Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Экс-замглавы Заинского района осуждена за создание препятствий для бизнеса

Заинский суд вынес решение по делу бывшего начальника управления образования исполкома Заинского района Гульчачак Галимовой. Она признана виновной в мошенничестве, превышении должностных полномочий, служебном подлоге и воспрепятствовании предпринимательской деятельности, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Гульчачак ГалимоваФото: elitat.ru

В 2015–2016 годах Галимова, используя служебное положение, незаконно вмешивалась в деятельность хозяйствующих субъектов. Так, по ее указанию руководители образовательных учреждений Заинского района без каких-либо оснований для расторжения муниципальных контрактов перестали приобретать молочную продукцию у индивидуального предпринимателя Альберта Гайнуллина.

Кроме того, в 2015 году по указанию Галимовой директоры образовательных учреждений района отказались заключать с Гайнуллиным муниципальные контракты на поставку молочной продукции, а с одним из предприятий — контракты на транспортное обслуживание по перевозке учащихся.

Суд назначил экс-чиновнице наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 13:09

Это происходит не только в Заинске, также в Нижнекамске, Мамадыше, Казани и во всех остальных районах, она только исполнительница воли главы, без указания главы и собаки не лают в районе, вот и делайте вывод господа прокуроры, кто работал в районах под главами поймут.

  • Анонимно
    21.12.2017 12:34

    Дайте год поселения,сразу все устаканится.

  • Анонимно
    21.12.2017 12:51

    что вы? нельзя такую славную мадам обижать!

  • Анонимно
    21.12.2017 13:09

    Это происходит не только в Заинске, также в Нижнекамске, Мамадыше, Казани и во всех остальных районах, она только исполнительница воли главы, без указания главы и собаки не лают в районе, вот и делайте вывод господа прокуроры, кто работал в районах под главами поймут.

  • Анонимно
    21.12.2017 13:13

    Тут же возникает вопрос, аис кем она заключила контракт на поставку молочной продукции? Ищите в предприятиях близких к главе.

    • Анонимно
      21.12.2017 13:38

      Так с Челнинским филиалом ООО УК "Просто молоко", где директором, до назначения был глава района))))

    • Анонимно
      21.12.2017 13:39

      пришел новый глава из ПМ,и завроно вынуждена была подчиниться его приказу?Это и есть правильное правосудие?А глава ответит перед кем нибудь?

  • Анонимно
    21.12.2017 13:35

    В Заинске глава из Просто молоко. Вам не кажется странным это все? Она, скорее всего, выполняла указания сверху. Т.е. глава администрации лоббировал интересы своей бывшей компании, наверное...

    • Анонимно
      21.12.2017 14:13

      Если так было, что же она следователю не сказала, так мол так не виновата я, глава заставлял?!

      • Анонимно
        22.12.2017 09:17

        Понимает, что если потащит главу за собой, то срок только увеличится, т.к. это уже группа
        лиц по сговору. Угрозы тоже могли быть.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:39

    Интересно, что Галимовой пообещали за молчание?)

  • Анонимно
    21.12.2017 17:32

    За 4 статьи три года условно? Смешно.

  • Анонимно
    21.12.2017 20:18

    Я её знаю очень хорошо..с положительной стороны только... подставили как обычно..

    • Анонимно
      21.12.2017 21:15

      А что же она следствию не назвала тех, кто её подставил.

      • Анонимно
        21.12.2017 21:54

        К сожалению у нас почти всегда всё решают деньги,власть,связи,Гульчачак в городе всем жалко,но кто ей поможет?Много работала,была преданным,доверчивым подчиненным.Вся в работе,родителей давно нет в живых,одна воспитывала сына,мало хорошего видела.При этом была добра и отзывчива.Пусть поможет ей Бог и пошлет ей помощь в виде добра!