Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
19%Раз за 10 лет ничего путного не вышло, лучше закрыть и снести
15%Вся проблема – найти эффективного собственника
39%В центре города такое производство держать нельзя – лучше вынести за черту
27%Ни в коем случае не закрывать – наоборот, промышленность надо развивать
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Мишарин о ВСМ: «Два варианта по финансовой модели: 2023 год – Москва – Владимир, 2025 год – до Казани»

Открытие участка ВСМ Москва — Казань до Владимира запланирован в 2023 году, до Казани — в 2025 году. Об этом заявил журналистам первый заместитель генерального директора РЖД Александр Мишарин.

Александр МишаринФото: premier.gov.ru

«У нас два варианта по финансовой модели: 2023 год — Москва — Владимир, 2025 год — Москва — Казань. Дальше решение за правительством», — цитирует ТАСС Мишарина.

Ранее сообщалось, что ВСМ Москва — Казань может «притормозить» во Владимире: из-за проблем с финансированием проекта ВСМ собираются ограничить ближней областью и принимать решение о ее продолжении, исходя из востребованности тестового участка.

7 декабря министр транспорта РФ Максим Соколов на пленарном заседании форума «Транспорт России» заявил, что денег в бюджете на ВСМ Москва — Казань не предусмотрено.

Строительство ВСМ Москва — Казань планируется начать в 2018 году. Предполагается, что скоростная магистраль протяженностью 770 км пройдет по 7 регионам России. Время в пути до Казани составит 3,5 часа. Стоимость проекта — около 1,28 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2017 22:13

Я уже смеяться устал, чесслово! Ну сколько можно обсуждать? Даже самому распоследнему "ежу" ясно, что ВСМ не будет. Ну не будет, это же ФАКТ.

  • Анонимно
    20.12.2017 21:53

    Ноль вариантов, железнодорожная концессия без гос субсидий не была реализована ни в одной стране мира за всю историю жд транспорта, в латинской Америке десятки тысяч км не используются из-за отказа государства нести расходы,США смогли построить только две ветки, и это было скандально и коррупционно,правда 170 лет назад.Китай,Япония огромные деньги и огромная воля,нам и не снилось.

    • Анонимно
      21.12.2017 08:12

      " в латинской Америке десятки тысяч км не используются из-за отказа государства нести расходы,..." А почему вы решили что государство самоустранится? Конечно есть печальный опыт некоторых стран когда после проведения олимпиад спортивные арены приходят в запустения, разваливаются, но у нас с эти слава Богу всё нормально, после универсиады всё продолжает работать, уж про сочинские объекты и говорить нечего в Красную поляну зимой наплыв, особенно на новый год, больше чем летом.

    • Анонимно
      21.12.2017 12:26

      это же Китай хочет ещё больше возить свои грузы в Европу

  • Анонимно
    20.12.2017 21:54

    Да не нужна нам ваша ВСМ ! Оставьте в покое то, что ещё осталось от нашей природы...

    • Анонимно
      20.12.2017 22:21

      В таком случае, откопай себе землянку и живи в ней. Карабай

    • Анонимно
      21.12.2017 13:55

      Вечером сел, ночь в пути, утром в Казани. Зачем нужен ВСМ? Какая разница где спать?

  • Анонимно
    20.12.2017 21:59

    Мишарины это татарины, не надо разделять нас!

    • Анонимно
      21.12.2017 11:17

      это только фамилия, а вообще-то он вероятней всего принадлежит той великой нации управляющей и владеющей всем миром

  • Анонимно
    20.12.2017 22:13

    Я уже смеяться устал, чесслово! Ну сколько можно обсуждать? Даже самому распоследнему "ежу" ясно, что ВСМ не будет. Ну не будет, это же ФАКТ.

  • Анонимно
    20.12.2017 22:39

    ВСМ это важный вопрос, но его обсуждение мы оставим будущему поколению )))

  • Анонимно
    20.12.2017 22:51

    Построим обязательно ВСМ.....воздушную самолетную магистраль..

  • Анонимно
    20.12.2017 23:05

    При нынешних властях, нынешней финансово управленческой ситуации ВСМ не будет и к 2025.

  • Анонимно
    20.12.2017 23:27

    псо казань и бюджетрики РТ построит ВСМ в сроки и за минимальные финансы

  • Анонимно
    20.12.2017 23:39

    От Москвы до Владимира 200 км. построят за пять лет, далее 600км. за два года. Я всё правильно понял?

    • Анонимно
      21.12.2017 08:22

      Вы поняли буквально. Через 2 года эти слова все забудут. На это был расчёт. А чтобы знать что будет в 2025 году, надо понимать что будет с Россией в 2018 году, в 2019 году и т.д. А это не уровень замминистра.

    • Анонимно
      21.12.2017 08:23

      одним словом, не дождемся. так что закатали губу и фирменным двухэтажным поездом с комфортом, по старинке )))))

    • Анонимно
      21.12.2017 08:30

      как и станции метро дубравная (((

  • Анонимно
    21.12.2017 05:31

    я помню в 90-е годы обещали закончить дорогу Казань-Челны к 2014 году. Ну и что?? А ВСМ в разы сложней и технически и финансово и т.д., поэтому прибавляйте смело лет 10

  • Анонимно
    21.12.2017 08:59

    К 25 году появится другой, более красноязычный глава РЖД ( или ишак умрёт, или падишах) и ни спросу, ни ответственности...

  • Анонимно
    21.12.2017 12:13

    перестаньте вымогать из Китая откаты и отдайте всё ему в концессию под ключ - уже через 3 года всё будет

  • Анонимно
    21.12.2017 15:42

    китайцы нам ее построят быстрее!