Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
20.12.2017

В Татарстане на новогодние праздники не смогут уехать за границу 65 тыс. должников

В Татарстане встретить новогодние праздники за границей не смогут 65,5 тыс. должников. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу УФССП по РТ.

При этом число должников увеличилось — за аналогичный период 2016 года было вынесено более 53 тыс. ограничений. Татарстанцы чаще всего не могут покинуть страну из-за долгов по алиментам, кредитам, налогам, жилищно-коммунальным услугам.

В ведомстве отметили, что оплатить долги в аэропорту и сразу улететь не получится — ограничение снимается в течение 7 дней.

Ранее на майские праздники в Татарстане организовали срочное снятие запрета на выезд из РФ должникам, исполнившим свои обязательства. В международных аэропортах «Казань» и «Бегишево» дежурили судебные приставы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2017 14:34

Скоро из страны не смогут выехать половина граждан с такой жизнью в стране. Становится страшно за будущее.

  • Анонимно
    20.12.2017 14:19

    Татарстанцы чаще всего не могут покинуть страну не из за дола а из за того что судебные приставы так плохо работают!!! Был у меня долг в размере 16000 рублей банку, приставы арреставали мои счета, и взыскали эту сумму в пользу банка. Прошло два года, долг висит в базе у приставов, банк до сих пор названивает мне с утра до вечера, а к приставам не попасть из за километровой очереди каждый божий день! Бардак!

    • Анонимно
      20.12.2017 15:17

      аналогичная ситуация долг погашен но в базе есть! кто может проверить работу приставов ? золотое дно )

      • Анонимно
        20.12.2017 15:37

        Видимо от конкретного районного отдела зависит и от загруженности приставов, у них там кадровый голод и текучка как на базаре.
        За штрафы арестовали счёт карты, после снятия в базе через 7 дней исполнительное производство удалили.

    • Анонимно
      20.12.2017 15:34

      У них не каждый день божий- только два приемных дня в неделю.

    • Анонимно
      20.12.2017 15:50

      Да уж достали, списывают не понятно за что и почему, а потом до них не дозвонишься и очереди ужасные!!! Когда уже в этом ведомстве порядок наведут???

    • Анонимно
      20.12.2017 22:59

      Бардак - это когда по кредиту не платишь

  • Анонимно
    20.12.2017 14:34

    Скоро из страны не смогут выехать половина граждан с такой жизнью в стране. Становится страшно за будущее.

  • Анонимно
    20.12.2017 14:39

    Ну не так обидно. А то думал, что один

  • Анонимно
    20.12.2017 15:37

    А зачем долги доводить до судебных приставов? Плати вовремя и нет проблем.

  • Анонимно
    20.12.2017 16:34

    невыездных 9 млн. по России так-то ............... половина из них - некорректная работа ФССП и всяких Банков

  • Анонимно
    20.12.2017 16:57

    у меня пока положительный опыт с приставами,сняли деньги за штраф,сразу убрали из базы,гибдд тоже удалили информацию.но в целом,я подозреваю,там бардак еще тот,и мне очень повезло.

    • Анонимно
      20.12.2017 22:56

      Позже вылезет, рано шампанское пьете!
      Или вы из ФССП?

  • Анонимно
    20.12.2017 18:04

    Абсурд, проводите опрос, есть ли желающие и есть ли кто себе сможет позволить выезд за границу.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:05

    Большинство граждан не имеют возможности выезда из-за финансовых проблем.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:07

    Необходимо провести анализ, сколько человек в процентом отношении может себе позволит выезд за пределы нашей страны.

    • Анонимно
      21.12.2017 01:12

      Результаты исследования показали, что в настоящий момент загранпаспорта есть лишь у 17 % населения. ... Примерно раз в год за границей отдыхают только 4 % россиян. Так что делаем вывод государство борется с ветряными мельницами. А нужно не свой народ гнобить , а поднимать производство.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:08

    У меня нет возможности уехать куда либо, покинул бы даже сегодня, еще лучше было бы уехать уже вчера.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:09

    слава богу что есть братья Белоруссы.
    Все невыездные ездят через Белоруссию и плевать хотели на приставов.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:09

    Года три назад мне пристав бумажку прислал, там толи 300 толи 500 рублей. Откуда эта сумма взялась сам не понял. Бегом побежал платить. Короче, кино

  • Анонимно
    20.12.2017 22:57

    Пока порядка нет-неплачу!

    • Анонимно
      21.12.2017 01:26

      В новогодние праздники за границей не смогут 65,5 тыс. должников .От 3 млн населения Татарстана это 2%.
      И ради этих 2% такой сыр-бор . Если эти 2 % захотят то они всегда смогут уехать через Белоруссию. И ради чего все это затеяли игру в справедливость. Довели людей до нищеты и измываются над народом. Если в России был бы хороший сервис то все отдыхали бы здесь и не рвались бы за границу . За державу обидно.!!!