Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.12.2017

Минфин США включил Артема Чайку в «список Магнитского»

Минфин США включил бизнесмена и сына генпрокурора РФ Артема Чайку в санкционный «список Магнитского». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Всего в список попали 14 человек, среди них — дочь экс-президента Узбекистана Гульнара Каримова.

Накануне минфин США внес в «список Магнитского» главу Чечни Рамзана Кадырова и еще четырех граждан РФ. Сам Кадыров заявил, что «может гордиться, если неугоден спецслужбам США» и ему «на самом деле США не могут простить, что посвятил свою жизнь борьбе с иностранными террористами, среди которых были выкормыши американских спецслужб».

Напомним, в декабре 2012 года президент США Барак Обама подписал так называемый закон Магнитского, предусматривающий введение визовых и финансовых санкций в отношении россиян, подозреваемых в нарушении прав человека. 2 апреля 2014 года Европарламент одобрил «список Магнитского», в который вошли 32 россиянина. Им запрещен въезд в Евросоюз, а их счета и счета членов их семей заморожены.

В январе этого года США расширили список: в него попали глава следкома России Александр Бастрыкин, следователь Станислав Гордиевский, бизнесмен Дмитрий Ковтун, депутат Госдумы Андрей Луговой и фигурант проведенного фондом Hermitage Capital расследования Геннадий Плаксин, обвиняемый в участии в мошеннических схемах в качестве номинального руководителя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2017 18:54

не увидят дети-жёны-любовницы своих кормильцев на своих западных виллах ))

  • Анонимно
    21.12.2017 18:49

    нам начхать,у нас свой путь.

    • Анонимно
      21.12.2017 19:02

      Им то ещё как не наплевать.
      "Непосильным трудом" копили на дворцы в Ниццах и Майямях, и такой облом.

      • Анонимно
        21.12.2017 19:22

        вот интересно, теперь копить перестанут, или это неизлечимая болезнь?

  • Анонимно
    21.12.2017 18:53

    Огласите весь список целиком пожалуйста

    • Анонимно
      21.12.2017 19:20

      как говорится, "оглашение приговора заняло много часов"

    • Анонимно
      21.12.2017 19:32

      Редкая птица долетит до середины Днепра и огласит хотя бы до середины список из всех министров, депутатов и их родни

  • Анонимно
    21.12.2017 18:53

    так их, так их))

  • Анонимно
    21.12.2017 18:54

    не увидят дети-жёны-любовницы своих кормильцев на своих западных виллах ))

  • Анонимно
    21.12.2017 18:59

    "Птичку жалко" - не слетать ей теперь в её забугорные гнёздышки ))

  • Анонимно
    21.12.2017 19:00

    Изверги, ну нельзя же так разлучать со своими семьями в западных замках.

  • Анонимно
    21.12.2017 19:10

    Можно туда просто список членов партии ЕР скопировать и все, смысл их по одному туда вносить?

  • Анонимно
    21.12.2017 19:11

    Ещё один объявит о почётности включения в список?

  • Nizhgar
    21.12.2017 19:16

    Это тот ЛСДУЛЗ или как его там зашифровали в Росреестре?)

  • Анонимно
    21.12.2017 19:19

    все это очень грустно....

  • Анонимно
    21.12.2017 19:24

    Хорошая новость

  • Анонимно
    21.12.2017 19:24

    А местные,то и забыли что есть список магнитского.

  • Анонимно
    21.12.2017 20:09

    Начинается самое интересное. Я думал, что США мягкотелые, но сейчас начал понимать их тактику постепенного давления.

  • Анонимно
    21.12.2017 20:32

    Нужно всех чиновников,журналистов,ведущих,артистов!
    Пусть живут,лечятся и отдыхают на родине!

  • Анонимно
    21.12.2017 20:36

    Если всем запретить выезд кто стучать сша будет