Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Наталия Фишман: «Почему прямо перед МВД, которое отвечает за безопасность и порядок, колотят фонари?»

Помощник президента РТ Наталия Фишман пообещала, что фонари, разбитые вандалами в парке «Черное озеро», будут восстановлены. Об этом она сообщила «Вечерней Казани».

«А почему у нас в парке, расположенном прямо перед зданием министерства внутренних дел, которое отвечает за безопасность и порядок, колотят фонари — это не ко мне вопрос. Мы, естественно, эти фонари восстановим», — заверила она.

Фишман также выразила надежду, что акты вандализма прекратятся, когда работы в парке завершатся и инвестор «поставит там охрану из ЧОП».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 16:27

Оне не за правопорядком следить приставлены, а за покоем власть имущих. Вы уж сами, как-нибудь.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:04

    Пол года назад которые?оперативно!

  • Анонимно
    21.12.2017 16:07

    Охрану из ЧОП тоже Фишман определит?

  • Анонимно
    21.12.2017 16:09

    Вроде столько воплей про парки в комментариях про их ценность для города, а в итоге кто-то не перестает ради забавы ломать все кругом. Кстати, вандализм - это звоночек, что у человек с головой беда. Более жестокие правонарушения не за горами.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:09

    И охрану из ЧОП инвестор ставить должен, а сама Фишман и ее отобранные парк-менеджеры чего тогда делать будут, указания инвесторам раздавать?

  • Анонимно
    21.12.2017 16:10

    Конечно, если охрану поставят, то уже не полезет никто. Вандалы еще те трусишки, только пока никто не видит смелые.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:15

    пару лет назад милиционера перед зданием мвд забили до смерти, а вы про фонарики

    • Анонимно
      24.12.2017 19:15

      С тех пор порядка стало больше, подобные зверства не повторялись

  • Анонимно
    21.12.2017 16:18

    От вандализма нас спасут только многомиллионые штрафы таким подлецам!

    И тем, кто разрисовывает фасады зданий. Колоссальные штрафы должны быть за такую подлость городу и горожанам!

    • Анонимно
      21.12.2017 23:49

      А можно ли назвать вандалами коррупционеров, которые разрушают государство?
      Вред от коррупционеров в разы больше, чем от рядовых хулиганов!

  • Анонимно
    21.12.2017 16:27

    Оне не за правопорядком следить приставлены, а за покоем власть имущих. Вы уж сами, как-нибудь.

    • Анонимно
      21.12.2017 17:43

      Они смотрят за порядком, но за всеми как прикажете уследить? Вандалов у нас хватает, все что угодно разломают.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:35

    Поставят охрану, а потом деньги будут собирать за посещение парка.

    • Анонимно
      29.12.2017 03:56

      Такого, разумеется, не будет, но охрану, особенно в вечернее время, не помешало бы усилить.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:38

    Надо нанять ЧОП охранять фонари рядом с МВД,

  • Анонимно
    21.12.2017 16:40

    Потому что это не фонари, а черти чё . Кто лампы ставит на уровни пояса, руку протяни и стукни называется, как не в России живут.

    • Анонимно
      21.12.2017 19:05

      а зимой они вообще под ногами! Очень неудобно и не практично.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:41

    акты вандализма прекратятся, когда работы в парке завершатся и инвестор «поставит там охрану из ЧОП».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/367677
    Теперь везде только ЧОП т.е. охрана порядка и жизни граждан только за отдельную плату. Живу около незаконного рынка на Лаврентьева, не видел живого полицейского несколько лет.

    • Анонимно
      21.12.2017 21:32

      В любом крупном торговом центре Казани НЕТ ни одного поста краснознаменной полиции...
      Только дедушки, мальчики и женщины в форме с надписью (почему-то на английском, типа, языке) на спинах "SECURITY".

  • Анонимно
    21.12.2017 16:45

    Еще и плитку вытаптывают, ужас какой.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:48

    А почему в парке сняли брусчатку хорошую и теперь приходится по какой-то грязи ходить и по лужам вместо брусчатки. Вот чем бы МВД заняться надо, а не фонари охранять

  • Анонимно
    21.12.2017 16:57

    Я думаю что таким неординарным способом люди выражают свою любовь к правоохранительным органам

    • Анонимно
      21.12.2017 19:05

      скорее, просто хамы

    • Анонимно
      21.12.2017 21:29

      Нет, такие люди склоны к психопатии. Так что вандализм это лишь начало. Скорее бы охрану поставили в парке

  • Анонимно
    21.12.2017 17:29

    а это наверное ответ на необходимость вложений миллиардов в парки. в людей бы прежде вложились. народ нищает, народ тупеет и сходит с ума. это вам не Европа.

  • Анонимно
    21.12.2017 17:57

    Отморозкам без разницы рядом с МВД или нет.
    Кто помнит в конце 00 годов в 100 метрах от МВД и УВД на Карла маркса человека жестоко убили, пожизненно по моему душегубы сели. Так, что маргиналам глубоко наплевать где и что делать

  • Анонимно
    21.12.2017 18:45

    Фишман знает что нужно ставить противовандальные фонари ,но почему то пнула МВД.

    • Анонимно
      21.12.2017 19:04

      фонари там красивые, но на ладан дышат. Вопрос к архитекторам, то бишь Фишман и Ко - почему поставили красивые, но абсолютно не практичные фонари?

      • Анонимно
        21.12.2017 21:37

        Да! Почему не пуленепробиваемые ))))

        • Анонимно
          21.12.2017 22:18

          А если старуха или старик подскользнуться и упадут на эти низкие, хрупкие и осколочные фонари?
          Могут серьезно пострадать.
          Старухи и старики естественно.

  • Анонимно
    21.12.2017 19:35

    Фишман по образованию дипломат, пусть поговорит флешмоб проведет с народом.

    • Анонимно
      21.12.2017 21:28

      А так народу непонятно, что нельзя трогать фонари и разбивать их? Дома бейте лампы, раз уж так хочется

  • Анонимно
    21.12.2017 20:23

    Не верю, что на видео парк "Черное озеро", расположенный в самом центре столицы РТ.

    Это какое-то запущенное место - не чищенное, безлюдное, засоренное и загаженное.

    А фонари специально такими хрупкими сделаны - чтобы списывать на них деньги?

    Просто не понятно, что происходит.

    • Анонимно
      21.12.2017 21:09

      И как можно размещать в таких опасных светильниках сверх-опасные РТУТНЫЕ лампы?

      Теперь грунт "Черного озера" надо дезактивировать?

    • Анонимно
      21.12.2017 21:27

      Парк подготовят к новогодним праздникам. А фонари обычные, как и везде. Или они должны быть бронированные? Нечего трогать вообще фонари!

    • Анонимно
      22.12.2017 16:20

      Скоро этот парк наполнится людьми, реконструкция масштабная все-таки. Периодически прохожу, летом тоже там бывал. На водоем уток надо пустить весной.

  • Анонимно
    22.12.2017 09:16

    Проект реконструкции бездарный, не учитывает традиции парка и менталитет части российского населения. Как будто родом афторы его не наши с вами братья и сестры, а посланы свыше. Им неведомы наши мысли и чувства

    • Анонимно
      24.12.2017 19:13

      Самый лучший проект из всех предложенных, местным жителям значит понравилось, а вам - нет? Наоборот же хорошо все сделали.