Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Наталия Фишман: «Почему прямо перед МВД, которое отвечает за безопасность и порядок, колотят фонари?»

Помощник президента РТ Наталия Фишман пообещала, что фонари, разбитые вандалами в парке «Черное озеро», будут восстановлены. Об этом она сообщила «Вечерней Казани».

«А почему у нас в парке, расположенном прямо перед зданием министерства внутренних дел, которое отвечает за безопасность и порядок, колотят фонари — это не ко мне вопрос. Мы, естественно, эти фонари восстановим», — заверила она.

Фишман также выразила надежду, что акты вандализма прекратятся, когда работы в парке завершатся и инвестор «поставит там охрану из ЧОП».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 16:27

Оне не за правопорядком следить приставлены, а за покоем власть имущих. Вы уж сами, как-нибудь.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:04

    Пол года назад которые?оперативно!

  • Анонимно
    21.12.2017 16:07

    Охрану из ЧОП тоже Фишман определит?

  • Анонимно
    21.12.2017 16:09

    Вроде столько воплей про парки в комментариях про их ценность для города, а в итоге кто-то не перестает ради забавы ломать все кругом. Кстати, вандализм - это звоночек, что у человек с головой беда. Более жестокие правонарушения не за горами.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:09

    И охрану из ЧОП инвестор ставить должен, а сама Фишман и ее отобранные парк-менеджеры чего тогда делать будут, указания инвесторам раздавать?

  • Анонимно
    21.12.2017 16:10

    Конечно, если охрану поставят, то уже не полезет никто. Вандалы еще те трусишки, только пока никто не видит смелые.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:15

    пару лет назад милиционера перед зданием мвд забили до смерти, а вы про фонарики

    • Анонимно
      24.12.2017 19:15

      С тех пор порядка стало больше, подобные зверства не повторялись

  • Анонимно
    21.12.2017 16:18

    От вандализма нас спасут только многомиллионые штрафы таким подлецам!

    И тем, кто разрисовывает фасады зданий. Колоссальные штрафы должны быть за такую подлость городу и горожанам!

    • Анонимно
      21.12.2017 23:49

      А можно ли назвать вандалами коррупционеров, которые разрушают государство?
      Вред от коррупционеров в разы больше, чем от рядовых хулиганов!

  • Анонимно
    21.12.2017 16:27

    Оне не за правопорядком следить приставлены, а за покоем власть имущих. Вы уж сами, как-нибудь.

    • Анонимно
      21.12.2017 17:43

      Они смотрят за порядком, но за всеми как прикажете уследить? Вандалов у нас хватает, все что угодно разломают.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:35

    Поставят охрану, а потом деньги будут собирать за посещение парка.

    • Анонимно
      29.12.2017 03:56

      Такого, разумеется, не будет, но охрану, особенно в вечернее время, не помешало бы усилить.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:38

    Надо нанять ЧОП охранять фонари рядом с МВД,

  • Анонимно
    21.12.2017 16:40

    Потому что это не фонари, а черти чё . Кто лампы ставит на уровни пояса, руку протяни и стукни называется, как не в России живут.

    • Анонимно
      21.12.2017 19:05

      а зимой они вообще под ногами! Очень неудобно и не практично.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:41

    акты вандализма прекратятся, когда работы в парке завершатся и инвестор «поставит там охрану из ЧОП».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/367677
    Теперь везде только ЧОП т.е. охрана порядка и жизни граждан только за отдельную плату. Живу около незаконного рынка на Лаврентьева, не видел живого полицейского несколько лет.

    • Анонимно
      21.12.2017 21:32

      В любом крупном торговом центре Казани НЕТ ни одного поста краснознаменной полиции...
      Только дедушки, мальчики и женщины в форме с надписью (почему-то на английском, типа, языке) на спинах "SECURITY".

  • Анонимно
    21.12.2017 16:45

    Еще и плитку вытаптывают, ужас какой.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:48

    А почему в парке сняли брусчатку хорошую и теперь приходится по какой-то грязи ходить и по лужам вместо брусчатки. Вот чем бы МВД заняться надо, а не фонари охранять

  • Анонимно
    21.12.2017 16:57

    Я думаю что таким неординарным способом люди выражают свою любовь к правоохранительным органам

    • Анонимно
      21.12.2017 19:05

      скорее, просто хамы

    • Анонимно
      21.12.2017 21:29

      Нет, такие люди склоны к психопатии. Так что вандализм это лишь начало. Скорее бы охрану поставили в парке

  • Анонимно
    21.12.2017 17:29

    а это наверное ответ на необходимость вложений миллиардов в парки. в людей бы прежде вложились. народ нищает, народ тупеет и сходит с ума. это вам не Европа.

  • Анонимно
    21.12.2017 17:57

    Отморозкам без разницы рядом с МВД или нет.
    Кто помнит в конце 00 годов в 100 метрах от МВД и УВД на Карла маркса человека жестоко убили, пожизненно по моему душегубы сели. Так, что маргиналам глубоко наплевать где и что делать

  • Анонимно
    21.12.2017 18:45

    Фишман знает что нужно ставить противовандальные фонари ,но почему то пнула МВД.

    • Анонимно
      21.12.2017 19:04

      фонари там красивые, но на ладан дышат. Вопрос к архитекторам, то бишь Фишман и Ко - почему поставили красивые, но абсолютно не практичные фонари?

      • Анонимно
        21.12.2017 21:37

        Да! Почему не пуленепробиваемые ))))

        • Анонимно
          21.12.2017 22:18

          А если старуха или старик подскользнуться и упадут на эти низкие, хрупкие и осколочные фонари?
          Могут серьезно пострадать.
          Старухи и старики естественно.

  • Анонимно
    21.12.2017 19:35

    Фишман по образованию дипломат, пусть поговорит флешмоб проведет с народом.

    • Анонимно
      21.12.2017 21:28

      А так народу непонятно, что нельзя трогать фонари и разбивать их? Дома бейте лампы, раз уж так хочется

  • Анонимно
    21.12.2017 20:23

    Не верю, что на видео парк "Черное озеро", расположенный в самом центре столицы РТ.

    Это какое-то запущенное место - не чищенное, безлюдное, засоренное и загаженное.

    А фонари специально такими хрупкими сделаны - чтобы списывать на них деньги?

    Просто не понятно, что происходит.

    • Анонимно
      21.12.2017 21:09

      И как можно размещать в таких опасных светильниках сверх-опасные РТУТНЫЕ лампы?

      Теперь грунт "Черного озера" надо дезактивировать?

    • Анонимно
      21.12.2017 21:27

      Парк подготовят к новогодним праздникам. А фонари обычные, как и везде. Или они должны быть бронированные? Нечего трогать вообще фонари!

    • Анонимно
      22.12.2017 16:20

      Скоро этот парк наполнится людьми, реконструкция масштабная все-таки. Периодически прохожу, летом тоже там бывал. На водоем уток надо пустить весной.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:16

    Проект реконструкции бездарный, не учитывает традиции парка и менталитет части российского населения. Как будто родом афторы его не наши с вами братья и сестры, а посланы свыше. Им неведомы наши мысли и чувства

    • Анонимно
      24.12.2017 19:13

      Самый лучший проект из всех предложенных, местным жителям значит понравилось, а вам - нет? Наоборот же хорошо все сделали.