Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
20.12.2017

Людмила Андреева о двух отремонтированных в Казани поликлиниках: «Европейский уровень, в России таких нет»

Отремонтированные в Казани поликлиники достигли европейского уровня, заявила замглавы муниципального образования Казани Людмила Андреева в ходе осмотра детской городской поликлиники №10 и городской поликлиники №21.

«Сегодня мы увидели то, что должно быть в здравоохранении Казани. Это два современных центра — детский и для взрослых. Конечно, пять лет тому назад об этом можно было только мечтать, — цитирует kzn.ru Андрееву. — Поликлиник такого рода в России нет, это европейский уровень».

Здание детской поликлиники №10 на ул. Сыртлановой, 21 обслуживает 35 тыс. человек, живущих в пределах Солнечного города и Азино. Это самая крупная детская поликлиника в городе. Она имеет еще два филиала: на проспекте Победы, 56 и ул. Фучика, 4. В последнем сейчас идет капремонт.

Городская поликлиника №21, расположенная в новом здании по адресу ул. Зорге, 103, обслуживает более 75 тыс. казанцев.

Напомним, всего в этом году по республиканской программе по капремонту медучреждений первичного звена в Казани ремонт проходит в 25 поликлиниках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2017 18:28

На Максимова 34, 11 больницу уже 10 лет ремонтируют, за это время 3 главврача сменилось, результатов ноль, посмотрите палаты все сыпется, нужных лекарств нет, на диагностику УЗИ, не говоря о других, как холтер ЭКГ и АД очередь на 2-3 месяца. Наш министр делает сравнение с Москвой, сам то за границей наверно лечится, куда идут выделенные средства из Республиканского и Федерального бюджета?

  • Анонимно
    20.12.2017 18:23

    Нам всегда внушают, что в Казани всё очень круто. Я пока не был в 21 поликлинике, но в Москве в районной поликлинике (не в центре) есть МРТ, онколог и т.д. по ОМС. И среди них нередко кандидаты меднаук встречаются.

    • Анонимно
      20.12.2017 18:35

      Если мск перестанет вытягивать из нас деньги то это и у нас будет

  • Анонимно
    20.12.2017 18:25

    в Салават Купере скоро откроют? Почему отстали - не знали что люди едут жить?

    • Анонимно
      20.12.2017 18:51

      Зато в Инополисе открыли, а на следующий год сделали капремонт.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:28

    На Максимова 34, 11 больницу уже 10 лет ремонтируют, за это время 3 главврача сменилось, результатов ноль, посмотрите палаты все сыпется, нужных лекарств нет, на диагностику УЗИ, не говоря о других, как холтер ЭКГ и АД очередь на 2-3 месяца. Наш министр делает сравнение с Москвой, сам то за границей наверно лечится, куда идут выделенные средства из Республиканского и Федерального бюджета?

    • Анонимно
      21.12.2017 09:01

      18.28 Такая ситуация во всех больницах и поликлиниках. А средства идут в Фонд ОМС и страховые компании. 2 поликлиники отремонтировали и хвастают. Если нет никаких достижений, остается только хвастаться.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:46

    К сожалению частый посетитель 21. Здание и внутренняя обстановка да хорошего уровня (посмотрим через год - начнется плитка отваливаться или нет), но работа персонала (не всего) и очереди просто удручает. Если раньше я мог получать консультации и лечение в течении 1-2-х недель, то сейчас этот процесс идет месяцами.....Век живи - век лечись...

    • Анонимно
      20.12.2017 20:14

      И, видимо, персонала не хватает, туда ездят специалисты из РКОД.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:50

    2 поликлиники отремонтировали и радуются. Остальное все трещит по швам. Нет ни аппаратуры, ни врачей. Все исследования платно. МРТ годами ждем.

    • Анонимно
      20.12.2017 19:03

      Как будто Л.А. была во всех поликлиниках Европы, если так , то она как работала в эти годы. Видимо совсем не работала, из-за того что ездила по Европе.

  • Анонимно
    20.12.2017 19:01

    !!!!

    Поликлинику около парка Горького отремонтировали ДВАЖДЫ!!! в течение ТРЕХ лет. Для чего? Зарплата медсестры высшей категории там 13 тыс. рублей, у врачей 18 тыс. рублей.

    • Анонимно
      20.12.2017 19:32

      Не, реально, туда никогда нормально зайти невозможно! Чё они там "пилят",а? Постоянно ремонтируют,постоянно!(((

  • Анонимно
    20.12.2017 19:06

    Видимо слова г-жи Андреевой рассчитаны на аудиторию никогда не видевшую реальный уровень европейской медицины. В целом репортаж претендует на номинацию "анекдот дня".

  • Анонимно
    20.12.2017 19:10

    А КФУ ремонтирует и ремонтирует поликлинику на ул. Вишневского д. 2. Надо бы соответствующим органам проверить, может они делают, чего не надо. Каждый раз бывая там, удивляемся 2 -3 южных народа работает там. Удивительно.
    Посетитель.

  • Анонимно
    20.12.2017 19:20

    что случилось? Кто-то посмотрел поликлинику? Или это правда как в Европе? Или ложь?

  • Анонимно
    20.12.2017 19:49

    Ремонт конечно нужен, спору нет. Но я надеюсь, что они осознают реальное положение вещей и не верят в действительности в то, что говорят. Как правило в больницах и поликлиниках ничего нет - или государство не выделяет средства (недостаточно как минимум) или их разворовывают. Абсолютно все - покупай сам. Захочешь пройти обследование или попасть к специалисту - жди по несколько недель, и то не факт. Можно все сделать красиво на картинке, только толку от этого будет ноль. Поликлиники и больницы созданы, чтобы лечить, а не радовать глаз эстетикой, это не памятники.

  • Анонимно
    20.12.2017 19:57

    Для тех кто восторге от московской медицены.Био химию сдавать надо ждать 14-16дней.МРТ от года и больше .ОНКОЛОГА нет.Кспециалистам запись только через терапевта.Это не обычная поликлиника а диагност.центр Северо ВОСТОЧНОГО округа

  • Анонимно
    20.12.2017 20:14

    Не забывайте,мы третья столица!И у нас всегда все хорошо!!!

  • Анонимно
    21.12.2017 06:31

    Самое главное -кадры!а их нет!!