Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Мединский в Кремле разбил хрустальный бокал

Министр культуры РФ Владимир Мединский перед заседанием президентского совета по культуре и искусству в Кремле разбил хрустальный бокал — он задел его своим портфелем. Видеозапись опубликовал в своем «Твиттере» журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Сегодня на заседании под председательством президента РФ Владимира Путина обсудят совершенствование государственной культурной политики, взаимодействие с творческими объединениями, организациями культуры и искусства, представителями творческой интеллигенции, а также изменения в законодательстве, которые должны этому способствовать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 13:30

он вообще хоть одно топмероприятие в как бы светском государстве пропускает?

  • Анонимно
    21.12.2017 13:18

    Безобразие просто

  • На счастье.
    Горько!

  • Анонимно
    21.12.2017 13:18

    разбил..и что?..это плохая примета??

  • Анонимно
    21.12.2017 13:19

    А личный духовник что там делает?

    • Анонимно
      21.12.2017 13:30

      он вообще хоть одно топмероприятие в как бы светском государстве пропускает?

    • Анонимно
      21.12.2017 13:31

      ещё несколько миллиардов на ещё какие-нибудь выставки хочет

  • Анонимно
    21.12.2017 13:32

    хорошо что не зеркало

  • Анонимно
    21.12.2017 13:43

    И зачем там хрустальные бокалы? Это ж на деньги налогоплательщиков покупается.

  • Анонимно
    21.12.2017 14:04

    Пусть бьет посуду, не жалко. Только не надо жаловаться на писателей. В том числе и на писателей из Диссернет. В ответ можно услышать: "Других писателей у меня для вас нет"

  • Министр культуры РФ Владимир Мединский, член Бюро совета партии «Единая Россия», по мнению деятелей искусства, разбивает хрустальные традиции русской культуры.

    Генпрокуратура РФ в мае 2016 года обнаружила, что Минкульт «создаёт условия для незаконного вывоза культурных ценностей за границу, …, занижающих в сотни раз стоимость произведений искусства».

    Минкульт ввел функции контроля, пример - увольнение директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича после постановки оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер».

    В ноябре 2014 года Министерство культуры отказало в финансировании международному фестивалю документального кино «Артдокфест».

    Также СМИ сообщали о разгроме общественного музея «Международный центр Рерихов».
    Реестр можно продолжать.

    Эти убытки культуры вселяют тревогу.
    А бокал – ерунда…

  • Анонимно
    21.12.2017 15:13

    На счастье!
    Хорошая примета)))

  • Анонимно
    21.12.2017 15:51

    Министр культуры какой-то суетной и эксцентричный. Там должен быть человек другого склада.

  • Анонимно
    21.12.2017 15:53

    Когда Мединский займётся многонациональной культурой? Когда по ЦТВ увидим концерты народов РФ?

  • Анонимно
    21.12.2017 15:54

    Разбил и сам убрал. Многое о нем говорит. Не белоручка оказался. Трудяга и ответственный