Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Госдума приняла закон о ежемесячных выплатах при рождении первенцев

Сегодня Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении президентский законопроект о ежемесячных выплатах при рождении или усыновлении первого и второго ребенка.

Семьи, в которых ребенок родился после 1 января 2018 года, смогут получать пособие ежемесячно до достижения первенцем полутора лет. Условие выплаты — среднедушевой доход семьи не должен превышать региональный прожиточный минимум более чем в полтора раза.

В 2018 году средний размер пособия на первого ребенка составит 10 523 рубля, в 2019-м — 10 836 рублей, в 2020-м — 11 143 рубля.

Помимо этого, закон предусматривает возможность получения ежемесячных выплат из материнского капитала в связи с рождением или усыновлением второго ребенка. Эти выплаты также производятся до полутора лет. При этом размер маткапитала уменьшится на сумму выплат.

Назначать выплаты будут региональные власти. Для оформления пособий родителям детей необходимо будет обратиться в органы соцзащиты или написать заявление в МФЦ. Расходы федерального бюджета на выплаты в связи с рождением первого ребенка составят в 2018 году 21 млрд рублей, в 2019 году — 55 млрд рублей, в 2020 году — 68 млрд рублей. На выплаты при рождении второго ребенка потребуется в 2018 году 24 млрд рублей, в 2019 году — 63 млрд рублей, в 2020 году — 78 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 13:05

Алкашня и прочие лентяи теперь будут специально рожать детей, чтобы получать ежемесяное пособие. Как следствие в стране будет рост числа больных и слабых детей, а также инвалидов.

  • Анонимно
    21.12.2017 12:53

    среднедушевой доход семьи. В Татарстане какая это сумма?

    • Анонимно
      21.12.2017 13:02

      В Татарстане размер прожиточного минимума за первый квартал 2017 года составил 8298 рублей

  • Анонимно
    21.12.2017 12:54

    Ключевое здесь: Условие выплаты — среднедушевой доход семьи не должен превышать региональный прожиточный минимум более чем в полтора раза. Похоже на предвыборную конфетку для электората.

  • Анонимно
    21.12.2017 12:59

    Конфетка для бедного электората.

  • Анонимно
    21.12.2017 13:05

    Алкашня и прочие лентяи теперь будут специально рожать детей, чтобы получать ежемесяное пособие. Как следствие в стране будет рост числа больных и слабых детей, а также инвалидов.

    • Анонимно
      21.12.2017 13:43

      Дорогой трудяга! с поколения Гагарина!
      рожайте вы тогда))

  • Анонимно
    21.12.2017 13:05

    Все эти предвыборные сладости не более чем "майские указы" на уши электората.

    • Анонимно
      21.12.2017 13:35

      "кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету"(с)

  • Анонимно
    21.12.2017 13:26

    Государство хочет плодить нищету. Помогать со средним доходом на члена семьи 20 тыр. надо. Всем, у кого 9 тыр. доход на семью надо работать, расти, а не детей заводить.

    • Анонимно
      21.12.2017 13:47

      Устройтесь на 4ю работу. процветающая республика же - как никак)

    • то ты ноешь про зряплату в 10-15 тыщ, то нищебродами обзываешься)))
      ловко ты на лету переобуваешься, лишь бы негатив написать)))

  • Анонимно
    21.12.2017 13:26

    Правильное решение! Смелые женщины, решившие в одиночку растить ребенка, смогут выжить. Уменьшится число суицидов от бедности и безысходности.

  • Анонимно
    21.12.2017 13:32

    Т.е. семья из трех человек для получения пособия должна зарабатывать не более 37 тыс.руб. Это для многих молодых семей реальность

  • Анонимно
    21.12.2017 13:46

    Зачем стимулриовать рождение детей, когда садов для них все равно не хватает?!

  • Анонимно
    21.12.2017 13:46

    Если родители будут рожать только ради денег то это уде не семья. Если нет денег то не надо рожать. Или рожайте одного и все. Раньше вообще денег не давали

  • Анонимно
    21.12.2017 13:47

    чем лазить без конца в бюджет, лучше дайте зарабатывать и не мешайте бизнесу, меньше налогов, больше льгот и преференций. хватит сидеть на шее бюджета, пора зарабатывать!

  • Анонимно
    21.12.2017 13:48

    мда, меньше 150 тысяч на 1,5 года. и такая реакция в комментариях

  • Анонимно
    21.12.2017 13:50

    Инициатива хороша. Чуть-чуть затормозит рост или даже чуть-чуть уменьшит российский коэффициент Джини - разрыв в доходах.

  • Анонимно
    21.12.2017 14:52

    Только для алкашей и разработали, могли бы и продлить просто оплату по ухожу за ребенком до 3 лет

  • Анонимно
    21.12.2017 16:49

    Закон для сельского населения отличный. Жителям мегаполиса не понять.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:31

    В семье родился ребенок - у матери он второй, у отца первый (или наоборот) Платить будут?

  • Анонимно
    25.12.2017 23:15

    А чем хуже дети,рожденные в 2017?!???по зарплате подпадаем.А год рождения...нет.ведь нам и так осталось получать бы е полтора года,а меньше!!!изверги!!!