Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Экс-замглавы Заинского района осуждена за создание препятствий для бизнеса

Заинский суд вынес решение по делу бывшего начальника управления образования исполкома Заинского района Гульчачак Галимовой. Она признана виновной в мошенничестве, превышении должностных полномочий, служебном подлоге и воспрепятствовании предпринимательской деятельности, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Гульчачак ГалимоваФото: elitat.ru

В 2015–2016 годах Галимова, используя служебное положение, незаконно вмешивалась в деятельность хозяйствующих субъектов. Так, по ее указанию руководители образовательных учреждений Заинского района без каких-либо оснований для расторжения муниципальных контрактов перестали приобретать молочную продукцию у индивидуального предпринимателя Альберта Гайнуллина.

Кроме того, в 2015 году по указанию Галимовой директоры образовательных учреждений района отказались заключать с Гайнуллиным муниципальные контракты на поставку молочной продукции, а с одним из предприятий — контракты на транспортное обслуживание по перевозке учащихся.

Суд назначил экс-чиновнице наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 13:09

Это происходит не только в Заинске, также в Нижнекамске, Мамадыше, Казани и во всех остальных районах, она только исполнительница воли главы, без указания главы и собаки не лают в районе, вот и делайте вывод господа прокуроры, кто работал в районах под главами поймут.

  • Анонимно
    21.12.2017 12:34

    Дайте год поселения,сразу все устаканится.

  • Анонимно
    21.12.2017 12:51

    что вы? нельзя такую славную мадам обижать!

  • Анонимно
    21.12.2017 13:09

    Это происходит не только в Заинске, также в Нижнекамске, Мамадыше, Казани и во всех остальных районах, она только исполнительница воли главы, без указания главы и собаки не лают в районе, вот и делайте вывод господа прокуроры, кто работал в районах под главами поймут.

  • Анонимно
    21.12.2017 13:13

    Тут же возникает вопрос, аис кем она заключила контракт на поставку молочной продукции? Ищите в предприятиях близких к главе.

    • Анонимно
      21.12.2017 13:38

      Так с Челнинским филиалом ООО УК "Просто молоко", где директором, до назначения был глава района))))

    • Анонимно
      21.12.2017 13:39

      пришел новый глава из ПМ,и завроно вынуждена была подчиниться его приказу?Это и есть правильное правосудие?А глава ответит перед кем нибудь?

  • Анонимно
    21.12.2017 13:35

    В Заинске глава из Просто молоко. Вам не кажется странным это все? Она, скорее всего, выполняла указания сверху. Т.е. глава администрации лоббировал интересы своей бывшей компании, наверное...

    • Анонимно
      21.12.2017 14:13

      Если так было, что же она следователю не сказала, так мол так не виновата я, глава заставлял?!

      • Анонимно
        22.12.2017 09:17

        Понимает, что если потащит главу за собой, то срок только увеличится, т.к. это уже группа
        лиц по сговору. Угрозы тоже могли быть.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:39

    Интересно, что Галимовой пообещали за молчание?)

  • Анонимно
    21.12.2017 17:32

    За 4 статьи три года условно? Смешно.

  • Анонимно
    21.12.2017 20:18

    Я её знаю очень хорошо..с положительной стороны только... подставили как обычно..

    • Анонимно
      21.12.2017 21:15

      А что же она следствию не назвала тех, кто её подставил.

      • Анонимно
        21.12.2017 21:54

        К сожалению у нас почти всегда всё решают деньги,власть,связи,Гульчачак в городе всем жалко,но кто ей поможет?Много работала,была преданным,доверчивым подчиненным.Вся в работе,родителей давно нет в живых,одна воспитывала сына,мало хорошего видела.При этом была добра и отзывчива.Пусть поможет ей Бог и пошлет ей помощь в виде добра!