Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
20.12.2017

МОК показал логотип, под которым будут выступать российские спортсмены на ОИ-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил требования к форме российских спортсменов, которые будут выступать на Олимпиаде в Пхенчхане, и представил вариант логотопа, который должен будет заменить флаг страны.

Рекомендуемый логотип представляет собой белый круг, по периметру которого идет красная надпись Olympic Athlete from Russia (спортсмен из России). Изображение было опубликовано на сайте МОК, им уже в своем «Инстаграме» поделился депутат Госдумы от РТ Марат Бариев.

Напомним, 17 декабря МОК запретил использовать на форме россиян, которые поедут на ОИ-2018, национальную символику. Экипировка и форма спортсменов из РФ должны выглядеть следующим образом: герб страны и эмблема олимпийского комитета России (ОКР) должны быть заменены олимпийскими кольцами, вместо надписи RUS — надпись OAR, вместо Russia — Olympic Athlete from Russia. При этом все шрифты должны быть на английском языке и как можно более универсальными, отметили в МОК.

Кроме того, российским спортсменам не следует использовать на экипировке, аксессуарах и оборудовании товарный знак Team Russia. Один или два цвета национального флага допускаются, но при этом необходимо предварительно получить одобрение МОК. Отдельные части одежды и экипировки не должны при этом складываться в национальный флаг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2017 17:46

То, что власти в очередной раз опозорились - это ещё ладно.
Но они ведь и Россию опозорили!

  • Анонимно
    20.12.2017 17:23

    Да позорный логотип. Ясно что выполняют установку и МОК тут совершенно непричем.
    Может наши хоть одобрят использование георгиевской ленты на форме.

  • Анонимно
    20.12.2017 17:30

    катлеты из российского олимпа ..

    Olympi cAthlete from Russia... cAthlete from Russia Olympi

    позорники ..неужели в качестве котлет даже готовы ехать ..

    • Анонимно
      20.12.2017 17:48

      Позорники не спортсмены, а спортивные чиновники, которые Родину опозорили своим допингом.

      • Анонимно
        20.12.2017 17:56

        у 90 % допинг не наден ...просто они в дневниках родченкова ..и на банках царапины - хотя за безопасность банок отвечают офицеры вада

  • Анонимно
    20.12.2017 17:31

    НЕ ПРОДАВАЙТЕ РОДИНУ, РЕБЯТА!
    Пока не потеряли то, что свято,
    Во имя тех, кто не пришёл с войны,
    Не продавайте Родину, ребята!
    Не стоит та медаль такой цены!
    Всё в мире переменчиво и тленно.
    Настало время и «пяти колец».
    Забыты идеалы Кубертэна.
    Повсюду правит Золотой Телец.
    Как в балагане, на дешёвой сцене,
    Где заправляет дьявол по плоти,
    Вас нагло опускают на колени
    И требуют униженно ползти!
    Для них и ложь, и правда – всё едино!
    И будет не по правилам игра.
    Вы веруете в честный поединок,
    А за столом, напротив – шулера!
    Они вас поприветствуют у входа,
    Измазав чёрной грязью – за глаза.
    У них в руках – краплёная колода
    А в каждом рукаве – по два туза.
    Озлоблена, убога и сутула,
    Европа вся хронически больна:
    От имени «Россия» сводит скулы,
    И бешеная капает слюна.
    Вновь побеждает «избранная раса»,
    Соперников зажавшая в тиски.
    И прыгают куски живого мяса…
    Напичканные допингом куски.
    У «избранных» есть Право, нет Запрета.
    Не получилось? Можно повторить!
    А в качестве примера – эстафета!
    Всё, как всегда! О чём тут говорить?
    Вы можете поехать. Ваше право.
    Решайте сами – быть или не быть.
    Но знайте, что сегодня Честь Державы
    Вам легче уронить, чем защитить.
    И вам уже условия создали,
    Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
    А если и добудете медали,
    Не факт, что их потом не отберут.
    Пока не потеряли то, что свято,
    Во имя тех, кто не пришёл с войны,
    Не продавайте Родину, ребята!
    Не стоит та медаль такой цены!
    Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
    И слава тем, кто победил в бою!
    Но эти игры я смотреть не стану
    Здесь унижают Родину мою.

    • Анонимно
      20.12.2017 17:40

      Чем там больна и Европа?) нам бы так загнивать))) в этом году был Италии, живут себе припеваючи, пьют кофе и едят круасаны) про Россию ничего не знают и знать не хотят)

      • Анонимно
        20.12.2017 17:47

        Во Франции круасаны , а в Италии пицца

        • Анонимно
          20.12.2017 18:02

          Ему то откуда знать,он же дальше своего дивана ,никуда не ходит) а тут-Италия!

        • Анонимно
          20.12.2017 19:27

          В Италии тоже едят куруасаны, представьте себе)

      • Анонимно
        20.12.2017 17:54

        чтобы спокойно есть круассаны ..надо чтобы для примера нибеднейшие страны африки такие как нигер и мали добывали для франции и италии и отдавали им за бесценок уран..обеспечивая энергетику - основу процветания этих стран ..а сами загибались от голода и болезней из-за кабального положения ..

        чтобы кто-то мог курассан с утра сьесть и рассказывать сказки для дебилов про экономическое чудо))

        • Анонимно
          20.12.2017 18:36

          Автор прямо таки доцент полит экономики социализма. Давно не приходилось читать такую ахинею.

