Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Мишарин о ВСМ: «Два варианта по финансовой модели: 2023 год – Москва – Владимир, 2025 год – до Казани»

Открытие участка ВСМ Москва — Казань до Владимира запланирован в 2023 году, до Казани — в 2025 году. Об этом заявил журналистам первый заместитель генерального директора РЖД Александр Мишарин.

Александр МишаринФото: premier.gov.ru

«У нас два варианта по финансовой модели: 2023 год — Москва — Владимир, 2025 год — Москва — Казань. Дальше решение за правительством», — цитирует ТАСС Мишарина.

Ранее сообщалось, что ВСМ Москва — Казань может «притормозить» во Владимире: из-за проблем с финансированием проекта ВСМ собираются ограничить ближней областью и принимать решение о ее продолжении, исходя из востребованности тестового участка.

7 декабря министр транспорта РФ Максим Соколов на пленарном заседании форума «Транспорт России» заявил, что денег в бюджете на ВСМ Москва — Казань не предусмотрено.

Строительство ВСМ Москва — Казань планируется начать в 2018 году. Предполагается, что скоростная магистраль протяженностью 770 км пройдет по 7 регионам России. Время в пути до Казани составит 3,5 часа. Стоимость проекта — около 1,28 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2017 22:13

Я уже смеяться устал, чесслово! Ну сколько можно обсуждать? Даже самому распоследнему "ежу" ясно, что ВСМ не будет. Ну не будет, это же ФАКТ.

  • Анонимно
    20.12.2017 21:53

    Ноль вариантов, железнодорожная концессия без гос субсидий не была реализована ни в одной стране мира за всю историю жд транспорта, в латинской Америке десятки тысяч км не используются из-за отказа государства нести расходы,США смогли построить только две ветки, и это было скандально и коррупционно,правда 170 лет назад.Китай,Япония огромные деньги и огромная воля,нам и не снилось.

    • Анонимно
      21.12.2017 08:12

      " в латинской Америке десятки тысяч км не используются из-за отказа государства нести расходы,..." А почему вы решили что государство самоустранится? Конечно есть печальный опыт некоторых стран когда после проведения олимпиад спортивные арены приходят в запустения, разваливаются, но у нас с эти слава Богу всё нормально, после универсиады всё продолжает работать, уж про сочинские объекты и говорить нечего в Красную поляну зимой наплыв, особенно на новый год, больше чем летом.

    • Анонимно
      21.12.2017 12:26

      это же Китай хочет ещё больше возить свои грузы в Европу

  • Анонимно
    20.12.2017 21:54

    Да не нужна нам ваша ВСМ ! Оставьте в покое то, что ещё осталось от нашей природы...

    • Анонимно
      20.12.2017 22:21

      В таком случае, откопай себе землянку и живи в ней. Карабай

    • Анонимно
      21.12.2017 13:55

      Вечером сел, ночь в пути, утром в Казани. Зачем нужен ВСМ? Какая разница где спать?

  • Анонимно
    20.12.2017 21:59

    Мишарины это татарины, не надо разделять нас!

    • Анонимно
      21.12.2017 11:17

      это только фамилия, а вообще-то он вероятней всего принадлежит той великой нации управляющей и владеющей всем миром

  • Анонимно
    20.12.2017 22:13

    Я уже смеяться устал, чесслово! Ну сколько можно обсуждать? Даже самому распоследнему "ежу" ясно, что ВСМ не будет. Ну не будет, это же ФАКТ.

  • Анонимно
    20.12.2017 22:39

    ВСМ это важный вопрос, но его обсуждение мы оставим будущему поколению )))

  • Анонимно
    20.12.2017 22:51

    Построим обязательно ВСМ.....воздушную самолетную магистраль..

  • Анонимно
    20.12.2017 23:05

    При нынешних властях, нынешней финансово управленческой ситуации ВСМ не будет и к 2025.

  • Анонимно
    20.12.2017 23:27

    псо казань и бюджетрики РТ построит ВСМ в сроки и за минимальные финансы

  • Анонимно
    20.12.2017 23:39

    От Москвы до Владимира 200 км. построят за пять лет, далее 600км. за два года. Я всё правильно понял?

    • Анонимно
      21.12.2017 08:22

      Вы поняли буквально. Через 2 года эти слова все забудут. На это был расчёт. А чтобы знать что будет в 2025 году, надо понимать что будет с Россией в 2018 году, в 2019 году и т.д. А это не уровень замминистра.

    • Анонимно
      21.12.2017 08:23

      одним словом, не дождемся. так что закатали губу и фирменным двухэтажным поездом с комфортом, по старинке )))))

    • Анонимно
      21.12.2017 08:30

      как и станции метро дубравная (((

  • Анонимно
    21.12.2017 05:31

    я помню в 90-е годы обещали закончить дорогу Казань-Челны к 2014 году. Ну и что?? А ВСМ в разы сложней и технически и финансово и т.д., поэтому прибавляйте смело лет 10

  • Анонимно
    21.12.2017 08:59

    К 25 году появится другой, более красноязычный глава РЖД ( или ишак умрёт, или падишах) и ни спросу, ни ответственности...

  • Анонимно
    21.12.2017 12:13

    перестаньте вымогать из Китая откаты и отдайте всё ему в концессию под ключ - уже через 3 года всё будет

  • Анонимно
    21.12.2017 15:42

    китайцы нам ее построят быстрее!