Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

В России суд впервые приговорил к пожизненному заключению наркоторговца

Московский областной суд впервые приговорил к пожизненному заключению наркоторговца. По ч. 4 ст. 229.1 («Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере») осужден гражданин Таджикистана Шерали Табаров, пишет «Коммерсантъ».

В 2003 году он уже был привлечен к уголовной ответственности за торговлю наркотиками в России. После экстрадиции на родину отсидел несколько лет в местной тюрьме и вышел по амнистии. Потом вновь занялся поставкой героина из Афганистана и Таджикистана в Россию.

Вместе с Табаровым по делу о торговле героина проходят еще 14 граждан Таджикистана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 16:34

Что пора? Посадить ещё одного нахлебника на ваш и мой карман? Вам дармоедов мало, которые за счёт наших налогов живут?
Только расстрел, никаких пожизненных!!

  • Анонимно
    21.12.2017 16:18

    Давно пора

    • Анонимно
      21.12.2017 16:34

      Что пора? Посадить ещё одного нахлебника на ваш и мой карман? Вам дармоедов мало, которые за счёт наших налогов живут?
      Только расстрел, никаких пожизненных!!

      • Анонимно
        21.12.2017 17:20

        Это точно, Трамп в этом плане молодец. Нужно всех гастарбайтеров отправить обратно на родину

        • Анонимно
          21.12.2017 17:45

          Улицы подметать сами выйдете или пенсионеров-родителей попросите?

      • Анонимно
        21.12.2017 17:35

        Почему Вы никак не можете понять, что расстреливать будут стрелочников, а не тех, кто реально рулит ситуацией. Этот Шурали-Шурале тоже наверняка не самый главный шишкан, я даже не сомневаюсь. Причем расстреливать будут стараться очень быстро, чтобы не дай Бог, не выдал кого-то ещё через несколько лет отсидки. Более того, в СССР было множество случаев, когда расстреливали и невиновных - и ведь люди признавались, почему-то. Странно, да?

        • Анонимно
          21.12.2017 17:52

          А мне абсолютно все равно кого расстреляют-организатора, курьера или поставщика этой отравы. Они все достойны смерти.
          А добреньким, кто против расстрелов, я бы ежемесячно счет за содержание этой мрази в тюрьме присылал. Посмотрим, как вы через полгода запоете.

          • Анонимно
            21.12.2017 19:08

            Я против смертной казни. Не потому что преступников жаль, а жаль тех, кому приходится в исполнение такой приговор приводить. Вы сами себя представляете в такой роли?

            • Анонимно
              21.12.2017 19:57

              Солдат на поле боя тоже жаль? Может я разрушу ваш идеальный мир, работа есть такая-убивать людей, чтобы другим жилось хорошо. И палач и солдат занимаются защитой общества, каждый в своей области. Так что не надо жалостливых речей, у меня рука не дрогнет расстрелять таких как этот.

              • Анонимно
                22.12.2017 11:53

                Одно дело на поле боя с вооруженным противником сражаться- тут вариантов нет, иначе самого убьют. То же самое и в уличной драке, и при освобождении заложников- ради спасения себя или кого-то. А другое дело- лишить жизни того, кто в текущий момент никакой опасности не представляет. Это очень действует на психику. Если у Вас сейчас "рука не дрогнет", то не исключено, что впоследствии дрогнет ум.

      • Анонимно
        21.12.2017 18:00

        С нашей полицией и судами это будет "отстрел" простого населения.. тех, кто не может откупиться. Это катастрофа будет. Нельзя у нас вводить смертную казнь.

        А этого надо отправить к нему на родину, пусть там сидит.

        А чтобы не содержать на налоги толпы заключенных нужно пересмотреть законодательство, и за мелкие преступления не сажать, а на общественные работы отправлять, штрафовать... Тем более у нас тюрьмы не исправляют, а калечат.

  • Анонимно
    21.12.2017 17:04

    Его надо экстрадировать в Таджикистан шо бы он там сидел и пожизненно лишить его возможности бывать в России.Зачем нам его содержать еще много лет за свой счет.

    • Анонимно
      21.12.2017 17:47

      там он снова отсидит, выйдет по амнистии и возьмется за старое