Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, ждет рынок жилья в 2018 году?
18%Сначала цены упадут из-за новых ЖК, а потом из-за нового закона вырастут
23%Думаю, спрос вырастет – ипотека дешевеет, появляются новые субсидии
23%Жду новой волны обманутых дольщиков – кто-то точно разорится
33%Застройщикам придется толкаться локтями – конкуренция и так бешеная
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Госдума приняла закон о «реестре коррупционеров»

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о создании реестра уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, передает «Интерфакс».

В реестр внесут фамилию, имя и отчество человека, дату рождения, название организации или госоргана, где он работал, должность и номер приказа об увольнении. Сведения о лицах, уволенных за коррупцию, будут заноситься в реестр на пять лет — выйти из списка раньше можно только при отмене решения об увольнении или в случае смерти.

Реестр размещается в федеральной ГИС в интернете. Он будут использоваться в кадровой работе государственной гражданской службы. Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2017 15:01

    С кого начнут? Добровольцы будут, совестливые есть? В очередь!

  • Анонимно
    21.12.2017 15:01

    У нас редкий работодатель рискнет уволить человека с такой формулировкой, можно через суд себе серьезных проблем получить. Поэтому как правило договариваются и увольняют по собственному желанию. Так что это очередной пшик!

  • Бардак Обамы
    21.12.2017 15:04

    ЗНАЧИТ РАНЬШЕ ЭТОГО РЕЕСТРА НЕ БЫЛО?!

  • Анонимно
    21.12.2017 15:28

    Закон есть и его уже можно применить и к тем кто принимал. Сильный ход

  • Анонимно
    21.12.2017 15:58

    Что значит "утрата доверия"? Это может быть только после решения суда. А если суда не было как можно вменять человеку "коррупционное правонарушение"? А если начальник уволил в связи с утратой доверия а дело не передал в следственные органы, то сам начальник утрачивает доверие.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:02

    выходит, у человека пожизненный волчий билет только потому, что он играл по правилам, но...попался! остаётся жисть за рубежом...

  • Анонимно
    21.12.2017 16:11

    Это должно быть пожизненно.А так очередной пшик,как было раньше спой санному взяточнику-чиновнику была формальная формулировка увольнения "без права работать в правоохр.органах и на госслужбе столько то лет"

  • OlegBelg
    21.12.2017 16:15

    Лучше попасть в реестр "иностранных агентов"

  • Анонимно
    21.12.2017 16:40

    Сомневаюсь, что там кто-то будет кроме учителей и врачей

  • Анонимно
    21.12.2017 17:10

    Коррупция тяжкое преступление и внесение коррупционеров в реестр токмо на 5 лет это нечто непонятное здравому смыслу.

  • Анонимно
    21.12.2017 17:25

    16:02.Да пожизненный волчий билет для коррупционера.Пусть работает в частных структурах на разных должностях.Как правило коррупционеры без хорошей работы не остаются.А что вы хотите чтобы коррупционер снова устроился в полицию,следственный комитет,прокуратуру и на другие госдолжности и муниципальные?

    • Анонимно
      21.12.2017 18:35

      наоборот, у них это пожизненный билет на хлебные кресла с пересадкой из одного в другое если засветились

  • Анонимно
    21.12.2017 18:08

    Видать, просто чтобы они там хвастались своими подвигами.
    Ибо даже самые крупные рыбы из них типа Сердюкова, Васильевой и Сугробова отделываются псевдонаказаниями.

  • Анонимно
    21.12.2017 21:15

    Из реестра можно будет выйти только в двух случаях:1) повышение по службе 2) отьезд в Лондон