Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

В «Салават Купере» заселили очередной дом ПСО «Казань» на 340 квартир

Дом 11.2 сегодня заселили в «Салават Купере». Объект на 340 квартир строило ПСО «Казань». Жилье получили участники соципотеки, врачи и учителя, сообщается на сайте минстроя и ЖКХ РТ.

Ильшат ГимаевФото: minstroy.tatarstan.ru

«Сегодня, в соответствии с поручением президента РТ, сдаем дом 11.2. Искренне желаю новоселам, чтобы им жилось тут комфортно, чтобы они заселились и радовались жизни», — поздравил жильцов замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

Фото: minstroy.tatarstan.ru

До Нового года Госжилфонд планирует сдачу еще нескольких домов, заявил начальник управления приемки работ и финансирования ГЖФ Владимир Никифоров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 15:52

Какой муравейник гетто там. Был там, ужаснулся... и вечные теперь пробки на Горьковском.

  • Анонимно
    21.12.2017 15:39

    миргазовцы мир вам!

  • Анонимно
    21.12.2017 15:49

    хватит ленточки разрезать, дайте людям просто войти! пусть этот жест станет началом большого и самодостаточного строительства!

  • Анонимно
    21.12.2017 15:52

    Какой муравейник гетто там. Был там, ужаснулся... и вечные теперь пробки на Горьковском.

    • Анонимно
      21.12.2017 16:03

      нормальный район, что именно вам не нравится?
      пробки можно игнорировать пересев на общественный транспорт

      • Анонимно
        21.12.2017 16:15

        Всё не нравится. Плохой район. Очень плохой. Чего там хорошего, кроме дешевых квартир?

      • Анонимно
        21.12.2017 16:19

        В чем нормальность по вашему заключается?

        В удаленности?

        В расположении рядом с трассой М7?

        • Анонимно
          21.12.2017 21:38

          А вас кто заставляет там квартиру покупать. Есть предложение - вы можете отказаться и искать другие варианты.

      • Анонимно
        21.12.2017 18:19

        в смысле игнорировать, пересев на ОТ? вы имели в виду, пересев на вертолет? или как ОТ должен объехать пробки?

        • Анонимно
          24.12.2017 19:16

          Чем меньше будет личного транспорта, тем проще будет ездить на ОТ. На некоторых дорогах и специально выделенные полосы есть, все-таки увеличивают скорость движения на нем.

      • Анонимно
        21.12.2017 22:07

        И как общественный транспорт поможет? Там единственный автобус, который так же стоит в пробках. А вы представляете сколько тратит семья из 4-х человек (2 школьники) на поездки в Казань и обратно, с неминуемыми пересадками? Если не можете думать, лучше молчите.

      • Анонимно
        21.12.2017 22:10

        Гетто без дорог, общественного транспорта и со смутной перспективой развития инфраструктуры.

    • Анонимно
      21.12.2017 17:39

      Про вечные пробки, вы, уважаемый, немного загнули. Да, с 7 до 8:30 и с 15 до 17 на выезд тяжело (с майского и печтречинки все ломятся после смены), а между этими часами вполне нормально, особенно через тэцевскую. В эти часы и в Казани особо не покатаешься. Так что не надо тут ля-ля;)

      • Анонимно
        21.12.2017 18:05

        Не с 7 а с 6.30 все Осиново стоит в пробке из-за этого СК.

  • Анонимно
    21.12.2017 15:57

    Добро пожаловать в пробки Залесного, Осиново, Лебяжье!

  • Анонимно
    21.12.2017 16:14

    дайте дороги и развязки пожалуйста!!!! задыхаемся!!!!

    • Анонимно
      21.12.2017 18:20

      прогоните рыбаков-бездельников и квазиэкологов-самопиарщиков, которые наябедничали в Москву и не дали построить новую трассу-дублёр по Куйбышевскому водохранилищу

      • Анонимно
        21.12.2017 21:31

        должны придумать тогда другой вариант, как разгрузить автотрафик

  • Анонимно
    21.12.2017 16:16

    ул. Осиновскую часный сектор возле перекрестка под снос и хорошую развязку

    • Анонимно
      21.12.2017 21:30

      Вам хорошо, а другим не очень. Просто так не снести же частный сектор.

    • Анонимно
      22.12.2017 16:19

      Все бы были такими умными,как вы. А если ваш дом бы там стоял, тоже так заговорили бы ?

  • Анонимно
    21.12.2017 16:24

    Все чаще новости о том, что квартиры достраивают, наконец-то.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:43

    СПАСИБО ГОСУДАРСТВУ ОТ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

  • Nizhgar
    21.12.2017 17:13

    Я вот вообще не против того, что строят дома по соципотеке даже пусть на удалении, люди получают вожделенную крышу над головой (некоторые не слишком вожделенную, судя по количеству объявлений в интернете, но не факт). Но: где дороги?! Ну, бред же: одна двухполосная на Осиново, Радужный, СК и Залесный. И один автобусный маршрут. О чем чиновники думают, если думают?... Почему нельзя все делать плюс-минус одновременно? Это уже риторика, конечно...

    • Анонимно
      21.12.2017 17:37

      Есть мнение, что они на самом деле обо всем этом уже подумали, причем несколько лет назад. И наверняка большая часть земли, по которой будут вести дорогу/дороги была кем-то совершенно случайно скуплена за эти годы. Но это только теория заговора, не более того)

  • Анонимно
    21.12.2017 18:28

    Сейчас то уже там ад, а что будет весной и летом, когда ещё вылезут дачники. Шанхай адовый.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:29

    В Салават Купере надо срочно решать транспортную проблему.

    • Анонимно
      24.12.2017 19:19

      Так район соципотечный, разве у них много личного транспорта? С ОТ проблем возникнуть не должно.