Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.12.2017

Людмила Андреева о двух отремонтированных в Казани поликлиниках: «Европейский уровень, в России таких нет»

Отремонтированные в Казани поликлиники достигли европейского уровня, заявила замглавы муниципального образования Казани Людмила Андреева в ходе осмотра детской городской поликлиники №10 и городской поликлиники №21.

«Сегодня мы увидели то, что должно быть в здравоохранении Казани. Это два современных центра — детский и для взрослых. Конечно, пять лет тому назад об этом можно было только мечтать, — цитирует kzn.ru Андрееву. — Поликлиник такого рода в России нет, это европейский уровень».

Здание детской поликлиники №10 на ул. Сыртлановой, 21 обслуживает 35 тыс. человек, живущих в пределах Солнечного города и Азино. Это самая крупная детская поликлиника в городе. Она имеет еще два филиала: на проспекте Победы, 56 и ул. Фучика, 4. В последнем сейчас идет капремонт.

Городская поликлиника №21, расположенная в новом здании по адресу ул. Зорге, 103, обслуживает более 75 тыс. казанцев.

Напомним, всего в этом году по республиканской программе по капремонту медучреждений первичного звена в Казани ремонт проходит в 25 поликлиниках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2017 18:28

На Максимова 34, 11 больницу уже 10 лет ремонтируют, за это время 3 главврача сменилось, результатов ноль, посмотрите палаты все сыпется, нужных лекарств нет, на диагностику УЗИ, не говоря о других, как холтер ЭКГ и АД очередь на 2-3 месяца. Наш министр делает сравнение с Москвой, сам то за границей наверно лечится, куда идут выделенные средства из Республиканского и Федерального бюджета?

  • Анонимно
    20.12.2017 18:23

    Нам всегда внушают, что в Казани всё очень круто. Я пока не был в 21 поликлинике, но в Москве в районной поликлинике (не в центре) есть МРТ, онколог и т.д. по ОМС. И среди них нередко кандидаты меднаук встречаются.

    • Анонимно
      20.12.2017 18:35

      Если мск перестанет вытягивать из нас деньги то это и у нас будет

  • Анонимно
    20.12.2017 18:25

    в Салават Купере скоро откроют? Почему отстали - не знали что люди едут жить?

    • Анонимно
      20.12.2017 18:51

      Зато в Инополисе открыли, а на следующий год сделали капремонт.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:28

    На Максимова 34, 11 больницу уже 10 лет ремонтируют, за это время 3 главврача сменилось, результатов ноль, посмотрите палаты все сыпется, нужных лекарств нет, на диагностику УЗИ, не говоря о других, как холтер ЭКГ и АД очередь на 2-3 месяца. Наш министр делает сравнение с Москвой, сам то за границей наверно лечится, куда идут выделенные средства из Республиканского и Федерального бюджета?

    • Анонимно
      21.12.2017 09:01

      18.28 Такая ситуация во всех больницах и поликлиниках. А средства идут в Фонд ОМС и страховые компании. 2 поликлиники отремонтировали и хвастают. Если нет никаких достижений, остается только хвастаться.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:46

    К сожалению частый посетитель 21. Здание и внутренняя обстановка да хорошего уровня (посмотрим через год - начнется плитка отваливаться или нет), но работа персонала (не всего) и очереди просто удручает. Если раньше я мог получать консультации и лечение в течении 1-2-х недель, то сейчас этот процесс идет месяцами.....Век живи - век лечись...

    • Анонимно
      20.12.2017 20:14

      И, видимо, персонала не хватает, туда ездят специалисты из РКОД.

  • Анонимно
    20.12.2017 18:50

    2 поликлиники отремонтировали и радуются. Остальное все трещит по швам. Нет ни аппаратуры, ни врачей. Все исследования платно. МРТ годами ждем.

    • Анонимно
      20.12.2017 19:03

      Как будто Л.А. была во всех поликлиниках Европы, если так , то она как работала в эти годы. Видимо совсем не работала, из-за того что ездила по Европе.

  • Анонимно
    20.12.2017 19:01

    !!!!

    Поликлинику около парка Горького отремонтировали ДВАЖДЫ!!! в течение ТРЕХ лет. Для чего? Зарплата медсестры высшей категории там 13 тыс. рублей, у врачей 18 тыс. рублей.

    • Анонимно
      20.12.2017 19:32

      Не, реально, туда никогда нормально зайти невозможно! Чё они там "пилят",а? Постоянно ремонтируют,постоянно!(((

  • Анонимно
    20.12.2017 19:06

    Видимо слова г-жи Андреевой рассчитаны на аудиторию никогда не видевшую реальный уровень европейской медицины. В целом репортаж претендует на номинацию "анекдот дня".

  • Анонимно
    20.12.2017 19:10

    А КФУ ремонтирует и ремонтирует поликлинику на ул. Вишневского д. 2. Надо бы соответствующим органам проверить, может они делают, чего не надо. Каждый раз бывая там, удивляемся 2 -3 южных народа работает там. Удивительно.
    Посетитель.

  • Анонимно
    20.12.2017 19:20

    что случилось? Кто-то посмотрел поликлинику? Или это правда как в Европе? Или ложь?

  • Анонимно
    20.12.2017 19:49

    Ремонт конечно нужен, спору нет. Но я надеюсь, что они осознают реальное положение вещей и не верят в действительности в то, что говорят. Как правило в больницах и поликлиниках ничего нет - или государство не выделяет средства (недостаточно как минимум) или их разворовывают. Абсолютно все - покупай сам. Захочешь пройти обследование или попасть к специалисту - жди по несколько недель, и то не факт. Можно все сделать красиво на картинке, только толку от этого будет ноль. Поликлиники и больницы созданы, чтобы лечить, а не радовать глаз эстетикой, это не памятники.

  • Анонимно
    20.12.2017 19:57

    Для тех кто восторге от московской медицены.Био химию сдавать надо ждать 14-16дней.МРТ от года и больше .ОНКОЛОГА нет.Кспециалистам запись только через терапевта.Это не обычная поликлиника а диагност.центр Северо ВОСТОЧНОГО округа

  • Анонимно
    20.12.2017 20:14

    Не забывайте,мы третья столица!И у нас всегда все хорошо!!!

  • Анонимно
    21.12.2017 06:31

    Самое главное -кадры!а их нет!!