Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Экзам Губайдуллин возглавил совет муниципальных образований РТ, Минсагит Шакиров на съезд не явился

Новым председателем ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» стал экс-глава ЦИК РТ Экзам Губайдуллин. Такое решение было единогласно принято делегатами 12 съезда муниципальных образований РТ. Губайдуллин стал единственным выдвинутым на голосование кандидатом.

Фото: Максим Кирилов

Ранее занимавший эту должность Минсагит Шакиров на съезд не явился по состоянию здоровья. По этой же причине он написал заявление о сложении с себя полномочий.

Назначение Губайдуллина стало практически простой формальностью. Уже более полугода ходили слухи о грядущей отставке Шакирова с поста председателя совета муниципальных образований РТ. В качестве кандидатуры на эту должность называли экс-руководителя Нацбанка РТ Мидхата Шагиахметова, но в итоге его назначили главой ЦИК РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

какие же талантливые у нас чиновники, во всех сферах профессионалы: и чтец и жнец и на дуде игрец

  • Анонимно
    21.12.2017 13:41

    Просто этот штат надо было сокращат. Надо экономить. А они каких только должностей не придумывают.

    • Анонимно
      21.12.2017 17:29

      Не сокращать нужно, а развивать местное самоуправление, самый важный и необходимый орган власти, если мы хотим развивать самоорганизацию граждан, а не уповать на что то.

  • Анонимно
    21.12.2017 13:54

    Стоит та же задача, что и в ЦИК: обеспечить бесскандальные выборы и референдумы в сельской местности.

  • Анонимно
    21.12.2017 15:09

    еще пру тройку президиумов с исполкомами создать и все рассядутся.

  • Моисей
    21.12.2017 15:10

    Сейчас опять 110% на выборах будет)

  • какие же талантливые у нас чиновники, во всех сферах профессионалы: и чтец и жнец и на дуде игрец

  • Анонимно
    21.12.2017 15:24

    1. жоржик. Уважаемый Экзам Саматович! когда то (лет этак 20 назад), где то (в лифте), в присутствии кого то (тут история умалчивает), имел честь выразить вам своё соболезнование по поводу Вашего тогдашнего назначения, с которым вы блестяще справились;
    2. было сказано и услышано "Ты в своём амплуа";
    3. важно в этой быстроменяющейся жизни всегда оставаться самим собой, так что в очередной раз выражаю Вам своё соболезнование и семь футов Вам под килём!
    4. Вы выдюжите и это назначение. Счастья Вам!

  • Анонимно
    21.12.2017 15:43

    Хөрмәтле Әгъзам Саматович!
    Тәбрик итәм, уңышлар телим!
    Н.Мириханов, Мәскәү.

  • Анонимно
    21.12.2017 15:58

    Экзам Саматовтч воин! С любой задачей справится! Решительный и порядочный человек. Удачи на новом месте!

  • Анонимно
    21.12.2017 16:28

    эгзам саматович вам успехов вы достойный человек нургаян

  • Анонимно
    21.12.2017 16:31

    Минсагит Шакиров, видимо, не справился с самообложением на селе. Вместо агитационной разъяснительной работы, учета мнения населения, самообложение в большинстве сельских муниципалитетов навязали, а отчетов по предыдущим самообложениям не представили. В результате негласные соцопросы показывают отрицательное отношение к самообложению.

    • Анонимно
      21.12.2017 18:20

      Да нет там другое писали же что даже бывшие главы все вернут...

  • Анонимно
    21.12.2017 16:57

    вот это неожиданность, прям места не нахожу

  • Анонимно
    21.12.2017 17:18

    У нас много бессмысленных должностей.

    • Анонимно
      21.12.2017 18:51

      советников только сколько.Бывший прокурор-советник,бывший УФСИН-советник итд итп

  • Анонимно
    21.12.2017 18:41

    Вот этому руководителю Агзаму Губайдуллину наказ: « Первым делом в муниципалитетах республики срочно поднять уровень с/х, по телевизору смотрели репортажи, как от голода умирают животные, без слез невозможно было смотреть.. Таких руководителей ( если их можно назвать) надо срочно убрать и порядок наводить в живодноводчестве! Такая страшная картина не первый год наблюдается, она была всегда после распада СССР! Все успешные «супер- специалисты по с/х направлению», заняли стулья не по своим специальностям, они занимаются разбрасыванием денег в круговую в не нужные проекты. Вкладывайте в живодноводчество, не далея денег!

  • Анонимно
    21.12.2017 19:15

    Куда не глянь одни пенсионеры в должности. Неужели не доверяете молодым.Пенсионер должен отдыхать и себя в семье...

  • Анонимно
    21.12.2017 19:42

    Ассоциация муниципальных образований - откуда деньги, какие права, и вообще - что это?

  • Анонимно
    21.12.2017 21:25

    Ассоциация МО - Это орган скачивания денег муниципальных образований, потом получают билеты на Сабантуй за границей итд

  • Анонимно
    22.12.2017 10:55

    Молодец Экзам Саматович, желаю успехов в процветании Республики Татарстан.