии, через день если не умрет убежит.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:06

    Точно! Отец инвалид 1гр, целый год не может получить жизненно необходимых лекарств!!! Обогнал и перегнал, уважаемый министр.

  • Анонимно
    20.12.2017 19:30

    Очередное враньё! Почему наши чиновники не несут ответственности за свои слова? Кому это надо - рассказывать сказки людям, которые на своей "шкуре" познали прелести нашей "передовой" медицины? Наша власть живёт совершенно в другом измерении.

  • Анонимно
    20.12.2017 19:47

    Вам бы писунам,отправлять письма к Горбачёву,когда было ваше государство,пока,доживайте,и молчите в тряпочку.Если не можете отстоять своё Право,то езжайте в Собянину.У них,в Москве есть "Карта Москвича",где всё бесплатно или стоит копейки.