Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

В Татарстане в соответствии с «майскими указами» на 14% увеличат зарплату бюджетникам

В Татарстане в соответствии с «майскими указами» президента РФ Владимира Путина на 14% увеличат зарплату работникам бюджетной сферы. Соответствующее постановление кабмина РТ подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Бюджетники получат дополнительную надбавку к должностному окладу, выплатам стимулирующего характера (за исключением выплат за качество выполняемых работ и премиальных выплат), за работу в сельской местности и с вредными и (или) опасными условиями труда.

Ранее министр финансов РТ Радик Гайзатуллин сообщил, что в бюджете на 2018 на 19,5 млрд рублей увеличиваются расходы на заработную плату в соответствии с «майскими указами» Путина. По словам Гайзатуллина, это обстоятельство, а также возникшее снижение доходов бюджета этого года на 12,7 млрд рублей создает сложности в планировании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 08:06

..."майскими" какого года? Что?- НАГРАДА нашла своих героев? БО, проведите опрос после января - кому и насколько РЕАЛЬНО прошло повышение. А, то "средняя з/п" уже почти сорок, а в корешках всё по-старому - ничего с того МАЯ не поменялось.

  • Анонимно
    21.12.2017 07:59

    судя по тем нищенским зарплатам что предлагают в центрах занятости в Казани эти 14 % явно мало!!!

  • Анонимно
    21.12.2017 08:00

    А почему только перед выборами, шесть лет мы палец сосали.

    • Анонимно
      21.12.2017 08:22

      как почему, чтобы вы за "них" проголосовали

    • Анонимно
      21.12.2017 08:33

      Опять сократят половину работников, а повысят на 100 рублей. Тем, кого не сократят, за эти 100 рублей придется за троих работать. Все как всегда, ничего не меняется.

    • Анонимно
      21.12.2017 09:07

      Что-то уже и на МИСКУ с кашей не хватает зарплаты.

  • Анонимно
    21.12.2017 08:06

    ..."майскими" какого года? Что?- НАГРАДА нашла своих героев? БО, проведите опрос после января - кому и насколько РЕАЛЬНО прошло повышение. А, то "средняя з/п" уже почти сорок, а в корешках всё по-старому - ничего с того МАЯ не поменялось.

    • Анонимно
      21.12.2017 08:22

      Вы готовы показать СВОИ корешки? Сделать что то, что отличается от писания комментариев?

      • Анонимно
        21.12.2017 08:36

        Готовы корешки предоставить. Куда отправлять? Вместе посмеемся от горя.

      • Анонимно
        21.12.2017 08:39

        А нам даже и корешки не дают, новерное что бы людей не смешили.

        • Анонимно
          21.12.2017 09:44

          По трудовому кодексу обязаны предоставлять. Намекните в бухгалтерии что знакомы с законодательством - сразу как шёлковые станут.

          • Анонимно
            21.12.2017 14:20

            у нас работник всегда в зависимости от работодателя- попросишь, а потом тебя попросят. про шелковость то вам кто рассказал? попробуйте этот прием в реальной жизни

  • Анонимно
    21.12.2017 08:13

    жене повысили450 руб бюджетник

  • Анонимно
    21.12.2017 08:18

    Значит после выборов численность сократят.

  • Анонимно
    21.12.2017 08:24

    Обещать не значит жениться, я бюджетник никаких повышений не предвидится

  • Анонимно
    21.12.2017 08:38

    Увеличение произойдет как с врачами следующим образом. Уберут премии, поднимут зарплаты, вот вам и отчет! Великолепно не правда ли!?

  • Анонимно
    21.12.2017 08:46

    Хорошая новость, приятно)))

  • Анонимно
    21.12.2017 08:52

    Нам врачам, прибавили, зато за вредности и нагрузку убавили. Так что, всё это бутафория

  • Анонимно
    21.12.2017 09:06

    Госслужащим подняли на 4,9 %...........оклад повысился ровно на 240 рублей, зарплата на 800.... это за 5 лет первый раз повышение.... жаль только что ЖКХ и продукты повышаются стремительно быстрее....

    • Анонимно
      21.12.2017 09:33

      У нас после добавления этих 4,9% к окладу другие надбавки снизили в результате з.п у всех ниже стала на 3-5 тыс. Но для отчетности все замечательно, повышение прошло.

  • Анонимно
    21.12.2017 09:24

    Так вчера вроде как бы от читался что повысили ?

  • Причем, несмотря на то, что промышленность в ноябре упала почти на 5 процентов, согласно Росстату.

  • Ильдар Абый
    21.12.2017 10:02

    14 % - это нормально, мне вот не повышают з/п.

  • Анонимно
    21.12.2017 10:10

    Читайте правильно! Не " повышение оклада", а "надбавку"...

  • Анонимно
    21.12.2017 14:48

    Дорогие работники бюджетных организаций!!! От вас одни только слова кругом: то у них зарплаты низкие, то аврал на работе, то начальство плохое. Так идите тогда все работать в коммерческие структуры. Что ж вы все держитесь за свои насиженные места?! Судя по ежегодно публикуемым сведениям о доходах ежегодный прирост ваших доходов от 10 до 20%.

  • Анонимно
    21.12.2017 15:32

    можно выполнять указы Путина только в одном случае...оставления прибыли до 90% себе!

  • Анонимно
    22.01.2018 19:52

    т.е. глаз ни у кого нет? Естественно з/п повысили в 2,5 раза.
    если все на нефть равняется, а она на доллар.
    И курс рубля за это время изменился ровно в 2,5 раза.
    Герои блин...