Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Экзам Губайдуллин возглавил совет муниципальных образований РТ, Минсагит Шакиров на съезд не явился

Новым председателем ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» стал экс-глава ЦИК РТ Экзам Губайдуллин. Такое решение было единогласно принято делегатами 12 съезда муниципальных образований РТ. Губайдуллин стал единственным выдвинутым на голосование кандидатом.

Фото: Максим Кирилов

Ранее занимавший эту должность Минсагит Шакиров на съезд не явился по состоянию здоровья. По этой же причине он написал заявление о сложении с себя полномочий.

Назначение Губайдуллина стало практически простой формальностью. Уже более полугода ходили слухи о грядущей отставке Шакирова с поста председателя совета муниципальных образований РТ. В качестве кандидатуры на эту должность называли экс-руководителя Нацбанка РТ Мидхата Шагиахметова, но в итоге его назначили главой ЦИК РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

какие же талантливые у нас чиновники, во всех сферах профессионалы: и чтец и жнец и на дуде игрец

  • Анонимно
    21.12.2017 13:41

    Просто этот штат надо было сокращат. Надо экономить. А они каких только должностей не придумывают.

    • Анонимно
      21.12.2017 17:29

      Не сокращать нужно, а развивать местное самоуправление, самый важный и необходимый орган власти, если мы хотим развивать самоорганизацию граждан, а не уповать на что то.

  • Анонимно
    21.12.2017 13:54

    Стоит та же задача, что и в ЦИК: обеспечить бесскандальные выборы и референдумы в сельской местности.

  • Анонимно
    21.12.2017 15:09

    еще пру тройку президиумов с исполкомами создать и все рассядутся.

  • Моисей
    21.12.2017 15:10

    Сейчас опять 110% на выборах будет)

  • какие же талантливые у нас чиновники, во всех сферах профессионалы: и чтец и жнец и на дуде игрец

  • Анонимно
    21.12.2017 15:24

    1. жоржик. Уважаемый Экзам Саматович! когда то (лет этак 20 назад), где то (в лифте), в присутствии кого то (тут история умалчивает), имел честь выразить вам своё соболезнование по поводу Вашего тогдашнего назначения, с которым вы блестяще справились;
    2. было сказано и услышано "Ты в своём амплуа";
    3. важно в этой быстроменяющейся жизни всегда оставаться самим собой, так что в очередной раз выражаю Вам своё соболезнование и семь футов Вам под килём!
    4. Вы выдюжите и это назначение. Счастья Вам!

  • Анонимно
    21.12.2017 15:43

    Хөрмәтле Әгъзам Саматович!
    Тәбрик итәм, уңышлар телим!
    Н.Мириханов, Мәскәү.

  • Анонимно
    21.12.2017 15:58

    Экзам Саматовтч воин! С любой задачей справится! Решительный и порядочный человек. Удачи на новом месте!

  • Анонимно
    21.12.2017 16:28

    эгзам саматович вам успехов вы достойный человек нургаян

  • Анонимно
    21.12.2017 16:31

    Минсагит Шакиров, видимо, не справился с самообложением на селе. Вместо агитационной разъяснительной работы, учета мнения населения, самообложение в большинстве сельских муниципалитетов навязали, а отчетов по предыдущим самообложениям не представили. В результате негласные соцопросы показывают отрицательное отношение к самообложению.

    • Анонимно
      21.12.2017 18:20

      Да нет там другое писали же что даже бывшие главы все вернут...

  • Анонимно
    21.12.2017 16:57

    вот это неожиданность, прям места не нахожу

  • Анонимно
    21.12.2017 17:18

    У нас много бессмысленных должностей.

    • Анонимно
      21.12.2017 18:51

      советников только сколько.Бывший прокурор-советник,бывший УФСИН-советник итд итп

  • Анонимно
    21.12.2017 18:41

    Вот этому руководителю Агзаму Губайдуллину наказ: « Первым делом в муниципалитетах республики срочно поднять уровень с/х, по телевизору смотрели репортажи, как от голода умирают животные, без слез невозможно было смотреть.. Таких руководителей ( если их можно назвать) надо срочно убрать и порядок наводить в живодноводчестве! Такая страшная картина не первый год наблюдается, она была всегда после распада СССР! Все успешные «супер- специалисты по с/х направлению», заняли стулья не по своим специальностям, они занимаются разбрасыванием денег в круговую в не нужные проекты. Вкладывайте в живодноводчество, не далея денег!

  • Анонимно
    21.12.2017 19:15

    Куда не глянь одни пенсионеры в должности. Неужели не доверяете молодым.Пенсионер должен отдыхать и себя в семье...

  • Анонимно
    21.12.2017 19:42

    Ассоциация муниципальных образований - откуда деньги, какие права, и вообще - что это?

  • Анонимно
    21.12.2017 21:25

    Ассоциация МО - Это орган скачивания денег муниципальных образований, потом получают билеты на Сабантуй за границей итд

  • Анонимно
    22.12.2017 10:55

    Молодец Экзам Саматович, желаю успехов в процветании Республики Татарстан.