Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Испанцы планируют вложить 2 млрд рублей в производство микрофибры в Татарстане

Крупная испанская компания, название которой пока держится в секрете, подыскивает в Татарстане площадку для размещения производства микрофибры. Инвестиции в проект планируются на уровне 2 млрд рублей.

В настоящее время аналогичные производства сходного уровня размещаются только в Китае и Португалии. Если будет построен завод в Татарстане, он станет первым в европейской части планеты, где с технологиями изготовления микрофибры работают только малые предприятия. Испанская компания, по данным источников «БИЗНЕС Online», в настоящее время работает на родине в другой сфере деятельности.

В республике представители компании успели ознакомиться с условиями размещения в ОЭЗ «Алабуга» и в муниципальном промышленном парке «Нижнекамск».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2017 11:33

    Микрофибры,нужны.Особенно в одежде.Только овчину,микрофибры не заменят.

  • Анонимно
    21.12.2017 12:26

    Насколько мне известно, в РФ дефицит с сырьем для подобных изделий и очень большая доля импорта на рынке.
    Но в Татарии же нефтехимия!

  • Анонимно
    21.12.2017 13:14

    Чубайс вместо того, чтоб развивать такие технологии, чтоб строить высокотехнологичные заводы, развивает приближенный ему банковский сектор (в лучшем случае).

  • Анонимно
    21.12.2017 13:21

    вопрос наивный почему в России и почему в Татарстане ? страна под санкциями , у них своя безработица 27 процентов , а они вкладываются в далёкую Россию с непонятными и непрозрачными законами м налогами ??

    • Анонимно
      21.12.2017 15:34

      Налоги у нас вполне понятные и прозрачные. И, если их платить вовремя и не чернушить, то налоговая, кроме камералок, даже не проявляется.
      А если уж платить зарплату в конверте, НДС через помойки прогонять, откаты платить через обналки, то это проблема не со ставками налогов и структурой налоговой системы.

  • Анонимно
    21.12.2017 14:25

    А что Португалия уже не Европа. Зря я радио выключил.

  • Анонимно
    21.12.2017 15:01

    бизнес на то и бизнес, чтобы откладывать капитал...все производства из ЕС постепенно перемещаются в Россию...здесь же можно найти и сырье в нужном кол-ве для расширения производства в случае удачного сбыта...нам бы у них подучиться обувному делу! нужны современные станки и компьютерное моделирование...

  • Анонимно