Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Госдума одобрила закон о налоговой амнистии для индивидуальных предпринимателей

Госдума сегодня в третьем окончательном чтении одобрила закон о налоговой амнистии для индивидуальных предпринимателей.

Закон позволит списать долги по имущественным налогам, накопившимся на 1 января 2015 года, а также накопившимся пеням, сообщает ТАСС.

На ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что такие долги составляют 41 млрд рублей. Они затрагивают около 42 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 17:02

Это амнистия не только для ИП но и для населения.У нас нет столько миллионов ИП шников. Там не только имуществкенные налоги но и пенсионные взносы ИПшников. Для населения эту амнистию я еще как то могу понять так как есть бедные и нищие,инвалиды,тяжелобольные и прочая.Что касается ИП то это на мой взгляд несправедливо так как многие ИП законопослушные граждане .А так получается что те ИП шники которые недобросовестные то их амнистируют списав их долги которые они годами не выплачивали в казну и в ПФР.

  • Анонимно
    21.12.2017 16:52

    всё понятно,теперь надо не платить 10 лет..,а там спишут))

  • Анонимно
    21.12.2017 17:02

    Это амнистия не только для ИП но и для населения.У нас нет столько миллионов ИП шников. Там не только имуществкенные налоги но и пенсионные взносы ИПшников. Для населения эту амнистию я еще как то могу понять так как есть бедные и нищие,инвалиды,тяжелобольные и прочая.Что касается ИП то это на мой взгляд несправедливо так как многие ИП законопослушные граждане .А так получается что те ИП шники которые недобросовестные то их амнистируют списав их долги которые они годами не выплачивали в казну и в ПФР.

  • Анонимно
    21.12.2017 17:03

    Ипотеку бы всем списали вот это был бы ход пере выборами

  • Анонимно
    21.12.2017 17:04

    Молодцы, бизнес поддерживают, каждому в среднем по 1 000 рублей простили раз уж за 2 года так и не смогли взыскать! А поскольку имущественные налоги взыскивают 1 раз в год и эта сумма НАКОПИВШИХСЯ налогов, то у этих людей из имущества разве что дощатый сарай. А 42 млн. человек это треть Российского населения и наверное процентов 70 от работающего. Вот вам вся Российская экономика в цифрах. Ах да, забыл упомянуть, что какому нибудь Гондурастану сотни миллионов долларов списывают.

  • Анонимно
    21.12.2017 17:07

    вот такое равенство и бизнес(.

  • Анонимно
    21.12.2017 17:25

    Уж ИПэшников то не останется скоро. Массово закрываются. Упадок и дно.

  • Анонимно
    21.12.2017 18:22

    вот как чувтсуют теперь себя законопослушные ипешники,колотрые отрывая от себя платили государству ? Будут ли они теперь платить вообще?

  • Анонимно
    21.12.2017 18:26

    Не справедливо!

  • Анонимно
    21.12.2017 18:58

    Теперь должен последовать следующий шаг - возместить всем убытки, возникшие по вине мошенников.

  • Анонимно
    21.12.2017 19:01

    давайте подадим коллективный иск к бюджету о возврате уплаченных до 2015 года налогов!

  • Анонимно
    21.12.2017 21:05

    Суммы хоть озвучили бы, может и взыскать нет возможности уже, а может взыскать дороже выйдет чем сумма долга. Если до сих пор не взыскали, значит взыскать проблема.

  • Анонимно
    22.12.2017 19:25

    Я в налоговой снялась с учета..а вПРФ налоги платила..т.е. они с меня удерживали с пенями..а все закрыто с 14г.по болезни не могла дооформить..