        • Анонимно
          20.12.2017 19:32

          Всю жизнь так было есть и будет. Сильные управляют слабыми.

      • Анонимно
        20.12.2017 18:25

        А мы икру с маслом живем

    • Анонимно
      20.12.2017 18:08

      Все отлично на Западе, иначе наши власти не вкладывали бы миллиарды туда и не покупали недвижимость. Они знают толк.

    • Анонимно
      20.12.2017 18:17

      Создать красивое может только свободный человек. Убейте дракона в голове.

    • Анонимно
      20.12.2017 18:35

      Красиво написано. Почти как гимн СССР. Помните:
      - "Союз нерушимый республик свободных
      Сплотила навеки Великая Русь".
      И так же лживо. Союз оказался рушимым, республики стали свободными только когда вышли из Союза, а великая русь оказалась страной, завоевывавшей свои победы в спорте при помощи мельдония.
      А стихи хорошие. Чувствуется, что автор вырос на поэзии из газеты "Правда".

      • Анонимно
        20.12.2017 19:29

        Я сегодня в аптеке Мельдоний купил. В день 2 штуки пить сказано в инструкции. Торговое название - Милдронат, а патентованное (МИН) - Мельдоний называется. Срок хранения - 4 года, отпускается без рецепта врача.
        Производитель Рига, Латвия, а представительства в Москве находлится.

  • Анонимно
    20.12.2017 17:44

    УЖЕ ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО. КТО ТО БУДЕТ СМОТРЕТЬ ОЛИМПИАДУ?

  • Анонимно
    20.12.2017 17:46

    То, что власти в очередной раз опозорились - это ещё ладно.
    Но они ведь и Россию опозорили!

  • Анонимно
    20.12.2017 17:52

    Какая срамота и позор...Докатились наши власти....

  • Анонимно
    20.12.2017 18:04

    From Russia with Love

  • Анонимно
    20.12.2017 18:11

    у меня ассоциации с белым флагом... типа--сдались, подняли белый флаг...

  • Анонимно
    20.12.2017 18:22

    Нельзя ехать, унизили страну!

  • Анонимно
    20.12.2017 18:25

    Спасательный круг

  • Азат Д
    20.12.2017 18:26


    Если из них кто то займёт первое место, что будет играть?


  • Анонимно
    20.12.2017 18:28

    Ошибаетесь, война, только пока без крови.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:29

    Белый флаг мы посмотрим по медалям и видно будет, с допингом они или нет. И все встанет на свои места. Кутузов тоже Москву оставил.... не урок ведь многим

  • Анонимно
    20.12.2017 18:29

    Смотреть на наших под таким флагом это унижение для меня. Без гимна, бред.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:31

    позор!!! я надеюсь на патриотизм спортсменов

  • Анонимно
    20.12.2017 18:33

    В данной ситуации спортсменов жалко, готовился к Олимпиаде, занимался, а тут выбор: поедешь - должен выступать в позорной форме, не за свою страну и отношение к тебе на родине не однозначное; не поедешь - своих трудов и подготовки жалко, опыта на крупном международном соревновании не приобрел...

    • Азат Д
      20.12.2017 18:36


      А вы граждан не жалеете. Граждане России, кормили спортсменов, а они под кольцами будут выступать.


      • Анонимно
        20.12.2017 22:25

        Граждане кормят,ю спортсменов, а они допинг потребляют и вообще никуда ехать не собираются, прикрываются словами о патриотизме.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:39

    А стих красивый и потриотичный

  • Анонимно
    20.12.2017 18:43

    Если приняли решение ехать и все выставленные условия, значит действительно был допинг.А если допинга не было, то тогда они предали тех спортсменов, которых незаслуженно лешили медалей.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:43

    Логотип как мишень,которую поразят не раз на Олимпиаде...

  • Анонимно
    20.12.2017 18:47

    Нет,ехать однозначно нельзя. Если в наших спортсменах присутствует личная гордость и патриотизм,то никто не поедет выступать под флагом,на котором изображен ноль и в этот ноль вписано всё европейское уважение к русскому народу.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:53

    Странная реакция, спортсмены обычно показывают себя, а не страну. Пусть хоть под флагом США выступают, это их дело. Патриотизм это махать флагом, это твои поступки и помыслы.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:55

    Прекрасное стихотворение! Спасибо автору!!!

  • Анонимно
    20.12.2017 18:59

    Ребятки! Подумайте сами, если мозги еще от телевизора не сгнили.
    Россия не может опровергнуть результаты расследования - это раз.
    Второе: олимпийцы готовились на олимпийских базах, где закрытая зона, все под контролем тренеров, врачей и спортивных чиновников. Регулярные медицинские обследования и анализы.
    Мог спортсмен в этих условиях принимать допинг так, чтобы тренера и врачи не заметили? А мог ли спортсмен отказаться от предложения тренера принимать допинг? Спортсмен идет к олимпиаде всю жизнь - и что ему делать, если тренер говорит: - или допинг, или в сборной будет другой?
    Тренер тоже идет к олимпиаде всю жизнь. Что ему делать, если Мутко ему говорит: - или допинг, или сборную будет тренировать другой?
    А что делать Мутко, усевшемуся в кресло министра спорта, если ему САМ (!!!)говорит: - мне, то есть Родине, нужна победа на Олимпиаде?
    Вот это и есть "государственная программа применения допинга".
    Можете дальше радоваться ее результатами.