Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
21%Он избежит ответственности, погасив ущерб
26%Думаю, его признают виновным, но без реального срока
16%Обвинение развалится, его выпустят на свободу с извинениями
7%Его осудят на длительный срок
28%Он же бизнесмен – пойдет на сделку и сдаст своих покровителей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

СМИ: Виталий Мутко покидает пост главы РФС

Президент российского футбольного союза Виталий Мутко на следующей неделе покинет эту должность. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

По их данным, грядущая добровольная отставка Мутко связана с «давлением» со стороны международной футбольной федерации (ФИФА) после допингового скандала. Сообщается, что об уходе станет известно 26 декабря на заседании исполкома РФС, а возглавит союз глава оргкомитета чемпионата мира Алексей Сорокин.

Как отмечают источники издания, кризис, возможно, коснется и футбола: ВАДА уже подготовило список российских футболистов, чьи пробы показались агентству подозрительными.

Напомним, 5 декабря международный олимпийский комитет принял решение допустить сборную России на Игры в Пхенчхане под нейтральным флагом. При этом Москва обязана выплатить $ 15 млн на развитие независимой системы допинг-контроля, а также компенсировать расходы ВАДА на расследование. Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх.

Позже депутат Госдумы Валерий Рашкин подал исковое заявление с требованием отставки вице-премьера Виталия Мутко, однако Савеловский суд Москвы отказался его принять. Сам Мутко 7 декабря заявил о готовности уйти в отставку «в любой момент, если это на пользу кому-то будет и нужно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 18:51

Когда его освободят от всех постов??
Альфред Ш.(Кузайкино)

  • Анонимно
    21.12.2017 18:46

    Союз возглавит представитель Татарстана!Он же станет министром спорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    21.12.2017 18:48

    ЧМ в россии без россии?

  • Анонимно
    21.12.2017 18:51

    Когда его освободят от всех постов??
    Альфред Ш.(Кузайкино)

    • Анонимно
      21.12.2017 20:32

      Вы меня опередили. У меня тот же вопрос)

    • Анонимно
      22.12.2017 18:17

      Неужели это свершилось! Абсолютно бездарный и вредитель нашему спорту!

  • Анонимно
    21.12.2017 18:52

    Ещё один советник президента!!!!

  • Неужели Мутко больше не будет мутить?

  • Анонимно
    21.12.2017 18:57

    ну да?

  • Анонимно
    21.12.2017 19:05

    Наконец то правильное решение

  • Анонимно
    21.12.2017 19:09

    За борт давно уже его пора.

  • Анонимно
    21.12.2017 19:10

    Поздно

  • Анонимно
    21.12.2017 19:12

    Большая потеря для российского футбола(

    • Nizhgar
      21.12.2017 19:18

      Невосполнимая, я бы сказал. Жалко его, хороший человек. Таких как он ещё поискать надо. Вытащил наш спорт, в общем, и футбол, в частности, на недосягаемую ранее высоту. Эх... Надеюсь, на остальных постах удержится?!

      • Анонимно
        21.12.2017 19:29

        да вообще на такую медальную высоту в Сочи вытащил ))

      • Анонимно
        21.12.2017 19:30

        что чем выше взлетели, тем больнее было падать

      • Анонимно
        21.12.2017 19:30

        Потеря потерь, я с детства так не рыдал.
        Напишите ещё что-нибудь-позитивное, пожалуйста, у вас хорошо получается.

  • Анонимно
    21.12.2017 19:16

    видать, чтобы сосредоточился на новом повышении до первого вице-премьера

  • Анонимно
    21.12.2017 19:17

    Изверги

  • Анонимно
    21.12.2017 19:17

    а теперь ему это уже и не нужно, ибо всё-равно за госсчёт главой делегации не поездишь

  • Анонимно
    21.12.2017 19:18

    Мда... Как жалко... Такая потеря

    • Анонимно
      21.12.2017 19:28

      спортсмены то как осиротели.
      их лишили и "дюшеса", и флага, и отца посажённого

  • Анонимно
    21.12.2017 19:33

    Разносторонне развитая личность, выдающийся полиглот, эрудит и интеллектуал. Спортивные успехи не стоит перечислять, вы и сами прекрасно знаете.

    Жаль. Такие люди уходят. Как жить дальше будем...

  • Анонимно
    21.12.2017 19:33

    Спасибо тебе, ФИФА! Если бы не вы, пропали бы.

