Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

«Он не сразу согласился занять расстрельную должность»: Госсовет РТ одобрил Бурганова на пост главы минобраза РТ

Депутаты Госсовета РТ в ходе 34-й сессии единогласно одобрили кандидатуру Рафиса Бурганова на должность главы минобразования республики и освободили от исполнения депутатских полномочий в связи с переходом на госслужбу. Ранее Бурганов занимал пост председателя комитета по экономике парламента РТ, а 4 декабря по указу президента РТ был назначен исполняющим обязанности министра образования РТ.

Фарид Мухаметшин (слева) и Рафис БургановФото: Сергей Елагин

«Очень просто представлять Рафиса Тимерхановича, вы его все знаете. Особого представления не требует, имеет огромный опыт. Не сразу согласился занять расстрельную должность. Тем не менее», — сказал премьер-министр РТ Алексей Песошин на состоявшемся ранее заседании комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, где депутаты также единогласно поддержали кандидатуру Бурганова.

Кандидатура Бурганова прошла согласование в минобразовании и науки РФ, ранее и. о. министра также провел 15-минутную встречу с министром образования РФ Ольгой Васильевой.

Глава комитета по образованию Разиль Валеев сообщил, что перед Бургановым стоят сложные задачи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 11:26

Грустно все это... педагоги должны рулить педагогами а не агрономы .., один механизатор уже наломал дров

  • Анонимно
    21.12.2017 11:06

    А скамейка запасных у нас короткая. Скоро не кого будет назначать.

    • Анонимно
      21.12.2017 11:25

      Можно пустить "запасных" по кругу...

      А новому министру удачи в деле образования и науки.

  • Остается пожелать удачи в этом непростом деле!

  • Анонимно
    21.12.2017 11:13

    Почему эта должность "расстрельная"? Обычная должность. Просто не надо забывать, что республика многонациональная. Соблюдайте баланс интересов и законы России, и всё.. Всё достаточно просто..И вспоминайте почаще предыдущего "героя" на этой должности, в том смысле - как нельзя работать..

  • Анонимно
    21.12.2017 11:26

    Грустно все это... педагоги должны рулить педагогами а не агрономы .., один механизатор уже наломал дров

    • Анонимно
      21.12.2017 12:02

      Педагоги должны уметь учить детей. Умения руководить другими педагогами от педагога не требуется.

      • Анонимно
        21.12.2017 12:49

        С ваших слов так контекст управления совсем не важен, было же такое же, но "не шмогла", да так, что руководители республики глаза прятать стали.

    • Анонимно
      21.12.2017 13:49

      Конечно грустно, когда на такую должность назначают по принципу "успешной номенклатурщины". Лично для меня Министр Образования это грамотный , развитый, интеллигентный и самое главное УВАЖАЕМЫЙ в своей среде гражданин. Так было в советскую эпоху, а сейчас смех и грех. Тусовка, перетасовка! Так или иначе, лишь бы на пользу...

  • Анонимно
    21.12.2017 11:27

    В зарплате не потерял ли? Это важно. Иначе может не от всей души работать.

  • Анонимно
    21.12.2017 11:34

    У простого врача она тоже расстрельная.... а зарплата разная. Так что пусть работает раз согласился.

  • Анонимно
    21.12.2017 11:52

    Запасных ищите в замах и руководителях отделов. И не ищите удобных, а ищите преданных делу и профессионалов, тогда и порядок везде будет. Нужны активные и инициативные люди, трудоголики, способные создавать команду и вести за собой целую отрасль. Для того, чтобы поднять страну нужен опыт, амбиции и любовь к родной земле. И год-два хотя бы не воровать никому и нигде! Ни рубля! Вот только тогда Россия станет державой, а Татарстан лучшим регионом страны.

    • Анонимно
      21.12.2017 13:35

      Бурганов - кризис-менеджер. Распутает проблемы и передаст бразды профессиональному педагогу.

  • Анонимно
    21.12.2017 11:58

    Да ладно вам!!!Простого профессионала найти сегодня сложно—токаря, сварщика, электрика, водителя—в министрах проблем нет и не будет!

    • Анонимно
      21.12.2017 17:03

      Он хороший человек, и работник. Зарекомендованный. Я не стал бы заранее быть настроенным плохо.

  • Анонимно
    21.12.2017 12:26

    Расстрельная должность? Нуну. И кого интересно расстреляли?

  • Анонимно
    21.12.2017 13:30

    Согласился не сразу? Поломался для приличия!

  • Анонимно
    21.12.2017 13:38

    Обычно, когда министр просто крутой менеджер, но не профессионал, в замы берут человека из системы. А тут первый зам, который будет заниматься самым важным звеном - школами, тоже "универсал" из серии -"чего изволите". Надеяться на лучшее трудно. И должность далеко не "расстрельная" - при больших возможностях и нехилом бюджете.

  • Анонимно
    21.12.2017 13:40

    Это ужасно.Опять механизатор, не имеющий представления о педагогике,начнет издавать указы.Неужели нет профессионалов с педагогическим образованием?С таким подходом Бурганова можно назначить министром здравохранения.

  • Анонимно
    21.12.2017 13:42

    Просто не надо забывать, что это госслужба

  • Мне кажется это правильно ставить на должности людей ,которые например в образовании ничего не понимают! Значит чтобы не позорится будут советоваться с профи и самое главное будут учиться на ходу!

  • На должности такого уровня должен находиться человек из сферы образования, с педагогическим образованием и с опытом работы в этой области, который знает все изнутри. А от перестановки слагаемых сумма не меняется!!! Поэтому не думаю, что в системе образования, что нибудь измениться, если только люди!!! Посмотрим...

  • Анонимно
    21.12.2017 14:41

    "Образование должно помогать нам открывать вечные ценности, а не цепляться за общепринятые догмы и постулаты. Оно должно помогать нам преодолевать национальную и социальную вражду, а не упрочнять ее. Но, к сожалению, нынешняя система образования делает из нас услужливых бездумных исполнителей. Развивая лишь интеллект, она оставляет нас внутренне неполноценными, глупыми и лишенными творческого потенциала."
    Джидду Кришнамурти "Образование и смысл жизни"
    Образование - корень слова образ, мировоззрение.
    "Ученик не сосуд для знаний , а факел, которую необходимо зажечь", - как-то так сказал Пифагор

  • Моисей
    21.12.2017 15:21

    Бурганову удачи
    Любая должность становится растрельной если ставятся невыполнимые задачи

  • Анонимно
    21.12.2017 15:36

    Незаметный он и грамотный. Так видится со стороны. Может такой и нужен сегодня

  • Бардак Обамы
    21.12.2017 16:04

    Должность была расстрельной, но сейчас будет всё как в других министерствах.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:18

    Я тоже не согласился бы, не имея педагогическое образование идти на руководящий должность.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:21

    Я имею высшее педагогическое образование, работал учителем и директором школы, если бы предложили мне я принес бы пользу для нашего народа и для нашей республики. Однако ну....

  • Анонимно
    21.12.2017 19:51

    От перестановки слагаемых сумма не меняется. Всем надо попробовать.