Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Испанцы планируют вложить 2 млрд рублей в производство микрофибры в Татарстане

Крупная испанская компания, название которой пока держится в секрете, подыскивает в Татарстане площадку для размещения производства микрофибры. Инвестиции в проект планируются на уровне 2 млрд рублей.

В настоящее время аналогичные производства сходного уровня размещаются только в Китае и Португалии. Если будет построен завод в Татарстане, он станет первым в европейской части планеты, где с технологиями изготовления микрофибры работают только малые предприятия. Испанская компания, по данным источников «БИЗНЕС Online», в настоящее время работает на родине в другой сфере деятельности.

В республике представители компании успели ознакомиться с условиями размещения в ОЭЗ «Алабуга» и в муниципальном промышленном парке «Нижнекамск».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2017 11:33

    Микрофибры,нужны.Особенно в одежде.Только овчину,микрофибры не заменят.

  • Анонимно
    21.12.2017 12:26

    Насколько мне известно, в РФ дефицит с сырьем для подобных изделий и очень большая доля импорта на рынке.
    Но в Татарии же нефтехимия!

  • Анонимно
    21.12.2017 13:14

    Чубайс вместо того, чтоб развивать такие технологии, чтоб строить высокотехнологичные заводы, развивает приближенный ему банковский сектор (в лучшем случае).

  • Анонимно
    21.12.2017 13:21

    вопрос наивный почему в России и почему в Татарстане ? страна под санкциями , у них своя безработица 27 процентов , а они вкладываются в далёкую Россию с непонятными и непрозрачными законами м налогами ??

    • Анонимно
      21.12.2017 15:34

      Налоги у нас вполне понятные и прозрачные. И, если их платить вовремя и не чернушить, то налоговая, кроме камералок, даже не проявляется.
      А если уж платить зарплату в конверте, НДС через помойки прогонять, откаты платить через обналки, то это проблема не со ставками налогов и структурой налоговой системы.

  • Анонимно
    21.12.2017 14:25

    А что Португалия уже не Европа. Зря я радио выключил.

  • Анонимно
    21.12.2017 15:01

    бизнес на то и бизнес, чтобы откладывать капитал...все производства из ЕС постепенно перемещаются в Россию...здесь же можно найти и сырье в нужном кол-ве для расширения производства в случае удачного сбыта...нам бы у них подучиться обувному делу! нужны современные станки и компьютерное моделирование...

  • Анонимно