  • Оптимист
    21.12.2017 19:39

    Давай до свидания мельдониевич

  • Оптимист
    21.12.2017 19:40

    Я думаю большего вреда России в новейшее время мало кто принес

  • Те самые усы
    21.12.2017 19:44

    МОК пожизненно запретил Мутко посещать Олимпийские игры. Теперь вот покидает свой пост на гребне волны позора. Но я буду скучать по его английскому...

  • Анонимно
    21.12.2017 19:50

    Очень жаль, я так любил его смотреть и слушать по цветному телевизору(

  • Анонимно
    21.12.2017 19:52

    Займёт другой пост.

  • Анонимно
    21.12.2017 20:08

    Битый не битого везёт, вот все что сразу пришло на ум))))))) позор Российскому спорту

  • Анонимно
    21.12.2017 20:12

    жалко что ему не предложили пост минобра, думаю был бы полезен с его английским

  • Анонимно
    21.12.2017 20:23

    Об этом было известно месяц назад

  • Анонимно
    21.12.2017 20:25

    Друзья !!
    Мутко вообщем хороший человек,не ЗЛОЙ по отношению к Татарстану или вообще к людям.
    Но как организатор чего либо никудышный.
    Давайте его проводим человек хороший Уважаемый Виталий!!
    Конечно ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА это хороший ход для набора голосов.
    А если ЧУБАЙСА ой ой ой ......
    Если отправят в отставку Чубайса то точно выберут Путина на 100%.
    Чубайс это последний патрон который выпустят в 2022году!!
    Прощай дорогой Виталий, будька ты здоров.
    С уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      21.12.2017 20:58

      Навального надо в министры спорта. Он как раз с молодежью работает подходящего возраста... И скачут и прыгают много. Чего то только все зря. А так - может пользу отечеству принесут..

  • Анонимно
    21.12.2017 20:31

    Вернись! Нельзя так сдаваться на радость врагам. Кто будет продолжать начатый путь к успеху, осталось ведь совсем чуть-чуть до победы.

    И теперь придут проклятые либералы, убьют спорт, как раньше уничтожили экономику, потом опять десятки лет будем восстанавливать.

    • Анонимно
      21.12.2017 20:56

      Надеемся что не придете.. Не хватало только в спорте либералов..

    • Анонимно
      21.12.2017 21:27

      "Сообщается, что Мутко может стать полпредом в Центральном федеральном округе и останется вице-премьером правительства РФ, но, как ожидается, его лишат всех полномочий по части спорта."

  • Анонимно
    21.12.2017 21:00

    Не слишком много хвалебных речей про Мутко? Может уже достаточно? Такие все ироничные, сатиричные... На диванах

    • Анонимно
      21.12.2017 21:36

      Это прекрасно, вот она, в самом чистом виде, любовь народа.

      А вы что сказать хотели? Что со стула пишите? Что подняли российский спорт, только результаты не хотите афишировать?

    • Nizhgar
      21.12.2017 21:44

      Если вы, как говорится, "не умеете в сарказм", находясь в Интернете, то остаётся только посочувствовать. Будьте проще)

  • Анонимно
    21.12.2017 21:03

    От чего только не откажешься, лишь бы на Олимпиаду посмотреть)))

  • Анонимно
    21.12.2017 21:14

    а он возьмёт и не уйдет

  • Анонимно
    21.12.2017 21:32

    Есть Бог на свете!!!

  • Анонимно
    21.12.2017 21:36

    Давай досвидания!

  • Анонимно
    21.12.2017 22:13

    а Мутко вообще, хоть раз сам в футбол играл?

  • Анонимно
    21.12.2017 22:14

    РФС инкарь итеп чыгарга өлгергән инде бу хәбәрне :( Мутко утта янмый, суда батмый...

    РФС уже опровергло это сообщение :( Мутко в огне не горит, в воде не тонет...

  • Анонимно
    21.12.2017 22:24

    Явлинский Мутко хакында: https://www.youtube.com/watch?v=AyUJJwP4mds

    Явлинский о Мутко: https://www.youtube.com/watch?v=AyUJJwP4mds

  • Анонимно
    21.12.2017 22:35

    Давно пора !

  • Анонимно
    22.12.2017 00:45

    Челнам от него пользы не было, следующий

  • Анонимно
    22.12.2017 10:18

    В.Мутко в бытность зам. мэра Собчака
    распорядился похоронить последнего евразийца
    Льва Николаевича Гумилёва на Никольском кладбище
    Александро-Невской Лавры в С.-Петербурге.

    И много ещё чего было хорошего.
    Чернь всегда кричит: "подтолкни падающего"...
    Эхо отзывается: "распни его, распни его..."

  • Анонимно
    22.12.2017 13:43

    О лучшей новости и не мечтал!